Перейти к содержимому


- - - - -

Подбор персонала. Критерии выбора. Как Вы выбираете начальника и подчинённого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 06:39

ИзображениеИзображение

Тема на пользу тем кто стоит перед выбором, какими критериями вы пользуетесь при выборе на должность нач.участка, отдела, службы. О высших должностных структурах мы тут разговор вести не будем. Нас интересует среднее звено руководителей .
Так же, затроним вопрос в подборе обслуживающего персонала по отдельным профессиям и в целом.

Сообщение отредактировал *Old_man*: 13 Август 2012 - 06:43

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#2 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 06:45

Начальника не выбирают. А подчиненного я переманил с другого места работы, разгильдяй конечно, но свое дело знает. Давно знакомы :)

#3 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 07:01

Ну не все же тут участники "простые грешные". Есть наверно и руководители фирм, хоть не больших типа частных.
Да мож кто и из любопытства и заглянет сюда по более нас. А кто вот вдруг( а может и не вдруг) станет в будущем "Большой шишкой". Почему бы не почитать советы других по этому вопросу. У кого конечно хоть малый опыт есть. Просто п..лить тут бы и не следует.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 10:59

С персоналом сейчас большая беда... Набирали в разные сферы в разные периоды - очень сложно, очень...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 11:06

Критерии выбора своего заместителя, начальника участка , начальника службы, начальника цеха.

Возраст - лет 30-35. Женатого, желательно что бы в семье был ребёнок. Образование высшее и по специальности специфики производства.. Специальность при том желательно было по роду. (родители работали или по таким производствам или родственным). Проходивший военную службу на общих основаниях. Личный автомобиль приветствуется (любой). Проживание не более часа езды от дома до производства, транспорт общественный прямой.
Внешность - улыбчатый, широкоплечий ... ну короче не щуплого и хилого болезненного вида. Не имеющий приводы в органы правосудия. Не состоящий на учёте в различных лечебницах или с признаками чрезмерного употребления....Остальное не важно

Далее по подробней по каждому пункту .

Сообщение отредактировал *Old_man*: 13 Август 2012 - 11:06

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#6 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 11:11

*Old_man* с такими запросами ты никогда не надешь человека! Надо снизить планку: чтоб не вор был и не предатель. Если руки не из жопы - большой плюс!

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 11:12

Просмотр сообщения*Old_man* сказал:

Проживание не более часа езды от дома до производства,
По такому критерию можно набирать и с Кропоткина, Лабинска и Курганинска :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияvoron (13 Август 2012 - 11:12) писал:

По такому критерию можно набирать и с Кропоткина, Лабинска и Курганинска :)
НУ и что..... Главное лёгкость на "подъём" и возможность добраться до работы без проблем. Хоть на такси хоть на общественном транспорте. ИТР должен быть всегда готов явиться на работу хоть в полночь .. мало ли какие ситуации возникают. Особо если это касается жизнедеятельности предприятия или фирмы.
- одно разъяснение по тому перечню требований я уже произвёл- :15:
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 11:39

Далее.. конкретно о возрасте претендента на подобные должностя.

В требованиях указано 30-35 лет. Можно и по моложе и в 25-27 лет.
Почему не старше. Дело в том, кто уже по старше по всей видимости уже тёртый "малый" и у него есть своё личное понятие и отношение к работе на таких профессиях. И Вам очень трудно будет "переделать" его под конкретное предприятия и его специфику, а так же , честно признаюсь , под себя. Да придётся Вам самому учить этого молодого "зелёного". А есть у Вас в этом навык. Уже ваши проблемы.
Ведь не секрет тот что если в системе подчинённости существует согласие то и работа на тех предприятиях по этим вопросам кипит. При том каждый начальник должен иметь своё место и свои познания выше чем у других по конкретной специфике. Ни чего зазорного нет если Ваш заместитель или нач. участка по некоторым вопросам более грамотен чем Вы сами. Например вопросы энеретики, или теплоснабжения, или в оборудовании специфичном.

Ну а если уж по возрасту нет подходящей кандидатуре то это риск и об некоторых подобных трениях за ранее надо предупреждать кандидата.

Сообщение отредактировал *Old_man*: 13 Август 2012 - 11:46

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 12:18

Немного по остальным требованиям к кандидату.
Армия = это школа для понятия системы подчинённости, и очень да же хорошо что уже в армии ваш претендент был на должности сержанта или старшины. То есть, умение руководить подчинёнными само не приходит. Часто то передаётся по крови. Вот и почему желательно что бы и у него деды или родители были из числа людей на должностях.
Личный транспорт (повторяю любой, крутой я вам скажу ежели автомобиль не показатель, а скорей на оборот)
весьма желателен или чуть ли не обязателен. Во первых времена авто типа директорского с личным водилой или авто для всех уже канули..  А вопросы зачастую надо решать в разных концах города. Тут без личного авто ни ту ды ни суды.
Да и по тому вопросу .. "легкий на подъём" это большой плюс.

Ну а по остальным требованиям , я думаю и так понятно, хотя бы по внешности.. ели типа "сявки" те начнёт давать задания.. но как то не с руки .. взять и послать его куда нить. А так ежели чё  . если и приложиться нормальный начальник, так мало не будет.
Это конечно шутка. Но доля правды в этом есть. Всегда внушительные физиономии более представительны хотя бы на разных совещаниях.

Далее о подборе работников, исполнителей ......
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#11 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 12:30

А возрастном цензе. Многие хотят видит молодого человека, с образованием, да ещё с опытом работы и плюс все другие качества. А вот как быть если другие параметры: женщина лет так 40 - 50, и образование, и опыт, и что самое главное в декрет уже не уйдёт и на больничном по уходу за малыми детьми тож. Но, увы...
Я сейчас перед выборам брать ли на работу молодую девушку, специального образования нет, есть небольшой опыт работы,  но надо подучиться, в семье ребёнок не маленький, но всё же.
Пару лет назад подруга обиделась, у неё сын закончил училище, по профессии программист, а мне надо было кого-то посадть в офис, но практических знаний у него не было, а учить его у меня не было времени, ну и сам не очень к этому стремился, не серьёзно ко всему отнёсся, поэтому отказала им. Очень неприятно бывает когда работаешь со знакомыми и не можешь в полной мере с них спросить, потребовать и даже при  некоторых ситуациях наказать. Поэтому дружба- дружбой, а служба-службой

#12 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 12:40

Ну Светлана, на тему .. мне нужен руководитель или исполнитель в возрасте 30 лет и стажем 25 лет и всё знающий.. это уже анекдот. Всему учить надобно ежели у самих в головешке чё нить есть. Тогда и Ваш, вами натасканный подчинённый пойдёт в гору и Вас переплюнет. Мож потом в как дань уважения и с собой на верх вытянет.
А так ежели берёте опытного .. яж говорю переделать уже таких практически не возможно. Может у него то приёмы в работе прекрасные , но то понять его то надо и уже самим малость подстроиться для дела . И самому чуток обучиться у него. А не строить из себя я начальник , а ты ни кто.

Сообщение отредактировал *Old_man*: 13 Август 2012 - 12:46

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#13 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 13:46

В частном предпринимательстве немного другие отношения, чем в государственных. И если я сам себе начальник и хозяин своего дела, так я и сама  набираю себе штат, предъявляя определённые требования к работнику. Можно учить, подсказывать и прочее если только человек сам этого хочет: учиться, независимо от возраста. А если как многие думают просидели в офисе - всё - плати, а где результат работы?, клиенты? прибыль? Взяла и закрыла офис. Есть производство, цех, и телефон и усё

#14 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 13:49

Последнее время часто обращаются за созданием сайтов фирмы у которых все именно так как описала Светлана - производство и телефон. В дополнение к этому создают сайты, чтобы их находили потенциальные клиенты, работают и не жужжат :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#15 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 13:59

да и сайт есть вот только надо с ним ещё работать

#16 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 14:08

Надо ) Интернет сегодня мощнее телефона в несколько раз. И эффективнее.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#17 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияvoron (13 Август 2012 - 14:08) писал:

Надо ) Интернет сегодня мощнее телефона в несколько раз. И эффективнее.

Ну ну .. прилетали к нам на фирму такие "зелёнки".. "Я сща сайт фирмы раскручу и заказы вагонами попруть.." А облом по полной происходил и не у одного.
Оказываются все нормальные сделки не по инету осуществляются, а методом тет а тет. То есть через личный контакт или через хороших знакомых. Преувеличивать возможности инета не стоит.

Сообщение отредактировал *Old_man*: 13 Август 2012 - 16:14

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 16:14

Не переворачивайте слова.
Интернет помогает находить клиентов, рекламировать свою продукцию, рассказывать о возможностях своей фирмы.
Дальше нужен менеджер, естественно, который будет работать, а не думать, что инет все сделает сам.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияСветланаС (13 Август 2012 - 13:46) писал:

В частном предпринимательстве немного другие отношения, чем в государственных. ...
Да знакомы многие с этими отношениями. Хозяину лижь бы царствовать лёжа на боку , а рабы всё сделают, ибо типа им деваться не куда. И тут облом. Уже то и некому на тех "царьков" работать. Одно некому , а другие видят то отношение и просто не хотят на него работать и не идут в "рабство" к нему.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#20 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 17:09

ну это у вас неверная информация о предпринимателях, которые заняты производством, а не перепрадажей товаров

всё зависит кто и чем занят, а у человека всегда есть выбор работать или не работать на кого-либо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей