Перейти к содержимому


- - - - -

Основной вопрос вселенной и вообще...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:56

Если у человека все есть и ему не надо работать - он не сходит с ума от скуки?
Есть на свете хоть один хороший человек, которому повезло? (или везет только одним подонкам?)
Какой смысл все время работать, гробить молодость и здоровье, чтобы потом сразу сдохгуть от болячек? (может пенсию надо платить с 18 до 30 лет, а потом ее отрабатывать?)

#2 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:04

42... если по Дугласу)
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#3 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:01

Если молодым сразу денег давать типа пенсии то сам знаешь какой процент их будет тратить на бухало и наркоту. К тридцати от них ничего не останется. Желания работать тем более. Тут метод кнута и пряника. Кнут - работа. И никак иначе.
Как в старом анекдоте про вовочку. Папа его три дня по кабакам и проститукам выгуливал. И потом резюме. Хочешь так? Учись хорошо. То же самое и в работе.
Юра. Все чаще у тебя выскакивают подобные темы. Понятно что кризис среднего возраста и т д. Неудовлетворенность жизненным уровнем.
Подумай хорошо что ты можешь придумать для финансового благополучия. Голова у тебя варит. Мог же раньше.

#4 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:45

Ученые выяснили, когда человек начинает стареть

В результате экспериментов, которые проводила группа американских ученых, был выявлен возраст, с которого в человеческом организме начинается процесс старения. По их данным, стареть люди начинают в возрасте 39 лет. Именно в этот период в мозге человека прекращается выработка важного вещества — миелина.
http://www.rbcdaily....562949985469804

Вот он, возраст с научной точки зрения, когда начинается старость. Может с него нужно начинать платить пенсию? :) Правда, в таком случае, ее сумма будет катастрофически мала.

А по поводу всего хватает и сидеть дома - отупеешь. Человеку нужно постоянное познание, развитие, общение в конце концов, иначе ничем хорошим это все не закончится.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#5 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияNjcs (13 Февраль 2013 - 07:56) писал:

Если у человека все есть и ему не надо работать - он не сходит с ума от скуки?
Есть на свете хоть один хороший человек, которому повезло? (или везет только одним подонкам?)
Какой смысл все время работать, гробить молодость и здоровье, чтобы потом сразу сдохгуть от болячек? (может пенсию надо платить с 18 до 30 лет, а потом ее отрабатывать?)
Кроме работы нельзя найти себе занятие? Творчество, спорт, хобби, путешествия. А также занятия, ведущие к саморазрушению. какая нафиг скука?
Везёт всяким разным, или для тебя все, кому подфартило, от этого сразу записываются в подонки.
Ахеренно можно разгуляться на пенсию молодому человеку! ну на самогонку хватит. Кто потом работать будет, этот тип без печени?

#6 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:02

Пищевую цепочку и естественный отбор никто не отменял....за это хвала Всевышнему! Вот это основной закон вселенной.
Будешь жопу греть, придут сильные самцы и отнимут кусок мяса......а твоя самочка возможно отправится вслед за этим куском.
В старости обгладывать косточки -это нормально, а в молодости обидно до соплей. Если моча (тестостерон) бьет в голову, она не даст сидеть ровно.

#7 Tetris

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 05 май 2011 21:24
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:57

Наркомания- решение есть... (вот всегда меня ставили в тупик такие вот высказывания)

а теперь по порядку

Цитата

Если у человека все есть и ему не надо работать - он не сходит с ума от скуки?
да когда все отлично, зачем скучать?)... хотя есть мнения и за и против, я думаю когда все есть, и даже голова на плечах, это круто!)

Цитата

Есть на свете хоть один хороший человек, которому повезло? (или везет только одним подонкам?)
вот не знаю, чем это поможет делу, но уверен что такой человек найдется...)

Цитата

Какой смысл все время работать, гробить молодость и здоровье, чтобы потом сразу сдохгуть от болячек?
да... жизнь,  штука интересная, как грицца "Крутит и вертит тебя, и все для того чтобы дырочку нащупать, а потом и хорошо вставить"...где-то слышал такое)

поэтому выход есть - Наркомания! а не, не ту степь... выход есть - Гоа!
да, я погуглил... оказывается... если жить к примеру на Гоа, в течении от полугода, то легко можно жить на сумму 10-15 т.р в месяц... в месяц на Гоа... гм... в эту сумму входят - проживание-питание-одежда-море-сиськи по вкусу... но как понял из отзывов, с количеством и качеством все это дело лучше чем у нас... единственное, насчет сисек не уверен... я патриот... в этом плане... наверное...)
написав это, я вспомнил, что у меня есть несколько знакомых из Армавира, кто таким образом и зимуют, и просто спасаются от депрессии, познавая еще интересный мир индусов, (думал раньше "во дибилы, хера там делать? я здесь работаю, кайфую, а вы по какой-то Индии, в коровьем навозе по колено, и ради этого стоило так далеко уезжать?") кстати, Йогой не увлекаетесь?... многие туда валят только бы пожить в их ашраме ( "Ешь, молись, люби" хоть взять)...

это я к чему, собственно?... надо обстановку разряжать... мне к примеру, нах не нужна такая карьера, если я буду "все время работать, гробить молодость и здоровье",  поэтому если есть какая возможность работать на фрилансе, хотя бы на 10-15 т.р.  в месяц, гоу на Гоа...  на самом  деле, Гоа - это я для примера взял, потому как  уверен, есть места интереснее)...
поживешь пол годика - год... придешь в  себя, можно и  домой,  хотя многие там и остаются)... инфы море,  почитай, узнай, может на лето туда рванешь развеяться, летом у них несезон как  раз) все на порядок дешевле)...а дешево и красиво отдохнуть, разве не приятно?)
Судьба играет человеком, как в тетрис - крутит его и вертит, и всё только для того, чтобы в итоге хорошо вставить!

#8 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:32

есть страна в мире-где все коренные жители от младенца,только что родившегося до старца ,занесены в компьютер (реестр)страны -и весь доход (кроме малой части на самые необходимые гос.расходы) распределяется поступая на счета граждан... налогов нет....
этакий коммунизм))))люди(кто хочет) работают от скуки ради ))))
но при этом-все платное в стране-медицинские услуги,пожарные,обучение ...все за деньги...
очень много иностранцев работают у них-строителями,врачами и т.д....
у нас в стране -это не возможно))))у нас все просто)))поделили все(среди одного процента населения) ,бабки в иностранную валюту перевели и на счета за границу))))а основная масса граждан в нищете....
а чиновники на службе у этой однопроцентной элиты -и пытаются создать видимость благополучия в стране и процветания)))....

#9 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:37

оказывается, есть еще люди, верящие в сказки))))

#10 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:09

Интересная тема получилась, не правда ли? :)
Про везение. Везет и тем и другим. Только вот хорошим людям повезло это - фу, пронесло! А плохим - ну нифига себе! Во поперло!.. И закон сохранения/земля круглая им не указ...

#11 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияNjcs (13 Февраль 2013 - 15:09) писал:

Интересная тема получилась, не правда ли? :)
Про везение. Везет и тем и другим. Только вот хорошим людям повезло это - фу, пронесло! А плохим - ну нифига себе! Во поперло!.. И закон сохранения/земля круглая им не указ...
что ты считаешь везением?

#12 Мурчик

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 26 май 2012 11:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:22

Представил я себя в ипостаси лежебоки... Может первый месяц, два и будет прикольно поспать до трёх дня, а потом совершить променад по ночным клубам, или поседеть в инете. Но всё когда-нибудь надоедает... Хочется чего-то нового. По-поводу потерянного здоровья на работе, так выбери работу по душе! Знаешь, я иногда даже тоскую по своему старому занятию (официант), но ничего и нынешняя моя занятость приносит мне удовлетворение. Но я бы никогда в жизни не пошёл работать на завод слесарем или водилой автобуса.
Я несчитаю, что кому-то везёт, а кому-то нет. Всё в руках человека, всё зависит от него. Будет ли он олигархом или простым работягой на заводе.... Чем лучше работаешь, тем больше опыта... Чем больше опыта, тем больше возможности подняться по карьерной лестнице... Не в везении дело, дело в самом человеке - в его мечтах, желаниях и целях.

#13 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:45

Просмотр сообщенияМурчик (13 Февраль 2013 - 15:22) писал:

.
Чем лучше работаешь, тем больше опыта... Чем больше опыта, тем больше возможности подняться
хорошо работать и опыт эт чтобы на хлеб иметь))))а что б еще на масло)))нужно быть подхалимом и попрошайкой у подающего))))а что б еще и икру -нужно и клыки отрастить и уметь ими пользоваться в нужный момент)))) что бы вырвать свое и перешагнув через... -без страха и упрека опять пахать за краюху хлеба....))):)))

#14 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

Есть на свете хоть один хороший человек, которому повезло? (или везет только одним подонкам?)
А это уже вопрос интересный: Кто попадает под хорошего или подонка ?

Немного лирики...
Смотря кто и по каким критериям это определяет.
Кто является хорошим, а кто подонком ?
Если учесть что хорошим и подонком может быть один и тот-же человек, то где грань везения, и в чём и кому в этом повезло, при условии, что оценку индивидууму, могут дать и хорошие и подонки(плохие).  

Кто на что горазд...  кто и не смог, а кто и не раз. :)

P.S. не раз (здесь) имеется ввиду процесс жизни человеков, как с положительной тенденцией в сфере материальных благ в виде пох..изма на всех и на вся, так и зацикленность на неудачах из за своей нерешительности идти на компромисс со своей совестью....
Хотя, как писал самый главный подонок всех времён и народов: "Я освобождаю человека, от уничтожающей химеры, которая называется совестью."

Так что, у каждого есть выбор.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#15 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияевген сказал:

Кто попадает под хорошего или подонка ?
Да ладно! И так всем все понятно.

#16 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияNjcs (13 Февраль 2013 - 20:34) писал:

Да ладно! И так всем все понятно.
Njcs, а ты бы мог ради обогащения пойти на что-нибудь такое? Раз других способов не видишь? Или ты полностью хороший?

#17 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияMetatron (13 Февраль 2013 - 13:37) писал:

оказывается, есть еще люди, верящие в сказки))))
я просто не хочу что б читатели -пали духом от тех цифр и статистических данных (этой страны Х))) которая находится недалеко от России....
лишь очень коротко :))))
нац доход в год на душу населения в среднем -20 тыс долларов США(из них в 1980 доля от продажи углеводородов 73 %,в 1998 уже 32% и т.д.)распределение доходной части не равно среди населения и зависит от кол-ва добычи в семи субъектах страны и в каждом свой)))при этом траты на личные нужды а так же  всю инфраструктуру страны гражданами составляет 83 % - доля государственных трат 17% от бюджета ....
вся страна практически свободная экономическая зона-нет налогов ,упрощенная система регистрации бизнеса(пару часов на формальности)))
не буду долго рассказывать о фантастических экономических показателях этой страны)(что б никто не застрелился))приведу лишь самые безобидные косвенные данные о.... за последние 25 лет посажено 100 МИЛЛИОНОВ деревьев!!!!!!
каждый коренной житель страны в день потребляет на собственные нужды-не менее 600 литров воды))))
отсутствие у коренного населения страны необходимости работать привело к тому что 75 % населения страдают избыточным весом)))))практически самый большой показатель в мире))))
тем не менее КОРЕННОЕ население за последние  25 лет увеличилось вдвое, а эмигрантов в десять раз....
практически коренное население  только участвует(у кого есть желание) в управлении всеми отраслями государства....трудятся эмигранты...
основные отрасли ....-главная -нефтедобывающая,далее строительство,туризм и сельское хозяйство...
не буду называть название страны))))пусть это будет сказка))))
ведь так выгодно оболванивать рабов в России рассказами о кризисах и проблемах и под шумок ,делить,воровать и вывозить из страны богатсва которые принадлежат ВСЕМ коренным гражданам а не кучке мошенников)))))

#18 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:56

Я,кстати,тоже считаю глупым "поживу на пенсии". Смотрю на этих оптимистичных немецких туристов-пенсионеров (поголовно) и понимаю, что возможность то они заработали.
Куда ни приедь-везде седые бабульки в кудельках и украшениях и бодрые старички с идеальными зубными протезами все погловно одетые в бежевое. НО сцуко видишь ясно, что все это для галочки,там уже ни желаний,ни удовольствий,но кайфа от увиденного или пережитого. Жизнь за плечами.
В идеале бы,конечно, пока молодой попутешествовать и поиспытывать,а в старости чоб не попахать. КАк-то несправедливо всё...

#19 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияStart сказал:

а в старости чоб не попахать
Скажу откровенно: -Не очень то и хочется!
Силы же не добавляется...впахиваешь скорее по привычке и из чуйства долга.

#20 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:33

Это и прекрасно. Работаешь себе. А эти из чувства долга "наслаждаются путешествиями". Так как всю жизнь на "свободу на пенсии" вкалывали и ждали сего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей