Перейти к содержимому


- - - - -

помогите разобраться с интернетом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:47

Проблема решена. В сеть было подключено устройство, адрес которого совпадал с адресом роутера. Я думал, что в таких случаях из-за конфликта адресов вообще не должно было бы быть Интернета. Установлена эта штука на чердаке, поэтому я даже забыл о её существовании. Спасибо Владимиру из техподдержки ИТ. Наконец-то соединили с правильным сотрудником.

#22 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:15

объясню более популярно. если роутер марки tr link или tp link то о нормальной работе интернета можно забыть навсегда. хороший модем или роутер бывает у нас только марки zyxsel. правда его цена раз в 5 дороже. с начала появления интернета меняю уже второй модем первый отработал лет 8 и я его выкинул в рабочем состоянии. за время работы ни разу не знал и не видел глюков. включил и забыл про него. как то в газете была статья что zyxsel сделан специально для кубанских линий.сейчас стоит zyxel keenetic .с двумя антенами включил и забыл. покупал его за 4.5 тысячи когда tr link стоил 900 рублей. у моих друзей  вечные проблемы с tr linkами у кого они стоят а покупать нормальный аппарат жаба давит дорого. больше причин не вижу

#23 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

хороший модем или роутер бывает у нас только марки zyxsel.
zyxsel- такой марки нет в природе.

Да и человек говорит об оптике в дом, там другое оборудование используется. Ну и причина тоже была совсем не в модеме )

Просмотр сообщенияIgorr сказал:

в газете была статья что zyxsel сделан специально для кубанских линий

:36: :36: :36:

1. Газета
2. Кубанские линии.

Я под столом. :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#24 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияIgorr (11 Январь 2017 - 17:15) писал:

объясню более популярно. если роутер марки tr link или tp link то о нормальной работе интернета можно забыть навсегда. хороший модем или роутер бывает у нас только марки zyxsel. правда его цена раз в 5 дороже. с начала появления интернета меняю уже второй модем первый отработал лет 8 и я его выкинул в рабочем состоянии. за время работы ни разу не знал и не видел глюков. включил и забыл про него. как то в газете была статья что zyxsel сделан специально для кубанских линий.сейчас стоит zyxel keenetic .с двумя антенами включил и забыл. покупал его за 4.5 тысячи когда tr link стоил 900 рублей. у моих друзей  вечные проблемы с tr linkами у кого они стоят а покупать нормальный аппарат жаба давит дорого. больше причин не вижу

Про Кубанские линии Вы конечно загнули.. Но действительно как показывает практика Zyxel работают на порядок лучше! Но и модели TP-LINK есть тоже вполне достойные. Только надо его шить на новую прошивку сразу после покупки.. Озвученная цена TP-LINK почти такая же как у Keenetic Start. Так что цена тут вовсе не при чем!

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#25 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияNazzi (09 Январь 2017 - 13:47) писал:

Проблема решена. В сеть было подключено устройство, адрес которого совпадал с адресом роутера. Я думал, что в таких случаях из-за конфликта адресов вообще не должно было бы быть Интернета. Установлена эта штука на чердаке, поэтому я даже забыл о её существовании.
ещё в 10 посту говорил об этом.
хотя диагностировать эту проблему весьма тяжело.

#26 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2017 - 09:55

Просмотр сообщения-=DARK=- (11 Январь 2017 - 19:02) писал:

Про Кубанские линии Вы конечно загнули.. Но действительно как показывает практика Zyxel работают на порядок лучше! Но и модели TP-LINK есть тоже вполне достойные. Только надо его шить на новую прошивку сразу после покупки.. Озвученная цена TP-LINK почти такая же как у Keenetic Start. Так что цена тут вовсе не при чем!
была статья в комсомольской правде лет 15 назад. там как раз тестировали зиксель юсроботик и длинк который оказался на последнем месте. а про зиксель написали что он как раз подходит для наших кубанских линий. что они под этим имели ввиду не знаю. а для оптики то же есть зикселевские модели и не плохие. и там так же идёт оборудование тех же фирм что и для обычных линий. а среди линков мне ещё не разу не попадался хороший аппарат. у одноклассника бес конца проблемы бегает ко мне . что могу делаю . последний раз пришлось вызывать спеца с сервиса так он два дня мурыжился пока запустил.

#27 Igorr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 18 дек 2013 12:08
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:55

Просмотр сообщенияvoron (11 Январь 2017 - 17:32) писал:

zyxsel- такой марки нет в природе.

Да и человек говорит об оптике в дом, там другое оборудование используется. Ну и причина тоже была совсем не в модеме )



:36: :36: :36:

1. Газета
2. Кубанские линии.

Я под столом. :36:
https://www.ulmart.ru/goods/3628369 вот пример работает без проблем.

#28 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияIgorr (12 Январь 2017 - 09:55) писал:

была статья в комсомольской правде лет 15 назад. там как раз тестировали зиксель юсроботик и длинк который оказался на последнем месте. а про зиксель написали что он как раз подходит для наших кубанских линий. что они под этим имели ввиду не знаю. а для оптики то же есть зикселевские модели и не плохие. и там так же идёт оборудование тех же фирм что и для обычных линий.

жжошь, давно не читал такой абракадабры.

Просмотр сообщенияIgorr (12 Январь 2017 - 09:55) писал:

а среди линков мне ещё не разу не попадался хороший аппарат. у одноклассника бес конца проблемы бегает ко мне . что могу делаю . последний раз пришлось вызывать спеца с сервиса так он два дня мурыжился пока запустил.

Использую АП TP-link в работе, ставлю там, где нет большой нагрузки и не требуется полноценный роутер. Среди их роутеров тоже есть неплохие модели, брак тоже попадался, но тут думаю как и у всех. А вот Zyxel Keneetic Lite первого поколения изрядно вылюбил мозг, было их много и у каждой прошивки обнаруживались какие-то болезни, под нагрузкой рeбуты по нескольку раз в день.

Плюс где-то год-два назад пытался купить домой Zyxel Keneetic Ultra, первый раз мне попалась модель, где отваливались Ethernet'ы, сдал по гарантии - выдали другой - пол дня поработал, появились рандомные перезагрузки, попробовал все прошивки которые были на сайте, попытался связаться с саппортом из любопытства, там отвечают отписками. С трудом но вернул в магазин и этот. Купил Mikrotik, которые за теже деньги имел преимущество по железу в ~2 раза и массу других плюсов, если бы не редкие неполадки Сити-Телекома давно бы забыл что этот роутер есть дома.

Сообщение отредактировал Dunno: 12 Январь 2017 - 12:01


#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:32

Igorr, я знаю фирму, знаю роутеры - я указал на написание фирмы. Так, как ты написал изначально - такой фирмы нет.
А приведенный пример для ТС не подходит. Нужно вникать в задачу глубже ;)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:50

Да, zyxel keneetic мне не подойдёт. Всем спасибо за участие, сейчас все работает нормально, все-таки косяк был с моей стороны. А так как все было подключено раньше так же, я думал, что причина в провайдера. Видимо при переезде одно устройство слетело на заводские настройки, отсюда одинаковый ip адрес (у меня в качестве хаба роутер используется)

#31 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:52

Доброго всем. Вчера после обеда включила интернет и обнаружила его отсутствие. Позвонила в IT. Приняли заявку на устранение неполадок и обещали перезвонить. Не дождавшись сегодня "привета", позвонила сама. Оператор сообщила, что ремонтные работы не осуществлялись из-за погодных условий. (Вы тоже пропустили стихийное бедствие в родном городе?) А завтра мне перезвонят и примут заявку на понедельник. На все охи о том, как быть 5 дней без связи, посоветовала "читать договорчик". Давно пользуюсь услугами ООО ИТ Армавир. Когда были какие-то проблемные вопросы, радовали вежливость и оперативность их решения. Сижу и думаю, это мне не повезло или что-то с поставщиком услуг не так? А ещё взгрустнулось о том, что страна наша в "заду", по всей видимости, из-за вечного принципа трудиться на "отвали".
Всем разборчивых и бесперебойных связей, товарищи.

#32 Dunno

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 085
  • Регистрация: 17 сен 2011 17:46
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:17

Если обрыв оптоволоконного кабеля - его не паяют в дождь. Несколько раз ИТ меняла кабеля после падения столбов на работе, укаладывались за 2-3 дня.

Если авария произошла по вине третих лиц, то есть вины провайдера нет(а это практически каждый случай), они отвественности не несут за перебои связи, но поверьте - никому не интересно, чтобы вы сидели без интернета и писали гневные посты на форуме.

#33 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияDunno (07 Сентябрь 2018 - 16:17) писал:

Если обрыв оптоволоконного кабеля - его не паяют в дождь

Тут дело в желании. У нас в тоннелях паяют при диком ветре, проходящих поездах и пыльно-маслянной взвеси.

#34 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:47

Похоже на гнев? Скорее, отчаяние.
Надоел принцип: "да здравствует сегодняшнее плохо за то, что завтра будет хорошо".

#35 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 19:40

Не знаю, как тебя отвлечь от грустных мыслей, Лис.
Во всяком случае, ты не в космосе, на корабле с дырочкой в правом боку.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей