Перейти к содержимому


- - - - -

культура поведения на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Май 2012 - 17:28

Меня раздражает выезд из под тоннеля в сторону вокзала - маршрутки грубо говоря ох*ели. Просто тупо лезут со стороны рынка под тоннель и еще орут и палец у виска показывают когда их не пропускаешь. У меня коробка механика и особого желания нет тормозить на подъеме на самом пике. Всегда думал - им же легче вниз ехать, только подождать надо.
Изображение

#22 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 11 Май 2012 - 19:22

ара-вася ты чтоооо....врэмя дэньги
как ждать

#23 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Май 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияО-ля-ля (11 Май 2012 - 19:22) писал:

ара-вася ты чтоооо....врэмя дэньги
как ждать
:38:  в точку. едешь в маршрутке, догоняет другая и начинает - эээээээээ езжай бистрей ти че я уже догнал тебя что ты телишься народ мой забыраэшь, или я ща обгоню. Второй - если обгонишь я тебе руки отобью - я в шоке был когда услышал.
Изображение

#24 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 00:45

Маршрутчики это жесть... Но надо помнить, что по правилам отъезжающая от остановки маршрутка имеет преимущество. Кто-нибудь уступает?

#25 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 00:52

Надо правила внимательнее читать :38: Преимуществом пользуется маршрутное транспортное средство. Наши маршрутки являются маршрутными такси и таким приоритетом не обладают.

Выдержка из правил:

Цитата

«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

У наших приоритет особый вообще ))) Где захотел встал, захотел, из левого ряда по ул.Ефремова с 3х полосным движением -  перестроился в правый (на крик "остановите здесь") и т.д., включая вышеописанные случаи :(
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#26 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 00:56

Хм. А что означают жёлтые номера? :38:

#27 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 01:13

Выдаются транспорту, используемому для перевозок пассажиров на коммерческой основе. К машрутным транспортным средствам отношения не имеют. Выдаются также и на междугородные автобусы.
Помимо этого, владельцы этих ТС чаще проходят ТО.

+ желтый дадут только в том случае, если имеется лицензия на перевозку людей.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#28 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияvoron (12 Май 2012 - 01:13) писал:

Выдаются транспорту, используемому для перевозок пассажиров на коммерческой основе. К машрутным транспортным средствам отношения не имеют. Выдаются также и на междугородные автобусы.
Помимо этого, владельцы этих ТС чаще проходят ТО.

+ желтый дадут только в том случае, если имеется лицензия на перевозку людей.
А вот и нет! Могу поспорить, но маршрутное такси уже давно приравняли к автобусам малой вместимости, и уступать отъезжающей с остановки маршрутке мы должны!
Другое дело очень бесит, когда он встал на остановке и сразу включил поворотник, мол я отъезжаю, и стоит еще несколько минут людей высаживает и сажает.

#29 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 08:15

да ,при дтп будет обоюдка )))))))) только газельку починить дешевле )))))

#30 IMPUL

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 525
  • Регистрация: 01 сен 2011 10:21
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 08:34

а вот и нет. виновник будет не газель)

#31 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияIMPUL (12 Май 2012 - 08:12) писал:

А вот и нет! Могу поспорить, но маршрутное такси уже давно приравняли к автобусам малой вместимости, и уступать отъезжающей с остановки маршрутке мы должны!
Другое дело очень бесит, когда он встал на остановке и сразу включил поворотник, мол я отъезжаю, и стоит еще несколько минут людей высаживает и сажает.
Нету изменений в правилах - НЕТУ. Пока не внесут изменения (если вдруг кто-то собирается) - ничего мы не должны. Пока маршрутка будет являться маршрутным такси - никакого преимущества у нее быть не может.

Просмотр сообщенияmister сказал:

да ,при дтп будет обоюдка )))))))) только газельку починить дешевле )))))
При ДТП будет виновата газель, не уступившая дорогу при трогании с места. Подними дтпшки городские - я лично был свидетелем нескольких подобных и всегда была виновата газель. Что интересно, также всегда водитель маршрутки очень удивлялся, узнав, что он не маршрутное транспортное средство :7:))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#32 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияРоман (12 Май 2012 - 00:45) писал:

Маршрутчики это жесть... Но надо помнить, что по правилам отъезжающая от остановки маршрутка имеет преимущество. Кто-нибудь уступает?

Я да. Если включает поворотник. А так НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
Изображение

#33 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияIMPUL (12 Май 2012 - 08:34) писал:

а вот и нет. виновник будет не газель)
18.3 пункт правил будет обоюдка в случае если газель признана маршрутным тс ))))))

Цитата

При ДТП будет виновата газель, не уступившая дорогу при трогании с места. Подними дтпшки городские - я лично был свидетелем нескольких подобных и всегда была виновата газель. Что интересно, также всегда водитель маршрутки очень удивлялся, узнав, что он не маршрутное транспортное средство ))))
ворон я думал что то пропустил и они уже стали маршрутными тс ))))но полистав пдд там всё как было"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.  ворон прав

Сообщение отредактировал mister: 12 Май 2012 - 13:17


#34 ленивец

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 10 май 2012 07:37
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияmister (12 Май 2012 - 13:10) писал:

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок
у наших маршруток есть обозначенные места остановок и установлен маршрут движения, поэтому вопрос спорный

#35 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 13:41

короче один фиг как установлено в п. 18.3 Правил, в населенных пунктах водители должны уступать дорогу начинающим движение от обозначенного места остановки троллейбусам и автобусам. Данной обязанности корреспондирует обязанность самих водителей троллейбусов и автобусов: они могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. В случае ДТП в таких ситуациях предполагается обоюдная вина водителя троллейбуса или автобуса и другого транспортного средства.Предоставляемый Правилами приоритет для маршрутных транспортных средств не освобождает их водителей от необходимости принятия мер предосторожности. Это означает, что они, прежде чем отъезжать от места остановки, должны не только включить сигнал левого поворота, но и убедиться, что маневр будет безопасен для других участников движения.

Сообщение отредактировал mister: 12 Май 2012 - 13:45


#36 Незванный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 01 фев 2012 08:43
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 14:28

Во время выезда на дорогу после остановки они деньги считают. Некогда им убеждаться в безопасности маневра. В городе, где я жил в каждой маршрутке сидел кондуктор, который принимал деньги и выдавал сдачи. Водитель был занят только вождением.
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

#37 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияНезванный (12 Май 2012 - 14:28) писал:

Во время выезда на дорогу после остановки они деньги считают. Некогда им убеждаться в безопасности маневра. В городе, где я жил в каждой маршрутке сидел кондуктор, который принимал деньги и выдавал сдачи. Водитель был занят только вождением.
кондуктор хаааааааа Вы что ,это 1 посадочное место какой это убыток в день ,а в год . Судя по возрасту некоторых маршруток они за свой возраст сэкономили на 3 таких машины))))))))))

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Май 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияленивец (12 Май 2012 - 13:31) писал:

у наших маршруток есть обозначенные места остановок и установлен маршрут движения, поэтому вопрос спорный
Но они являются маршрутными такси, а не автобусами, трамваями или троллейбусами. Как ни крути )

Просмотр сообщенияНезванный (12 Май 2012 - 14:28) писал:

Во время выезда на дорогу после остановки они деньги считают. Некогда им убеждаться в безопасности маневра. В городе, где я жил в каждой маршрутке сидел кондуктор, который принимал деньги и выдавал сдачи. Водитель был занят только вождением.
В ПАЗиках раньше я встречал кондукторов (не во всех, правда), как сейчас дело обстоит - хз. Решить этот вопрос можно только законодательно: чтобы было прописано, что ТС, выходящее на линию должно быть чистым, тра-та та (все действующие правила), а также, в салоне ТС должен находиться кондуктор. Это было бы оооочень правильно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Незванный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 01 фев 2012 08:43
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Май 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияmister (12 Май 2012 - 14:38) писал:

кондуктор хаааааааа Вы что ,это 1 посадочное место какой это убыток в день ,а в год . Судя по возрасту некоторых маршруток они за свой возраст сэкономили на 3 таких машины))))))))))

Просмотр сообщенияmister (12 Май 2012 - 14:38) писал:

кондуктор хаааааааа Вы что ,это 1 посадочное место какой это убыток в день ,а в год . Судя по возрасту некоторых маршруток они за свой возраст сэкономили на 3 таких машины))))))))))
В "Газели" возле центрального входа ставили маленькие табуреточки для кондуктора. Они же открывали и закрывали двери. И следили, чтобы перегруза не было.
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

#40 mister

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 081
  • Регистрация: 12 июл 2010 19:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Май 2012 - 09:30

табуретка и кондуктор при полном заполнении салона это уже перегруз)))) тк есть фиксированное количество мест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей