Перейти к содержимому


- - - - -

Самые короткие в мире рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:06


Как часто мы сталкиваемся с тем, что не можем рассказать что-то несколькими словами. А иногда и вовсе не находим нужных, самых значимых слов в сложившейся ситуации. А спустя время, они обильно посещают нашу голову, наперебой предлагая свои варианты, когда ситуация уже проиграна в пространстве и времени, и вернуть ее невозможно, чтобы сказать даже один из этих прекрасных запоздалых вариантов. Да, это чувство несказанности вовремя знакомо многим не понаслышке. В нашей голове такой беспорядочный сонм мыслей, что иногда мы забываем, что подумали только что. Такой ментальный хаос внутри нас зачастую и порождает эффект отсутствия нужной мысли вовремя. А бывает, что нам есть, что сказать, а времени — на одно-два предложения и мы понимаем, что не вложимся, не успеем, не донесем свою мысль, смысл и значение для нас того, что мы хотели передать. То ли нас перебьют и не дадут сказать, то ли человек больше времени слушать не станет, то ли мы просто чувствуем, что это момент для одной-двух, но сильных, фраз. И как мы любим такие моменты в фильмах, где герои так удачно оперируют краткими, но емкими мыслями, и как редко такие моменты случаются в нашей жизни.

Но бывает и так, что далеко не каждый, даже очень талантливый, писатель способен в двух-пяти предложениях передать целую историю. В позапрошлом и в прошлом веке объявлялись даже конкурсы среди известных, и не очень, писателей на самый короткий рассказ. Мы хотим предложить вам подборку самых коротких в мире рассказов, в которых есть сюжет, а в некоторых даже кульминация и лаконичный финал.

Надеемся, они вам понравятся.

Рассказ в одно предложение

1. Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет короткий рассказ, состоящий всего из нескольких слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор:
«Продаются детские ботиночки. Неношеные»

2. Фредерик Браун сочинил самую короткую страшную историю из когда-либо написанных:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались…»

3. О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:
«Шофер закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

4. Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна.
Первое место присудили автору такого рассказа:
«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

5. B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».

А вот рассказы до 55 слов с названием, полноценным сюжетом и развязкой

Джейн Орвис Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Лариса Керкленд Предложение

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Чарльз Энрайт Призрак

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звонок. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось ее лицо. Она горько заплакала.

Эндрю Э. Хант Благодарность

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты…
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
«Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!»

Брайан Ньюэлл Чего хочет дьявол

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдем поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

Алан Е. Майер Невезение

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, — ответила она.

Джей Рип Судьба

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: «Может, еще разок?»

Роберт Томпкинс В поисках Правды

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!

Август Салеми Современная медицина

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!


#2 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:55

Современная медицина(пародия?)55слов
Операционная,старый хирург и практикант,медсестра,пациент.
Хирург медсестре -"для местной анестезии оставьте один шприц,остальные спрячьте".Практикант-"почему?".Хирург -"он не заплатил мне".Практикант в течение часа весь в крови от руки пациента, орудуя молотком,долотом и щипцами пытается достать из кости пациента металлическую спицу,пациент -"больше не могу терпеть ,мне больно".Хирург-"не нравится ,вставай со стола и уходи отсюда".............
Все лимит слов закончился)))))))))увы.......

#3 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:07

Короткий рассказ от евгена:

"Зашёл, на форуме срач. Бывает..."

:)

Сообщение отредактировал евген: 07 Ноябрь 2013 - 23:38

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#4 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:07

Краткость - сестра таланта. Но... двоюродная.

#5 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:18

Двоюродное, не близкое родство. Краткость - не талант.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#6 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:34

Вспомнилось из прошлого. Самая короткая биография человека воссозданная из событий:
"Родился. Крестился. Женился. Умер."

Можно расширить список биографии, примерно так: "Рождение. Крещение. Учение. Работа. Свадьба. Семья. Дети. Стройка. Пенсия. Смерть."

Хронология моего соседа :): "Утро. Утро добрым не бывает... Обед. Похмелье дело тонкое... Вечер. Доползти бы... Утро..." )))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#7 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:59

История "одного Дома"

"Жил был Дом.
Новый такой весь из себя, почти красивый. Был бы красив, если бы был не типовым. Не повезло - судьба, он был типовой девятиэтажкой, в типовом непрестижном районе, с типовыми коммуникациями. И, Дому ещё больше не повезло, так как поселился в нём типовой "понтаколотун".
А что тут плохого ? - Спросите вы. - А вот в чём. Был бы этот поселенец простым жителем - без своего завышенного "понтаколотунского" Я, то, и проще бы всё было.
А так, один конфуз. Вроде и за других жителей досадно, а вроде как и "колотуну" подсказать не хочется. Дилемма....
А пока дилемму делили - Дом стоял и плакал... "
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#8 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:51

Каракас.
-Можно я хоть чуток погуляю?
-Нет! - ты ведь без документов, хана на первом углу.
Она сказала это на английском языке. А он тогда весьма поверхностно "андестендил". На уровне советского ВУЗа.
И обманул "Красный Крест" в ее лице. Ее обманул.
После утреннего "этого", подождал, когда она уйдет в душевую, быстренько оделся в дешевенькие одежки и вышел из отеля.
Ух! Как гудит город! А небо! Какое нереально синее небо здесь!
А народец все больше бедный. Горбоносые. Типа некоторых граждан его родного города. Только армяне с гонором, гордые. А эти все бедные и сутулые. Но все в шляпах. Множество "мачо". Бегают, пытаются кого-то нае@ать, обмануть в своих мелких делишках. Смешно. Столько народу, и никто не хочет работать!
Интересно сравнивать с Азией. Там такие же идиоты, только во сто крат агрессивнее. Наверное из-за религии мусульманской. На которую он теперь может смело ложить. Да-да, с прибором. Робкое чувство свободы.
-Сегодня мы летим в Вену, ты готов?
Да я пионером был когда-то, всегда готов!

#9 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 02:31

55 слов от евгена )))
"Норильск."
Прилетели. Полярный день. Классно! Днём светло, не жарко. Ночью светло, не холодно. Тоска...
Лето пролетело... Родился брат, сестра подросла...
Школа. "Прописался". День-ночь. Стал привыкать. Как у нас. Кайф!
Мороз. Пурга. Полярная ночь. Надо беречь зубы. Вдох - хана эмали...
Отчим сука! - Пьёт. Убил бы... Дети орут. Мать его выгнала...
Самолёт. Аэропорт. Дома!!!
Армавир. Школа. Признали. Жизнь - Кайф!!!

;))))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#10 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:01

Москва.

Вы были в сердце нашей родины ?
Нет ?
Зря! - Я был !
Златоглавая. Стоит и не меркнет!
Родина !
День. Музей Пушкина. Картины. Я весь в искусстве... Душа поёт!
Вечер. Переулок. Тишина...
А вот и мой заказ подоспел. Я счастлив, что не пришлось долго ожидать.
Выстрел!
Второй! - Контрольный в голову.
Метрополитен. Курский вокзал. Поезд.
Еду. Пью водку  с попутчиками...
Армавир. Главпочтамп - до востребование. Сука! - Кинул!
Вы были....

;)
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#11 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:47

"Он и Она."

Свет лампы освещает полумрак кухни... Дети спят...
-Ты говоришь что ты умный?
-Есть сомнения ?
-Нет...
-Зачем вопрос?
-Просто так.
-Просто и мухи не eбyтcя...
-Рот закрой!
-Сама дура!
-Секс ?
-С тобой ?
-С левою рукой! )))
-Сука...
-Хочу.
-Не против...
-Туши в пепельнице... Урод...
-Поговори мне...
-Ой! Бляяя...
-Cyкаа...
Вот так они и жили, eблиcь и дети были...
А были ли они счастливы?  - По своему - ДА!

;))))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#12 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 04:43

)))))))на приеме у врача(из серии -современная медицина)))))55 слов))))
Входит ,не богато но опрятно одетая ,немолодая женщина,
"На что жалуетесь?"-спрашивает врач.
"Частые боли в левом боку сзади и частое мочеиспускание"-отвечает женщина.
Врач-"анализы есть ?или что еще ?".
Женщина-"только снимок УЗИ" .
Врач-"Что это на снимке?"
Женщина-Это снимок левой почки ,в почке -лоханки,в них есть камень который может выйти и закрыть мочеточник"
Врач-"Левой ?а куда делась правая?"
Женщина -"в правой тоже был камень и он вышел из лоханки и перекрыл мочеточник и из за этого удалили почку"
Врач-"Удалили почку?из-за камня?какой идиот это сделал?"
Женщина-"ВЫ".........

не уложился в 55 слов)))))))надо поработать над текстом)))))и добиваться краткости....
и продолжение))))))
Врач-"Не может быть!"
Женщина-"Операция была за три дня до Нового года ,вы так спешили на праздничное торжественное собрание больницы,что со словами-"Лечу -за деньги,а бесплатно только -удаляю"-Вырезали почку "
Врач -"Хамка,выйдите из моего кабинета и больше ко мне на прием не приходите"
и добавил-"Ходят нищеброды,отрывают от работы"
..........................
все -занавес))))))))))

#13 Dudu

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 003
  • Регистрация: 22 май 2012 08:53
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:46

Летом прокатились со старыми пердунами из мотоциклетного клуба "BMW-LT" в Болгарию. Тут не очень далеко.
Нудная прогулка, физически тяжело ехать в конвое много км. С частыми остановками, неоправданная усталость, понты членов клуба из идиотов(почти всем за 50, новые буржуа, воришки в основном).
Самым большим впечатлением было то, насколько болгары чтут память русского генерала М.Д.Скобелева. Ну, блин, второй Иисус для них! Они уверенны, что Болгария обязанна своим существованием именно Михаилу Дмитриевичу.
Даже есть деревеньки, его именем названные. Грустно, что в России мало знают о нем.
В Плевене чуть не отстал от банды. Сблизился с работницей тур.агенства. Настолько, что два-три дня ну просто обязн был бы остаться, по совести. Интеллигентная особа, из нашей педадогической братии.
Совершенно серьезно утверждала утром, что я - копия памятника "Алеша". Перед которым она давала пионерскую клятву. Ни хрена себе!
А по дороге назад в Венгрию нашло "Да ебись оно все!.." По связи попращался с бандой и дал жестокого газу. До 210 км/h. Убежал. Нас не догонят!

#14 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:55

даа...в группе путешествовать-ну его нафиг

#15 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:14

Он и Она (вариант 2) из серии "55" ))

Как она прекрасна! - Он смотрел в её бездонные и полные любви глаза.
Как я счастлива! - Она не отводила взгляда.
Сколько мы вместе? - Он нежно тронул её локоть.
- Вечность.
-Пошли?
-Пошли. - Красивая и счастливая пара, продолжила свой путь. Деревья окутали сумерки осени. Алея кладбища была пуста, и только листья в медленном танце нарушали её покой.
С обелиска смотрели в даль - два счастливых лица...

Сообщение отредактировал евген: 09 Ноябрь 2013 - 14:16

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#16 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:44

Закат.

- Как же я устал от этой жизни Господи! - Руки вознеслись к небу. Прищуренные глаза провожали солнце уходящие за горизонт. На волнорез яростно налегала морская волна, и разрубленная до брызг - билась остатком о его ноги.
Человек стоящий на самом краю - перекрестился, и, нырнул в неспокойное море.
- Вод гад! - Ругнулся спасатель наблюдавший сию картину с вышки. - Петровичь! Звони на базу... Завтра будем утопленника ловить.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#17 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:47

Спортсмен. (и снова серия "55"))))

Мне всегда не везло в спорте.
Нет, не то чтобы я был травмирован, или дисквалифицирован, нет. Просто, я всегда был аутсайдером. А это, признаюсь вам, как минимум - не комфортно.
Теперь я бегу, и моё время тянет на мировой рекорд!
Победа!!!
Золото моё!
Но.
Время - берёт своё...
Сейчас, я отбываю срок по приговору суда, за кражу в ювелирном магазине.

:))))

Сообщение отредактировал евген: 09 Ноябрь 2013 - 19:34

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#18 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:07

Связь...

Такси не спеша ехало по ночному мегаполису. Дождь. Мерзкая погода.
Метнулась рука, и в такси присели двое. - До вокзала шеф!
Неприятные пассажиры, но делать нечего, деньги не пахнут.
-Тормозни, ссать охота.
Автомобиль остановился на безлюдной улице...
В далёком городе, женщина думая о сыне уехавшим на заработки  - выронила ложку и заплакала. Сердце сжималось от тоски...
-Труп?
-Так точно, товарищ майор.

Сообщение отредактировал евген: 09 Ноябрь 2013 - 20:16

Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#19 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:35

Встреча.

-Почему так долго? - Спросил меня дед с укоризной.
-Не знаю. - Растерянно и искренне ответил ему я. -От меня не чего не зависело.
-Врёшь. Мог бы и побыстрее. - Уже мягче сказал он мне. -Пора. Я всё приготовил. Пошли.
Дверь открылась, и мы вышли из комнаты...
-Ну и, чего ждём? Отключай, с ним всё ясно. - Медсестра отключила аппараты контроля и жизнеобеспечения.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#20 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:59

Встреча (вариант 2) - удлинённый...)))

-Мама и папа. Сегодня настал тот день, когда вы - познакомитесь с моим возлюбленным.
-Он уже пришёл? - Спросила мать.
-Да мама, он здесь. - Девушка порхая как мотылёк - выскочила из холла огромного особняка.
Мужчина перевёл взгляд на женщину. - Интересно... Кто же избранник и будущий приемник моего дела?
Женщина презрительно отмахнулась. - А какая теперь разница. Дочь счастлива, и в добавок беременна. Кстати заметь, не от неизвестно кого, а от того - кого она сейчас нам представит. А кто бы он не был, уж мы то - человека из него сделаем.
Мужчина поднял бровь, но, чуть поразмыслив - согласно кивнул.
-Вот. Это мой любимый! - Лицо дочери сияло счастьем. Мать приветливо улыбнулась.
Лицо отца помрачнело, и перекосило от боли. -Так ты говоришь дочка, что ждёшь от этого человека ребёнка?
-Да папа, я на третьем месяце и я счастлива!
-Очень плохо...
-Почему? - Дочь и её возлюбленный смотрели на отца с недоумением.
-Потому что... - Он сделал паузу и с трудом сглотнув, добавил севшим от волнением голосом. -Этот парень, твой родной брат. Мой сын и сын моей первой гражданской жены...

Занавесь. ;))))
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей