Перейти к содержимому


- - - - -

Страховка от росгосстраха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 17 Май 2016 - 23:13

Так они же сами выложили бланк заявления и расписали процедуру приема документов...

Лучше бы трахнули страховые, которые не берут коэффициент с базы, вместо того, чтобы заваливаться жалобами. Раз столько жалоб - значит что? Значит, что система нихрена не работает...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#282 A20

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 19 янв 2014 17:37
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Май 2016 - 05:10

Просмотр сообщенияvoron (17 Май 2016 - 23:13) писал:

Значит, что система нихрена не работает...

РАЗУМЕЕТСЯ!!!

#283 VenGP

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 ноя 2011 13:27
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Май 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияvoron (17 Май 2016 - 23:13) писал:

Так они же сами выложили бланк заявления и расписали процедуру приема документов...

ВНИМАНИЕ!С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.http://autoins.ru/ru/appeal/

#284 VenGP

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 ноя 2011 13:27
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Май 2016 - 14:48

Особенно понравилась фраза:
"...Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны."

#285 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 18 Май 2016 - 15:03

VenGP, ок, обратился, там не помогли или страховой уже нет - что делать? У них в заявлении есть такая графа: дата обращения в страховую компанию.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#286 VenGP

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 03 ноя 2011 13:27
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Май 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияvoron (18 Май 2016 - 15:03) писал:

... что делать?
Люди пишут в СК, РСА, ЦБ, суд, администрацию президента. Это не быстро. Жалобы рассматриваются месяц, потом могут продлить рассмотрение еще на месяц, запросить данные по страховкам и т.д. и т.п. Укаждого страждущего свои методы и пути решения проблемы в зависимости от вводных данных. Те счастливцы, которые добились своего (некоторые из них) пишут, что восстановленный КБМ чудесным образом опять сбросился! Очень желательно (возможно, что необходимо) иметь предыдущие страховки на руках, чтобы хотя бы при обращении указывать номера полисов по которым имеются нарушения. При возврате излишне уплаченной страховой премии по полису, страховая потребует оригинал этого полиса. И т.д....Вот одна эпопея, может поможет.http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=162287&page=2Если серъезно решили восстановить КБМ наберитесь терпения, изучите вопрос. В инете люди много рассказывают о своих мытарствах. Многое может оказаться полезным.

#287 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:24

Итак, из РСА пока так не ответили, отправлял жалобу на сайт РГС - прошло 8 дней - тихо.

Сегодня в Москве пришел в Согаз со старым полисом от ЖАСО (они их купили):
1. Нет очередей. Вообще нет. :blink:
2. Нет навязывания доп.услуг - даже никто не заикается. :blink:
3. КБМ взяли из старого полиса + прописали его в новый цифрой, а также написали его ID
4. Продление полиса заняло почти 7 минут. Всего-то 7 минут и все довольны. Остальных обслуживали также. :blink:
5. Страховка с учетом КБМ (12 класс) обошлась в 3800 (с коэффициентом для нашего Краснодарского края).

Вопрос: у нас точно страна одна и законы везде одинаковы?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#288 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:57

voron, в Питере вааще о...еешь!!! Жульё по ходу только у нас... :3:

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Вопрос: у нас точно страна одна и законы везде одинаковы?


#289 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:13

Росгосстрах ответил на жалобу с их сайта и подтвердил мой реальный класс на момент заключения полиса в прошлом году. Если есть действующий полис с неправильно примененным КБМ - можно распечатывать письмо и идти в РГС вносить изменения в договор и получать возврат переплаты.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#290 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:26

Я сам обе свои машины страховал в Москве. Посоветовал тоже самое сделать и товарищу. Он обратился к своему знакомому в Москву. Скинул все реквизиты... тот походил по страховым... перезвонил и сказал что они не делают страховку с не местной пропиской. Тоже самое было и в Ростове. Уже сам звонил и пытался договориться. Ответ - отказ из-за прописки. Однако один агент всё же согласился сделать за цену в 15000 рублей.

У меня такой вопрос. Сейчас, я застрахован в Альфа-страховании. Но из-за предыдущего полиса Росгосстраха мой КБМ упал до 3-го класса. Полис Росгосстраха на руках. Имеет ли смысл попытаться восстановить свой реальный КБМ?

Дело довольно интересное. Две мащины, два страховых полиса. Первое авто всегда получалось страховать в Армавире с учётом скидки, на вторую скидку не давали. Вот так всё и шло своим чередом.

После того как попал в Москву, застраховал авто в Альфа-страховании с учётом скидки. Всё как положено. Когда дело дошло до страховки второго авто... скидка куда-то делась. Позвонил в Альфа-страхование узнать почему так? Оказалось что в действие вступил полис Росгосстраха ( он был последним по времени заключения или просто потому что он худший по показателям КБМ, а мне в Альфа объяснили что в базе всегда отображается именно худший ) в котором бонусы не учтены ( вторая машина ) и из-за этого мне посчитали по 3-ему классу страхования... Сумма увеличилась с 1900 ( в прошлом году, с учётом подорожания полисов сумма должа была бы быть 3400 ) до 7400 ( в этом ).

Написал письмо в РСА. Полгода - молчание.

Есть у кого какие мысли на сей счёт?

#291 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 04 Июнь 2016 - 15:40

Напишите на сайт РГС - мне восстановили класс, правда, когда он мне был уже не нужен, но все же...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#292 taliban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 494
  • Регистрация: 27 июл 2012 18:09
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:54

По восстановлению КБМ я в РСА тоже писал еще в феврале - ничего не ответили...

Цитата

Напишите на сайт РГС - мне восстановили класс, правда, когда он мне был уже не нужен, но все же...
Думаю как минимум 2 чела буду благодарны за подробный мануал что и куда писать и в каком виде :)
А то мне тоже КБМ обнулили, а в этом году 0.5 был бы уже....
Прокат сноубордов, лыж, ватрушек, тепловизора

#293 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:43

taliban, это легко - форма для заполнения жалобы в РГС находится тут: https://my.rgs.ru/complaints.wbp

Подробности там излишни - подробно описать ситуацию с указанием номера полиса, даты выдачи, заполнить в тексте номера документов, а также приложить их копии и текстом описать ситуацию какие сотрудники у нас охреневшие не учитывают КБМ, просим вернуть.

Как вернут - если полис еще действующий - распечатываем письмо и идем в офис РГС с полисом - пересчитают и вернут переплаченную разницу.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#294 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:22

У меня ситуация не совсем однозначная, к сожалению... Даже не знаю как правильно её описать. В РСА, вот, видимо не поняли. :-)

А так с работы парень уже написал письмо в Росгосстрах. Мы с ним и в РСА одновременно писали... Ему ответили, мне нет...

Ждём что будет.

#295 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 560
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Итак, из РСА пока так не ответили
РСА прислали бумажное письмо:

Изображение

Исходя из ответа вообще непонятно зачем они организовали у себя на сайте прием заявлений, если они не рассматриваются. Мартышкин труд :unsure:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей