Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Наша работа(взаимопомощь в деловой сфере)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:46

В принципе я понял .. и тем более что консультировался ещё с врачём одним. Вот юриста по тем вопросам не нашёл.
Вот как я понял. Если очередное медицинское обследование или правильнее освидетельствование (Специальная комиссия обычно приглашается на предприятие для этого)
при освидетельствовании выявляет у работника заболевание (любое) препятствующее выполнение своих обязанностей Согласно перечня заболеваний и видам работ
Приказ Минздравмедпрома РФ № 90 от 14.03.1996 то такого работника обязаны после прохождения дополнительных обследований направить на МСЭК.
Для того что бы дифференцировать заболевание как профессиональное или общее заболевание.(Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.11.2007 N 733)  Ибо в дальнейшем это играет особую роль. Не дай бог определят что у вас проф.заболевание .. то руководителям тех предприятий не сладко будет. В любом случае далее МСЭК
определяет степень потери трудоспособности по основному виду деятельности и присваивает группу инвалидности . Согластно Фидерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ).
Но вот остается открытыми следующие вопросы.
1. Кто конкретно должен дать (или обязан) то  направление на МСЭК и проконтролировать этот вопрос до конца.
Предположим на предприятии есть фельдшер (зав здравпунктом), Отдел. Кадров и Инженер по охране труда. А чаще они сами не знают что делать в таких ситуациях. Так кто всё же из них, и на кого обычно это возлагают.
Или всё делает та Врачебная комиссия делающая то медицинское освидетельствование сделавшая то заключение о непригодности выполнения своих обязанностей работника из за заболевания.

Сообщение отредактировал *Old men*: 20 Октябрь 2011 - 22:48

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 лайм

    лайм


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 29 окт 2011 23:13
  •  
  • Женщина
  • Город:где-то рядом
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:52

Олд, я ж писала "при проведении мед осмотра в случае, если при проведении периодического медицинского осмотра (обследования) возникают подозрения на наличие у работника профессионального заболевания, медицинская организация направляет его в установленном порядке в центр профпатологии (МСЭК) на экспертизу связи заболевания с профессией".
на нормальном языке: комиссия которая проводит освидетельствование должна направлять на МСЭК
Изображение

#23 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:32

Есть не большое сомнение.. дело в том что, комиссию то приглашает предприятие, по тому что именно на администрацию предприятия  возложено ответственность за проведение тех мероприятий. И комиссия выполнила то задание.
Она проведя очередное медицинское освидетельствование согласно договора с предприятием  направила в 3х дневный срок результаты того освидетельствования назад дирекции и смылась.  Ну есть вроде профсоюзы, но и есть люди на должностях на предприятии которые должны доводить то до разумного завершения.
А в реалии чаще дальше всё пошло тупиковым путём. Заболевшего просто .. говорят геть .. ты уже нам не гож .. и без всяких . Человек остаётся и без пенсии по инвалидности и без зарплаты. Ни кому не нужен. Как лишний "мусор" на пути цивилизации.  Приехали .. так сказать.

Не Тут какая то непонятка пока для меня.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#24 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:46

Что бы не сидеть сложа руки в этом деле. Я начал движение сам через поликлиники и обследование у них самостоятельно и по заключению уже врачей поликлиник всё равно движусь на ВТЭК или как сей час енто называется .. как дойдет до того и бумаги в поликлинике готовы будут то найду то учреждение сам. Правда все гутарят... что без "маслин" ни чего у меня не выйдет. Посмотрим
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей