Перейти к содержимому


- - - - -

Чиновники хотят ограничить работу интернет-мессенджеров

Dura lex

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Чиновники хотят ограничить работу интернет-мессенджеров (10 пользователей проголосовало)

Необходимо ли вмешательство в работу сервисов интернет-коммуникации?

  1. Да (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. Нет (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Это пустая трата времени и бюджетных средств (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияVad сказал:

иди опять .... сходи... почитай чуть-чуть :facepalm:
Я бы тебя послал, но вижу что ты оттуда...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#62 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:28

А по теме есть что? :36:
нашел аппаратный фильтратор пакетов? :36:

#63 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияVad сказал:

нашел аппаратный фильтратор пакетов
Нашел

Цитата


Еще тебе что поискать?

Интересно, что сам Вад по существу ничего не говорит.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#64 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:12

Тема зашла в тупик. Я думаю если введут белые списки, то пользователи тупо заддосят эти сервера и они упадут. Примерно как дальнобойщики дороги перекрыли.
И придется все вернуть как было.

#65 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:15

Николай

Просмотр сообщенияNic сказал:

Нашел
УРРАААААА!!!!!!!!!!!! :36:
Спасибо википедия  от человека с луны ))

Просмотр сообщенияNic сказал:

Интересно, что сам Вад по существу ничего не говорит.
Я уже сказал, а теперь я слушаю..)) я слушаю как "зерно сомнения"(сомнения - от незнания) прорастает "деревом бреда" :36:

Сообщение отредактировал Vad: 11 Декабрь 2015 - 16:17


#66 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияVad сказал:

В интернете ничего нельзя запретить.
У тебя нет аргументов.  У меня они есть.
Причем, запрещать много не проблема. Проблема, запрещать мало.
Вад, ты со своим радио - не интернет. Не путай своё с общественным.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#67 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:21

Да Николай, вы правы
:facepalm: :36:

#68 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:37

Да, Vad, вот ты свой реальный ip сам себе придумал?
Есть еще вариант: запретить белые адреса физ.лицам. И никакого p2p вы не сможете использовать, ни в торенте, ни в мессенджере.
Одним росчерком пера: интернет могут кастрировать...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#69 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:43

Просмотр сообщенияDiesell (11 Декабрь 2015 - 12:34) писал:

Nic, оказался прав. Это возможность веб сервера определять по заголовку http принадлежность домена и загружать контент из нужного каталога.
А вообще, это конечно плохо, введите в строке 46.36.221.88 и попадете, непонятно куда.
Я думал ты стебешься, а ты на самом деле не верил, что на 1 IP висят несколько сайтов... Так на всех вирутальных хостах. Отдельные IP только за деньги, да и то не каждый хостер их дает.

А по поводу плохо - ничего плохого, так работает "схема" ) Как настроишь IP - попадешь куда нужно. Можно открыть любой сайт или любой сервис с сервера. Вот ты попал неизвестно куда, я конкретно знаю куда это ведет и зачем. Хотя в принципе, не очень понятно зачем вводить в строку неизвестный тебе IP...

Но в действительности мы обсуждаем уже совсем не мессенджеры... Заблокировать, отрезать, зарезать - это все частично можно, частично сложно, частично обходится и т.п., но ключевое в новости, что они хотят обязать владельцев мессенджеров заключить договор с Роскомнадзором, а вот в рамках договора они уже будут их побуждать к определенным действиям и иметь определенные права для себя. С момента заключения договора уже возникнут права и обязанности, которых нет сейчас.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#70 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Я думал ты стебешься, а ты на самом деле не верил, что на 1 IP висят несколько сайтов... Так на всех вирутальных хостах. Отдельные IP только за деньги, да и то не каждый хостер их дает.
Это появилось сравнительно недавно... Да, не знал, поотстал я от жизни, каюсь )

#71 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:45

Я в хостинге 11,5 лет - на виртуальном (shared) так было всегда.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#72 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 07 Январь 2016 - 23:23

Советник Путина по Интернету предложил закрыть доступ к внешним ресурсам

Назначенный советником президента России по вопросам Интернета Герман Клименко заявил, что применение китайской модели государственного регулирования Интернета пошло бы на пользу отечественным интернет-компаниям.

- Если сейчас закрыть границы, я имею в виду виртуально, все наши сайты выиграют. «Яндекс» выиграет, Mail.ru выиграет. У нас сейчас отъедает какой-то пласт рекламодателей и Google и Facebook, и все остальные компании. В этом плане, с точки зрения бизнеса, любой бизнес хочет получить монополию, – рассказал Клименко в интервью Русской службе новостей.

Он также указал на необходимость конкуренции, при недостаточном уровне которой развитие может остановиться. Клименко прокомментировал инициативу о запрете анонимных мессенджеров, которую ранее поддерживал. Интернет-советник уверен, что этот шаг неизбежен – вопрос ли в том, сделает это первой Россия, Германия, США или какая-то еще страна.

- Я абсолютно уверен, что в будущем ни одно государство в мире не позволит на своей территории функционировать анонимным мессенджерам. Не будет этой истории. Они будут просить у таких компаний права получения доступа к данным. У Павла Дурова просто не будет выбора. Они все пойдут по пути Skype, который сотрудничает с правоохранительными органами, – пояснил свою позицию советник Владимира Путина.
http://www.livekuban...hnim-resursam-/

Видали куда замахивается? Интересно, он при этом передвигается на ВАЗе или все же предпочитает авто "с внешних рынков"?

Мне больше понравилось про гугл - а что же делать с их российской фирмой-то? И многие другие имеют регистрацию в РФ, т.е. не являются внешними.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#73 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2016 - 04:27

Я слушал это интервью..  по телеку он рассказывал..
так вот, здесь, лейтмотив слегка искажен.
он там говорил, что хочется контроля над владельцами мессенджеров.. то есть или они сотрудничают с властями или их закрывают.
В принципе, мера оправданная.. и вполне себе не страшная..
Мне нечего скрывать... кому то есть? а что вы скрываете? а кому вы, мы, я  нужны?
вот в том и дело..
и нечего плакаться..
кому скрывать нечего - и не заметят ( мы же не замечаем СОРМ :83:)
ну  а если станет малеха безопаснее.. чуть мнее наркотически...
всем станет спокойнее.
так что не  раздувайте из мухи слона. :88:

Сообщение отредактировал Vad: 08 Январь 2016 - 04:27


#74 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 08 Январь 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияvoron сказал:

У нас сейчас отъедает какой-то пласт рекламодателей и Google и Facebook, и все остальные компании. В этом плане, с точки зрения бизнеса, любой бизнес хочет получить монополию, – рассказал Клименко в интервью Русской службе новостей.
Ну  и если люди рекламируют себя "за бугор", то зачем им один Яндекс, без Гугла?  Они скорее всего не перейдут на Яндекс всё-равно, в обход будут рекламу заказывать....

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Я абсолютно уверен, что в будущем ни одно государство в мире не позволит на своей территории функционировать анонимным мессенджерам.
Они бесятся, что у их власти руки коротки. Им бы всё под себя подмять. Право на частную собственность оставить только у олигархического совета и чиновников, остальное так лохам-лоховское: колбаса без мяса, водка безалкогольная, женщина резиновая...
А лично меня бесит, что в мой дом суют нос чиновники, проверить дымоходы, счетчики и оборудование, качество нуля в розетке  - не их собачее дело! Мой дом - моё государство.
Если навязывают иное - надо оппонировать такую власть. Это что возврат к полицейскому государству 1930х годов? "Черные воронки" за инакомыслящими ездить опять будут?

Сообщение отредактировал Nic: 08 Январь 2016 - 10:58

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#75 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2016 - 11:10

на самом деле схема которую они хотят воплотить в жизнь довольно проста:
1. Они обязывают все компании держать персональную информацию в России.
2. По всей России уже работают всякие сервисы которые фильтруют трафик, а т.к. сервер стоит в России то даже наличие ВПН не спасет от чтения информации (с Вашей стороны не прочтут, прочтут на входе в сервер).
3. Если сервер стоит в России то можно без проблем снять копию всего что там есть. А учитывая что сервисы типа телеграмм или вотсап хранят переписку в открытом виде, не говоря уже о почте то по сути Вашу личную жизнь давным давно могут взять и прочитать...

Конечно все то фильтруется по определенным критериям... И попадают в группу по разбора лишь при сочетании определенных фраз, но сам факт... Вот что смущает...
Где гарантия что какого нибудь сотрудника не турнут с той или иной должности а он  возьмет быкап и выложит его в сеть... Никто не обрадуется чтоб его переписку почитали.... С почтой такое было уже много раз, когда выкладывали в сеть логины пасы, с мессенджерами еще нет но все еще в переди я думаю....

Конечно самый простой и 99.9% безопасный способ приватного общения на данный момент это жаба + OTR. То что не прочтут что вы там пишите это факт... Взлом исключен... Остается потеря устройства тока... Но кто этим будет пользоваться когда есть телеграмм и вотсап?

А если задуматься то это серьезная проблема безопасности личных данных....
Все так как должно быть и никак иначе!

#76 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:15

Идем дальше, будем контролировать ВСЕ ))

Минкомсвязи разработало законопроект о госконтроле интернет-трафика

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России. Как пишут «Ведомости», таким образом планируется обеспечить безопасность рунета, в частности, защитить его от внешних атак.

В законопроекте Минкомсвязи описаны несколько способов, которые помогут органам государственной власти следить за маршрутами интернет-трафика по сетям связи, отмечает издание. Так, предлагается создать госсистему мониторинга «использования ресурсов глобальной адресации и глобальных идентификаторов сети интернет (DNS и IP-адресов)». Эта система также должна отслеживать работу критических элементов инфраструктуры рунета.

Кроме того, в ведомстве заявили о необходимости сделать зарубежные каналы связи и точки обмена трафиком более контролируемыми. Согласно документу, организовывать международные каналы связи смогут только операторы, имеющие лицензию на трансграничную передачу данных. Также предлагается обязать операторов использовать только те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный госреестр.

...

1 февраля президент России Владимир Путин поручил ряду ведомств разработать предложения по отслеживанию информационных угроз в интернете. ФСБ, Генпрокуратура, Минюст, Минкомсвязи, Роскомнадзор и другие заинтересованные структуры должны до 1 июня представить предложения по регулированию обработки данных россиян в сети, которые впоследствии внесут в закон. Кроме того, ФСБ и Минкомсвязи поручено изменить требования к шифрованию данных в интернете и предусмотреть ответственность за их нарушение.
http://lenta.ru/news...02/11/internet/
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#77 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:14

Идем еще дальше: будем контролировать совсем все :)

Российские власти задумались о регулировании шифрованного трафика

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Рабочая группа при Национальном антитеррористическом комитете (НАК) обсуждает вопрос регулирования шифрованного трафика, заявил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

"Вопрос регулирования шифрованного трафика стоит на повестке дня. НАК рассматривает этот вопрос с точки зрения противодействия экстремистской и террористической деятельности. Медиакоммуникационный союз (МКС) рассматривает с точки зрения бизнеса", - сказал он.

Возглавляет рабочую группу Жаров, в нее также входят представители силовых ведомств, Минкомсвязи, Минэкономразвития и отраслевые эксперты. Сама группа создана по поручению Совета безопасности РФ.

Жаров отметил, что эта тема охватывает не только направление шифрования трафика, но и его компрессии (сжатия) - "как в легальных программах, так и в анонимайзерах и проксирующих сервисах".

Также Жаров указал еще одно направление, которое вызывает вопросы - это firechat - средство мгновенного обмена сообщениями для iOS и Android, которое работает без прямого подключения к интернету.

...

По словам Жарова, пока конкретных предложений по регулированию шифрованного трафика не выработано. "Что можно сделать с различными средствами криптования - сертифицировать, лицензировать, ничего не делать, ограничить количество средств шифрования. Это пока разговоры, никаких законодательных подходов пока не разработано", - сказал глава Роскомнадзора.

Доклад о возможных подходах к регулированию шифрованного трафика планируется направить в Совбез к 1 июля, уточнил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
http://www.interfax.ru/russia/504613
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#78 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Апрель 2016 - 19:27

Власти "с ног сбились"))) как бы денег срубить с населения а... пока никак)))

#79 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:32

Изображение

Надеюсь либералы будут запускать бумажные самолетики

#80 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2021 - 22:45

телеграмм рапортует что кол пользователей превышает 500 лямов,только за последние 72 часа зарегилось 25 лимонов пользователей. и с чего бы это )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей