Перейти к содержимому


- - - - -

Поколение "DeGeneration"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:58

Top-новостей с утра:

1.Кубанец вонзил в сердце нож в переполненной электричке
"Как стало известно «МК», страшный инцидент случился 3 декабря в первом вагоне электрички №6626 «Москва-Захарово» в самый «час пик» - 18.45. Поезд был переполненный - люди возвращались с работы домой.
Одним из пассажиров был Артур, уроженец станицы Бесскорбной. Два года назад мужчина вместе с братом Андреем и его семьей переехал в московский регион. На родине вспоминают, что Андрей — трудоголик, а Артур нигде не работал и вел асоциальный образ жизни.
По свидетельствам пассажиров, на станции Железнодорожная Артур вдруг закурил. Пассажиры сделали ему замечание. Мужчина отреагировал на критику странным образом - встал ногами на сиденье электропоезда, вытащил нож и со словами: «А Вам слабо?» вонзил его в грудную клетку. Удар оказался смертельным."

http://www.mk.ru/inc...nom-vagone.html

2. Собчак оскорбила покойную маму Михаила Шуфутинского, а потом извинилась, показав ему свой зад

http://www.kp.ru/dai...6467.7/3336992/


Сообщение отредактировал Павел Шеремет: 05 Декабрь 2015 - 09:59


#2 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияПавел Шеремет сказал:

Top-новостей с утра:
Дегенерация происходит из-за слова "Top" и подобных ему. Это массовое явление: употребляют английские 3-х буквенные и недостойные русского языка слова ( :) есть тут доля правды).

Культура в России строилась издавна на христианских добродетелях:
- любви к ближнему (не делай другим, то, что не хотел бы себе), взаимоуважении.

1. Насчет первого случая - надо еще разобраться, возможно, что у Артура была тяжелая депрессия, именно из-за того, что он не смог найти достойного места в Жизни. И в этом виноват не он один, а еще и прочие эгоисты.  Слова "асоциальный образ жизни" - ни о чем не говорят, фактов нет. Да и что причина, а что тут следствие.
2. Насчет Собчак - известная дура...

Проблема в том, что "любовь к деньгам" вытеснила добродетели. Раньше была поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" и она воспринималась как правильная, должная.  Не стоит гнаться за деньгами в ущерб своему образу в глазах современников, лучше быть добрым, щедрым, хлебосольным... и т.п.
Теперь, поговорку чаще всего изменяют на  "не имей 100 рублей, а имей 100 долларов". А работодатель, часто выглядит жлобом, имея деньги (а это все видят - "стены то стеклянные"), говорит "щас нет денег", после этого еще надеется на доброе к нему отношение работников.

Это борьба свободы духа против крепости денег!  И победить систему денег - не удается из-за массового поклонения ей, богу-доллару.
Те кто побеждает, могут легко оказаться в изгоях (доуншифтерах), надо ли так поступать - не могу советовать. Сам не знаю что делать...

Сообщение отредактировал Nic: 05 Декабрь 2015 - 11:16

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#3 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:35

Nic давай не в даваться в тонкости корней русского языка (про слово "топ" и ему подобные), - естественное развитие общества подразумевает некоторые заимствования слов из других языков. Мы же на "азмъ-ять" и прочих древнерусских диалектах уже лет 100 не говорим.
Я не ставил цель найти причины дегенерации, просто с утра 2 новости эти, потом до этого кучка сообщений про дибилов-самострелов с сэлфипалками, в москве-питере "зацеперы", любители покататься на электичках и метро снаружи... и т.д. Понятно, что жизнь без экстрима скучна и однообразна, но у народа напрочь пропали чувства самосохранения, нужности близким, собственной идентичности. И чем дальше, тем больше.
Собчак это так, ошибка природы, как и вся их компашка по-интересам - "Дом-2".

#4 Толстый

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 12 май 2010 09:02
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:22

Цитата

Я не ставил цель найти причины дегенерации
Всё просто...
ссылка

#5 Diesell

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 436
  • Регистрация: 12 ноя 2015 16:54
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:29

Еще проще: уровень интеллекта на планете величина постоянная, а население все время растет.

#6 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:27

Аксиома Коула: чем нас больше, тем меньше мы разумны
Сама идея прозрачна, но если читать внимательно: всё дело в начальниках. Посты занимают не самые достойные, а самые для этого приспособленные.
Другая аксиома:  В мутной воде - выживают простейшие.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#7 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:51

у тебя всегда начальники виноваты))

#8 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 22:47

Ой, да перестаньте! Таких"новостей" каждый день. Пусть хоть сожрут друг друга без соли. Планета чище будет.

#9 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияVad сказал:

у тебя всегда начальники виноваты))
Кому много дано, с того много и спросится. В частности, я уже хочу спросить у них "по первое число", пусть готовят зад для розг.

Есть две вещи, которые путают сейчас "имеющие":
1. Достоинство и честь.
2. Положение и финансы.
Пока эти вещи считаются равными - не будет вам покоя люди! Будут жуткие происшествия, войны, беспредел коррупции и так далее... Полный список сами знаете.

Сообщение отредактировал Nic: 06 Декабрь 2015 - 10:23

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#10 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 11:02

Одно только автору темы не понять, что раз его это задело,значит статьи нашли своего читателя.Другой бы и глазом не обратил внимания, а тут целая тема на форуме.Как бы это не было печально, но поколение ДеДжинирейшен-это сам автор.

Сообщение отредактировал Злой: 06 Декабрь 2015 - 11:09


#11 Павел Шеремет

    (наблюдаю)


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 12 ноя 2012 17:18
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияЗлой (06 Декабрь 2015 - 11:02) писал:

Одно только автору темы не понять, что раз его это задело,значит статьи нашли своего читателя.Другой бы и глазом не обратил внимания, а тут целая тема на форуме.Как бы это не было печально, но поколение ДеДжинирейшен-это сам автор.
"Братуха", от души тебе минусую )))
Иной раз зашел бы на форум, и не обратил внимание на этот твой бред. А тут видимо тема актуальная, пришлось развить дальше, поставить тебе минус. Тема не по персоналиям форума, а про окружающую действительность. Есть вопросы ко мне, задавай, отвечу.

#12 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 13:46

Павел Шеремет, почему я минус поставил "Злому"?
Потому, что прочитав его пост, стало ясно, что он тему не читал. Значит, решил просто тролить автора. Я бы еще на "жалобу" нажал.

Что касается темы - то, наоборот,  тема трогает - надо писать, иначе ничего не изменится. Чем разум сильнее, тем больше вопросов его трогает...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#13 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:39

Почему-то, мне ближе точка зрения  Злого :79:
но давайте обойдемся без разборок.
трогает тема - обсуждайте.. соберется "клуб единомышленников".

Просмотр сообщенияТолстый (05 Декабрь 2015 - 13:22) писал:

Всё просто...
ссылка
ты посмотрел наконец-таки?
Чумовое, правдивое кино! ))

#14 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:27

Просмотр сообщенияПавел Шеремет (06 Декабрь 2015 - 12:16) писал:

"Братуха", от души тебе минусую )))
Иной раз зашел бы на форум, и не обратил внимание на этот твой бред. А тут видимо тема актуальная, пришлось развить дальше, поставить тебе минус. Тема не по персоналиям форума, а про окружающую действительность. Есть вопросы ко мне, задавай, отвечу.

Просмотр сообщенияNic (06 Декабрь 2015 - 13:46) писал:

Павел Шеремет, почему я минус поставил "Злому"?
Потому, что прочитав его пост, стало ясно, что он тему не читал. Значит, решил просто тролить автора. Я бы еще на "жалобу" нажал.

Что касается темы - то, наоборот,  тема трогает - надо писать, иначе ничего не изменится. Чем разум сильнее, тем больше вопросов его трогает...

Можно сколько угодно это отвергать, но первоначальная цель любой рекламы-привлечь внимание необходимой аудитории...Реклама дело все сделала. Что вы еще хотите услышать? Можно мне и 30 минусов поставить,я не обижусь.Да только факт остается фактом.А факт-самая упрямая в мире вещь....Как то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей