Перейти к содержимому


- - - - -

Узнай свой штраф on-Line

штрафы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:02

Эх, сегодня отменили, а завтра снова поставят комп и девушку.
Я уже по 4-5 раз наблюдал разные реконструкции -"туда-сюда".

#42 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:02

Вчера пришли квитки на получение писем с 2мя штрафами от ГИБДД. Квитки на сестру. Залез на 23.гибдд.ру посмотреть суммы и офигел. 2 штрафа по 100р, но даты!!!
Дата нарушения 05.08.2012 04.08.2012

Неужели так долго оформлялись письма? Или так долго шли? Ужас...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#43 barsik

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 23 июн 2011 12:28
  •  
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:27

У меня пол года шли, я успел продать машину
Изображение

#44 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:31

Платил? Просрочку впаять не пытались?

P.s. срок давности существует вообще у таких нарушений?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#45 barsik

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 23 июн 2011 12:28
  •  
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:37

Цитата

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания  

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.


Пришлось оплатить, машина не на меня, зачем родителям мои проблемы. Просрочку нет, тем более я понимаю что это системная проблема.

Хуже всего что я уже 2 раза попадался одну и ту же камеру, ну не по фен-шую она там стоит.

#46 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:51

Оплатил. Гады, комиссия чуть больше 20% от штрафа :)

Итого получилось 121,24 p по каждому. Помимо штрафов зарабатываем еще и на комиссии ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#47 barsik

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 23 июн 2011 12:28
  •  
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:01

Казалось бы какая комиссия? Комиссия на то что ты платишь за штраф который идёт государству? А есть возможность оплатить без комиссии? Представляю у кого штрафы до 5 тысяч за выезд на встречку. Сам штраф не радует, и комиссия добивает.

#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:33

На 23.гибдд.ру онлайн - все варианты с комиссией. Даже когда я за себя платил штраф в 1000р через госуслуги (казалось бы, куда еще "государственнее"?) итоговая сумма составила 1025р.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияbarsik (10 Январь 2013 - 23:01) писал:

Казалось бы какая комиссия? Комиссия на то что ты платишь за штраф который идёт государству? А есть возможность оплатить без комиссии?

Когда ты пополняешь счет телефона через терминал комиссия не удивляет? Так и здесь - комиссия платится посреднику, который принимает деньги у тебя и перечисляет их получателю, в данном случае - местному бюджету. Без комиссии штрафы уплачиваются в Сбербанке.

#50 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Когда ты пополняешь счет телефона через терминал комиссия не удивляет?
Когда я пополняю счет телефона онлайн - никакой комиссии я не плачу.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#51 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:38

комиссии нет при он-лайн оплате, когда платишь на сайте оператора или когда на сайте банка, у которого есть соответствующий договор со связистами. Ну и пользуйся вторым вариантом для оплаты штрафа - никто же не заставляет тебя пользоваться для оплаты исключительно сервисом 23.gibdd

#52 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:45

Я тут тоже плачу на сайте ведомства, выписавшего штраф. Государственного ведомства.
Получается коммерческие структуры (сотовые операторы) ничего не берут, когда оплачиваешь через их сайт, а государственные берут :)

Если я оплачу через сайт банка - это будет банковская операция, которая потом, по факту поступления средств в гибдд должна будет в ручном режиме внесена в базу (штраф должен быть списан с меня). При оплате именно онлайн - отметка об уплате ставится сразу. Это важно. Как известно, в ручном режиме в 90% случаев если сам не придешь в гаи с квитком - будешь ходить в должниках. Любая остановка и проверка на уплату штрафов - 15 суток.

Опять же - онлайн оплата - это упрощенная система для обеих сторон.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#53 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:53

государственные не берут - там берет ИП. Конечно, все понимают, что это ИП -  ГИБДДшного начальника :) Но выбор способа уплаты есть, и поэтому крики и ахи мне кажутся неуместными.

Я вот недавно вычитал в сети такой текст, который уместно здесь показать (подчеркиваю - ничего личного!, просто стоны про комиссию мне показались похожи на то, о чем говорится в тексте):

Нищеброды стоят на дороге чтобы не ехать в аэропорт стоять на стоянке.
Нищеброды сидят в тачке около входа в магазин со включенной аварийкой.
Нищеброды паркуются в третьем ряду чтобы не платить за парковку и ***аться при появлении эвакуатора.
Нищеброды не доверяют авторизованным сервисам и едут в гаражи, которым тоже не доверяют, но там дешевле.
Нищеброды берут пользованные детали на разборках, но не доверяют деталям на фирменном сервисе. Потому что говно на разбоках дешевле.
Нищеброды ездят на машинах с правым рулем по дорогам, где все ездят с левым рулем.
Нищеброды не хотят платить за собственное время. Нищеброды все время думают, где сэкономить, хотя по крайней мере в России куда как проще зарабатывать больше.
Нищеброды неделями сидят на интернет-форумах и изучают коньюнктуру рынка, чтобы купить телевизор.
Нищеброды разбираются в марках дорогих часов.
Нищеброды детально знают достоинства и недостатки автомобиля, который они никогда не смогут купить.

p.s. чтобы не попасть на 15 суток за уплаченный штраф я раньше возил в бардачке оплаченные штрафные квитанции. Теперь - не вожу, а плачу на сайте гибдд :)

Сообщение отредактировал Metatron: 11 Январь 2013 - 09:56


#54 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

Я вот недавно вычитал в сети такой текст, который уместно здесь показать (подчеркиваю - ничего личного!, просто стоны про комиссию мне показались похожи на то, о чем говорится в тексте):
Во-первых, это не стоны и не крики. Минус тебе.
Во-вторых - чей там ИП мало кого волнует (и вообще откуда берется ИП во взаимоотношениях между гражданином и государством?).
Еще раз: коммерческие структуры не побираются на комиссиях, а государственные, принимая платежи в казну, дерут с народа деньги.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#55 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:33

еще раз: государство не берет комиссию при уплате штрафа. Это делают коммерческие посредники. Минус тебе за непонятливость.

Просмотр сообщенияvoron (11 Январь 2013 - 10:16) писал:

и вообще откуда берется ИП во взаимоотношениях между гражданином и государством?

так устроен мир: каждый занимается своим делом: казначейство обслуживает бюджетные счета и не имеет дел с гражданами. А коммерсанты помогают гражданам производить он-лайн платежи, которые гражданин хочет осуществить.

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

еще раз: государство не берет комиссию при уплате штрафа. Это делают коммерческие посредники.
Если государство допускает прокладку между собой и гражданином в виде комерса - то оно и должно ему платить, а не создавать структуру, которая будет обогащаться на гражданах.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:42

платит ВСЕГДА тот, кто хочет получить ту или иную услугу, в том числе услугу комфортного перевода его денег в бюджет.

#58 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 11:24

через киви вроде бесплатно.. т е без комисии

#59 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияMetatron (11 Январь 2013 - 10:42) писал:

платит ВСЕГДА тот, кто хочет получить ту или иную услугу, в том числе услугу комфортного перевода его денег в бюджет.
Откуда этот порядок? Нет такого. Пример с сотовыми тому подтверждение.

Государство позволяет кому-то влазить в процесс и зарабатывать на этом (людях). Хотя вполне можно наладить пополнение казны не за счет граждан. Но так выгодно, потому что:
а)государство не несет убытков
б)приближенные люди или структуры на этом зарабатывают

Забота о себе, а не о людях.

Просмотр сообщенияKDD сказал:

через киви вроде бесплатно.. т е без комисии
Неа, на госуслугах платил через киви. 25р с 1000 взяли.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#60 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияvoron (11 Январь 2013 - 12:10) писал:

Откуда этот порядок? Нет такого. Пример с сотовыми тому подтверждение.

Почему солнце всходит и заходит? :)
С сотовыми этот порядок абсолютно такой же: платит тот, кто заинтересован в получении услуги. В данном случае сотовые операторы финансово заинтересованы в беспрепятственном получении денег от своих абонентов. Для этого операторы заключают договоры с коммерческими банками  и ПЛАТЯТ им комиссию за проведенные платежи.

В примере со штрафом государство должно получить именно ту сумму, которая написана в постановлении, а проблема ее уплаты лежит целиком на нарушителе. Именно он принимает решение каким способом, с комиссией или без, наличными или он-лайн, через одного оператора или через другого, заплатить те деньги, которые он должен заплатить.





Темы с аналогичным тегами штрафы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей