Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

о переходе на личности..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 21:07

что такое переход на личности?..  
вот мы знаем что то друг о друге.. ну то что сами говорим ..
видели в реале.. знаем характеры и поступки людей..и на основе этих знаний складывается стереотип (иногда неправильный),
и вот к примеру как не перейти на мою личность и не опровергнуть мое мнение если я начну с умным видом рассказывать как накачать трицепс или перепаять микросхему..

#2 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 21:26

Шлемазл, на других форумах - умеют.
Приведи пример, где нельзя события отделить от человека - хотя бы один.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#3 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияNic (14 Май 2015 - 21:26) писал:

Шлемазл, на других форумах - умеют.
Приведи пример, где нельзя события отделить от человека - хотя бы один.
я не могу... научи..

#4 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 22:38

Просмотр сообщенияШлемазл сказал:

что такое переход на личности?.
Переход на личности, Серёжа, это когда мы с тобой спорим, ну допустим про цвет краски для забора в воинской части. Ты настаиваешь на красном, а я в свою очередь аргументированно доказываю тебе, что красить нужно в зелёный (хаки), так как это военный объект и цвет должен быть маскировочным...
Тут ты (прекрасно понимая мою правоту) начинаешь во всю Ивановскую кричать, что я такой-то и такой... что мозгов у меня нет... и что я вообще не понимаю в цветах... Вот это называется переход на личности! То есть ты не продолжаешь аргументами доказывать свою правоту, а начинаешь ставить под сомнение моё мнение, ссылаясь на мои какие-то личностные качества и т.д. Твой друг Метатрон регулярно так делает. Объяснил?

#5 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 22:47

смотря какая воинская часть..  если там химикаты страшные то чем виднее тем лучше.. или ты от шпионов ее прячешь?..
забор он уже забор..
но все авно не тот пример.. как тебе носить трусы на голове или на пятке это твое личное дело.. но если изза твоего мнения кто то может пострадать или войти в заблуждение то можно сразу вспомнить видеосъемки в администрации.. эвакуаторы. и т д и т п..

#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияШлемазл сказал:

но если изза твоего мнения кто то может пострадать или войти в заблуждение то можно сразу вспомнить видеосъемки в администрации.. эвакуаторы. и т д и т п..
вот поэтому ты и страдаешь от злого маньяка))) Переходить на личности - табу! И не только на форуме. Это везде в воспитанном-цивилизованном обществе принято.

#7 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияРоман (14 Май 2015 - 22:50) писал:

вот поэтому ты и страдаешь от злого маньяка))) Переходить на личности - табу! И не только на форуме. Это везде в воспитанном-цивилизованном обществе принято.
если ты публикуешь фото с комарова я пикнуть не могу..  тока плюсик поставить.. а если рецепт как спасти мир то надо вспоминать твои заслуги..

#8 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 22:59

Просмотр сообщенияРоман сказал:

вот поэтому ты и страдаешь от злого маньяка))) Переходить на личности - табу! И не только на форуме. Это везде в воспитанном-цивилизованном обществе принято.
и тут же в соседней теме

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Обратил внимание, что почти весь форум, спасаясь от маньяка-супермодератора плавно переполз в Флейм. Но не тут-то было! Он и сюда добрался Смешно   Это называется - хана свободному общению! Переименовывайте подпись к форуму на яндексе!

хммм...  это и есть двойные стандарты))

#9 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияVad (14 Май 2015 - 22:59) писал:

и тут же в соседней теме


хммм...  это и есть двойные стандарты))
и в чём двойной стандарт??? :blink:  В одном случае я объясняю Сергею, что означает переход на личности.
В другом - объективный взгляд со стороны на форум и на модератора, который возомнил себя цензурным редактором.

Vad, Ты пойми дорогой. Понятия троллинг, флейм, оффтоп настолько размытые и не конкретные, что я лично считаю цепляться к ним ГЛУПО!!!!

#10 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 23:05

знаете ли вы... что такое цензура? :88:
Цензу́ра (лат.censura) — контроль власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными

Тут нет цензуры.. тут есть призыв не лаяться..
не оскорблять  друг друга.. и всех вокруг.
потому что:

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Переходить на личности - табу! И не только на форуме. Это везде в воспитанном-цивилизованном обществе принято.


#11 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 23:08

мы все ждем где тебя метатрон оскорбил то...

#12 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 23:10

Ты не хрена не понял :facepalm:

Просмотр сообщенияVad сказал:

Тут нет цензуры.. тут есть призыв не лаяться..
Ну тогда перестань ВООБЩЕ произносить вслух слова: "Флейм, Флуд, Троллинг..." А то что получается? Под благими намерениями ты начинаешь влезать в дискуссии, даже уже и не понятно, когда ты как пользователь и когда ты как модератор.
И ещё. Ты реально становишься похожим на ВОNЕ. Подумай

#13 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Май 2015 - 23:15

:36:

#14 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 03:31

Это кубанское.. Я нигде такого не встречал, как на Кубани, когда козырными аргументами в споре считалось показать нижнее белье оппонента, ну или на худой конец его безграмотность и (умозаключение, как производное от безграмотности, сделанное опять же в сторону оппонента) глупость. А иногда, не вникая в смысл сказанного и написанного, как за здрасьте сразу начинают тыкать ошибками в орфографии или произношении. Правда, многие и сами дают повод вытаскивать свое белье. Частенько (и на этом форуме) основным аргументом является "Я знаю лучше", или еще забавнее "если бы ты знал меня, то понял бы, что я прав", но когда начинают приводить контраргументы по новым "аргументам", то сразу идет в ход жалоба, что дескать перешли "на его личность". Это действительно забавно, потому как следует примерно так: "- Да я дока! - Да ты все полимеры просрал! - Он меня сукой обозвал!" )
Ну и писькомерство (тоже преимущественно кубанское) - тоже повод "перейти на личности".
Так что, чтобы не переходить на личности, надо учиться слушать, или молчать, когда сказать нечего, надо учиться пользоваться в спорах аргументами, а не "грязным бельем". Думаю, что этого достаточно, даже если у кого-то к кому-то неприязнь.

#15 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 06:15

Просмотр сообщенияРоман (14 Май 2015 - 22:38) писал:

Тут ты (прекрасно понимая мою правоту) начинаешь во всю Ивановскую кричать, что я такой-то и такой... что мозгов у меня нет... и что я вообще не понимаю в цветах... Вот это называется переход на личности! То есть ты не продолжаешь аргументами доказывать свою правоту, а начинаешь ставить под сомнение моё мнение, ссылаясь на мои какие-то личностные качества и т.д. Твой друг Метатрон регулярно так делает. Объяснил?

я никогда так не делал и не делаю. Я просто привожу статью КоАП, из которой ясно следует, что эвакуация автомобиля не должна быть бесплатной для владельца эвакуированного автомобиля.  
Если в результате у других форумчан складывается впечатление, что у личности, утверждавшей обратное, нет мозгов, то я в этом не виноват :83:

#16 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

я никогда так не делал и не делаю.
:facepalm:

#17 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 11:24

Vad, у меня возникли претензии, хотел нажать "Жалоба", но учитывая кому она придет - лучше напишу претензию здесь.

В теме "Гипермотивация"  некий пользователь с ником Vad провоцирует меня, тем, что как ему кажется - указывает на мои личностные качества.
В их числе:  1) робингудство;  2) лень.
Я считаю, что эти качества мне не присущи, а существуют как гипертрофированный экстракт его восприятия. Все ёлки - зеленые, но не всё что зеленое - ёлки.
Может быть, узнав тебя лично, я бы понял "что ты прав и знаешь меня, лучше чем я сам".
Предупреждаю, что могу прийти не один и с инструментом для монтирования автомобильных ходовых частей.

Сообщение отредактировал Nic: 15 Май 2015 - 11:25

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#18 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияРоман (15 Май 2015 - 10:36) писал:

:facepalm:
когда  Роме нечего сказать по существу, он использует этот смайлик

#19 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияNic сказал:

В теме "Гипермотивация"  некий пользователь с ником Vad провоцирует меня, тем, что как ему кажется - указывает на мои личностные качества. В их числе:  1) робингудство;  2) лень.
По вашей жалобе проведено расследование.
К робингудству (применеию огнестрельного оружия) призывает пользователь Nic
вот цитата:

Просмотр сообщенияNic сказал:

А вот и наш инспектор лейстред...вы кольт с собой взяли? (нарицательно - с маленькой буквы)
Затем, пользователь Vad спросил:

Просмотр сообщенияVad сказал:

зачем мне, - инспектору лейстреду...  америкозный револьвер
На что последовал ответ пользователя  с ником Nic:

Просмотр сообщенияNic сказал:

Как зачем? Чтобы действовать, а не рассуждать ...
который однозначно  указывает на то, чтоб  пользователь с ником Vad  применил  оружие.
В виду того, что пользователь с ником Nic  не указал, против кого конкретно  Vad должен применить оружие.
Учитывая раздел форума - "флейм - беседы ниочем"пользователь Vad сделал предположение, что  ему предлагают стать "робином гудом 2015"

В каком месте  пользователь с ником Vad,  явно указывает на личностные качества пользователя с ником Nic?. 1) робингудство;  2) лень.

Учитывая тот факт, что тема находится в разделе "флейм"..  каждый пользователь имеет возможность строить предположения и выдвигать версии.. исключая оскорбления и нецензурные выражения.
тем не менее сообщение пользователя Nic, во второй части содержит нецензурные выражения в отношении пользователя с ником Vad..  путем ответа с цитированием его сообщения.

Таким образом, Ваши обвинения  являются не обоснованными.


Просмотр сообщенияNic сказал:

Может быть, узнав тебя лично, я бы понял "что ты прав и знаешь меня, лучше чем я сам". Предупреждаю, что могу прийти не один и с инструментом для монтирования автомобильных ходовых частей.
Ну вот )) на форуме  кончаются аргументы - переходишь к оскорблениям... а в жизни,  если вдруг окажется что  ты не прав... то вопрос решается  силой? :36:


Разбор закончен? или  есть еще вопросы? :88:

Сообщение отредактировал Vad: 15 Май 2015 - 12:26


#20 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 15 Май 2015 - 13:49

хочу разбор по бану метатрона..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей