Перейти к содержимому


- - - - -

Суперкубок УЕФА 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 14 Июль 2019 - 10:19

Болею за Ливерпуль. Сейчас отдыхаю в Болгарии. Пришла шальная мысль: "А не сходить ли нам на матч Суперкубка?!" До Стамбула, где 14 августа будет матч, мне всего 3 часа на машине. Предложил сыну и зятю, живущим в Подмосковье, составить мне компанию. Они с удовольствием согласились. Тогда встал вопрос билетов. Начал изучать этот вопрос. Российские агенства предлагали билеты на трибуны за воротами по 30 тыс., на центральные по 40 тыс. На такие расходы мы не были готовы. Я для себя поставил планку в 15 тыс. за билет.
Полез на сайт УЕФА. Оказалось, что право купить билеты будет разыгрываться в лотерею, а цены вполне разумные: за ворота 50 евро (3600 руб.), на центральные трибуны 130 евро (9500 руб.). Подали 3 заявки (один человек подает только одну заявку, указывая свое имя и свой документ, в каждой заявке была возможность купить 4 билета), я пролетел мимо, а сыну повезло, выиграл. Оплатил 520 евро с карты за 4 билета. Билеты электронные, пришлют на почту, надо будет загрузить в смартфон и на входе его показывать.
Так что 14 августа встречаемся в Стамбуле, гуляем, разминаемся пивком, вечером на футбол, все болеем за Ливерпуль, потом отель, а утром кто в аэропорт, а я назад в Болгарию.

#2 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 23 Июль 2019 - 23:52

Билеты на самолет куплены, отель забронирован.
Кстати, по моей наводке и из Армавира ребята прилетят на матч. Через МинВоды.

#3 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 16 Август 2019 - 23:44

Съездили. Все было отлично! С небольшими приключениями. Например: по приезду в Стамбул я ездил по площади Таксим (да, прямо по площади!!) среди пешеходов в поисках дороги к нашему отелю (туда меня навигатор и советчики из окрестных отелей и ресторанов завели), там была куча полицейских, никто на меня не обращал внимания. Только когда я около них останавливался, спрашивал дорогу, они, не понимая русского и английского, махали рукой куда-то в сторону и все. Вокруг толпы туристов, особенно, фанатов Ливерпуля, пьют пиво, песни поют. Случайно (через полчаса) нашел дорогу, как выехать с площади. Но дорогу к отелю так и не нашел. Все вокруг было перекрыто полицией. Бросил машину где-то в стороне, пешком добирался до Таксим (фуникулер, кстати, для туристов был бесплатным в этот день). Оттуда до отеля было 5 минут пешком.
Потом был литровый Chivas Regal, купленный детьми в Duty Free в Москве, поход на стадион Vodafone Arena, отличный футбол с дополнительным временем и серией пенальти, победа Ливерпуля (вы бы слышали, как англичане поют You'll Never Walk Alone), отель с видом на Босфор. Efes родной, турецкий!
По дороге на стадион и на трибунах видели много народу из России. Больше всего, конечно, турок было. Потом англичан. А потом россиян. Армавирцы и краснодарцы там были замечены!
Утром следующего дня отвез детей и внука в новый аэропорт Стамбула и домой, в Болгарию. Перед домом заправил полный бак (как и перед выездом), итого: на 760 км ушло 36,5 литров 95-го бензина. Хотя скорость была 120-130 почти всю дорогу. Дороги болгарские и особенно турецкие - это вам... не тут! Видно, что страны развиваются, везде стройки, новые производства, подъем всего: производства, сервиса, жилья, торговли, новые дороги, новые машины!

#4 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 18 Август 2019 - 16:31

пытался выложить небольшое видео, около 8 Гб. Форум не позволяет. Круто! Вайбер позволяет, ВотсАпп позволяет, а ВебАрмавир не позволяет! Зачет! Правильно! не фиг распространять всякую фигню!!

#5 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 18 Август 2019 - 19:31

Следующая встреча семейства назначена на 7 декабря, в Софии, на концерте Deep Purple. Такие вещи нельзя пропускать (это мое личное мнение)!
Если кто захочет присоединиться, пишите в личку. Помогу, чем смогу!

#6 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 18 Август 2019 - 21:41

Просмотр сообщенияKratov сказал:

пытался выложить небольшое видео, около 8 Гб. Форум не позволяет. Круто! Вайбер позволяет, ВотсАпп позволяет, а ВебАрмавир не позволяет! Зачет! Правильно! не фиг распространять всякую фигню!!
Представляете, если каждый будет выкладывать видео по 8гб :)

Вайбер и все остальное лишь передает данные - вы храните их на своих устройствах и устройствах людей, которым передаете.

Нет ресурсов, которые позволят лить в себя 8 гигов ) На страницах в интернете (сайтах, форумах и т.д.) уже лет 10 как принято лить на ютуб и встраивать видос в нужное место. Это уже своего рода стандарт!
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#7 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 18 Август 2019 - 23:24

Просмотр сообщенияvoron (18 Август 2019 - 21:41) писал:

Представляете, если каждый будет выкладывать видео по 8гб
Представил! Какой ужас будет! Особенно, если каждый! Почти офигел....

#8 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 20 Август 2019 - 16:57

Просмотр сообщенияKratov (18 Август 2019 - 16:31) писал:

пытался выложить небольшое видео, около 8 Гб. Форум не позволяет. Круто! Вайбер позволяет, ВотсАпп позволяет, а ВебАрмавир не позволяет! Зачет! Правильно! не фиг распространять всякую фигню!!
Прошу прощения за описку: размер видео, что хотел выложить, 8,4 Мб.

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 20 Август 2019 - 17:14

8,4мб не проблема, но не будет автоматом показываться людям - т.е. им придется его скачивать, чтобы просмотреть. Все же, правильный выход с видео любого размера - заливка на youtube, а сюда ссылка.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Kratov

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 432
  • Регистрация: 27 дек 2013 20:39
  •  
  • Мужчина
  • Город:и Армавир тоже
Offline

Отправлено 30 Август 2019 - 16:46

30 мая 2020 года финал Лиги Чемпионов будет в Стамбуле! Надеемся опять собраться там! Независимо от состава участников финала! Если есть возможность, такие события надо посещать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей