Перейти к содержимому


- - - - -

Выбор операционной системы. Тонкая настройка систем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Выбор операционной системы. Тонкая настройка систем. (19 пользователей проголосовало)

Какую операционную систему Вы используете.

  1. Windows XP (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Windows 2003 и её клоны. (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Windows 7 (18 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  4. Vista (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  5. Maс OS (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  6. Linux (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Иные, назовите и опишите в теме. (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Разрядность

  1. 32 (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  2. 64 (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:08

Поставил опять Windows 8 родную от Microsoft
и русификатор . Пока доволен. Показатели явно выше Вынь семь
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#42 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:59

Видать не хватало во мне адреналина. Короче опять реконструировался.
На этом этапе установил аж две Windows 8 превьюшек.
  Дело в том что если Вы как помните Вынь семь можно было установить только одну версию на ПК в разные разделы или в начале ХР а потом её на другой раздел.
Превьшка имеет другой вид загрузчика и позволяет установить её второй системой на другом разделе совместно с Вынь семь и да же две их.
Вот так я сделал. У меня их теперь аж две и причём без виртуалок разных. Одну из них урезал до минимума  для инета, а другую наоборот напичкал для красоты и игр.
Блин аж странно .... но работают обе.
Изображение
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#43 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:02

Не лень ребутиться для выбора задачи? :24:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#44 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:13

Ну яж не часто тунды сунды. В основном инет. А вот когда внуки в гостях то я им ту с играми навороченными переключаю . И там как Вынь семь . Я установил по запуску 5 секунд на раздумование выбора запуска вида системы. И обозвал их по разному.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#45 Фиса

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 янв 2012 19:52
  •  
  • Не определился
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:20

Просмотр сообщения*Old men* (04 Декабрь 2011 - 20:59) писал:

Видать не хватало во мне адреналина. Короче опять реконструировался.
На этом этапе установил аж две Windows 8 превьюшек.
  Дело в том что если Вы как помните Вынь семь можно было установить только одну версию на ПК в разные разделы или в начале ХР а потом её на другой раздел.
Превьшка имеет другой вид загрузчика и позволяет установить её второй системой на другом разделе совместно с Вынь семь и да же две их.
Вот так я сделал. У меня их теперь аж две и причём без виртуалок разных. Одну из них урезал до минимума  для инета, а другую наоборот напичкал для красоты и игр.
Блин аж странно .... но работают обе.
Изображение


#46 Фиса

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 янв 2012 19:52
  •  
  • Не определился
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:32

Если стоит (3) Win7. Есть место для (4) пробной версии Win8. Первые (3) системы из Windows 7 и (4) Windows 8 без переразбивки диска будут работать? Диск разбит на 4

Сообщение отредактировал Фиса: 08 Январь 2012 - 20:55


#47 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:30

Бум запросто причём загрузчик систем поменяется . По началу Вам енто не привычно будет. Но ... новый загрузчик систем в Вынь 8 более лучше чем в семеро из лесу.

А "удалить" систему любую из загрузи тож запросто  . Открываете управление загрузкой в оболочке системной и удалить кнопаете ту которая вам не надо уже.
Пере загружаетесь и ей в загрузке уже нема. Можете опять тот раздел что хош, с ним где була та система. Хоть форматируй и став по новой.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#48 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 11 Март 2012 - 15:34

Кнопка "Бога".  Вы такое знали..

Вряд ли кто не согласится с тем, что удобно, когда все настройки системы находятся в одном месте. Особенно актуально это для недавно выпущенной бета-версии Windows 8 с её не совсем логичным (может, с непривычки) расположением элементов управления системой.

Простой эксперимент показал, что так называемая "суперпанель" управления, обнаруженная в свое время в Windows 7, имеется и в Windows 8. Для того, чтобы получить к ней доступ, достаточно всего лишь создать пустую папку, назвать ее как угодно, например, SuperPanel, затем поставить точку, а после этой точки добавить {ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

В итоге получится

SuperPanel.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

(стандартная иконка папки при этом изменится на ту, которая используется для отображения стандартной Панели управления).

Попробуйте, и вы будете приятно удивлены тем, сколько на самом деле в Windows настроек и как удобно, когда все они сосредоточены в одном месте.


Работает как в Windows 7 так и 8

http://news.softodro...ap/b13460.shtml

Прим. Спасибо и подарки не принимаю .. тока капустой.

Сообщение отредактировал *Old men*: 11 Март 2012 - 16:30

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#49 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 22 Март 2012 - 15:52

Изображение

Недавно на одном из своих ПК в очередной раз запустил последнюю сборку Windows XP Professional x64. Весьма был обрадован её довольно таки устойчивой работой.
Доделать правда малость пришлось по советам из форума по ней. Но пашет как отче наше.

@ Из истории Windows.
Windows XP (кодовое название при разработке — Whistler; внутренняя версия — Windows NT 5.1) — операционная система семейства Windows NT корпорации Microsoft. Она была выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional. Название XP происходит от англ. eXPerience (опыт).

В отличие от предыдущей системы Windows 2000, которая поставлялась как в серверном, так и в клиентском вариантах, Windows XP является исключительно клиентской системой. Её серверным аналогом является Windows Server 2003. Хотя Windows Server 2003 и построен на базе того же кода, что и Windows XP, почти всецело наследуя интерфейс её пользовательской части, Windows Server 2003 всё же использует более новую и переработанную версию ядра NT 5.2; появившаяся позже Windows XP Professional x64 Edition имела то же ядро, что и Windows Server 2003 и получала те же обновления безопасности, вследствие чего можно было говорить о том, что их развитие шло «параллельно».

Microsoft с 14 апреля 2009 года прекратила бесплатную поддержку операционной системы (ОС) Windows XP, теперь пользователи Windows XP не смогут обращаться в Microsoft за бесплатной технической поддержкой в случае инцидентов, для изменения дизайна и в других ситуациях. Теперь им придется для этого пользоваться услугами «продлённой поддержки» — это значит, что все обращения станут платными. Расширенная поддержка будет осуществляться до 8 апреля 2014 года.

По состоянию на июль 2011 года операционная система, наравне с Windows 7, находится на первом месте ▼ 39.1%. Максимум этого значения составлял ▲ 76,1% и был достигнут в январе 2007 года.

Сообщение отредактировал *ded60let*: 22 Март 2012 - 15:53

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#50 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 30 Март 2012 - 10:59

Обновился, а точнее новый тест производительности системы для сравнения установленных у Вас систем.
К стати, в нём прекрасный измеритель скорости инет соединения.

Сравнивать между друг другом можно только при условии идентичного в абсолюте железа.
На тест влияет как железо так и драйвера на него, а так же установленная система.
Но ещё немаловажно и применялись для этой системы твееки и дополнительные настройки. Ведь всё надо настраивать.
Да в Микросистем не дураки, но системы то они настраивают по умолчанию на средненького простого пользователя.

http://novabench.com/index.php

http://novabench.com/download.php
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#51 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:15

Провёл у себя эксперимент..  Поочерёдно ставил на комп с установкой всех драйверов и наладкой семь разных систем и проверял этим тестом что указан выше.
Вот результаты в порядке рейтинга. Итого в балах. Все системы 64 разряда
1. Windows XP 64 - 475
2. Windows 8 CP -  474
3. Windows 8 DP -  473
4. Windows 2003 (nCore) 32 - 466
5. Windows Vista 64 - 457
6. Windows 7 64 - - 452

  Общий итог .. всё рядом. Что бы на новой системе увидеть ускорение .... покупай в начале новое "железо."
Более подробно ..
С процессором типа АМД работает хорошо ХР 64
С памятью ДДР2 - все Windows 8
C графикой на средней видушке nVidia 9500 - Win 7, Vista, nCore

Ежели подгонят новее дрова под Win 8 по видео (графике).. то она явно .. обгонит остальные системы.
По сравнению с ХР и 2003 всё же восьмёрки и семёрки используют типа усилитель контрастности программно  А по тому все картинки на них в два а то и больше выглядят более привлекательно .

Но по всеядности установки прог и вспомогательного оборудования всё же Vista более всеядна. Но это у меня.
(Напоминаю все системы кроме nCore 64 разряда .)
Раньше многие жаловались на неё из за плохой совместимости. Время всё лечит. Новые дрова помогли ей.

Сообщение отредактировал *ded60let*: 03 Апрель 2012 - 00:56

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#52 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:32

Просмотр сообщения*ded60let* сказал:

С процессором типа АМД работает хорошо ХР 64
Подробнее что за проц? И что такое хорошо, которое отсутствует при работе с другими ОС.

Просмотр сообщения*ded60let* сказал:

Раньше многие жаловались на неё из за плохой совместимости. Время всё лечит. Новые дрова помогли ей.
Но ведь это уже старая система... На ней сидят, по сути, те, кто вынужден это делать - обладатели лицензий. По большей части это владельцы ноутов. Но как ОС - она устарела...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#53 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:47

Проц AMD Athlon™ 11- x2 - 250.  Мать - ga-m52s-s3, 6 гектар памяти, видео GeForce 9500 1 гектар памяти
По тесту арифметика  проца - в XP 253 еденицы супротив 223 win 7  и 248 в Win 8

А на счёт новая - старая система это как понять. Кажись это субъективно. В самом начале .. я и написал .. чтоб в новой системе увидеть что то новое ... купи новое железо.
По всей видимости у меня то железо ещё на уровне тех систем ибо приобреталось и изготавливалось в годы выхода тех систем.

Сообщение отредактировал *ded60let*: 03 Апрель 2012 - 00:57

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#54 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 01:13

Просмотр сообщения*ded60let* сказал:

А на счёт новая - старая система это как понять. Кажись это субъективно.
Я в том плане, что ей на замену пришла полноценная, усовершенствованная и более стабильная версия windows 7. Виста постарела на следующий день после выхода семерки :)

Виста мне напоминает миллениум :) Некая переходная, неудавшаяся модель )

Просмотр сообщения*ded60let* сказал:

я и написал .. чтоб в новой системе увидеть что то новое ... купи новое железо.
Моему железу еще года нет. Оно на 300% подходит под существующие сегодня оси :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#55 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 06:54

Ну насчёт устойчивости той или иной системы ... как говорят от дурости защиты нет ни в одной.
У меня все системы в принципе работают не более 3х месяцев. Ибо у меня то и интерес в том что прокатать на них всё что попало в сети найденное. Вот честно , у меня такое впечатление .. что на сегодняшний день нет ни одной (ни одной) системы которая бы удовлетворяла по всем параметрам. То в той то в другой... но какая то "бяка" вылазиет, иногда и не сразу. То есть по истечении времени  они все начинают хандрить в той или иной степени. А по сему не реже чем в полгода систему надо переустанавливать . Ибо мусора в ней скапливается .. .. .
Ну это если конечно всё время идти в ногу с выпуском более новей и навороченных пользовательских программ.
Если просто остановиться то всё быстро устраивает и от драйверов и тех же редакторов, офисов, и прочего.

В принципе приведённые тесты показали... что как не крути , а выше что есть на том же железе от виндозы то особо и не зависит.
Ну внешний блеск ... как в семёрке восьмёрке.. привлекает то. Но  то внешне. А по работе ... одно и тож.. Голимая ХР.
Я вот хрюшу внешне всегда делаю похожей на семёрку, сейчас то можно сделать и похожей на восьмёрку. Ну ни чем внешне не отличается. да и работают одинаково.... хреново.
Я вот по совместимости в внешней периферией и внутренних плат прибамбасов всё же отмечаю всеядность . это в обычной 32 разрядной ХР и Viste. А в других более новей системах... пошло поехало... то драйвер нормальный днём с огнём не найдёшь то ещё чё. Для новых систем вот и выход тока новая периферия и железо.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:57

Просмотр сообщения*ded60let* сказал:

Но то внешне. А по работе ... одно и тож.. Голимая ХР.
Не соглашусь. Семерка работает намного стабильнее ХР. Намного.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:54

А что скажут другие ... тока из своего опыта и сравнения. Пусть и не большого.
Кто хоть две разные системы юзал относительно продолжительно .... чем одна от другой резко отличаются...
Да не внешней красотой и наворотами, вот именно совместимости программно, с периферией и надёжности.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#58 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 09 Апрель 2012 - 09:34

В продолжение поста темы №51 (тестирование систем).
(по материалам из инета @ и своим заключением по тестам)
Замечено что Windows 8 быстрее и лучше использует оперативную память. Относительно простой ХР на 50% показатели выше.. Это и подтверждает намерение Microsoft применить другой метод использования памяти в системах.
Одним из таких нововведений является объединение памяти. Проблема заключается в том, что приложения Windows могут резервировать массу участков памяти, причём не только тех, в которых они нуждаются в данный момент, но и тех, что им могут понадобиться в будущем. Чем больше приложений применяет такой подход, тем меньше остаётся свободной памяти. Технология объединения памяти просматривает ОЗУ на предмет дублирующего контента и затем освобождает дубликаты, оставляя лишь одну копию. Если приложению затем понадобится данный участок памяти, Windows предоставит отдельную копию. Этот процесс может освободить от десятка до сотен мегабайт ОЗУ.
Windows 8 лучше распределяет память и решать, какой участок оставить, а какой можно освободить. Например, антивирусу нужна память при проверке открытого другим приложением файла. Так как это обычно единичная процедура, то этот участок памяти, скорее всего, не понадобится снова антивирусу. В таких случаях Windows 7 освободит память для других программ, но такое действие может негативно влиять на производительность. Поэтому в Windows 8 каждая программа сможет назначает приоритеты на выделяемые ей участки памяти. В результате низкий приоритет даст знак операционной системе, что этот участок памяти может быть очищен ранее остальных при новых запросах. Такой подход увеличивает общую отзывчивость системы.

Ну а что касаемо совместимости программного обеспечения и особо в 64 разрядных системах то Windows 7 не очень то удачная система в отношении этого. Особо совсем старых 16 разрядных приложений. В этом Windows Vista особо 64 разряда имеет плюс. Протестированная версия мини, адаптированная под игры то доказала.
Программы плохо переживают переход на 64 бита. В отличие от предыдущих версий Windows, Windows 7 х64 не поддерживает 16-ти битные приложения. И если по какой-то причине вы используете действительно старое приложение, то с переходом на 64 бита вам придется либо виртуализировать его, либо совсем отказаться от них.

Пару слов в пользу 64 разрядных систем.
32-х битные версии Windows (и также других ОС) ограничены 4096MB  (или 4GB) оперативной памяти. В тоже время 64-битные ОС теоретически способны поддерживать около 17 миллиардов гигабайт оперативной памяти (благодаря расширенному системному регистру)
. Природа 64-битной адресной системы в совокупности с выделением памяти 64-битной Windows позволят вам заметить, что меньше памяти используется вторичными системами (вроде видеокарты). И хотя вы, вероятно, можете лишь удвоить объем вашей оперативной памяти, вам будет казаться, что памяти стало намного больше (что связано с повышенной эффективностью работы с памятью вашей системы).
Ранее существующее ограничение по использованию 64 разрядных систем из за отсутствия драйверов на железо уже давно снято. Производители выпустили практически на всё своё железо 64 разрядные драйвера.

Небольшая программка по тестированию вашего железа возможности работы в 64 разрядных системах как пример вот тут http://www.grc.com/securable.htm

Ну а вывод окончательный уж за Вами ...

Сообщение отредактировал *ded60let*: 09 Апрель 2012 - 09:45

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#59 Pigmalion

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 06 апр 2012 12:39
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:13

linux форевер :)

#60 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:05

Ну раз затронули Linux  что кто скажет по ним. Главный показатель по любой системе  надёжность, гибкость в отношении приложений для любого пользователя и немаловажно скорости в инете и в играх с графикой
Для обозрения вот один из проектов в этой области, по отзывам .. весьма не плохой. http://www.integra-l.ru/site/
Я к сожалению далёк от таких систем  хотя были попытки устанавливать их. Но у меня не прижилось то.

Изображение    Изображение
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей