Перейти к содержимому


- - - - -

Кофейня "Кофе пей"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:48

Вообще, я большой любитель кофе. Не так давно в городе появились новые кафешки "Кофе пей". Крутая реклама, дизайн, приветливые ребята работают. Все хотела попробовать кофе их. Недавно удалось. Что я могу сказать? Все круто, кроме самого кофе. Вообще никакой, нет вкуса кофе. Да, он там присутствует, но в оооооочень маленьком количестве. Обидно. Даже не так.... ОБИДНО!
Изображение

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:24

У меня мелкий чай с плюшкой любит там заказывать )

лайм, а если попробовать им сказать? Они вообще очень охотно идут на контакт и следующая чашка (стакан) кофе могут сделать уже другим ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:33

Можно попробовать сказать. Но сам факт... Не могу же я подходить и каждый раз просить сделать мне нормальный кофе, это по меньшей мере, странно :) если начали делать хороший кофе (или другую пррдукцию, услугу), то поддерживайте качество.
Так же было и с кофе-автоматом в тц слон. Кофе был суперский. Это счастье длилось месяца два с момента установки. В один прекрасный день все испортилось. Кофе стал без кофе))) больше я не покупала там. Да и в "кофе пьем", вероятнее всего, больше не куплю
Изображение

#4 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:37

вообще название кофейни несколько хамское: глагол употреблен в повелительном наклонении и стоит после существительного. Возникают ассоциации с гопническим: "Мобилу давай". :)

#5 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:57

Или же "Кофе пей" - это подсказка тупым посетителям кафе, которые норовят кофе грызть, вводить внутривенно и закапывать в глаза ))))

#6 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:04

По ощущениям при чтении унылого бубнежа и придиркам ,что перцу лет 65))))))

#7 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:08

ты же просила меня пикироваться со Следопытом, а сама так и лезешь на рожон

А если по теме - как ты судно назовешь, так оно и поплывет. Полезно включать мозг, когда называешь свой бизнес. Да и потом тоже....

#8 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:52

А мне кофе пить запретила тетенька-кардиолог из Краснодара 2 года назад. Жаль конечно, но проблема выбора отпала.

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:16

Лет 7 назад мой друг был директором кофейни на Невском. Чего там только не пили... После этого интерес к кофе исчез. Совсем...

#10 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 15:25

Мне врач не запрещал пить кофе. Как-то само отпало уже лет 10 тому. Хотя, раньше очень любил и в больших количествах.
Теперь хороший чай больше нравится...или отвары разные типа боярышника.  Нет, не то что вы подумали. :)
Это, я уважаю чтобы чистой слезой водочка была.

Сообщение отредактировал Следопыт: 16 Январь 2017 - 18:24


#11 z@r@z@

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 774
  • Регистрация: 09 май 2010 10:25
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияvoron (16 Январь 2017 - 11:24) писал:



лайм, а если попробовать им сказать? Они вообще очень охотно идут на контакт и следующая чашка (стакан) кофе могут сделать уже другим ;)

можно и сказать))) и может появиться кофе с неожиданной пенкой))))))))

- Здравствуйте, меня зовут Маша.

- Очень приятно!

- Это ненадолго

.....


#12 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:27

Во-первых, из кофе централизованно забирают кофеин на лекарства, поэтому называть эту бурду "кофе", стыдно. Во-вторых, в целях получения бабла, обслуживающий персонал просто мешает спитый кофе со свежим, причем всё время наглеет и доля спитого кофе увеличивается.  Поэтому варите себе кофе дома, а в кафе ходите исключительно ради понтов, чтобы людей посмотреть и себя показать. А не кофе пить.

#13 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:22

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

из кофе централизованно забирают кофеин на лекарства
?

#14 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияMax_Demidov (24 Январь 2017 - 10:22) писал:


?
Вселенский заговор такой. Из молока забирают белок на протеин, из кофе кофеин на лекарства, из шоколада какао на порошок

#15 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:51

По поводу удаления кофеина из кофе, я видел телепередачу про какую-то успешную бизнесменшу, которая сказала, что она работала на советской фабрике по извлечению кофеина из кофе. Недавно была  телепередача про выращивание, сбор и обработку кофе. И там тоже заявили в открытую, что на фабриках из кофе извлекают большую часть кофеина. А в Сочи появилась новая услуга: "Вам кофе с кофеином, или без?". Так что, ребята, знать надо чуток дальше собственного носа.

#16 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:53

Еще как забирают и не только на лекарства.Многие прохладительные напитки содержат кофеин

#17 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияВалентин сказал:

По поводу удаления кофеина из кофе, я видел телепередачу про какую-то успешную бизнесменшу, которая сказала, что она работала на советской фабрике по извлечению кофеина из кофе. Недавно была телепередача про выращивание, сбор и обработку кофе. И там тоже заявили в открытую, что на фабриках из кофе извлекают большую часть кофеина. А в Сочи появилась новая услуга: "Вам кофе с кофеином, или без?". Так что, ребята, знать надо чуток дальше собственного носа.

https://ru.wikipedia....BD.D0.B8.D0.B5
Кофеин экстрагируют из отходов чая, кофейных зёрен. В промышленности кофеин синтезируют из мочевой кислоты и ксантина.
Традиционный синтез из мочевой кислоты состоит из 2-х стадий: А кофе без кофеина продают не потому, что весь кофеин украли изъяли люди в черном, а потому что услуга востребована. Кем то по сотоянию здоровья, кем то по веяниям моды.

И кстати - в чае (сухом) - количество кофеина больше, чем в том же объеме кофе. Из чая кофеин не воруют?

#18 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:48

Пил кофе в "Кофепей"... редкостное г... Разукрасили, напихали полведра хим сливок, сахара ещё полведра и (внимание) Орехи. Орехи твою мать в кофе!!!

#19 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияРоман (24 Январь 2017 - 19:48) писал:

Пил кофе в "Кофепей"... редкостное г... Разукрасили, напихали полведра хим сливок, сахара ещё полведра и (внимание) Орехи. Орехи твою мать в кофе!!!
Меня в кофе гораздо больше смущает сахар. Ещё не могу понять, когда арбуз с хлебом едят. А что не так с орехами хз.

Сообщение отредактировал Nazzi: 25 Январь 2017 - 09:49


#20 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:15

Арбуз с хлебом, (как и яблоки, между прочим) очень сытная вещь. В детстве часто ел. Сахар в кофе можете и не класть, его тогда простой водой запивают, чтобы горечь убрать. Вообще мне пару раз доставался кофе с кофеином. При малой дозе оно вызывает ощущение легкости, приятности и вообще хорошее настроение, которое держится час-полтора. Я как-то раздухарился и выпил кружку - 380  мл. Пришлось квартала три бежать, пока сердце успокоилось. Хорошо, молодой был. После этого таких опытов не делал. А сейчас я могу и кружки три выпить - и кроме изжоги, никаких последствий. А вот арабские дервиши для ночных молений, которые они по праздникам своим устраивают, пьют пятикратный кофе. То есть, заваривают кофе, затем в этой воде заваривают следующую порцию и так пять раз. Кофе с кофеином, естественно. Потом выпивают это и способны всю ночь прыгать, плясать и вопить как резаные. Европейцы, которые попробовали это, пишут, что сначала кажется, что умираешь: сердце останавливается, дыхание перехватывает, но затем наступает ощущение предельной ясности, восторга и это сохраняется на всю ночь. Правда, потом отсыпаться суток двое приходится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей