Перейти к содержимому


- - - - -

Куплю доработанный шаблон к Джумле 3,5

шаблоны Джумла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:54

Начинающий. Есть вопросы.
- Можно ли в Джумле 3,5 создать сайт до 1920х1080 пикселей?
- Можно ли в шаблоне Джумла 3,5 создать 7 позиций рядом, в виде окон с прокруткой, слева направо. Окно 260х300 пикселей.

#2 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:31

Хоть я с джумлой и не работаю (дико ненавижу), но это вопрос верстки, движок ее выведет такой, какой вы ему ее дадите. Так что, уверен - все реализуемо.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#3 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:44

Есть профессионалы по редактированию шаблона Джумлы 3,5?
Согласен общаться с проводником и выполнять его указания.
Уже готов купить две поделки для редактирования шаблона  установленной Джумлы 3,5.
Первая поделка - сделать ширину шаблона сайта Джумлы 3,5 с рабочим полем до 1920 пикселей.
Вторая поделка - расположить рядом семь одинаковых текстовых окон с внутренней прокруткой строчек 1-100,  на всю ширину сайта. Каждое окно 260х300 пикселей. Думаю, что нужно сделать 7 одинаковых позиций в шаблоне по горизонтали.

После показа *.jpg (скриншот экрана с поделкой, доказательство вашего профессионализма) будем в личке разговаривать о цене файла с вашей поделкой и описанием редактирования шаблона.
Выбор из предложений профессионалов остается за мной до конца работы над сайтом.

Сообщение отредактировал Комбат: 16 Июнь 2016 - 23:51


#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:06

По Вашей схеме давно никто не работает... Давайте ТЗ с возможностью просмотреть шаблон (залейте куда-нибудь в сеть), Вам дадут оценку стоимости и если она Вас устроит - договоритесь о работе. Естественно, все это покажете заинтересованному лицу.
Вместо условий по выбору через скрины лучше сразу попросите портфолио у верстальщика и станет понятно потянет он или нет. Но, открою секрет, задание не сложное, потянет любой верстальщик, сверставший с пяток макетов.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 01:35

Просмотр сообщенияКомбат (16 Июнь 2016 - 23:44) писал:

Есть профессионалы по редактированию шаблона Джумлы 3,5?
Согласен общаться с проводником и выполнять его указания.
Уже готов купить две поделки для редактирования шаблона  установленной Джумлы 3,5.
Первая поделка - сделать ширину шаблона сайта Джумлы 3,5 с рабочим полем до 1920 пикселей.
Вторая поделка - расположить рядом семь одинаковых текстовых окон с внутренней прокруткой строчек 1-100,  на всю ширину сайта. Каждое окно 260х300 пикселей. Думаю, что нужно сделать 7 одинаковых позиций в шаблоне по горизонтали.

После показа *.jpg (скриншот экрана с поделкой, доказательство вашего профессионализма) будем в личке разговаривать о цене файла с вашей поделкой и описанием редактирования шаблона.
Выбор из предложений профессионалов остается за мной до конца работы над сайтом.
Все эти мозгодрочки ниочем. Заказчик сначала высушит весь мозг со своим видением красоты, с приведением кучи авторитетных гуру в виде Артемия Лебедева. А потом оценит это в шапку сухарей, с обязательным подчеркиванием: а че тут делать?, тут любой программист справится!

p.s. не в обиду автору, так, -навеяло

p.s. купи лучше готовый шаблон за 70$ у любой студии

Сообщение отредактировал Павел Шеремет: 17 Июнь 2016 - 01:36


#6 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 10:47

Какая студия возьмется за переделку шаблона Джумлы 3,5?
Местных студий не знаю... Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Комбат: 17 Июнь 2016 - 11:10


#7 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:08

Вам не нужна студия. Вам нужен исполнитель. Нет смысла искать "местных", только если есть желание заплатить лишних денег.

Обратитесь на любую фриланс биржу, например https://www.fl.ru/

Маленький совет: максимально лаконично, но в тоже время подробно опишите конечный результат в техническом задании, добавьте скриншоты.

#8 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:37

Из крайних трех вариантов: платная помощь у местного профессионала, заказ шаблона в студии, и поиск фрилансера в интернете - мне по душе первый. Во первых, деньги не уйдут из города, во вторых, чем меньше будут знать о моем проекте - меньше возможных утечек и копирования идеи. В третьих не большое обучение при контактах мне не повредит.  А у фрилансеров попросили описать весь проект для ознакомления как можно большим числом фрилансеров... Утечка идеи полная.
Поэтому ищу помощь по нескольким  вариантам, проверю возможности местных вебмастеров. Сообщение #3 в этой ветке в силе, срок действия месяц. Ищу студию, которая возьмется за переделку шаблона Джумлы 3,5. Описание предоставлю при встрече. Попробую поэтапно привлечь фрилансеров из интернета. И параллельно веду самый долгий вариант, вспоминаю HTML 5, разбираюсь по учебникам с CSS и PHP командами и экспериментирую с установленным автоматически на хосте бесплатным шаблоном. Идея того стоит...

Сообщение отредактировал Комбат: 17 Июнь 2016 - 20:13


#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:44

Ну что ж, отсчитывайте месяц :)

P.s. на какое обучение-то рассчитываете? Должно быть ТЗ на задачу, ее реализация, проверка, оплата. Все...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:24

Мне этот шаблон потом наполнять и редактировать. И если появятся новые окна, то будут нужны небольшие дополнения к моим знаниям администратора.

Сообщение отредактировал Комбат: 17 Июнь 2016 - 15:58


#11 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:01

Так Вы заказывайте либо исполнения Вашего ТЗ, либо обучение работе - это разные вещи.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#12 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:00

С таким подходом надо не начинать проект, а закрывать его. Вы определитесь: Вам нужен шаблон, учитель или горожанин? В данный момент очевидно, что у вас нет понимания работы CMS, принципов работы шаблонизатора Joomla, базового понимания html и css.

Данная тема вызывает у меня стойкое ощущение де жа вю

Изображение

#13 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияКомбат (17 Июнь 2016 - 10:47) писал:

Какая студия возьмется за переделку шаблона Джумлы 3,5?
Местных студий не знаю... Подскажите пожалуйста.


Omegatheme.com покупаете годовую подписку и качаете любой их шаблон

#14 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:31

Dunno, касарь нормальные бабки за сайт ))

Сообщение отредактировал Vad: 17 Июнь 2016 - 17:31


#15 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:35

Слушал аудиозапись звонка этой тетке )))) Не могу сказать, что валяешься под столом, но смешно )
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#16 Комбат

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 22 окт 2011 21:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:22

Куплю отдельное текстовое окно с прокруткой строк от 1 до 100 строки – это темы объявлений,  окно 265х300 пикселей. В нулевой верхней строке окна есть заголовок рубрики  и кнопка, при нажатии на которую открывается страница для ввода подходящего данной рубрике объявления. После сохранения, тема нового объявления становится на первое место в списке тем-ссылок окна. А остальные темы смещаются на одну позицию вниз. Поскольку темы это ссылки на свои заполненные объявлениями страницы (отдельная папка), то читатель быстро с помощью прокрутки от 1 до 100 может найти подходящую ему тему и открыть заполненную этим объявлением страницу.
От вас скриншот экрана с открытым отдельным окном в вашем браузере, можно на емейл: pozovi@yandex.ru, и цена  за файл с такой страницей и папку с готовыми 3-5 примерными объявлениями. У меня браузер Мозила. Жду один месяц. Оплачиваю, получаю на емейл файл и папку (всё можно сжать *.rar) потом думаем, что делать  дальше.
Вот примерный образец окна:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  окно.jpg   85,39К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Комбат: 21 Июнь 2016 - 00:52


#17 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июнь 2016 - 02:27

за месяц, можно самому поднапрячься.. да  подучиться..  и продавать эти окна с прокруткой..
или наймите уже человека  и пусть она сам, за зарплату,  занимается этим делом на постоянной основе...
а так..
и рыбку хочется.. на гвоздик.. и желательно  бесплатно..

кто-то должен  карячиться, писать, делать скриншоты.. без  четкого ТЗ, без гарантии  оплаты ;)  на энтузазизме...?

Ну и... так вы  по одному окну в месяц  всю жизнь будете собирать шаблон..
Вдруг к моменту запуска вашего сайта...  выйдет  HTML6...  и браузеры перестанут  поддерживать  5ку? :36:
снова  будете  собирать по 1 окну в месяц? :40:

Сообщение отредактировал Vad: 21 Июнь 2016 - 02:30


#18 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:46

Хочу пожелать Комбату удачи в поиске того, кто ему это реализует.

#19 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:35

Предполагаю, что я лишь сотрясаю воздух, но все же попробую разъяснить.

Для начала немного основ. Joomla (Drupal, Wordpress и т. д.) - это системы управления контентом, еще их грубо называют "движками" сайтов. Данные системы, обладают базовым набором обработки и вывода информации. Весь дополнительный функционал реализован при помощи сторонних модулей, которые позволяют превратить CMS в интернет-магазин, блог, галерею или как в вашем случае в доску объявлений.

Если функционал не реализован на уровне CMS, глупо пытаться запихнуть его в шаблон. Хотя если честно, я не понимаю зачем в данном случае вообще Joomla, если нужно сделать лишь заявленное.

К тому же интересно, как вы хотите получить доску объявлений "в файле", если данный проект в 99.99% случаев будет иметь клиент-серверную структуру? (я конечно допускаю возможность реализации данной модели при помощи файлов, но последнюю такую работу мне довелось видеть в 2004 году)

#20 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:01

Не смотря на недостатки "файловой системы"  у нее есть плюсы, но этих "плюсов" очень ограниченное количество.
у меня  сделано на "файлах"..  это очень просто, как мне кажется, безопаснее - схема работы движка и структура никому не известна(хотя смотря как проектировать файловую структуру), занимает микроскопическое количество места и практически не нагружает сервер.. (при посещаемости 3-4-10 человек в сутки.)
но это  скорее  "записная книжка" нежели  доска объявлений, с ее требованиями..
индексация, поиск, категории, сортировка..  это на 200% проще на базе делать..

В отношении тяжелых движков....  естественно, иметь танк, чтоб на нем за пивом в ларек ездить... по моему не очень  рационально..

Сообщение отредактировал Vad: 21 Июнь 2016 - 14:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей