Перейти к содержимому


- - - - -

Остановить вырождение общественного электротранспорта в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 11:06) писал:

Если бы только в области троллейбусов. Бедственное положение сложилось во многих отраслях нашего далеко уже не народного хозяйства. И петициями это положение не исправить.
Экономика больна, а больного нужно либо лечить, либо похоронить (никому не хочется). Значит будет первое.

Я к примеру всегда считал, а после и на своем опыте понял, что чтобы решить проблему, для начала ее надо признать.А что видим мы. СМИ взахлеб докладывают о том,как в России зашибись. Это при том, что тот же Блумберг заявил, что мы в 5-ке худших экономик мира, а рубль самая обесценивающаяся валюта в мире. Массовое зомбирование население привело к тому, что народ просто отказывается верить,что мы на пути к грандиозному краху...И это в тот момент,когда самое время признаться самим себе-что что то делается не так.

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 11:06) писал:

Возникает вопрос:- Будет ли приятным лечение?
Лично я, полагаю, что процесс этот будет болезненным и вызовет недовольство определенной части населения.

Стадию когда дело можно было решить припарками и настойками мы уже давно прошли...Лечение будет оперативным и скорее всего ректальными методами...
Ведь судя по тенденциям и больным амбициям некоторых правителей, останавливаться на достигнутом они не собираются...

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 11:06) писал:

Искусство правителей как раз и состоит в том, чтобы направить недовольство в нужное русло и подачками сглаживать болезненные явления.

Наши пошли дальше.Никаких подачек, а только расовые жертвоприношения. Это орудие римских патрициев, которое работало во все времена.Только заканчивалось оно всегда одинаково. См. историю Римской империи.
К этому добавляется небывалая по наглости и лицемерию пропагондонская компания в СМИ. Мне реально кажется, что кто то там фанат Джорджа Оурэла. Для лучшего понимания происходящего очень советую всем романы "1984" и повесть "Скотный Двор " этого автора. Вы удивитесь, насколько неприхотлива и незамысловата наша внутренняя политика.


Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 11:06) писал:

Так что, будет как в том анекдоте:
-Доктор, а я буду ходить?
- Будете, но под себя.

В точку! Только еще и убрать некому будет.  Разосрались со всеми.А когда кругом одни враги,пора задумываться о том, а не враг ли ты сам....

Закончу отличным анекдотом и боянистой песенкой....

"Купил мужик квартиру с технологией "Умный дом". пока мужик был на работе, квартира уехала из России..."





P.S. Пост не столько к Следопыту, сколько продолжение картины в моем видении.Сейчас набегут поЦриоты и начнут обвинять меня в недальновидности.Честно-пофиг. Можете продолжать ссать друг-другу в уши и попискивать от чувства тепла и гордости за родину, а так же писать петиции...Пока вам еще есть чем ссать...Ибо сегодня троллейбус, а завтра и водоканал....

#22 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:55

Я не из тех, кто кричит "всепропало"! И никогда не собирался менять ПМЖ на там где лучше кормят.
Поэтому, думаю, что с голода мы не умрем и никуда наша страна не развалится!!!
Но, проблема в том, что пока мы будем бороться с трудностями и героически их преодолевать, наши "партнеры" стоять на месте не будут. Это уже сейчас очевидно.
И еще, втягивание нашей страны в различные локальные конфликты явно не способствует поступательному движению.

#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 11:55) писал:

Я не из тех, кто кричит "всепропало"! И никогда не собирался менять ПМЖ на там где лучше кормят.
Поэтому, думаю, что с голода мы не умрем и никуда наша страна не развалится!!!
Но, проблема в том, что пока мы будем бороться с трудностями и героически их преодолевать, наши "партнеры" стоять на месте не будут. Это уже сейчас очевидно.
И еще, втягивание нашей страны в различные локальные конфликты явно не способствует поступательному движению.

Абсолютно согласен! Я тоже давно мог бы уехать, но что то не пускает...
Да и с голоду не умираю,все есть...Чего наверное не скажешь о наших многих соотечественников....

#24 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Я тоже давно мог бы уехать, но что то не пускает...
Но в отличии от Следопыта мысли были ;)

Просмотр сообщенияЗлой (04 Сентябрь 2015 - 19:41) писал:

Чего там говорить...Я вот опять задумался куда нить уехать...Наверное зря тогда прервал процедуру с австралией...Понадеялся на "стабильность"....

Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#25 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:26

Но ведь ладилось все в 2000-2008 годы. И даже в период кризиса с 2008 по 2013, с трудом, с потугами но получалось же.

#26 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияvoron (19 Январь 2016 - 12:13) писал:

Но в отличии от Следопыта мысли были ;)

А что в этом такого?Свободный человек праве ехать куда угодно. Мысли о судьбах нашей родины покоя не дают....

Просмотр сообщенияСледопыт (19 Январь 2016 - 12:26) писал:

Но ведь ладилось все в 2000-2008 годы. И даже в период кризиса с 2008 по 2013, с трудом, с потугами но получалось же.
Вот в этот переод я считаю и нужно было бы менять власть .Спокойно,цивилизованно. Об этом Вова должен был позаботиться.А жадность не позволила...Вот и покатилось все к черту...

#27 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:44

Злой, ну ты просто подписался под словами Следопыта, который говорит, что никогда не собирался менять ПМЖ.

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Вот в этот переод я считаю и нужно было бы менять власть
Ее в 2008 и "меняли" :36: Но опять же, раз все ладилось и получалось - выходит - власть справлялась... Я уже говорил на своем опыте - я вообще никак не почувствовал прошлый кризис 2008 года. Вообще никак! Хз почему, но я удивлялся, когда кто-то вокруг говорил о проблемах, сложностях и т.п. Сейчас такого нет - сейчас сложности у всех.

Смена власти тоже не всегда хорошо и неизвестно кто придет, как распорядится властью, куда поведет страну... Мы все можем только предполагать и надеяться, что будет лучше. Я бы не уповал на то, что во всем виноват Путин и если его заменить, то страна превратится в передовую по всем направлениям. Это все из серии "живем плохо, потому что Ленина не захоронили". Проблемы будут у любой власти... Никогда не будет так, что все слои населения будут довольны - никогда. История нам об этом четко рассказывает и показывает.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#28 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияvoron (19 Январь 2016 - 12:44) писал:

Ее в 2008 и "меняли"  

Ну ты же умный мужик и понимаешь, что это фикция...Это даже обсуждать нет смысла...

Просмотр сообщенияvoron (19 Январь 2016 - 12:44) писал:


Смена власти тоже не всегда хорошо и неизвестно кто придет, как распорядится властью, куда поведет страну...

А вот это рабский подход.Что ж, в дерьме всю жизнь жить?В страхе, что придет еще худший?
Мне это напоминает мой завод, на котором я работал когда то.Когда я уходил, меня называли предателем, говорили что будет еще хуже и прочее....На деле же меня просто хотели обмануть, чтобы я продолжал выполнять инженерную работу в должности слесаря за 6 тыс. рублей в месяц.Так и тут?Чего бояться?Да у большей части тут присутствующих и нет ничего.Мозги засрали и пожинают плоды.
Куда хуже то?Мы и так уже пришли почти к Ельцинским временам.Нефть тогда 9 баков стоила. И именна цена на нефть причина якобы успехов нынешней власти, а никак не управленческий талант.Нет цены-вы все видете сами...И это только начало...

#29 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:13

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Это даже обсуждать нет смысла...
Ну видишь же кавычки, елки-палки...

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

А вот это рабский подход.Что ж, в дерьме всю жизнь жить?В страхе, что придет еще худший?
Где страх? Где кто боится? Читай внимательно текст... Я говорю о том, что совсем не факт, что после Путина жизнь изменится в лучшую сторону,  а ты говоришь именно про это - давайте поменяем Путина и будет класс, он причина бед. Может будет лучше, а может не будет - нет никакой гарантии, вот о чем я.

Простой пример: Германия. Развитая страна с сильной экономикой, все хорошо, люди живут... Тут раз Меркель в голову стрельнуло про Сирию - и теперь ей даже собственные однопартийцы ультиматумы шлют, люди недовольны положением дел и т.д. Это пример как руководителем в развитой стране жители могут стать недовольны за короткое время, а вроде бы все было хорошо. Ближний восток - черт ногу сломит в том, что произошло в макрорегионе. Украина...

Куча примеров, когда смена власти не привела ни к чему хорошему. Никто заранее не знает как оно будет. Да и вообще зря вы верите в сказку, что когда-нибудь придет добрый батюшка-государь, который вмиг решит проблемы людей, озолотит и прочее :)

А про жить в дерьме можно прямой вопрос? Вот ты кроме мыслей о смене власти и иммиграции как решаешь данный вопрос применительно к стране. Почти на все 100 уверен, что никак: дом-работа-дом-отдых-возможно развлечения. Я прав?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#30 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:02

Прошу прощения у всех и особенно у Злой:).
Но моё ИМХО - Злой засланный казачёк.
Засранец в душу - по русски.

Вот всё готов обгадить, что в России хоть как-то по человече. Не?
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#31 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияШаман сказал:

что в России хоть как-то по человече. Не?
Водка?

#32 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияШаман (20 Январь 2016 - 02:02) писал:

Вот всё готов обгадить, что в России хоть как-то по человече. Не?

Много чего.Мы то о проблемах говорим.

Просмотр сообщенияvoron (19 Январь 2016 - 13:13) писал:


А про жить в дерьме можно прямой вопрос? Вот ты кроме мыслей о смене власти и иммиграции как решаешь данный вопрос применительно к стране. Почти на все 100 уверен, что никак: дом-работа-дом-отдых-возможно развлечения. Я прав?

Я то как раз и говорю о многом, так как имею опыт...я в 2015 года только по России преодолен более 50000 км.Я был в Омске,Новосибирске, Якутске,Тиски,Сыктывкаре,Ухте,Тюмени,Сургуте,Нижневартовске,Мурманске,Архангельске,Великом Новгороде,Ставропольском,Краснодарском крае, Ханты-Мансийске,Ростове-на Дону,Новосибирских островах,Новой Земле и Земле-Франца-Иосифа.  И везде я оставил то, что дает людям тепло.Все что я делаю, можно потрогать и посмотреть.Кроме того большая часть того ,что я делаю у квасных патриотов вызывает чувство гордости за свою страну.Но при этом меня тут и казачком засланным называют. А еще мне не все равно...Кто то сидит на зарплате 10 тыс и счастлив, когда ему ссут в уши...А мне такого счастья не надо...Воспитание и образование не дает смотреть на проблемы безразлично.И руку всегда держу на пульсе времени...

#33 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:58

Злой, я правильно понял твой рецепт: человеку не должно быть все равно, особенно если у него маленькая зарплата, но он счастлив ею из-за пропаганды. Он должен не смотреть на эту проблему безразлично, а приложить свои собственные усилия, чтобы образоваться и, не сидя на месте, заработать больше?

#34 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:06

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

И везде я оставил то, что дает людям тепло.
Ты выполнил свою работу, за которую, наверняка получил деньги.

От того, кто будет президент в стране ничего не поменяется - ты также поедешь по чьей-то заявке и также выполнишь эту работу... Что Путин у руля, что Пупкин.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#35 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияПерец (20 Январь 2016 - 10:58) писал:

Злой, я правильно понял твой рецепт: человеку не должно быть все равно, особенно если у него маленькая зарплата, но он счастлив ею из-за пропаганды. Он должен не смотреть на эту проблему безразлично, а приложить свои собственные усилия, чтобы образоваться и, не сидя на месте, заработать больше?

Именно. Если ты сам не строишь свое будушее, то скоро тебя обязательно наймут строить чужое. Только вот чтобы что то начать делать, нужно выйти из зоны комфорта...Пускай и весьма условного. Ван Гог уши к примеру себе резал...Монахи тибетские сжигали себя...Кто то яйца свои к брусчатке прибивал...Я не настолько радикал, я пошел по пути более бескровному. Я призываю не смотреть на мир через розовые очки, а признавать проблему...Но этого очень не любит наша власть.им нужно стадо баранов в намордниках и радостных.Это их залог успеха. И они делают все, чтобы засрать мозги населению. И что же мы видим. Да за фразу, кто министерство финансов просрало экономику-скоро можно будет по лицу от поЦриотов получить....

#36 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:11

Просмотр сообщенияЗлой (20 Январь 2016 - 11:09) писал:

Именно. Если ты сам не строишь свое будушее, то скоро тебя обязательно наймут строить чужое. Только вот чтобы что то начать делать, нужно выйти из зоны комфорта...П

но если это зависит от самого человека, то при чем здесь смена Путина на другого? Тот, кто доволен 10 тысячами, он не может выйти из зоны комфорта, не скинув предварительно Путина?

p.s. кстати, патриоты весьма не любят либералов в правительстве, в том числе и министров финансов и экономического развития. Хотят правительство в отставку.

Но вот можно ли сказать, что Силуанов просрал экономику России? Тогда кто просрал экономики Азербайджана, Туркмении и Казахстана? http://vz.ru/economy.../19/789438.html

Сообщение отредактировал Перец: 20 Январь 2016 - 11:46


#37 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияvoron (20 Январь 2016 - 11:06) писал:

От того, кто будет президент в стране ничего не поменяется - ты также поедешь по чьей-то заявке и также выполнишь эту работу... Что Путин у руля, что Пупкин.

Неа...Будь наша власть более разумна, у меня бы не было этой работы.Это они вливают астрономические суммы туда, куда нафиг не надо...Обосновывая это якобы внешней угрозой....

Просмотр сообщенияПерец (20 Январь 2016 - 11:11) писал:

но если это зависит от самого человека, то при чем здесь смена Путина на другого? Тот, кто доволен 10 тысячами, он не может выйти из зоны комфорта, не скинув предварительно Путина?

Нужна не смена Путина.Нужна смена вектора развития и настрой на изменения. А кто их делать будет, не важно. Пусть тот же Путин...

#38 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияЗлой (20 Январь 2016 - 11:13) писал:

Нужна не смена Путина.Нужна смена вектора развития и настрой на изменения. А кто их делать будет, не важно. Пусть тот же Путин...

Очень верные слова, я тоже с ними согласен. Осталась самая малость: достичь консенсуса по направлению вектора. А вот тут - у каждого свое мнение, и у различных групп населения тоже.

#39 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияПерец (20 Январь 2016 - 11:32) писал:

Очень верные слова, я тоже с ними согласен. Осталась самая малость: достичь консенсуса по направлению вектора. А вот тут - у каждого свое мнение, и у различных групп населения тоже.

Вот это и должен был сделать в свое время Путин.Имея репутацию и реальные улучшения. Дать этот вектор и уйти, оставив после себя задел. А он этого не сделал. Он пошел по пути удовлетворения своего эго. Я даже не верю, что ради наживы..Денег у него итак полно.В итоге имеем власть, которая за годы сплелась так, что отточена только под отмывание денег и распилы бюджета. Все что делается в стране-делается только с целью украсть.Если можно украсть, будут делать.Нет- даже и не ждите.Имеем военные конфликты и мировую изоляцию.Мы стали изгоями.

Нельзя сидеть у власти по 20 лет, нельзя...Хусейн,Кадафи, Мубарак тому пример. Америкосы хоть и черти еще те, но они ищут слабые места. А слабым местом были "20 лет у власти".
Мы теперь пришли к тому же...
И я не хочу ,чтобы мы повторили судьбу этих стран.Я хочу нормальной ,цивилизованной смены власти,через выборы.И именно поэтому призываю всех открыть глаза и задуматься.Мы катимся в пропасть. И говорить, что некого выбирать-не выход.В нынешней ситуации любая смена власти прилет на пользу.

#40 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:01

1. 20 лет нет.
2. Сколько военных конфликтов имели и имеют США за период с 2000 по настоящее время?  Участие европейских стран в военных конфликтах в Ливии и Йемене учитывается? Они тоже из-за того, что в США и Европе сидят у власти мубараки?
3. Современный мир устроен просто: США требуют или подчиниться им, став вассалом, или ты становишься изгоем.
4. При Януковиче многие на Украине считали, что "любая смена власти прилет на пользу". Результат смены власти налицо.

Сообщение отредактировал Перец: 20 Январь 2016 - 12:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей