Перейти к содержимому


- - - - -

Настройка интернет соединения. Тесты. Рекомендации. Советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:17

Изображение Вот тест без настроек (почти)
Тока в аут не влетайте. Это через уэсбишный свисток Скайлинка.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#22 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:35

Изображение
А ет после . Но вы знаете что тест раз на раз не приходиться. Изменил MTU на  1492
И резервирование канала уменьшил до 0.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#23 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:41

юсб модем как объект для сравнения нельзя брать уж больно он не постоянен...

#24 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Июнь 2012 - 13:34

вопрос к ВКУЭС, это нормально что из 1213 отправленных пакетов потеря составляет 28!!! У меня что-то в последнее время в ютубе видео перывается, вот и решил проверить...

#25 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:39

Изображение Изображение
А у меня кажись нет такого. Но у меня то настройки инет соединения откорректированы по полной программе

Сообщение отредактировал ded60let: 16 Июнь 2012 - 17:39

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#26 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияded60let (16 Июнь 2012 - 17:39) писал:

Изображение Изображение
А у меня кажись нет такого. Но у меня то настройки инет соединения откорректированы по полной программе
через командную строку пропингуйте www.yandex.ru около 5 минут...затем нажмите ctrl + c  и  посмотрите результат...в коротком тесте у меня тоже потерь нет...

#27 ВКУЭС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь edit
  • PipPipPip
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 05 окт 2011 11:14
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияNemo (16 Июнь 2012 - 13:34) писал:

вопрос к ВКУЭС, это нормально что из 1213 отправленных пакетов потеря составляет 28!!! У меня что-то в последнее время в ютубе видео перывается, вот и решил проверить...

сообщите номер телефона или  лицевой счет

#28 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:05

Как определить состояние вашейго DSL соединеия с интернетом.
Если вы зайдете в свойства своего модема или модема- роутера то на странице тестирование линии в его программе вы можете увидеть вот такие данные (на каждом модеме может быть по разному и немного отличаться)
noise margin upstream:  - шум отдача
output power downstream - мощьность сигнала приём
attenuation upstream:   - ослабление (потери) отдача

noise margin downstream: - шум приём
output power upstream:   - мощность отдача
attenuation downstream:  - потери на приёме


Нас сейчас интересует больше та строка что подчёркнута.
Attenuation  DownStream (затухание сигнала нисходящего потока) Итак если параметр DownStream Attenuation у Вас до 20 dB то линия (имеется ввиду линия от вашего модема до ближайшей АТС или сервера провайдера) у Вас отличная, если  от 20 до 30 dB то можно говорить о том что линия у Вас  хорошая, если ненамного больше 30 dB то линия не очень хорошая, ну и так далее....Таким образом, чем ниже данный показатель, тем лучше.
DownStream SNR (уровень соотношения сигнал/шум нисходящего потока) Чем выше данный показатель, тем лучше. Если у Вас показатель 5-10dB, то это не очень хорошо (скорее всего "входящая" скорость будет где то в пределах 2-4 мегабита (не мегабайта!!!)/сек.) высоких скоростей Вас скорее всего "не видать".
Если у Вас показатель 15-20 dB то это означает, что уровень сигнала позволит Вам работать на 4-8 мегабита /сек. на прием сигнала (для интернета, где нисходящий поток значительно превышает входящий это особенно важно ).
Ну а значения более 20 dB уже признак "хорошего тона" для линии. Чем больше показатель, тем более замечательная у Вас линия.
DownStream Link Speed (т.е. входящая скорость) Казалось бы самый простой параметр. По логике чем больше тем лучше. Однако это не всегда так.
Дело в том, что в соответствии с Вашим профилем выставляется техническими специалистами ЮТК в Краснодаре или провайдерами в городе) модем пытается соединиться на  скорости указанной в профиле, и если установленная скорость большая , то соответственно...модем и пытается на ней соединиться. Однако, чем выше скорость, тем выше вероятность сбоев. И, если у Вас не очень хорошая линия (см. выше), такое соединение ничего кроме нестабильной работы не принесет. Отсюда вывод за установкой побольше  значение скорости приёма на портах не стоит..
Лучший вариант реальная величина. Ибо зачастую рекламная скорость подключения чуть ли не 80 Мбит. А в реалии на много меньше. Есть смысл тогда дать заявку на понижение скорости приёма по порту в вашем профиле провайдера и перейти на тариф вроде с меньшей скоростью, но она у Вас будет реальная и меньше по ней будет дисконтов и на много. И Экономия денег к тому и нервов.
Есть специальные без платные программы для просмотра состояния линии да же в графическом виде.
Скачать программы для просмотра состояния линии можно например тут.
http://forum.ru-boar...m=5&topic=30203
http://dmt.mhilfe.de/   (Внизу страницы)
Если у Вас есть другие ссылки.. предоставьте для всех.
Предупреждаю.. сам я не специалист по этим вопросам. Всё только научным "тыком" достигается. Возможны и ошибки в моих рассуждениях. Если это так , поправите, я в обиде не буду.

Сообщение отредактировал Nexrenace: 26 Сентябрь 2012 - 13:41

-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.

#29 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:44

Статья длиновастенькая, но я надеюсь полезная для многих и не только для пользователей инетом в нашем городе.
Сказанное выше это полезно знать не только пользователям ЮТК, а всем и по всем провайдерам. Кто конечно заинтересован разобраться что к чему.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.

#30 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:54

Более понятное разъяснение о том что сказано выше я ещё раз цитирую. (на всякий случай).
Некоторые значения характеристик линии ADSL, по которым напрямую можно судить о качестве телефонной линии способен дать сам ADSL модем. Почти во всех моделях современных ADSL модемов, содержится информация о качестве соединения. Чаще всего вкладка Status->Modem Status. Примерное содержание (может меняться в зависимости от модели и производителя модема) следующее:
attenuation upstream:   - ослабление (потери) отдача
ttenuation downstream:  - потери на приёме
По этим значениям можно судить, а так же контролировать самостоятельно, о состоянии линии. Значения:
Margin - SN Margin (Signal to Noise Margin or Signal to Noise Ratio. Уровень шума помех, зависит от множества различных факторов-намокания, количества и протяжённости отводов, синхронность линии, «распаренность-битость» кабеля, наличие скруток, качество физических соединений. При этом происходит снижение сигнала исходящего потока ADSL (Upstream) вплоть до его полного отсутствия и, как следствие, потерей ADSL модемом синхронизации) , плохого сплитера
6dB – Очень плохо, возможны потери синхронизации
7dB-10dB - соединение возможно
11dB-20dB - хорошо
20dB-28dB - отлично
29dB- выдающееся
Тут обратите внимание. В первом случае чем выше от 10dB тем лучше ,, а вот во втором на оборот. больше цифра больше потерь.
Line Attenuation – величина затухания (чем больше расстояние от DSLAMa, тем больше величина затухания. Чем больше частота сигнала, а следовательно скорость соединения тем больше величина затухания).
20dB - выдающееся
20dB-30dB - отлично
30dB-40dB – очень хорошо
40dB-50dB - хорошо
50dB-60dB – плохо, возможны проблемы соединения
60dB или выше – плохо, проблемы соединения
Отсутствие (наличие) потерь несущих и других ошибок синхронизации, так же свидетельствуют о качестве соединения.
Проблемы с характеристиками, чаще всего решаются путём аккуратного соединения всех составляющих линии внутри помещения. Иногда, возможно, путём редактирования профиля на сайте техподдержки  улучшить качество линии, по крайней мере можно добиться стабильности соединения, путём правильного подбора значений Up Stream и Down Stream. В любом случае техническими специалистами создаются профили соединений для более стабильной работы.

Сообщение отредактировал Nexrenace: 28 Сентябрь 2012 - 14:33

-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.

#31 Other_wordly

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 сен 2012 05:42
  •  
  • Мужчина
  • Город:Рядом
Offline

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:22

http://www.speedmatt...s.info/widget/

http://www.speedmatt...tm_medium=email

Чёт не проходит. Ну короче по тому тесту мы там там

Сообщение отредактировал Nexrenace: 19 Октябрь 2012 - 22:27

-------------------------------------------------------------------------------------------
Главная и роковая ошибка поведения на форумах это переход на личности.
Осуждение его поведения, пристрастий и высказываний.
Любые оскорбления и сравнения прямого характера или в виде намёков. Не допустимы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей