Перейти к содержимому


- - - - -

САМО-ВОЛКО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияРоман Михайлович (11 Август 2012 - 14:04) писал:

Дима, ты еще не совсем созрел для разговоров на такие темы.

И не стремлюсь созревать, просто курю шесть лет на стройках :)
Вот только про сервитут ты проигнорировал, а без этого некуда и допускаешь себе размышления ("думаю") про наличие разрешительной документации.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#22 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 16:53

Так, тока не заводиться друг на друга, а то опять не туда выедем.

В принципе о центре города мы уже выразили своё мнение, и просто смешно заявление мера города что отныне он не допустит "самострой". Куда раньше смотрели это одно. И зачем самому мэру этим заниматься.. надо просто заставить работать соответствующие службы в этом вопросе. И там кой кого сдвинуть .. что бы зашевелилось всё, как по новым стройкам, а главное по "старым" . И ещё Роман Михалочив в основном с болью горюет что при строительство малость влезли в его территорию и подключились типа к его коммуникациям. То есть чисто личный вопрос собственника.  Тут без технической экспертизы и не обойтись.А это за наличные бабаки и в суд. Там можно что то и отыграть.

По существу темы я пока изложил своё понимание вопроса. НО на просьбу в начале этой темы показать подобный самострой в городе в других местах, пока не откликнулся, на это на до время.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#23 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 17:36

Самостроем обыватель может считать всё что угодно, но на поверку оказывается что всё чин чинарём. Заяления в проверяющие и контролирующие органы и суд, но это только когда уверен в своих силах и в первую очередь в правоте.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#24 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 22:39

Друзья! Отнеситесь к этой теме как к основам флэшмоба)))
Каждый кто хочет поучаствовать выкладывает информацию о стройке, которая
по вашему мнению нарушает ваши права и законные интересы, либо
может нарушать права других лиц. Удобно что время можете выбрать сами))))

Mitya - я написал неверно, а то как-то даже обидно прозвучало (не созрел для разговора), прошу прощения. И в целом рад тебя слышать и видеть. Я просто имел ввиду, что эта тема для обсуждения требует штудирования градостроительного законодательства глубже.
И насчет "Думаю", так и есть, ведь документы не видел, а в практике все именно так как я написал - застройщик обманывает местную администрацию своим желанием построить объект в 2 этажа, а сам строит в 5 этажей. Не скажу что этот процесс бесконтрольный, контроль есть, только какой-то нездоровый.
По поводу "сервитутов", какой смысл говорить о сервитутах, когда участки имеют разные кадастровые номера, где один предоставлен в собственность, а другой в аренду на строительство объекта. Это разные участки, а сервитут это территория для совместного пользования, типа обременения. Так вот я не согласен на обременения которые будут наложены застройщиком соседнего участка на мой участок находящийся у меня в собственности.

Просмотр сообщения*Old_man* (11 Август 2012 - 16:53) писал:

По существу темы я пока изложил своё понимание вопроса. НО на просьбу в начале этой темы показать подобный самострой в городе в других местах, пока не откликнулся, на это на до время.
Этого делать не нужно, в смысле искать. Если Вас не беспокоит какой-либо чудик с перфоратором, то искать их не надо. Значит у Вас все в порядке с этим делом.
Просьба, тех чьи права нарушены или нарушаются, выкладывать подробную информацию о стройке.
Следует помнить, что получение разрешения на строительство менее, чем на 3 метра от межи уже требует согласия собственников соседних земельных участков. Граница возможной территории застройки внутри участка застройщика отражается в градостроительном плане, который готовит администрация города. Эта информация должна быть доступна для любого заинтересованного лица. По запросу вам должны ее выдать в установленный законом срок.
Спасибо за ваше участие и за вашу поддержку.

#25 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 22:53

И еще. Эта тема уже второй день висит в сети, а мнения администрации по данному вопросу до сих пор нет.
Прошу разобраться в несанкционированном строительстве по улице Ефремова, 11 (кафе "САНА"). Ответить на вопросы:
-есть ли факт подключения к сетям проходящим по участку дома по ул.Ефремова,9?
-нарушаются ли права собственников дома по ул.Ефремова,9 при наличии организации выхода из строящегося объекта на территорию дома, а также работ по разрытию?
-имеется ли в действиях застройщика нарушение прав собственников участка по ул.Ефрмеова,9 при выполнении работ по сливанию отходов бетона и грунта на территорию двора дома по ул.Ефремова,9 в целях подъема вертикальной планировки участка? (без согласия дома на проведение этих работ)
-в целом, являются ли данные работы по строительству самовольными? (согласия на строительство мы не давали).

Безумно хочется услышать орган местного самоуправления! Прошу принять во внимание, что бездействие органа власти также является наказуемым процессом. Ответ органа местного самоуправления будет представлен в Армавирский городской суд к исковому заявлению об устранении нарушений прав и законных интересов граждан, а также градостроительного законодательства.
Всем удачного дня!

#26 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 23:07

Раз ты грозишь судом - то предполагаю, что отвечать тебе будут только письменно, по письменному запросу и в соответствующие сроки (месяц, если без продления и дачи заявителю промежуточного ответа).
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#27 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 23:18

Я не угрожаю судом к администрации, Сережа, читай внимательно. Судиться здесь нужно с застройщиком. Это спор между собственниками. А для того, чтобы мои слова не были голословны и подтверждались документально, необходима соответствующая информация от контролирующих служб. Согласно действующего законодательства, опубликованное заявление  в СМИ (не важно в письменной или электронной форме) является основанием для проверок даже прокурорских, я уже не говорю о простом ответе на вышеуказанные вопросы. А на счет письменных заявлений - не все сразу.

#28 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Август 2012 - 23:44

Просмотр сообщения*Old_man* (11 Август 2012 - 16:53) писал:

И ещё Роман Михалочив в основном с болью горюет что при строительство малость влезли в его территорию и подключились типа к его коммуникациям. То есть чисто личный вопрос собственника.
Я обращаю Ваше внимание на то, что эти коммуникации не мои, а отведены для эксплуатации 9 этажного многоквартирного дома, а участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, за него мы все платим земельный налог. В тоже время за обслуживание дома мы тоже платим, а также за вовремя проведенный ремонт коммуникаций в доме. А здесь пришел какой-то человек, сказал что работы ведутся с ведома главы и администрации, организовал выход из объекта на наш участок пробив бетонную стену являющуюся нашей межевой границей и произвел разрытие глубиной 1,5метра врезавшись в коммуникации без получения согласия РЭУ и собственников земельного участка, поднял уровень нашего участка на 20 см., залив его бетоном и засыпав землей, пробил яму с 1 метр на участке частично под объект, завез строительный материал (песок) ссыпал все на нашей территории, строители работают, вонь от дизелей и шум от работы, короче можно еще добавить много чего, допустим выведение окон на наш участок и планы по использованию канализации дома, но уже и этого достаточно, чтобы сказать - ГДЕ ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ??? А ведь именно этот документ является неотъемлемой частью проектной документации при выдаче разрешения на строительство.
ЭТО НЕ МОЙ ЛИЧНЫЙ ВОПРОС, А ВОПРОС МНОГОКВАРТИРОНОГО ДОМА, ТОЧНЕЕ СОБСТВЕННИКОВ ЕГО ПОМЕЩЕНИЙ.

#29 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияРоман Михайлович сказал:

ВОПРОС МНОГОКВАРТИРОНОГО ДОМА, ТОЧНЕЕ СОБСТВЕННИКОВ ЕГО ПОМЕЩЕНИЙ.

Если творится такое, что Вы описали выше, то, кто мешает собственникам многоквартирного дома, составить коллективное заявление и обратиться в администрацию города, прокуратуру или на крайний случай в "край" ?
Сейчас с незаконным строительством - жёстко, а в "крае" среагируют на коллективку и в электронном виде, есть сайт Администрация Краснодарского края, "богатый" разделами служб. В чём проблема, всё в ваших руках.
А форумчане могут только посоветовать, но не более.
Я так думаю.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#30 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 02:54

Дамы  и господа. Автор темы поднял действительно важный вопрос. Обещание на встрече с форумчанами было, а вот исполнять его уж как то не хочется. Андрей Юрьевич! Мужчина отличается тем, что свои обещания выполняет. Если Вас "съела" система коррупционных циклов в городе, то зачем тогда обещать? Зачем "КОЛОТИТЬ ПОНТЫ?"  Лично я буду уважать того мужчину, который свои обещания выполняет!

#31 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 05:44

Просмотр сообщенияРоман Михайлович (11 Август 2012 - 22:39) писал:

Я просто имел ввиду, что эта тема для обсуждения требует штудирования градостроительного законодательства глубже.
И насчет "Думаю", так и есть, ведь документы не видел, а в практике все именно так как я написал - застройщик обманывает местную администрацию своим желанием построить объект в 2 этажа, а сам строит в 5 этажей. Не скажу что этот процесс бесконтрольный, контроль есть, только какой-то нездоровый.

Представляю район пятиэтажных Черёмушек с заборами поставленными по границам участков с разными кодастровыми номерами и заблудившуюся пожарную машину в лабиринте этого частокола.

Просмотр сообщенияРоман Михайлович (11 Август 2012 - 22:39) писал:

По поводу "сервитутов", какой смысл говорить о сервитутах, когда участки имеют разные кадастровые номера, где один предоставлен в собственность, а другой в аренду на строительство объекта. Это разные участки, а сервитут это территория для совместного пользования, типа обременения.

Это не территория.  Согласия на обременения никто у тебя спрашивать не будет.
СЕРВИТУТ — право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Сервитут как вещное право на здание, сооружение, помещение может существовать вне связи с пользованием земельным участком. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения.

Сообщение отредактировал Mitya: 12 Август 2012 - 05:45

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#32 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 06:03

И Ещё, Роман Михайлович, в нашей группе не так уж много участников ,тем более собственников попавших в такую ситуацию подобной Вами описанной.
Собрать информацию по подобным случаям по городу тут весьма проблематично. Если вот кто то из участников задастца целью попытаться это сделать хотя бы по ближайшим районам где он проживает то может быть. Но возникает вопрос .. зачем. Склоки собирать........  А обычно в нашей жизни - моя хата с краю , я ни чё не знаю и не вижу. Но это пока его личной шкуры не коснётся. Мы подобного типа нарушения многие видим на яву и уже наверно привыкли к этому. Хреновая привычка я Вам скажу. И не только по этим и подобным случаям. Но есть ведь в городе специальные контролирующие и курирующие люди по подобным случаям. Почему они "промухали" ваш случай, Вот с них и надо спросить.

Сообщение отредактировал *Old_man*: 12 Август 2012 - 06:06

Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#33 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 09:47

Роман Михайлович а хозяин кафе тот же?

#34 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияMitya (12 Август 2012 - 05:44) писал:

Представляю район пятиэтажных Черёмушек с заборами поставленными по границам участков с разными кодастровыми номерами и заблудившуюся пожарную машину в лабиринте этого частокола.



Это не территория.  Согласия на обременения никто у тебя спрашивать не будет.
СЕРВИТУТ — право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Сервитут как вещное право на здание, сооружение, помещение может существовать вне связи с пользованием земельным участком. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения.
Дима, блин... ты не поймешь, что без согласия собственников никто сервитут не наложит. Первый и единственный принцип сервитута это ты мне а я тебе. Т.е. если у нас на участке чужая стройка, то плати аренду дому, а мы на эту аренду сервитут наложим. Вот только размер такой аренды дом устанавливает самостоятельно.

Просмотр сообщенияNjcs (12 Август 2012 - 09:47) писал:

Роман Михайлович а хозяин кафе тот же?
Нет.

Просмотр сообщения*Old_man* (12 Август 2012 - 06:03) писал:

И Ещё, Роман Михайлович, в нашей группе не так уж много участников ,тем более собственников попавших в такую ситуацию подобной Вами описанной.
Собрать информацию по подобным случаям по городу тут весьма проблематично. Если вот кто то из участников задастца целью попытаться это сделать хотя бы по ближайшим районам где он проживает то может быть. Но возникает вопрос .. зачем. Склоки собирать........  А обычно в нашей жизни - моя хата с краю , я ни чё не знаю и не вижу. Но это пока его личной шкуры не коснётся. Мы подобного типа нарушения многие видим на яву и уже наверно привыкли к этому. Хреновая привычка я Вам скажу. И не только по этим и подобным случаям. Но есть ведь в городе специальные контролирующие и курирующие люди по подобным случаям. Почему они "промухали" ваш случай, Вот с них и надо спросить.
Спросим.

#35 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияMitya (12 Август 2012 - 05:44) писал:

Представляю район пятиэтажных Черёмушек с заборами поставленными по границам участков с разными кодастровыми номерами и заблудившуюся пожарную машину в лабиринте этого частокола.
Вот и представь себе. Ты в России вообще живешь? Или в Белоруссии...
Земельный кодекс Гражданский кодекс Жилищный кодекс - акты регулирующие вопросы наложения сервитута. Если аварийные работы, то проводит их управляющая компания.По пожарным нормам есть одно условие - в многоквартирном доме не должно быть сквозных проездов, где проезд не должен быть менее 10м шириной (от здания до любого строения), и в этом случае не обязательно заборы ставить, каждый день и без пожарных машин под домом автопаркинги устраивают, через час поочередно орут машины до утра... Это не говорит о том, что нужно на автопарковку накладывать сервитут, тем более что она не для этих целей вообще. Если само РЭУ захочет провести работы по разрытию, за 10 дней предупреждает граждан об этом (как думаешь для чего?). Сервитут это обременение на пользование участком, а не для разрытий, выполнения на нем работ по строительству, складирования строительных материалов....понимаешь? И вообще....Если сосед вздумал стройку причем здесь сервитут??? Наверное мы говорим о разных вещах.

#36 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 17:16

Не увидел в теме ни единого документального доказательства  о неправоте застройщика.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#37 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Август 2012 - 20:13

Ты это серьезно вообще?

#38 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 05:23

Конечно серьёзно. Ты упомянул РЭУ, Управляющую компанию, большое количество жителей многоквартирного дома которые платят коммунальные платежи  и никто не может кроме форума обсудить этот вопрос на правовом поле?
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#39 Роман Михайлович

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 10 авг 2012 13:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 22:26

Материалы по делу находятся в прокуратуре города, обещают иск о приостановке строительных работ подать. Это если ты об этом спросил. А в целом, ересь ты несешь Димка. Думаю, что ты не попадал в подобные ситуации, поэтому в этой теме тебе захотелось слегка по умничать. Ну чтож, я то не против, вот только просьба, отнесись с пониманием просто.

#40 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 564
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 13 Август 2012 - 22:28

Роман Михайлович есть ответ по твоему дому http://webarmavir.ru...indpost&p=31383
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей