Перейти к содержимому


- - - - -

"Символика" Дня Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:53

На дня сделал фото принта на авто, символизирующей... даже не знаю, чего она символизирует. Предполагается, что если человек покупает принт, лепит на тачку, то он разделяет мысль, которая содержится в этом элементе на кузове машины.
Кто не смог разглядеть, подскажу, там написано "1941-1945 Можем повторить" и очень странный рисунок. Резкий негатив у меня вот от такого. Какой-то извращённый смысл вложен в рисунок, текст же - бездумная фраза, лишённая всякого здравого смысла. Страшнейшая война 20 века, десятки миллионов жизней, для Белоруссии потери вообще составили треть её населения, геноцид отдельных народов, более 10 тысяч разрушенных городов. А далее в результате конфронтации с западом - "холодная война" и её результат - развал Союза.

А он явно хочет показать, что "можем повторить". Понятно, что он увидел в наклейке только смысл, что мы, страна, сможем дать отпор любому врагу. И больше ничего он не видит.

Подобное оскорбляет память павших, ветеранов, пострадавших в той войне, бросает тень на подвиг народа. Представить страшно, что подумал бы мой дед, увидев такое? Слёзы, наверное, бы навернулись?
Водитель, ты хоть книги о войне читал? Фильмы? Глянь, например, "Они сражались за Родину", "Офицеры".
Не будь быдлом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2886.jpg   61,07К   11 Количество загрузок:


#2 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:22




И жертвы концлагерей, тоже можно повторить?
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#3 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:49

Меня удручают грязные георгиевские ленточки и надписи "Дед сказал немца не мыть".

#4 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:07

Это то, что я называю Фекальный ПоЦреотизм. Я кстати на эту тему диплом защищал. Пуканы у комиссии горели... Особенно если учесть, что в ней были авторы идеи "георгиевской ленты". Не хочу вдаваться в подробности,но у подобных товарищей большие проблемы с самореализацией и комплексом неполноценности...

#5 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:10

Просмотр сообщенияkgv (27 Июнь 2016 - 23:53) писал:

На дня сделал фото принта на авто, символизирующей... даже не знаю, чего она символизирует. Предполагается, что если человек покупает принт, лепит на тачку, то он разделяет мысль, которая содержится в этом элементе на кузове машины.
Кто не смог разглядеть, подскажу, там написано "1941-1945 Можем повторить" и очень странный рисунок. Резкий негатив у меня вот от такого. Какой-то извращённый смысл вложен в рисунок, текст же - бездумная фраза, лишённая всякого здравого смысла. Страшнейшая война 20 века, десятки миллионов жизней, для Белоруссии потери вообще составили треть её населения, геноцид отдельных народов, более 10 тысяч разрушенных городов. А далее в результате конфронтации с западом - "холодная война" и её результат - развал Союза.

А он явно хочет показать, что "можем повторить". Понятно, что он увидел в наклейке только смысл, что мы, страна, сможем дать отпор любому врагу. И больше ничего он не видит.

Согласен с автором темы только в том, что рисунок действительно быдлячий. А с его толкованием фразы "1941-1945 можем повторить" не согласен. Да, она означает, что любой враг, если сунется, будет разбит, и победа будет за нами. Или что "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Она абсолютно не означает, что мы хотим сесть в машину времени, переместиться в 1941 год и повторить геноцид отдельных народов (замечу в скобках, который сотворили не мы, а немцы), убийство трети населения Белоруссии (которое убили не мы, а немцы) и всё остальное, потому что это просто невозможно, да и, уверен, никто, в том числе и наклеивший рисунок, не хочет этого.

Автор темы просто приписал владельцу наклейки собственные мысли и толкования, а потом сам же ими и возмутился.  Я тоже так могу: например, слова автора темы:  " А далее в результате конфронтации с западом - "холодная война" и её результат - развал Союза" я могу истолковать как сожаление, что СССР пошел на конфронтацию с прогрессивным западом в лице гитлеровской Германии, не капитулировал в первые же дни войны, чтобы избежать потерь миллионов, геноцида, холодной войны и развала Союза, а мы сейчас бы пили баварское.  
"Подобное оскорбляет память павших, ветеранов, пострадавших в той войне, бросает тень на подвиг народа."

Сообщение отредактировал Перец: 28 Июнь 2016 - 07:21


#6 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:41

Это уже ваше толкование фразы "1941-1945 Можем повторить". Если у вас "1941-1945" ассоциируется только лишь с Великой Победой, то ассоциация эта неполная. Всю полноту я и раскрыл в начале темы. Огромная доля смысла этой фразы, безусловно в отпоре врагу. Но не стоит ограничиваться только этим. Мы понесли самые тяжёлые потери. Сомневаюсь, что кто-то может осознанно, с лёгкостью, сказать, что готов повторить. К тому же, абсолютно не понимая, что именно повторить.

#7 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияkgv сказал:

Сомневаюсь, что кто-то может осознанно, с лёгкостью, сказать, что готов повторить. К тому же, абсолютно не понимая, что именно повторить.
я объясню.
Кстати такие "рисунки" по Питеру мелькают постоянно.
Обратите внимание на сам рисунок. На рисунке человечек с головой "СССР" поставил раком человечка  с головой "свастика". Я думаю не надо объяснять, что он делает))) Смысл карикатуры прост "Трахнули в 1941-1945, можем повторить" :95:
Неужели никто не понял... :blink:

P.S.  У меня тоже негатив к этому рисунку

Сообщение отредактировал Роман: 29 Июнь 2016 - 00:06


#8 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 02:24

Просмотр сообщенияРоман (29 Июнь 2016 - 00:05) писал:

Обратите внимание на сам рисунок. На рисунке человечек с головой "СССР" поставил раком человечка  с головой "свастика". Я думаю не надо объяснять, что он делает))) Смысл карикатуры прост "Трахнули в 1941-1945, можем повторить" :95:
Неужели никто не понял... :blink:

P.S.  У меня тоже негатив к этому рисунку
Да поняли многие, вот только маленькая поправка: С 1941 по 1943 - "имели" нас, а с 1943 - "имели" мы, и при всём при этом, с 1933 по 1945-й нацисты во главе с фюрером - имели всех.
Поэтому смысл данной картинки, я считаю крайне идиотским. А именно, цинизм автора данного "творения" в погоне за баблом, в расчёте на покупательную способность необразованного быдло-лоха. Типа: -Дурень-буян - клюнет.
И вот те на, клюнули! Курицы.

Сообщение отредактировал Шаман: 29 Июнь 2016 - 02:35

Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:01

Наши деды и прадеды отдавали жизни за то, чтобы этот ужас никогда не повторился, а эти идиоты при каждом удобном случае стремятся все повторить еще раз... Чертова безмозглая быдлота...

#10 kgv

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 19 авг 2011 13:06
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:11

и ещё один

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kgv: 22 Июль 2016 - 22:11


#11 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:02

Не вижу ничего позорного..Мне кажется больше Запад старается всё повторить..Не извлекли урок из истории,лишь исказить пытаются.А это опасная затея..У нас нет планов по развалу Евросоюза и штатов.У них наоборот,отсечь Украину и Белоруссию от России,Сибирь хотят отхватить и Урал.В Екатеринбурге американское посольство и всякие сомнительные организации развернули подрывную деятельность.
А  восточные немцы кстати,не против чтобы их освободили ещё раз..))

Фото из Шверина, что в Восточной Германии, где на памятнике Советским воинам-освободителям в виде Т-34 появилась многозначительная надпись «Освободите нас еще раз».

Изображение
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#12 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:00

74 года назад в газете "Красная звезда" была опубликована статья Ильи Эренбурга "Убей!", лечившая симпатии к немцам.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей