Перейти к содержимому


- - - - -

Развод от Ростелекома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 NataS

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 19 авг 2011 10:34
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:45

В последнее время участились звонки жителям нашего города от оператора Ростелеком, а так же поквартирный обход их промоутерами.
Обещают очень выгодные условия на пользование услугами интернет и IPTV, при этом умалчивая некоторые подробности своих акций и предложений, вводя в заблуждение своих потенциальных абонентов, а так же сочиняя различные небылицы о конкурирующих с ними операторах.
Всем желающим предлагаю послушать запись разговора с телефонным разводилой от Ростелекома в прикрепленном файле.
Суть разводки заключается в том, что Ростелеком под предлогом акции, на словах обещают тарифы за 550 р./мес. и 650 р./мес. в которые входят роутер и приставка для просмотра IPTV. Разводилы обещают, что так будет всегда, НО по факту, акция действует какое-то время, а затем за доп оборудование абонент должен будет платить дополнительные деньги.
  В случае, если абонент по каким-то причинам решит расторгнуть договор, его вынуждают, сначала выкупать предоставленное оператором оборудование, а если оборудование абоненту не нужно, то он все равно должен выкупить это оборудование, а потом появляется возможность сдать это оборудование в Ростелеком по цене, значительно меньшей, чем абонент заплатил за железку.
Подробности по ссылкам ниже:
https://new.vk.com/club91020105
http://izhevsk.ru/fo.../5/3884468.html
https://www.9111.ru/...m.html#q9901389
  Высказывание разводилы о конкурирующей компании Сити-Телеком, так же является наглой ложью, ибо Сити-Телеком ни когда за все время своего существования не покупал у Ростелекома интернет трафик для перепродажи абонентам и не арендовал у них ни какого оборудования, за исключением ADSL роутера, для служебного канала связи..

В связи с вышеизложенным, настоятельно рекомендую всем гражданам во всех подробностях изучать то, что написано в договоре с Ростелекомом и не верить словам телефонных разводил, менеджеров и промоутеров..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NataS: 24 Июнь 2016 - 11:50


#2 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:14

Тоже мне новость!

#3 Владимир70

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 07 май 2014 00:04
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:20

Спасибо, будем знать.

#4 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июль 2016 - 00:22

А от Ситит телесома нет свежих разводов? :)

#5 Владимир70

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 07 май 2014 00:04
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 12:10

Вчера мне позвонили из Ростелекома с предложением о подключении. Объективно может кто нибудь сказать о компании? Все плюсы и минусы. Основная проблема это расторжение договора, возврат приставок и все? Какое качество интернета, падает ли скорость, часты ли обрывы как в Сити телеком? Короче, стоит ли менять Сити на Ростелеком?

#6 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Август 2016 - 20:32

нет

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:18

Пришел сегодня мальчик, ходит по всем квартирам в доме, представляется сотрудником РТ и расспрашивает есть ли какие-то проблемы с интернетом? Задаю вопрос: почему он пришел ко мне, он что, не в курсе кто в доме абонент РТ, а кто нет?
Нет, говорит, таких данных у меня нет ( :blink:), но в любом случае в дом входит магистральный интернет от Ростелекома, а внутри уже разделяться может и если есть какие-то проблемы, то быстренько переключит меня на новое оборудование РТ (которое уже года 2 в доме стоит).

Господа, я конечно понимаю, что вы наняли студентов и их зп зависит от количества приведенных абонов, но так нагло врать в глаза зачем? Научите маркетингу их, а не лжи...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 ВКУЭС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь edit
  • PipPipPip
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 05 окт 2011 11:14
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияvoron (09 Ноябрь 2016 - 19:18) писал:

Пришел сегодня мальчик, ходит по всем квартирам в доме, представляется сотрудником РТ и расспрашивает есть ли какие-то проблемы с интернетом? Задаю вопрос: почему он пришел ко мне, он что, не в курсе кто в доме абонент РТ, а кто нет?
Нет, говорит, таких данных у меня нет ( :blink:), но в любом случае в дом входит магистральный интернет от Ростелекома, а внутри уже разделяться может и если есть какие-то проблемы, то быстренько переключит меня на новое оборудование РТ (которое уже года 2 в доме стоит).

Господа, я конечно понимаю, что вы наняли студентов и их зп зависит от количества приведенных абонов, но так нагло врать в глаза зачем? Научите маркетингу их, а не лжи...
просьба сообщить в личку адрес дома.

#9 Fill

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 апр 2012 09:49
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:04

Ко мне тоже приходил молодой человек, правда давно, месяца два назад. И тоже ничего не знал о моем подключении к Ростелекому. Хотя кабель ж идёт от коробки до квартиры... Я без претензий, просто рассказываю, как это было...
Это всё лучше, чем конторы, которые пытаются незаконно устанавливать  газовые и электросчетчики. Недавно приходили, окна менять предлагали чуть ли не на халяву... Даже слушать не стал...

#10 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Online

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияFill (10 Ноябрь 2016 - 09:04) писал:

Это всё лучше, чем конторы, которые пытаются незаконно устанавливать  газовые и электросчетчики.

А чем лучше то? Там обман и тут обман, не вижу разницы. Ко мне не приходили, зато звонили - говорят их интернет самый модный, а все остальные провайдеры города сидят на их магистралях и продают интернет в тридорога.

#11 Fill

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 19 апр 2012 09:49
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 08:16

Просмотр сообщенияDunno (10 Ноябрь 2016 - 09:09) писал:

А чем лучше то? Там обман и тут обман, не вижу разницы. Ко мне не приходили, зато звонили - говорят их интернет самый модный, а все остальные провайдеры города сидят на их магистралях и продают интернет в тридорога.
Эти просто говорят, а про счетчики пугают штрафами и т.д.

#12 w1LdF1re

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 29 июн 2012 16:03
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:16

Ко мне приходил парень по имени Егор, представился как Технический инженер узла связи РТК. Задал пару стандартных вопросов к какому оператору подключены? Почему не пользуетесь РТК? И начал ссать в уши, что РТК это компания гигант, абсолютно все провайдеры города приобретают трафик РТК. Сити-Телеком, ТЦ Электрон, ИТ все эти операторы связи подключают на 1 кабель по 5-6 абонентов (что ты несешь.jpg), по этому скорость низкая у всех. А у РТК всё лампово и няшно.

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:59

Вчера никуда не ходил, а сегодня еще обнаружил, что этот же Егор нахрена-то в лифте наклеил рекламу РТ со штампом, на котором написано Егор и номер телефона.

Егор - ты придурок? Лифт не рекламная поверхность :17:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:18

Да все ссут в уши))) Че вы паникуете. Сиськи силикон тоже ссали в уши какие они крутые. И что РТ ИТ Электрон клоака. Но скажу вам честно - лучше ИТ в Армавире может быть только Билайн. Которого я так понимаю нет еще.

P.S. Не является рекламой. И я уже живу в другом городе. Но по отзывам от друзей - отличное качество предоставляемых услуг.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей