Перейти к содержимому


- - - - -

Поломался Redmond


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2017 - 16:24

Ну так везде нахваливали! И на корпусе наклейка "2 года гарантии". На деле все печальнее:
В начале декабря 2016 купил по акции в "ленте" электрический чайник. Даже по акции цена немаленькая. Нержавейка, красивый...
Сразу после Нового года, т.е. примерно через месяц, сломалась верхняя крышка. Хитросделанный механизм, по-сложности как коробка передач на двухскоростном мопеде, не выдержал использования в течении 30 дней по 5-6 раз на день!
Как всегда - чек выкинули. Гарантия -ёк. Пластик  ничем не клеится. В итоге механизм выкинули, приделал сверху на саморез пробку от шампанского и так юзали еще месяц... Пока... Вчера он сгорел! Совсем! С дымом, вонью горелой проводкой.... ...! М..... .б... в...!
Как? Как может такое изделие стоить 2000р денег и быть такого качества?

Сообщение отредактировал Njcs: 08 Март 2017 - 16:24


#2 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Март 2017 - 17:53

Отсутствие чека не повод для отказа в гарантии. Тем более покупался по карте скорее всего, можно было вернуть думаю.

А по поводу Redmonda, такое впечатление, что это суррогат. Мультиварки в частности больше похожи на Polaris, чем на Redmond.

#3 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Март 2017 - 19:31

Dunno, я купил еще и мультиварку по той же акции, правда, вклячал ее всего трижды. И пока удачно.

Там еще и коробку выкинули.

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 01:14

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Как всегда - чек выкинули.
С осени завел себе коробочку (от чего-то осталась), куда стал складывать чеки товаров, на которые распространяется гарантия. Буквально недавно коробочка спасла. Купили мелкому кроссы в спортмастере - купили несколько разных. В магазине вроде мерили - все было ок, дома через неделю достали - мизинец давит. На улицу не носили - достал чек из коробки и без проблем вернули обратно.

p.s. всяким странным маркам не очень доверяю и не покупаю их. Если только изначально не рассчитываю на одноразовое использование. Покупал так в ленте лобзик марки "365". За 300р :7: Я прекрасно понимал, что штуковина одноразовая, но она мне на раз и была нужна :) А он и по сей день работает. Да, криво все делает, лезвие может соскочить - но работает ) Отпиливал под новый год кусок фанеры для подклада. Там пофиг ровнокриво.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 10:46

Удивительные эти  вещи из Китая. Иной раз сразу летит в помойку, а другой раз служит годами.
Учитывая, что сейчас ВСЕ китайское, желательно смотреть реквизиты изготовителя.
No name не беру из принципа.

#6 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 13:31

Redmond Magnit Polaris и ижееси подобные вещи работы рук неизвестного матера если берёте имейте в виду что вероятность поломки этого говна гораздо выше чем у фирменных вещей. Иногда это как уже писалось одноразовые вещи.

#7 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 13:44

История такая. Сломался старый чайник филипс прослуживший 6 лет. Решили купить приличный новый чайник. Приехали в ленту и выбрали один из самых дорогих. Купили Браун. Приехали домой и сразу же он потек. Привезли назад и нам сказали, что вся партия такая. Предложили Редмонд, похоже такой же как и у Юры. Цена 2 тыс, но с наклейками 1 тыс. Девченки на стойке информации дали нам необходимое количество наклеек в качестве компенсации морального вреда. Работает больше года уже. Проблем нет.И вот хз, как определить, какой лучше...

#8 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 14:08

Не знаю чем вам не нравится бренд. Еще лет пять назад он был практически полностью импортным, товарищ торговавший этим добром говорил - в случае проблем полная замена дилером, так как ни производства ни сервиса в РФ нет.

Но судя по ценникам в ленте, особенно с учетом того, что они тоже точно не в убыток себе торгуют у меня складывается впечатление, что вся эта линейка хлам.

#9 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Март 2017 - 14:22

Просмотр сообщенияЗлой (09 Март 2017 - 13:44) писал:

История такая. Сломался старый чайник филипс прослуживший 6 лет. Решили купить приличный новый чайник. Приехали в ленту и выбрали один из самых дорогих. Купили Браун. Приехали домой и сразу же он потек.

Braun WK300 классный чайник. Тихий, но партия попадется и сука текут

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 09:48

Решил сюда написать, чтобы не плодить темы.
Вот недавно сломался шуруповерт, жестко проработал 11 лет. Хожу по рынку, выбираю новый, советуюсь с продавцами... Они мне - так ты ему памятник поставить должен! Шуруповерты 5-7 лет "ходят", а у тебя 11 лет! Не жалей, бери новый... Новый-то я купил, старый рука  не поднимается выкинуть...
Но речь не об этом. Недавно "крякнул" винт на 2ТБ со всей музыкой и фильмами, проходил 9 лет (из первых, WD, покупал дорого). Я понимаю, что 9 лет - это возраст для винта, но так, сука, жалко!.. И так, без "объявления войны".... Хоть бы предупредил...:)
Отсюда вопрос - сколько должна проработать техника, чтобы не ждать ее конца, а заменить без сожалений?
зы. стиралка "индезит" тоже 11 лет проработала....

#11 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 10:11

Касаемо винтов WD: Black и Blue серий практически идентичны по характеристикам, на тестах выдают примерно одинаковые показатели, тем не менее на первые гарантия 5 лет, а на вторые 2 года.

Что же касается техники вцелом - огорчает не то, что она ломается, а то что большинство современной продукции не подлежит ремонту. Например с удивлением узнал, что Samsung не продает запасные части в розницу и судя по отсутсвию заменителей на популярном китайском сайте препятствует их выпуску/реализации - то есть в случае поломки либо колхоз, сибо с/ц, и как только компания решит прекратить поддержку продукта - он автоматом превращается в кусок пластика(железки).

#12 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Хоть бы предупредил... :)
А как часто ты его проверял? :)

У меня внезапно за все время сдохли только 2 винта: хз какой во времена, когда он стоял вторым и его объем был аж 10гб(!) и это было ну ооооочень много - утром встал - винт работает, но инфы на нем 0 - миллион каких-то непонятных значков. Не удалось восстановить ничего. Так я научился делать бекапы.

И второй раз относительно недавно серия blue - утром включил комп - одного винта в системе нет. Определилось это очень быстро, т.к. винт был с мультиками, расшарен по сети. На телеке не заработал мультик - опа, винта нет. Сдохла электроника-контроллер. И тут уже помог мой опыт бекапов :) Да, у меня даже мультики есть в бекапе ) 20-30 минут и все восстановил.

А вот остальные винты я всегда ловлю на начальной стадии попыток сдохнуть, т.к. относительно регулярно проверяю их.

А вообще - 9 лет для современного винта это очень большой срок. Так могли ходить только древние винты, те отличались качеством, новые, к сожалению, в 90% говно. В прошлом году летом менял терабайтники - устал искать нормальные...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#13 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 01:40

Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(с)
Технический прогресс и ширпотреб определяют спрос. Капиталисты этот спрос удовлетворяют.
Основная проблема состоит в том, что теперь вещи стареют морально быстрее, чем физически.
Какой тогда смысл делать их вечными. Вот и  делают так, что бытовая аппаратура служит до 7 лет, а профессиональная до 15 лет. Бываю исключения приятные и не очень.
Вспомнилось про стиральные машины. В 70-е годы на торговых судах поставили буржуйские стиральные машины и сократили дневальных и буфетчиц. Один такой экземпляр исправно работал 25 лет, обслуживая команду из 18 моряков. Потом был списан вместе со старой калошей и скомунизжен в личное пользование.
Проработав 3-4 года машина стала как вкопанная. Я принимал участие во "вскрытии трупа".
Довольно быстро мы розыскали пенсионера, судового электромеханика, который нам поведал, что такие машинки подлежали ТО с периодичностью 3-6-12-24 месяца. Согласно регламента нужно было например:
производить промывку  механического программатора бензином "калош" и смазывать его часовым маслом, чистить контакты спиртом, менять смазку в подшипниках и производить замену кучке фильтров, ибо это расходный материал.
И хотя практически вся машинка была сделана из качественной нержавеющей стали, следы "усталости" все же были видны. Еще он нам рассказал, что на судне, строго говоря было 2 такие машинки, а на складе лежали все необходимые запчасти.
К слову сказать, обслуживать и менять в ней узлы и детали было сплошное удовольствие. Ни одного самореза или клипсы, все доступно и легко снимается, а также куча приятных  особенностей для умелых ручек.
А теперь решайте сами - нужна вам такая вечная игла или нет.

Сообщение отредактировал Следопыт: 25 Ноябрь 2017 - 01:40


#14 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 07:23

Следопыт, сам видел до сих пор рабочие холодильники Днепр (выпуска 60-х?) и пылесосы ракета. Ими в компьютерных фирмах пыль из системников выдувают.

#15 val

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 23 окт 2010 12:15
  •  
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:44

У меня до сих пор работает холодильник "Днепр" выпущенный в августе 1961г. За это время только 2 раза заменил регулятор температуры, а так работает безупречно, в тоже время сменил за последние 28 лет 3 холодильника "Орск", сейчас работает Белорусский "Атлант", но ремонтировался дважды

#16 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:15

val, я выкинул "днепр" рабочий! Просто потому, что он жене глаза мазолил!...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей