Перейти к содержимому


- - - - -

ЖКХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияVad (29 Июнь 2016 - 12:59) писал:

не знаю как у вас, у нас квитанции  "расширенные"
там вся инфа по ценам, и по  потреблению..  общему, по квартире,  на общедомовые...  разброс по квартирам   разницы счетчиков..   и так далее..

глянул тоже не наблюдаю  повышения...
Да, все так, но в самом низу есть такая таблица  называется справочная информация и там есть колонка - стоимость 1м3 ГВ. И его стоимость на самом деле каждый месяц разная - потому что в той строке сложены цифры за индивидуальное и общедомовое потребление.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#42 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:31

Всё уже посчитали... до меня. :-)

Как уже говорилось выше, есть отдельная строчка где указана цена за 1 куб воды. Там всё и прописано. Так же в квитанции есть все технические данные. Показания ОПУ, цена кг. калл и прочая информация.

Ситуация,на самом деле, напоминает теарт абсурда. Я не знаю... может я чего-то не понимаю... может кто-то поймёт. Сейчас попробую описать что мне ответили в абоненском отделе.

У Вас стоит бойлер и один прибор учёта, который учитывает только кг. калл. В ходе отопительного сезона мы Вам считаем горячую воду вместе с отоплением. Горячаю воду продаём по нашему (!!!) тарифу, который равняется 156 рублям. По окончании отопительного сезона считаем по счётчику.

Кто-нибудь хотя бы что-нибудь из этого понял???

Я задал вопрос. Так получается, что Вы компенсируете Ваши затраты в ходе отопительного сезона в весенние и летние месяцы? Нет... Вы не правильно поняли!

Итог... Коллеги... зачем мне прибор учёта, который работает мне в минус. И если их собственный тариф зимой равняется 156 рублям, а летом по прибору, я должен заплатить 247!

Будут у кого-нибудь какие-нибудь соображения на этот счёт?

#43 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Я задал вопрос. Так получается, что Вы компенсируете Ваши затраты в ходе отопительного сезона в весенние и летние месяцы?
Абсолютно верно.

#44 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:24

Я уже задумывался над покупкой небольшого водонагревателя на кухню для мытья посуды,но с покупкой посудомойки расход горячей воды снизился до 1-2 кубов и покупка отпала по экономическим соображениям.

#45 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:31

Я просто хочу дойти в конце концов до сути всего этого.

Получается следующее. Необходимо сделать подвод воды в обход счётчика и пользоваться им до отопительного сезона. Потом перекрывать этот путь, пламбировать и пользоваться счётчиком во время отопительного сезона.

Не вижу иного способа решить проблему.

#46 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:34

Какого именно счетчика ?

#47 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:43

У нас он один - тепловой, учитывает г. калл.

Я имею ввиду общедомовой тепловой счётчик. И подвод воды тоже конечно на весь дом. Так получается дешевле. Зимой они по одному счётчику считают и отопление и горячую воду. Летом только горячую воду. Зимой горячую воду они считают исходя из среднего тарифа - 156 руб за куб горячей воды. Значит и летом тоде пусть считают по среднему тарифу. Ну как иначе то при таком отношении к потребителю???

Сообщение отредактировал Privateer: 29 Июнь 2016 - 17:45


#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:23

А что за бойлер, который упоминается в ответе теплосетей?

У нас нет никакого бойлера - вода зашла в дом, прошла теплосчетчик и пошла по квартирам. Все. Ну обратка, само собой еще.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:31

Бойлер - теплообменник. В него подаётся вода от котельной. Эта вода греет воду холодную поставляемую водоконалом и уже потом эта нагретая таким способом вода попадает к нам в кран.

#50 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:50

Ого, у нас такого нет. Возможно из-за близости котельной...

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Как уже говорилось выше, есть отдельная строчка где указана цена за 1 куб воды. Там всё и прописано.
В этой строчке и у меня разная цена за куб, но блин не ваша личная кубатура, а еще + общедомовые расходы. Я вообще не знаю зачем они это пишут - только путают людей.

В верхней части квитанции все расписано отдельно, прямо по суммам (остается только произвести математические действия).
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#51 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:12

Там целая формула вычесления сколько стоит нагреть куб воды. Я как-то пытался вникнуть... но не стал забивать голову.

Там много что учитывается. Температура воды поступившей на нагревание из водоёма, расстояние до точки продажи уже нагретой воды и так далее и тому подобное. Вот именно из-за этого цена на куб горячей воды и скаче. Разные температурные режимы на неё действуют. Но это как бы в идеале. А на самом деле за всю зиму ИХ средний тариф не скакал, как было 156 ( сейчас точно не помню сколько именно до копеек )в начале отопительного сезона так же было и в конце, что само по себе тоже наверное не правильно. А с мая месяца тариф вдруг стал расти! Это как??? Так же было и в прошлом году... только ещё круче... 350 руб за куб горячей воды!

Я не могу понять... Как такое возможно? Вроде бы по физике процесса затраты летом на нагрев куба горячей воды должны падать... а тут вот оно что!

#52 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:26

В верхней таблице куб вполне себе считается. Тарифы там не меняются, стоЯт на месте. Цена куба по верхней таблице тоже не меняется. С 1 июля вырастет.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#53 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:10

Совершенно верно, исходя из всех этих данных  приведённых в таблице у нас и происходят изменения цены на куб. Там же учитывается затраченная тепловыми сетями энергия на нагрев куба воды и расход воды в целом по дому, который предоставляют жильцы.

Сейчас под рукой нет всех остальных квитанций. Завтра попробую расписать все изменения, которые происходили в них с конца отопительного сезона.

#54 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияPrivateer сказал:

Сейчас под рукой нет всех остальных квитанций. Завтра попробую расписать все изменения, которые происходили в них с конца отопительного сезона.
Ага, давайте. Может я что не так смотрю :40:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#55 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2016 - 02:38

Короче.
Как я понял из дискуссии зимой горячая вода дешевле чем летом?)))
Люди. Я конечно извиняюсь, но это просто какой-то хаос. В стране происходят такие вещи, от которых я просто с ума схожу...

#56 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 30 Июнь 2016 - 09:04

Летом воду нагревают больше,вот и вся хитрость,а в домах с бойлерами люди вынуждены воду сливать,при этом платят как за нагретую.
Вот что "нарылось" в интернете.

#57 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:04

Просмотр сообщенияРоман (30 Июнь 2016 - 02:38) писал:


Как я понял из дискуссии зимой горячая вода дешевле чем летом?)))


Да, всё именно так и получается.

Просмотр сообщенияScream (30 Июнь 2016 - 09:04) писал:

Летом воду нагревают больше,вот и вся хитрость,а в домах с бойлерами люди вынуждены воду сливать,при этом платят как за нагретую.

И это тоже конечно. В теме выше уже приводились размышления на тему как сделать так, чтобы не было этого дурацкого слива воды. НО там надо менять принцип водоснабжения дома...

Цитата

Вот что "нарылось" в интернете.

А вот за эту ссылку спасибо большое!

#58 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:44

Как и обещал ранее скидываю сканы своих квитанций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь всё видно и понятно какие параметры меняются.

После визита в тепловые сети, мне стало понятно... что всё нормально и так и должно быть. И на самом деле... им в принципе всё равно, что и как творится у нас в доме. Они правы во всём... По ГОСТ они должны подавать воду в дом 60 градусов и не ниже. Они это с успехом делают. То что наш тепловой счётчик что-то там не так считает... это тоже допустимо. Почему был установлен именно такой счётчик...??? Ну он же допускается к установке по ГОСТ, потому и был установлен такой... Ну Вы понимаете, да?

Что мне порекомендовали сделать в тепловых сетях? Купить жидкой теплоизоляции на 12000 рублей и заизолировать все трубы в подвале. У Вас большие теплопотери. Над смыслом такого предложение думайте сами...

Хорошо что встретил своего знакомого... который работает в тепловых сетях.

Короче. Суть такая. Зимой тепловая энергия поступающая в дом и к тепловому счётчику делится на два потока между отоплением и горячей водой. Летом вся эта масса избыточной тепловой энегрии, в едином порыве, давит на наш тепловой счётчик отсюда и такая цена. Избыток тепловой энергии одним словом.

Какой выход... как и было сказано в приведённой выше статье двигать заклушку теплового счётчика или ставить шайбу.

Я озвучил это в тепловых сетях, на что мне доказывали что всё это не приведёт ни к чему хорошему... После того как Вы прикроете задвижку вода из крана потечёт еле-еле тёплая.

На вопрос о том, зачем мне нужен такой прибор учёта, который мне не экономит, а грабит... ответа не получил... лишь только ссылка на ГОСТ... установка такого прибора не запрещается...

#59 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2016 - 13:55

Сосед.. стало быть..
Какая то у вас квитанция.. странная..  вы там за все раздельно платите чтоль?
у нас совсем другая..

#60 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 440
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июль 2016 - 14:04

А где Ваше жилище находится? У Вас бойлер или нет?

Да у нас не только квитанция странная... у нас всё какое-то странное... п... просто какой-то... одним словом... вот и вся странность...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей