Перейти к содержимому


- - - - -

Должников по оплате за газ в Армавире отключают от сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:33

Долги как сигнал к действию

Изображение
Жители Армавира,  не оплатившие использованный газ,  сегодня лишились  «голубого топлива».   Дома должников отключили от распределительного газопровода. Такое право поставщика газа предусмотрено действующим законодательством в случае, если абоненты  три месяца подряд не оплачивают топливо полностью.  

- Условия поставки газа для всех абонентов одинаковы, - комментирует ситуацию начальник армавирского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар»  Владимир  Турьев. - Люди используют необходимый им объем топлива,  а после - оплачивают его, и поставки продолжаются.  Если же  горожане позволяют  себе не платить за использованный ресурс,  то это однозначный сигнал о желании приостановить договор, а вместе с ним и поставки «голубого топлива».  

Всего кубанцы не оплатили  более 40%  потребленного газа. И сегодняшние отключения - не последние в крае.

Источник: http://www.krasnodarrg.ru/news/id/137
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:05

Вот тут то соц.защита и должна вступить в свои права. Ау  ... и где Вы.

Ну вооще передайте привет уважаемому Турееву которые давления газа меряют в мм ртутного столба. И это его замы и начальники служб. У которых и снипа то на руках нету по правилам подачи газа.

Даю выдержки..

Процедура отключения газа за неуплату коммунальных услуг прописана в постановлении Правительства РФ №307.
Если процедура не соблюдена можете подать на них жалобу в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, а также в суд, включая компенсацию за моральный вред.
При этом надо учитывать, техобслуживание плиты не является коммунальной услугой, это жилищная услуга, а за неуплату по ней газ отключать нельзя.
Но в судебном порядке с Вас могут взыскать и оплату по этой услуге, и пени в размере1/300 ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан", поставщик газа имееи право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях .... неоплаты или неполнойоплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов под-ряд. (п. 45 вышеназванного постановления).

До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
Если поставщик газа не обеспечил соблюдение вышеназванной процедуры, то можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд. Решение будет в Вашу пользу.
Но долг оплатить все равно придется. Если человек понимает, что ему сложно осилить оплату, - он может оформить рассрочку платежа.

Но есть ещё и так ..
  (ссылка)

Ни зимой ни летом никто не вправе отключать газ без решения суда (а суд такое решение не выдаст).
Долг по оплате вполне могут взыскать по решению суда.
Мне отключали газ "за долги" в 2009 году, по решению суда газ подключили и я взыскал компенсацию морального вреда.
Повторную попытку отключить мне газ "после 1 октября 2010 года" они так и не довели до конца.  http://otvet.mail.ru...stion/49995300/

С моральной точки зрения...

Чем выше будет цена газа, тем больше будет долгов. Есть понятие психологическая цена на любой продукт, в т.ч. и газ, преодолев который народ просто перестанет платить. В России в последнее время широкое распространение получили гос.монополии, это узаконенный способ изъятия денег у населения через рост тарифов.
Кого выбирали на последних выборах – правильно СТАБИЛЬНОСТЬ! Выбрали? Да! Получайте стабильное повышение цен на все, и дальнейшее обнищание народа!

Сообщение отредактировал *ded60let*: 21 Апрель 2012 - 12:06

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#3 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:43

Дед! :83:  Ты прям растёшь в моих глазах. И выдержки из законов и текст без дурацких примочек. Вот так и пиши всегда.

#4 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Апрель 2012 - 14:11

У меня свет отключали, еще в квартире жил... Не посмотрели, что маленький ребенок в доме...

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:55

Сегодня, 5 июня, жителей Новороссийска и Армавира, задолжавших за газ, начнут отключать от сети.

Такое решение было принято руководством регионального отделения "Газпрома".

Без газа уже остались неплательщики из Динского района, Геленджика и Сочи. Наибольшие суммы предприятию задолжали армавирцы, новороссийцы и сочинцы. Общая сумма долга - 335 млн рублей.

Уведомления об отключении отправлены 28 тыс. кубанцев. Половина из них погасили задолженность. По словам газовщиков, отключать от сети будут только квартиры неплательщиков, сообщает "Девятый канал".

http://www.livekuban.ru/node/474315
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:06

Если они ещё поднимут цену на газ (а с 1 июня они уже подняли) и перешагивают барьер разумных цен то неуплату надо ждать в массовом виде. Есть же разумный предел в любой продукции по ценам. Когда предположим на рынке взлетают цены на что то так ... люди просто перестают покупать те продукты.  Пока лето и расход газа минимален а зимой .. без штанов останемся.  Да нам деваться не куда вроде... а ежели взять и всем типа акции (всем) перестать платить по повышенным ценам что за газ что за электроэнергию .. Сказать ВОТ ВАМ.. по такой цене.
Всех не отключат. А банкротами точняком станут Что Межрайгаз Что НЭСК. Вот тогда и посмотрим как они с ценами на энергоресурсы поступят. Ведь жадности у них предела нет.
А мы как стадо им потворствуем в этом.

Сообщение отредактировал ded60let: 05 Июнь 2012 - 12:07

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#7 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:53

Птичка на хвосте принесла, что с 1 январа вообще 6 рублей за куб будет. Тогд ровно вся зп будет уходить на газ зимой. А питаться подкожным жиром, нагулянным за лето :)

#8 Alvi

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 10 сен 2010 14:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияvoron сказал:

По словам газовщиков, отключать от сети будут только квартиры неплательщиков, сообщает "Девятый канал".
Интересно - а как без решения суда они получат доступ в квартиру для опломбирования газовых кранов? Стояки проходят в большинстве домов внутри квартир. Закрыть общий вентиль - значит оставить без газа весь подъезд.
А вот в квартиру хозяин, насколько я понимаю, газовиков может и не пустить....

#9 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:49

А что будет к новому году..... можно предугадать. Уже сей час цены поднялись до .. не выше крыши. Пойдет отопительный сезон .. пенсионер по такой цене сможет оплатить размер отапливаемого помещения с махонькую кладовку, что рядом с кухней во многоэтажках. Эт счас пока не начался отопительный сезон всё тихо.... не долго ждать осталось. Придется наверно Горгазу весь город и пригород отключать население за не уплату. А то и кальсоны заложим в кассу.. не чего уже больше. Они об этом думают и правительство с ними..... ????????
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#10 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:53

Просмотр сообщенияded60let (02 Июль 2012 - 12:49) писал:

А что будет к новому году..... можно предугадать. Уже сей час цены поднялись до .. не выше крыши. Пойдет отопительный сезон .. пенсионер по такой цене сможет оплатить размер отапливаемого помещения с махонькую кладовку, что рядом с кухней во многоэтажках. Эт счас пока не начался отопительный сезон всё тихо.... не долго ждать осталось. Придется наверно Горгазу весь город и пригород отключать население за не уплату. А то и кальсоны заложим в кассу.. не чего уже больше. Они об этом думают и правительство с ними..... ????????
Что будет, что будет...Переходить на другие виды энергии надо.
Не могу найти ролик в сети. Передачу показывали про всякие эко-дома. Вроде самым нормальным немецкий проект оказался. Никакого тебе газа и электричества проводного. Смету тоже выкладывали. вроде не заоблачно всё обходится, не говоря уже о экономии после введения в эксплуатайию.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#11 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:04

Тут срок окупаемости этого проекта решающее значение имеет и доступность материалов. В у нас то тю тю.. Да же Оборонные предприятия в развалюхе.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#12 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:09

Просмотр сообщенияded60let (02 Июль 2012 - 13:04) писал:

Тут срок окупаемости этого проекта решающее значение имеет и доступность материалов. В у нас то тю тю.. Да же Оборонные предприятия в развалюхе.
Дед, там не дорого. Под Питером, в той же передаче про наши аналоги (конечно не до такой степени до ума доведённые) рассказывали, показывали. Готовы, под отделку дома в посёлке, почему то спросом не пользовались вроде. И ещё рассказывали и показывали проекты таких домов на случай чрезвычайных ситуаций. Готовые комплекты даже имеются и в случае необходимости очень быстро монтируются.
Широкой огласке ничего не придаётся. Вон еле еле автономные канализации проявляются...
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#13 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияMalika сказал:

Готовы, под отделку дома в посёлке, почему то спросом не пользовались вроде.
Потому что это быстровозводимое говно-жилье. Вам собрали коробку и поселили. Гвоздь в стену не забьешь, дырку где надо не просверлишь, а если крыса заведется, что через год от дома только крыша останется ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#14 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияvoron (02 Июль 2012 - 13:16) писал:

Потому что это быстровозводимое говно-жилье. Вам собрали коробку и поселили. Гвоздь в стену не забьешь, дырку где надо не просверлишь, а если крыса заведется, что через год от дома только крыша останется ))
Не, не, быстровозводимое, только проект был ну или макет, не помню.
А то что под Питером, так так кирпичные или каменные.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#15 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:08

Какие, извиняюсь за выражение, в жопу, эко-дома! Тут нет денег просто утеплить уже готовый дом!

#16 Ольга27021979

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 фев 2019 14:00
  •  
  • Женщина
  • Город:Город Армавир
Offline

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:11

Подскажите может кто знает в Армавире у меня долг за газ делаем рассрочку 3 раз закрыть не получается накапливаеиься снежным комом, позвонили изтгаз конторыти сказали вы не выполняет условия рассрочку стоите на отключение, мне должны прислать письменное уведомление о дне отключения или званок и есть уведомления и меня в течении 2-3 дней как сказали по телефону могут отключить. Я живу в частном доме подскажите отключение это что обрезают или просто пломбы какие то ставать и мне прозванять или как со светом пришёл домой стработыта света нет, славой богу восстановление не такое сложное в течении 3 восстановили.

#17 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:15

Ольга27021979, электричество отключают на столбе который стоит на улице, а отключать газ зайдут во двор.
Да Вам какая разница закроют вентиль и поставят пломбу или отрежут трубу? Все равно за подключение придется платить после погашения долгов.
Думаю, что в отопительный сезон все же не станут этого делать. А вот в апреле могут и пожаловать.
Мой вам совет, закройте долг и как можно быстрее. Даже если брать небольшой кредит в банке, проценты будут меньше, чем выдерут за обратное подключение. Бандитская контора.
Считайте и решайте сами.

Сообщение отредактировал Следопыт: 27 Февраль 2019 - 16:16


#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:15

Отрезать и закрыть вентиль - это разнве вещи. Вентиль откроют после погашегия. А если отрежут-то считай заново газ проводить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей