Перейти к содержимому


- - - - -

Веселые истории из жизни

веселые истории школьная жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:58

Предлагаю в этой теме рассказывать о веселых историях, которые приключились с вами или вашими друзьями (но только реальные!) в школе, техникуме, институте, работе и т.д.


из школьного веселья мне почему-то ничего не вспоминается кроме стандартного закрыли дверь в класс и не пускали учителя. хотя сейчас я понимаю, что это не сильно весело получилось...

Сообщение отредактировал лайм: 04 Октябрь 2012 - 13:00

Изображение

#2 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:29

Вспомнился из детства, смешной эпизод.

"Жил в одном из дворов славного города Краснодара, дядя Лёша, уникальный экземпляр.
Любил свою жену - тётю Зину, вечерние посиделки с мужиками во дворе, где с криком: - Рыба!, забивали "козла". При этом, тихо но уверенно опустошался очередной пузырь "патвершка", а за соседним столом в шахматных баталиях, гибли нервы бодрящихся пенсионеров. После девяти вечера во дворе слышалось:
- Домой!
- Мама, я ещё чуть-чуть!...я скоро! - неслось в ответ со всех концов двора.
- Домой! - с поимённым обозначением, и дети бежали домой сломя голову, чтобы не получить по полной. Взрослому населению двора, также было сигналом, что через час пора спать.
Дядя Лёша приходил домой ровно в десять, и ровно десять минут, тётя Зина вещала в открытое окно на весь двор, о зря прожитых годах с "такой скотиной" которая должна непременно сдохнуть! Толи от того что, тётя Зина была злая на дядю Лёшу, толи ещё что, но детей у них не было, а судя по их возрасту, уже и быть не должно. Так они и жили, пока не произошло следующее.
В одно летнее субботнее утро, дядя Лёша вышел из подъезда, сев на лавочку закурил, поглядев на пустую пачку "Примы",крикнул:
- Зинуля!, лапонька!, скинь трёшку, я за цигарками в магазин схожу, кончились...
- Какая трёшка!? ... совсем оборзел... лови рупь, и хлеба купи! и пива не пей!... трёшку ему... нажрётся гад... и быстро давай!... одна нога тут...
Пока тётя Зина словесно вещала в окно, дядя Лёша в белой с пятнами майке, в синем "трико" с обвисшем задом, и в тапочках на босу ногу , поворачивал за угол пятиэтажного панельного дома.
Всё. Больше дядю Лёшу ни кто не видел.
Тётя Зина металась по окрестным дворам, теребила за грудки соседских алкашей, завсегдатые посетители пивной, что на соседней улице разбегались в ужасе, увидев из далека уверенно и грозно приближающуюся к ним тётю Зину.
Оповещённые милиция и скорая помощь, сразу узнавали нервный и срывающийся на крик голос, звонящий с периодичностью в несколько часов. Участковый, знающий супругов не понаслышке и не раз остужавший семейный накал, сам вызвался на поиски пропавшего дяди Лёши. Дабы избежать кляуз о своей нерадивости и бездействии, так как опыт в действии данной формы письма - у него имелся. Истоптав обувь в прочёсывании злачных мест и "блат хат" округи, он с изнеможёнием присаживался на скамейку возле "неутешной вдовы", и устало вещал о своих безрезультатных поисках.
Дети трёх дворов, так же приняли активное участие , прочёсывали гаражные застройки, подвалы и чердаки своих домов, причём усердно и с азартом. И только изредка виднелись в световых проёмах помещений или в проёмах между гаражами их серьёзно-счастливые лица, довольно пыхтя "стыренной" сигареткой и по деловому обсуждали очередной осмотр. Некоторые были пойманы и сурово наказаны, в их числе и я - не был исключением.
Двор гудел уже пятый день, со всех мест стекалась оперативная информация в "штаб" - стол в конце двора. Стол превратился в дневное "заседалище" всех досужих женщин, с непонятной периодичностью сменяющих друг друга. Во главе баба Рита с третьего подъезда, её замом, выдвинули уборщицу тётю Люсю с соседнего дома. Работа кипела.
В процессе интенсивного сбора информации, были выявлены: три женщины сомнительного поведения, два "залётных" алкаша, кража велосипеда, две драки, и недавно разведённая и переехавшая по размену мать одиночка с двумя детьми. Следов дяди Лёши не наблюдалось.
Вечер. Двор занят своей "привычной" жизнью.   
Мужики поделили оставшийся им стол на азарт и логику, тоска по портвейну смирила игроков. Детвора временно оставив баталии - тоскливо прозябает в песочнице. Молодежь временно покинула двор, подальше от досужих глаз "штаб комитета", кто не принял участия в поисковых "работах" - занимаются своими семейными делами, либо, смотрят телевизор. В "штабе" идёт бурное обсуждение о скором открытии олимпийских летних игр, что в Москву понаедут иностранные делегации и негры. О том что, через девять месяцев после закрытия игр, станут появляться на свет - последствия игр, и по цвету можно определить кто и с кем играл. В порыве смакования этой темы, "штабные комитетчики" стали подшучивать над "убитой горем" тётей Зиной, :
- Небось твой в Москву подался, а Зин?,
- Негретяночку захотелось!,
- Нет Вьетнамку! , а то и целую Кубинку!..
- Да нет!,.. он да Москвы не доедет, его на сто первом километре, мельтоны свинтят!
- А он небось негритоску сейчас и приходует! На том, сто первом!, Ха.ха.ха!
Дружный хохот сотрясал двор, смеялась и тётя Зина, а чтобы было слышно всем присутствующим во дворе, она выкрикнула:
- Пусть и не думает кабель! Я ему болтало-то быстро отсеку ! Я ему...
И ... замерла с перекошенным от удивления, и гнева лицом...
Наступила внезапная тишина, замолчали все, даже телевизоры вещавшие победы трудового народа. Местный шахматный гений и авторитет Владимирович, застыл с поднятым конём в руке, соседская девочка Лола усевшись попой в кучу с песком замерла в ожидании, воздух стал густым и тяжёлым как перед грозой. Только местный пёс "Дружок", радостно завиляв хвостом, по старчески побрёл встречать незваного гостя.
Протяжный выдох тёти Зины, резал уши в тишине с хриплым шипением на исходе: - сволочь...
Небритый, грязный, и вонючий дядя Лёша, шаткой походкой двигался по двору. Все без исключения - внимательно смотрели, и ждали развязки. Тетя Зина, переведя дух, пошла в наступление:
- Ты где шаболдался кабелино! Бл...дину себе завёл ! Сволочь !... -кричала она, всё больше распаляясь.
Видя что может произойти не предсказуемое, дядя Лёша выкрикнул что было сил:
- Зинуля солнышко ! Ты же знаешь, я не ёбааарь ! я алкаш !...
Со словами : - Вам мат ! Уважаемый. - Шахматный гений и дворовый авторитет Владимирович, опустил коня на доску."

Вот такое, вспомнилось из детства :).
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:00

Будет позже. Подожду вдохновение :)

#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 17:49

Выдалось свободное время, хотел написать что-нибудь интересное, перебрал все случаи в голове... А писать-то и нечего! Все похабщина на нетрезвую голову!

#5 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:33

В колыбели революции городе Ленинграде возле полуподземной булочной стояли, вальяжно облокотившись на железнаые перила два охламона, урожденца г.Новокубанска. Третий - зема из Майкопа - внизу покупал батон за 14 копеек и воровал два таких же под куртку. Ну песня вобщем не о нем.(Он сейчас в Швеции живет. Отец семейства. Порядочный буржуа)
Прошу прощения, но очень хочется сразу рассказать об одном из охламонов. Сашка А., еще в школе он выделялся бурной деятельностью по "захвату территории". Преподаватели мужчины люто ненавидели подрастающего соперника. Он был необычным. Смелым (не наглым, не было у него успешного папы. Вообще никакого не было), очень находчивым в любых ситуациях.
К железному перилу "булошной" была привязанна собачка в фуфайке. Хозяйка спустилась за хлебом.
Стоим, скучаем. Подходит карсивая немолодая женщина. Смотрит не на нас, а на собаку. Потом спрашивает:
-Сколько?
Я открываю было рот сказать, что мол не наша псина, но Сашка моментально реагирует:
-Всего 5 рублей, гражданочка. Она-то вообще 50 стоит, но мамка не разрешает в хрущевке держать. А убивать жалко. Вам отдам за пять целковых, глаза у вас добрые.
Пять рублей - в те времена (теперь почти былинные) - неплохие деньги для вечно голодных общажников.
О его судьбе ни хрена не знаю. Слышал краем уха лет десять назад, что в Нерезиновой на рынке "работает". Из других источников - мол с Герычем подружился навечно, а это - резкий короткий конец.
А я ведь с детства подражал ему. Он всегда и везде был первым. Я - вторым. Я вообще-то лузер. Вечный зам.

#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:59

Не перевелись на Руси богатыри :44:


#7 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:58

Тема "Чёткие тачки" навеяла...

История реальная и про номера.
Отправили наших славных полицейских с роты ДПС, на подкрепление-усиление в славный и уже олимпийский город Сочи. Толи саммит там,  то ли путин, то ли слёт каких-то шишек... не важно.
Вот наши парни по городу стоят в патрулях, да за порядком следят, чтоб кто да и что не нарушил.
Глядь, а на красный, да с "кряками" через две сплошные да по встречке в тонированном авто за пару лямов - хамло прорывается. Ну парни в патрульку скок и за ним в погоню, с мегалками да с сиреной... нагнали и к тротуарчику - стоять !
Тут надо отметить, что приказ был дан всем патрулям ДПС, всех "блатных" и простолюдин кто правила ГИБДД нарушает - "глушить" по полной. Ну а так как номера и марка авто в элитный список не входила, то и сам Бог велел - преследовать, поймать и наказать.
Выходит из тачки молоденький пижончик, и этак вальяжненько заявляет на маскальском акценте: - Камандир ты чо слеп - даа ? Намерок не угадываешь - даа ? Чо те пагоны жмут - даа ? Давненько офицером скучаешь.... На все вопросы был дан один, но многообещающий ответ: - Предъявите своё водительское удостоверение и документы на транспорт.
А куда деваться ? Пришлось предъявлять. Потом было много понтов и распальцовок... и уговоров и предложений. Стражи порядка были не умолимы и принципиальны.
А маскальский пацанчик ? А что пацанчик - обыкновенный московский избалованный и тупой хам. Прилетел самолётом из Москвы в Краснодар, выпросил у не бедного дяди авто для прогулки к морю, подцепил в краевой столице чиксу в ночном баре и айда на побережье "быдло" покорять. А тут ещё дядя подстебнул: - Смотри Мишель какие номера на моей тачиле К555КК ! А знаешь что эти буквы на номерах обозначают дорогой племяшь? Нет!? А это обозначает, что за рулём Король Краснодарского Края !!! Понял парень ? - Парень всё понял и уважительно одобрив дядино положение в обществе, обещал род - не опозорить.
А после, когда был составлен протокол за все нарушения, и вызван эвакуатор, то московский крутой перец Мишель слёзно каялся и умолял инспекторов отпустить, так как от дяди ему грозит бо-бо...
Но товарищ капитан был неумолим, и только с отеческим наставлением назидательно говорил: - Запомните господин Мишель, буквы ККК не являются скрытой аббревиатурой "Король Краснодарского Края" а всего лишь красивое сочетание-совпадение с тремя 555 - не более. А то что ваш дядя за них отслюнявил 2тыр.уе. то это говорит о том, что у вашего дяди имеются лишние деньги и переизбыток амбиций, в простонародности - понты. - И добавил: - Я бы перевел ваши ККК проще - Кто Кого Кинет.
И сдувшияся  "Король Краснодарского Края", жалобно и беспомощно смотрел как эвакуатор увозил его карету на штрафстоянку, в аккурат расположенную на выезде из города Сочи в направление на Краснодар.

P.S. в номере К555КК  изменены только цифры, хотя они и три и одинаковы ;). Любое совпадение с номером и описанием хозяина - является случайностью и личной фантазией читаемого :).
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей