Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Для кого поют безголосые певцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:21

а нам всё можно было:
во-первых руководил всем этим директор школы, замечательный человек, преподаватель физики,
а во-вторых край был Забайкальский, город куда ссылали товарищей и не товарищей.

#42 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:53

по хорошему -живой звук инструментов и вокал певцов это круто,но...
когда какой то ансамбль или исполнитель -очень нравится ,слушаешь один и тот же концерт множество раз ,иногда на протяжении нескольких лет,и знаешь каждую ноту и каждый аккорд наизусть ,соляки гитар запоминаешь досконально ,помнишь в точности где какие ударения в словах при пении вокалиста и т.д.
и попадаешь на концерт в живую и ...облом ....здесь солист рано начал петь ,там струны дребезжат у гитариста,соляк не дотянул до конца или чуть заметно схалтурил и....а память твердит сейчас вступит ударник и в ритме ....начнет а он сбился малость и....
даже  исполнители (одиночки)классических произведений,играющие виртуозно на фортепиано,каждый раз на концертах ,все равно немного где то накосячат ,а уж когда коллективно то.......ух....
конечно если нахалтурят немного то это можно простить и не обращать внимания ,отдаваясь с наслаждением восприятию живого звука,но иногда такие косяки выдают (хоть и очень именитые и кичящиеся тем что в живую исполняют))))что думаешь -уж лучше бы фанеру пустили))))))
ведь на студии если какой то музыкант рано вступит,или запоздает или не ту ноту влупит -все сто раз повторят ,переиграют,отшлифуют до блеска ))))))))
если относится поверхностно к живому звуку ,не вслушиваться -то конечно все нормалек))))но тем не менее....

#43 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:55

Вернемся к року, я выше уже писал - а ведь все их концерты проходят вживую :) и все нормально :))) полные залы и стадионы)))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#44 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:29

Просмотр сообщенияvoron (14 Сентябрь 2012 - 01:55) писал:

Вернемся к року, я выше уже писал - а ведь все их концерты проходят вживую :) и все нормально :))) полные залы и стадионы)))

100% рок - винил студии Мелодия :) от 1988 года,  "Рок панорама 87"  три пласта - тому пример ;), и качество и кайф душевный - запись в живую со стадиона :).

Сообщение отредактировал евген: 14 Сентябрь 2012 - 02:30

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#45 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:22

Просмотр сообщенияГудвин сказал:

знаешь каждую ноту и каждый аккорд наизусть ,соляки гитар запоминаешь досконально ,помнишь в точности где какие ударения в словах при пении вокалиста и т.д. и попадаешь на концерт в живую и ...облом ....здесь солист рано начал петь ,там струны дребезжат у гитариста,соляк не дотянул до конца или чуть заметно схалтурил и....а память твердит сейчас вступит ударник и в ритме ....начнет а он сбился малость и....
А я вот люблю джаз (не весь), так там вообще не бывает двух одиноковых соло!

#46 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияvoron (14 Сентябрь 2012 - 01:55) писал:

полные залы и стадионы)))

нууу...полные стадионы какбэ совсем не критерий уровня исполнителя :D

#47 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:03

Раньше - в доинтернетовскую эпоху - основным доходом музыкантов была продажа граммпластинок. Виниловых. Альбом записывался год, а иногда и дольше. Шлифовалось всё по многу раз. Понимаю Гудвина. Пример - ну раз уж о Deep Purple заговорили - одна и таже вещь "Child in time"  в альбомах "In rock" и "Made in  Japan" (первый студийный, второй запись с концерта с визгом публики, покашливанием и ошибками исполнителей) - как небо и земля. Концертная запись этой легендарной вещи - жалкое подобие левой руки.
Ну а в наше время, когда вчера вышедший альбом уже сегодня можно стырить в инете, музыканты зарабатывают концертами. Популярность этих "звезд" на год-два. И как можно их запомнить, когда они все одинаково просто клоуны. Развлекают публику. Орут   "Ну-ка! А теперь все вместе!! Ручки! Все подняли ручки!!" , бегают  по подиуму держа  минето-образно микрофон (зачем?), а в колонках прет фанера.
Ну джаз и "тяжкий" рок понятно. Вся соль в импровизациях. Два раза одинаково не исполнишь.

#48 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияDudu сказал:

когда они все одинаково просто клоуны
За это +

#49 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:30

Гудвин и Dudu правы и я об этом же.
:18:

#50 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:01

Ну, в отношении диппурпле я бы назвал это экспериментами со звуком.

#51 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:46

Ну, на вкус и цвет...  каждому своё.
По мне, лучше концерта в живую нет ни чего, готов простить: чихи, кашель, заминки - исполнителю, визги толпы - слушателю :) и общий фон, плюс "паразитные звуки" - звукотехникам или звукорежиссеру.
Ощущение присутствия - сильный психологический фактор - в восприятии звука. Концертная запись раскрывает  эмоциональный настрой музыканта и слушателя - вот на мой взгляд ценность, таких записей.

Студийная запись качественна по звуку и техники исполнения - факт, но, редко встречаются альбомы с отыгранным эмоциональным настроем в студии, создать атмосферу в 4-х стенах не просто.
Что интересно, встречаются записи, "одной песни" - записанной в разные годы и на разных студиях, и они все - она одна :), звучит всегда по разному... ;).
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#52 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:50

Эхх...не был никто,видимо,на концерте Джорджа Майкла, Дио, Мановаров и Ковердейла..это только первые имена на ум пришли..Повспоминать тут еще можно наперечислять..
Вот мастера! Эмоционально никакого сравнения в восприятии! Какая там студия...

#53 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияvoron (14 Сентябрь 2012 - 01:55) писал:

Вернемся к року, я выше уже писал - а ведь все их концерты проходят вживую :) и все нормально :))) полные залы и стадионы)))
рок или попса))))это не главное))))самый кайф находиться в толпе ,вокруг разгоряченные музыкой (и не только музыкой)люди,
кто то орет неистово,кто то пританцовывает в такт музыке,кто то свистит,а еще кто то пытается фоткать на телефон))):))
а вся эта масса народа вместе несет колосальнейший энергетический заряд а прибавить еще саму музыку со сцены))))получается шквал эмоций.........
...в передних рядах скука и надменность а в толпе -праздник..........
обожаю смотреть и слушать концерт на день города в толпе(когда есть такая возможность))):)))

#54 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияГудвин (14 Сентябрь 2012 - 23:23) писал:


...в передних рядах скука и надменность

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

#55 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияStart (14 Сентябрь 2012 - 23:36) писал:

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
про первые ряды)))я имел в виду ложи)))) там всякие сидячие,випы))))и т.д.

#56 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:40

На концерте Милены Фармер сидел в первом ряду. Посередине. Знакомый устроил.
Сижу удобно так, а в четырех метрах, прямо передо мной "самая лучшая в мире из женщин" поет "Pardon moi". Мне. Смотрит только на меня (у актеров, преподавателей, ораторов всех сортов, вобщем у всех, кто для толпы вещает или поет, это прием такой - выбирают из слушателей кого-то одного, так намного легче). Ну конечно растворился в ней, губы раскатал. Плыву... Вдруг слева мужик бородатый за рукав пиджака дергает:
-Неужели тебе кажется, что она только для тебя поет? А я думаю - для меня!
И смотрит с такой идиотской ревностью, что вся романтика пропала, исчезла. Захотелось смеяться, прикалываться с дураков, судить о всём и всех цинично.
Музыку люблю всякую. Лишь бы профессионально исполненна была. По концертам шастать времени нету. Слушаю больше студийные записи.
А концерт тоже здорово. Ощущение локтя соседа, солидарность какая-то, эйфория, экстаз, мы все вместе, одно целое. На-на-на! На-на! Цвети любимая страна!  Качество там значения не имеет.

#57 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияГудвин сказал:

рок или попса))))это не главное))))
рокеры всегда дают концерты вживую, попса не всегда. Вот главное отличие ))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#58 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 02:31

К вопросу..Только что пришла из клуба,в котором поют вживую всяческие коллективы. Сегодня играла команда берлинская the Cell .причем не профики,а так..поют лет 20 уже вечерами после работы. Пели они всякие известные хиты всяких перплов,зеппелинов,нирван,квинов и исидисей...И вот сидела я.колбасило меня и думала я-а какова причина.что вот есть эти известные коллективы,они известны и богаты.а есть эти же-которые поют ничуть не хуже,а местами и лучше ,а есть вот берлинская команда такая не сильно известная. Ну не пишут свое,ну поют чужое.
ОХРЕНИТЕЛЬНО поют!! И лестницу,и свит чайлд ин тайм...(не шутка,однако))))
А гитарист у них-меня на слезу прошибло! Выдавал там соляки на десять минут...
Кароч споры о том что лучше-студия или вживую считаю лично глупыми.
А вот безголосых фтопку,хоть где поют.

#59 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:49

Вспомнил начало 80х-клуб ДК АПЗ-там на протяжении практически 10 лет один и тот же коллектив музыкантов исполнял одни и те же вещи из репертуара Российских ансамблей того времени...
и мы множество раз приходили вечерами туда,танцевали,знакомились ......и то что они пели было приятно на слух,это ничуть не раздражало а наоборот.....

#60 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияГудвин сказал:

Вспомнил начало 80х-клуб ДК АПЗ-там на протяжении практически 10 лет один и тот же коллектив музыкантов исполнял одни и те же вещи из репертуара Российских ансамблей того времени...
Я даже напишу название этого ансамбля - ВИА "Молодость"! Помню даже некоторых участников по именам - басиста, клавишника, гитариста и барабанщика (только по прозвищу) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей