Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Земля для многодетных семей в Армавире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:52

Земли хватит, в окрестностях Армавира,а интересно в сторону за уруп уже успенская земля? ее уже не могут давать Армавирцем ?
сделали бы нормальную(асфальт) дорогу в гору там земли ешь не хочу.а вид красота, а вообще из всего что давали мне только понравилось в красной поляне, хочу сходить в администрацию узнать как там движение идет,в инфоцентре нечего не знают, вернее говорят что не знают,
Путин с Медведевым только говорят по телеку, что все их указы выполняются, на 100проц,и все деньги освоенны ,итп, но на самом деле насрали местные власти на их указы, землю дали, бери ее и грызи а свет, вода,нафиг, странно, что в кр поляне на первом участке что давали 1год назад уже поставили столбы и свет провели( свет есть или нет не знаю но провода висят) такое впечатление что эти участки достались своим людям, а в Востоке уже 2года назад дали,но света пока нет, да и нечего нет, вот-так и вообще слышал что может даже закроют эту программу, потому-что говорят нет земли

#42 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:36

Просмотр сообщенияole-ver сказал:

говорят нет земли
В России нет земли :36: :36: :36:
"Если при реализации своих законных прав и интересов вы сталкиваетесь с противостоянием подобным каменной стены, знайте это коррупция!"

#43 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:03

Земля-то есть, но...

Насколько я понимаю, этот закон и был принят как раз потому, что земли валом, но земля это - пригород и дальше. Мы же все прекрасно понимаем, что никто не ставил целью бесплатно раздать земли в центре городов. Весь расчет на то и был - раздать пригород, заодно получится освоить эти земли. А народ не хочет туда ехать + есть куча проблем, когда земля есть, а коммуникаций нет и тянуть их туда - один проект иногда миллионы стоит. Итого вроде как и закон по предоставлению земли выполнять надо, а с другой - денег на все необходимые дальнейшие процедуры нет...

Ну и расстояния - страна у нас большая, законы принимаются в Москве - для них 30 км от города - благодать, а у нас народ плюется, далеко добираться. Было бы правильным, если бы на подвод коммуникаций к землям, которые решило раздать государство выделялось бы дополнительное государственное целевое финансирование. Вопросов было бы в разы меньше и в регионах бы никто не хватался за голову как исполнять эти законы.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#44 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:30

поедем нахрен на дальний восток там гектар дают :58:

#45 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:50

И он также без дорог, электричества и воды :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#46 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2018 - 03:55

протопчем ,с такими политиками скоро каждому земля нужна будет

#47 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:15

Налетай, торопись, покупай живопись :70: народ в лесу урупском участки дают, кто хочет на природу, но чур деревья выкорчёвывать самому

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес.JPG   152,13К   7 Количество загрузок:


#48 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:22

ole-ver, есть варианты?

#49 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:27

да варианты всегда есть, не брать

#50 Светик

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 апр 2018 10:13
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияРоман (18 Апрель 2018 - 10:22) писал:

ole-ver, есть варианты?
Добрый день! Не пойму ,если вы заходили на сайт Армдума,то почему не увидели опубликование решения от 11.04.2018, номер 771 ??? Участки с кадастровыми номерами и схемой опубликованы,если вы стоите на очереди,вернее есть учетная запись на получение участка,заходите,выбирайте ,выписываете адрес,номер кадастровый и идете в МФЦ писать заявление. Вот то ,что там не говорят о том что на тот или иной участок уже поданы заявления, это проделки самих работников МФЦ, сама свидетель... когда подавала заявление на участок в Заветном, у них ещё списков не было,они сами спрашивали где я их взяла и набрав сайт Армдумы распечатали списки, и одна другой говорит:"Ты только не подсказывай номера участков,пусть сами ищут!!!" И ещё была такая фраза,типо ...,ну всё списки вышли,попрутся сейчас с заявлениями.Так вот участки дают в пос. Заветном,нормальные участки,да -есть что вырубывать,да-хорошие выставят на торги и они более по площади чем те ,что нарезали для многодетных!!! НО СОГЛАСИТЕСЬ,ЧТО 6 СОТОК ЭТО ТОЖЕ НЕ ПЛОХО!!!!

#51 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:25

Просмотр сообщенияole-ver (18 Апрель 2018 - 10:15) писал:

Налетай, торопись, покупай живопись :70: народ в лесу урупском участки дают, кто хочет на природу, но чур деревья выкорчёвывать самому
Скиньте ссылку пожалуйста, где это можно увидеть в интернете на ресурсе. А то со сканом не понятно где конкретно и сколько
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#52 Светик

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 апр 2018 10:13
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:39

Хочу добавить, участки в Заветном дают на месте бывшего с/т "Берёзка" ,проезд на против метанновской заправки,  дали название: улица проезд 9-й Загорский,если уйти от трассы чуть дальше,то нормальные земли, в начале немного есть камыша,но отвод который сделан для воды зарывают мусором  сами жители, канаву засыпают либо для проезда машин,не проложив трубу,либо просто кидают мусор. Ещё участки дают в  Центральная усадьба "ВОСТОК", те что не добрали в ноябре прошлого года, по улице Лесная.

#53 Светик

    Новичок


  • Новичок
  • Pip
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 апр 2018 10:13
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияШаман (18 Апрель 2018 - 11:25) писал:

Скиньте ссылку пожалуйста, где это можно увидеть в интернете на ресурсе. А то со сканом не понятно где конкретно и сколько
http://www.armduma.r...kh-munitsipalno

#54 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:18

Спасибо.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#55 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:21

Светик приветствую вас, вы абсолютно правы в мфц есть какой-то сговор ,у меня знакомая брала по блату ей сказали ,какой участок занят какой свободен в Красной поляне,я пошел мне сказали выбирай и пиши на любой. я в недоумении как так. здесь уже люди документы получили? сослался на знакомую так они настойчиво отвертелись, мол мы ни кому ничего не говорили,вы ошибаетесь, мы данными не обладаем,идите в бел дом.я говорю вы заявления принимаете, как вы можете не знать? Короче нужно подать жалобу на их "прозрачную" работу, а в Заветном я не хочу лес рубить, Авы уже получили или только заявление подали? сколько в очереди стояли номер примерно какой?

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияole-ver сказал:

но чур деревья выкорчёвывать самому
так вроде бы участки должны быть очищены от строений и насаждений - уточните...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:11

я карту кадастровую кинул видите там на деревьях участки разбиты

#58 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:19

Просмотр сообщенияvoron (18 Апрель 2018 - 15:49) писал:

так вроде бы участки должны быть очищены от строений и насаждений - уточните...
Ни кто не чистит и не сносит. В Зуево-кукуево, есть два участка, у которых на меже стоит коровник сложенный из блока и он един . То бишь, если их возьмут, то деление коровника - определит суд.
Прикольно, правда? :)

voron есть такая русская поговорка: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Дежавю какое то, я вроде её уже цитировал. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#59 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:48

Спасибо нашему великому форуму! 11.04.18 Дума приняла решение по данному вопросу. Мне нравится, что тут зарегились новые участники и дело пошло.
Вообще. Приятно, что нас по-прежнему читают в Муниципалитете. Были времена Харченко даже на чай один раз приглашал (нужно было срочно узнать, кто тут пишет)))выборы)))).
Очень приятно, что появилась "Светик" и очень информативно прояснила тему. Спасибо Вам, Светик! :85:

#60 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 18 Апрель 2018 - 23:53

По поводу самих участков:
Фраза "дарёному коню..." здесь абсолютно неуместна! Никто никому ничего не дарит! Если есть варианты - нужно отстаивать право ими воспользоваться.

Ну, и напоследок всех немного шокирую:
Каждый из нас может пойти в Муниципалитет и взять себе участок под ИЖС! Каждый!!! Не только многодетные!!!
Каждый из нас имеет право получить бесплатный лес, для строительства дома!!! КАЖДЫЙ!!! (только лес будет на корню, сами пилите)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей