Перейти к содержимому


- - - - -

Наркотики и наркомания.

здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: наркотики (10 пользователей проголосовало)

Вам знакомо наркотическое опьянение?

  1. Да (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Нет (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 00:04

Я на вас удивляюсь!
Взрослые дядьки серьезно обсуждают, что же лучше -убиться об бетонную или кирпичную стенку.
Хотя, вполне возможно, форумовских приверженцев марихуаны, элементарно нае6али :)
И вместо качественного продукта дали/продали обыкновенный кизяк.
Качественная дурь отличается от  тертого кизяка, примерно как квас от виски...хотя цвет похожий.
Так, что не нужно устраивать гониво...... продукт действует замечательно, тянет повторить ощущения еще замечательней. Потому, что сравнивать травку с пойлом...примерно как хер с пальцем.
Мне делали уколы морфия, много лет назад, причем показаниями к ним были очень сильные травматические боли......похер.....сознания вычеркнуло нестерпимые боли и оставило только невероятные ощущения и видения. И возвращается к ним...периодически.
Думайте сами, стоит ли рисковать?
Лично мне, такие опыты устраивать страшновато...ибо впереди хорошо просматривается полный абзац.

#22 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:50

Просмотр сообщенияstarus (21 Январь 2013 - 20:41) писал:

Говоришь так,будто трава равносильна ширке... Лично я никакой зависимости от нее не чувствовал никогда, есть - покурил,нет - ну и хрен с ним (от никотина была, и то бросил), аналогично бутылке пива в холодильнике,попробуй не выпить. И знаю достаточно много успешных и уважаемых людей, которые по заболеваниям печени или желудка не могут употреблять алкоголь, а вот канабис всегда за, надо же как то людям отвлекаться, причем никто себя наркоманом не считает :12:
Я же написал, что у каждого свои примеры. У меня часто (как и в данный момент) в холодильнике стоит водка, причем распечатанная, в шкафчике на кухне - коньяк, еще бутылка вина из Китая с декабря, и крайний раз я пил на Новый год. И не тянет, даже если это есть )) Причем норма комфортного состояния 350 грамм (нормы нестояния не знаю, стоял всегда, а в училище вообще много пил (не часто, а именно много))) А травка - да, если она есть, то ее уже нет )) А потом чаще если ее уже нет, то начинают искать, чтобы она уже опять была. Среди друзей и знакомых детства и одноклассников (а живу сейчас в своем родном районе, в котором вырос), из тех, кто годжубасил, выжил только один (родители его вытащили, сейчас проблемы со здоровьем, одышка, сердце, потолстел, но живет, работает, ребенок есть), остальных нет. С травки они начинали или еще с чего - не знаю. Знаю, что с раннего детства начали курить. Среди знакомых почти все употребляют алкоголь, из тех, кто в глазах примелькался, вижу до сих пор несколько алконафтов, которые деградировали несомненно, почти каждый день в состоянии шатания, но до сих пор живы. Не знаю статистики, но на мой взгляд образно говоря на 100 пьющих - 1 с зависимостью, а среди курящих травку думаю, что из ста курящих травку с зависимостью из них больше чем один.

#23 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:22

Цитата

Больше удивляют взрослые дядьки, у которых юность-молодость выражалась в черном облике с красными рогами, от напряженного внутреннего бытия, которые венчали несчастливое детство.
Но, прошло время и круг замкнулся - вдруг... разряд... и, роги сплавились-спаялись, с перепуга побелела мантия, пепел седины вулкана жизни осыпал нутро, но, оставил жить...
Это была присказка - сказка впереди (с).


Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

примерно как хер с пальцем. Мне делали уколы морфия,
Причём тут морфий (в коцентрации - героин) и марихуана?

Не надо сравнивать хер с пальцем.

Говоря на "диолектах": приходы и тяги - разные.
Пример:
"Алё веса, давай водяры буханём, раз ширки нет, а то чёта шмаль - лом не бьёт, отвечаю - синька попустит"
Читать перевод так:
"Послушай уважаемый друг, а может нам выпить качественного и крепкого алкоголя? Лично мне, после того как, не стало возможным уколоться опием, употребление качественной марихуаны  - не помогает справиться с физическими и моральными болевыми ощущениями. При этом, хочу заметить что, алкоголь снимает некоторые болевые ощущения - анестезирует, и в этом, я не раз убеждался."

Комментарии?

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

С травки они начинали или еще с чего - не знаю.
Вот и "ключ" - не знаю.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

на мой взгляд образно говоря на 100 пьющих - 1 с зависимостью, а среди курящих травку думаю, что из ста курящих травку с зависимостью из них больше чем один.
На мой взгляд из 100 синяков 90 пьют и пить будут.
Из 100 духовиков 10 курят и курить будут.
Из 100 колючек - 90 здохнут и 6 станут пить и курить.

Да что там взгляд... практика жизни... - в нашей рашей.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#24 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 02:50

Просмотр сообщенияевген сказал:

Вот и "ключ" - не знаю.
не верно! Ключ вот:

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

из тех, кто годжубасил, выжил только один
...
Среди знакомых почти все употребляют алкоголь ( и живы и здоровы до сих пор)
а еще вот:

Просмотр сообщенияstarus сказал:

есть - покурил,нет - ну и хрен с ним

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

У меня часто (как и в данный момент) в холодильнике стоит водка, причем распечатанная, в шкафчике на кухне - коньяк, еще бутылка вина из Китая с декабря, и крайний раз я пил на Новый год. И не тянет, даже если это есть

А по поводу духовиков, ну да, наверное рассуждают так до какой-то поры... А уж

Просмотр сообщенияевген сказал:

Из 100 духовиков 10 курят и курить будут
это кто такие те 90, которые разок дунули и им не понравилось? ))) А из 100 синяков те 10 - это кто? )))) Может у меня окружение другое, я в других мирах жил? Но почему то чаще вижу, что большинство людей относится к спиртному как к традиции, и употребляют его либо на пракдник, либо по настроению, и не часто. И в этом я не вижу зависимости, потому как проверено десятилетиями на многих людях. По поводу же "С травки они начинали или еще с чего - не знаю." - да, не подглядывал, не распрашивал, только вот в 80-е и 90-е на сколько помню кроме травки ничего особо не водилось. Шприцы тогда не валялись, медикаменты многие в свободном доступе были. Думаю, что мои слова по поводу употребления травки и последующе статистики подтвердят те, кто служил в милиции в то время. В армии азеры траву курили. Некоторые под язык клали зелье, которое им с дома слали, считая, что курить - это нельзя, потому как затянет, при этом уносило их и от этого, и похоже далеко.
А вообще, по мне все, что способно управлять сознанием помимо моей воли - недопустимо к употреблению. Наркота на мой взгляд как раз то самое. Бурда с химией, продаваемая под видом алкоголя, возможно где-то там же, не далеко.

#25 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 04:01

DmitriyL, В этой теме нам паясничать, только неокрепший ум губить.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

Среди знакомых почти все употребляют алкоголь, из тех, кто в глазах примелькался, вижу до сих пор несколько алконафтов, которые деградировали несомненно, почти каждый день в состоянии шатания, но до сих пор живы.
Тебе повезло, больше чем мне.
Из моих знакомых, 70% кто присел на синьку в 90-х - лежат на кладбище. Причины: личное здоровье, несчастный случай, насильственная смерть.
Далее.

Цитата

stars сказал: есть - покурил,нет - ну и хрен с ним
И это правда, так и есть. Многие "курцы" имеют внутреннюю установку: Есть - курну, нет - пох..й. Но, "курну" - по желанию-настроению, и не в коем разе не из-за тяги - почему? Нет похмелья-ломки, хотя и редко, но для тех кто на "системе".
Это главное - ганджа не затягивает.
Есть и худший вариант для человека, вариант личности -"Жаба на кайф" :), если "Жаба" - пиши пропало, там и "химия и молоко и каша" и прочий суррогатный яд (концентраты).  "Жаба - дурня погубила", - аналогия - "жадность фраера сгубила"...

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

Думаю, что мои слова по поводу употребления травки и последующие статистики подтвердят те, кто служил в милиции в то время. В армии азеры траву курили. Некоторые под язык клали зелье, которое им с дома слали, считая, что курить - это нельзя, потому как затянет, при этом уносило их и от этого, и похоже далеко.
Менты и пили и курили - в то время, а сейчас пьют и... не признаются. :) "Кто его посадит - он же памятник" (с).
Опиум под язык - "насвай" ("кухня" братских народов азии ;)).


Цитата

из 100 синяков 90 пьют и пить будут.
Из 100 духовиков 10 курят и курить будут.
Из 100 колючек - 90 сдохнут и 6 станут пить и курить.
Поясню:
100 синька - те кто пьёт регулярно, из них 90 осталось пить (в прогрессии умирания) а 10 - кодировщики-трезвенники, в основном по здоровью (кто сорвался - тот погиб).
100 духовиков (со стажем от 1-5 лет) 10 курят и курить будут, из них 90 те кто бросил, и не тянет на - "курить".(пить - кому как хошца ;), надо же чем то, хоть иногда "мир менять").
О колючках не стоит говорить, и так всё ясно.
Но, о -  4 % скажу так - бросили и не вернутся, при этом и не курят и не пьют (ни табак, ни пиво) - трезвенники в прямом смысле слова. Почему? - Хотят жить (выбор сделан).
------------------------------------------

А мы?
Вроде и не курим, вроде и не пьём, а на самом деле... и, пьём (пардон выпиваем) и курим(к примеру табак, не все, но всёже).
И при этом считаем себя не наркоманами и не алкоголиками.

Лицемеры!
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#26 starus

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 03 фев 2012 01:57
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияевген (22 Январь 2013 - 04:01) писал:


А мы?
Вроде и не курим, вроде и не пьём, а на самом деле... и, пьём (пардон выпиваем) и курим(к примеру табак, не все, но всёже).
И при этом считаем себя не наркоманами и не алкоголиками.

Лицемеры!

Наркоманами и алкоголиками можно считать падших людей не знающих меры и культуры, и которые не имеют взгляда в будущее, т.к. живут одним днем. ИМХО





Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей