Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Ваше отношение к охоте

охота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 16 Март 2015 - 09:03

Я против...Идешь по улице, видишь идет женщина симпатичная. Тебе охота, ей охота - вот это охота!))
Анекдот:
- Ты чего такой грустный?
- Да вот пошли с мужиками на кабана охотиться. Кабан не пришел. Ну мы и напились как свиньи. И тут пришел кабан...))

За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#22 ubnt

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 03 май 2012 10:42
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Март 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияkaban (15 Март 2015 - 23:03) писал:

но как то в голове мелькнуло "вот бы ружье было".

Я когда ребенка в школу привожу, а мимо приора проносится со скоростью под сотку, у меня тоже в голове такие мысли мелькают)

#23 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Март 2015 - 11:17

Я к охоте отношусь с пониманием. Хотя самому, на это дело, подсесть не получилось. Мне больше по душе спортивная рыбалка.
Между настоящим охотником и браконьером - пропасть.
Так, что охотники заряды зря не тратят и природе дают взамен в 100 раз больше, чем взяли.
Да и удовольствие это весьма затратное. Для еды дешевле купить мясо на рынке.

#24 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 16 Март 2015 - 11:42

вот у меня брат накупил ружье, внедорожник специально для охоты и всякую второстипенную хрень, но на охоту так ни разу и не поехал ))))
Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#25 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Март 2015 - 22:42

это не охотник.. это  коллекционер :88:

#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Март 2015 - 07:22

Мужа моей сестры можно назвать профессиональным охотником, он с охоты не вылазит. У него и собака охотничья есть. Когда я бываю у сестры в гостях, то она кормит меня добытыми им косулями, перепелами и т.п. Еще он подарил мне волчью шкуру.
На этом мои отношения с охотой и заканчиваются.

Сообщение отредактировал Metatron: 17 Март 2015 - 07:24


#27 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Март 2015 - 21:52

Изображение

:)
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#28 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 17 Март 2015 - 23:38

Просмотр сообщенияkaban (16 Март 2015 - 08:54) писал:

Я так понимаю все тут городские, никто домашних животных не выращивал не убивал, да?
Эксклюзив для "Кабанчика")))слабохарактерным и беременным не читать!!!....
часть первая...охота...
там где свиньи там и крысы,даже бетонированный пол не спасает от сожительства свиней с крысами,у крыс зубы растут постоянно,поэтому прогрызть бетонный пол -дело времени...крысы плодятся каждые три месяца ,так что если в свинарнике завелась пара через год уже сотня))))...травить нельзя ,дохлая крыса источает сильный тлетворный запах из подполья...капканы помогают но не эффективно...в таких случаях охота на крыс оправдана,но конечно жалко...все ж Божьи твари,хоть и вредоносные...
ружье -обыкновенная воздушка,металлический шарик не эффективен,хотя шарик и пробивает стеклянную банку или бутылку но крысу не убивает а только колечит,причиняя ей длительную боль или она может умереть где то в подполье и тогда только противогаз в помощь...поэтому только свинцовую но не такую как в тире а двойную...
свет в свинарнике оставляется на ночь,на пару часов и приоткрытая дверь(небольшая щель) перед кормушкой,для ствола винтовки...через пару часов с табуреткой и заряженной винтовкой к полуоткрытой двери и просунув ствол в щель и присев на табуретку-ждешь...
пока шел крысы почти все услышав крадучие шаги разбежались под деревянный настил(пол в свинарнике) ,но уже через десять минут одна небольшая крыса (заморыш)пересилив страх и гонимая нестерпимым голодом высовывается из подполья и оглядев помещение ,несмело ,медленно подходит к кормушке ,медленно хватает кусок корма(для свиней)и мгновенно почти в прыжке исчезает под пол,не стреляю и жду затаив дыхание,через минуту она же появляется опять ,теперь уже не ждет а сразу подбегает к кормушке,выбирает кусок побольше и уже неспешно тащит его под пол...следом вылазит еще одна маленькая(крысеныш)мигом подбегает к кормушке и не убегая начинает есть прямо в ней все подряд,за ним еще одна ...потом еще и еще...уже десяток крыс и маленькие и огромного размера...некоторые ссорятся между собой ,отгоняя слабых ...выбираю ту которая самая крупная и голова которой повернута ко мне ,целюсь между ушей в голову(только туда)и нажимаю на спуск...негромкий хлопок...
все крысы в рассыпную,только одна самая крупная крутится на боку перебирая по полу ногами,из маленького отверстия в голове струей фонтанирует кровь,все готова,но забрать трофей не предоставляется возможным,одна из свиней которая лежала ближе всего к кормушке,резко вскакивает и схватив убитую крысу быстро её пережевывает,изрядно чавкая и шлепая губами,слышен хруст костей крысы,съедает как пирожок-трофей и довольная опять ложится отдыхать не далеко от кормушки...
не проходит и получаса как история повторяется опять,и опять,и опять-сперва ,та же крыса заморыш а потом опять куча...и опять выстрел и...новый трофей мгновенно поедается свиньей...
возможно будет продолжение...

#29 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Март 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияkaban (16 Март 2015 - 08:54) писал:

Я так понимаю все тут городские, никто домашних животных не выращивал не убивал, да?
Эксклюзив...продолжение...убийство домашнего животного,для еды...(повторюсь-сумасшедшим,слабохарактерным и беременным-не читать)...
Выкармливая,на вырост(на мясо)свиней никогда не привязывался ни к одной...не давал кличек и не выделял любимчиков....все ж на убой...тяжело убивать ...
нож(для забоя) как реликвия передавался из поколения в поколение...сперва с деревянной рукоятью но в последующем переделанный на пластмассу(текстолит),железо толстостенное не менее 5 миллиметров у рукояти а потом медленно сужающийся к острию,нож прямой без излишеств,длина ножа около 30 см,ширина около 10 см,заточен односторонне,ручка ножа с выемками для пальцев ,сильно расширенная у  лезвия (что бы рука не соскользнула при ударе)...повторюсь толщина лезвия ножа не менее 5 мм,нож при ударе не гнется и не вибрирует...входит без сопротивления ,легко-в плоть...
свинью перед убоем сильно не кормят,только поят,а перед самым забоем корм (твердый)накладывают в металлический садок(кормушку)и крепко подвешивают на стену,чуть повыше головы свиньи,так что б свинья пыталась поднять голову при попытках что либо съесть,и стояла правым боком к забойщику(если он правша)...
перед забоем,даже если нож острый как бритва(как ритуал)все равно немного его точу,мою,потом взяв еще железную кормушку с ножом,захожу в место содержания свиньи,животное немного волнуется и психует,похрюкивает и грозно харчит (этакий звук напоминающий скрежет зубов или кашель...одновременно)не спешу,что б привыкла...медленно привязываю кормушку,потом отхожу к стене стою и жду ,через минут пять свинья утрачивает ко мне интерес и пытается достать корм из кормушки,медленно подхожу к ней ,мысленно прошу прощения ,за будущую боль которую я буду вынужден ей причинить,немного чешу свинью на ушами,это ей нравится и успокаивает её,она справа от меня задирает голову что б достать корм,нож в руке ,боковым заточенным острием вверх а не вниз ,резко бью свинью спереди под шею между ключицами,во внутрь междуреберное пространство,нож уходит в плоть в направление сердца,по самую рукоять,потом нож при выемке так же резко вынимая(если можно так выразиться) прижимая его в верх к шее,отчего шея разрезается вдоль до подборотка перерезая дыхательную трахею и ...
свинья делает резкий рывок вперед но как подкошенная падает на передние лапы ,крика нет только храп и ...затем падает на бок ..дергая в воздухе ногами....все...
это уже не живой недавно бегающий зверек с радостью поедающий снедь или радующийся теплому солнцу иногда заглядывающему в маленькое окно(находящееся где то высоко под потолком)это уже не живое существо с искрящимися глазами,маленьким закрюченным хвостиком и розовым пятачком ....это уже мясо....приятного аппетита!

#30 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Март 2015 - 00:50

праильно, на баксы мы клевали, клюем и клевать будем!))

Изображение

Гудвин, мы ж не веганы) этим аппетит не испортишь))
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#31 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 18 Март 2015 - 08:29

Гудвин, ну как свинью резать я сама не раз наблюдала, но а так все таки к охоте то какое отношение? зверюшек жалко?

Сообщение отредактировал kaban: 18 Март 2015 - 08:29

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#32 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Март 2015 - 12:42

Мне показалось, или господин Гудвин путает процесс охоты с банальным забоем животных.
А смакование подробностей "с хрустом входящего в плоть" явно тянет на патологию :)

#33 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Март 2015 - 20:43

Просмотр сообщенияkaban (18 Март 2015 - 08:29) писал:

Гудвин, ну как свинью резать я сама не раз наблюдала, но а так все таки к охоте то какое отношение? зверюшек жалко?

Просмотр сообщенияГудвин (17 Март 2015 - 23:38) писал:


Эксклюзив для "Кабанчика"
часть первая...охота...
.крысы плодятся каждые три месяца ,так что если в свинарнике завелась пара крыс ,то через год уже сотня... охота на крыс оправдана,но конечно жалко...все ж Божьи твари,хоть и вредоносные...
что такое охота?в представлении сегодняшнего обывателя?
...охотник вооруженный,убивает безоружное животное не ради пропитания(из-за голода)или не для самозащиты или в санитарных целях(как в случае рассказанном мною выше на этой странице), а для удовольствия...
да я против такой охоты-однозначно!!!!!

Просмотр сообщенияСледопыт (18 Март 2015 - 12:42) писал:

Мне показалось, или господин Гудвин путает процесс охоты с банальным забоем животных.
А смакование подробностей "с хрустом входящего в плоть" явно тянет на патологию :)
скажи спасибо,что я удалил из того сообщения,в подробностях процесс разделки самой туши свиньи....процесс от жарки в сковороде, свежеслитой крови, аккуратного(деликатного)))) удаления кишечника и внутренних органов,отделения сала от мяса и костей....и все это в мельчайших подробностях)))))..."пользователь кабанчик"должна была удостовериться ,что здесь на форуме есть люди из разных слоев и сословий населения нашей необъятной страны))))
ведь просил же -сумасшедших,слабохарактерных и беременных -не читать....добавлю и детям до...так же не рекомендую))))

Просмотр сообщенияkaban (16 Март 2015 - 08:54) писал:

Я так понимаю все тут городские, никто домашних животных не выращивал не убивал, да?
что б не задавала такие вопросы))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей