Перейти к содержимому


- - - - -

Бояре и Царь не виноваты, во всем виноваты сами...(Волочкова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:37

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 21:33) писал:

Ну, как бизнесмен, и подскажи властям, как в твоём бизнесе искоренить планы на низкую зарплату во время планирования (да и функционирования) бизнеса))

Ну так я не один год потратил на это. У меня 80-это минималка. Если твои сотрудники зарабатывают меньше-то какой смысл в этом недобизнесе?

Сообщение отредактировал Злой: 11 Апрель 2019 - 21:40


#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:40

Ну так и расскажи что должны сделать власти, чтобы другие не тратили столько времени.
Можно здесь, на форуме)

#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:42

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 21:40) писал:

Ну так и расскажи что должны сделать власти, чтобы другие не тратили столько времени.
Можно здесь, на форуме)

Не расскажу. Это все либеральные ценности и прочее, все как вы любите.

#24 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:48

Ну вот, опять пшик...

#25 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 21:48) писал:

Ну вот, опять пшик...

А ты как думал?Забыл, что я единоросам, путинцам и тем, кто за них голосовал-не помогаю.Это мои личные санкции.

Но скажу только одно-во время обдумывания бизнес-плана любой проект, с ЗП ниже 80 считаешь нежизнеспособным и либо откидываешь его, либо дорабатываешь.
Но это все чертовы либеральные принципы и козни запада, тебе не понять...

Сообщение отредактировал Злой: 11 Апрель 2019 - 21:56


#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:03

Ты путаешь личные принципы ведения бизнеса с тем, что по твоему же утверждению должна сделать власть. Власть может только принимать законы и следить за их исполнением, а так же проводить ту или иную налоговую и макроэкономическую политику.
Твое предложение о резком повышении МРОТ не катит. Другого нет. Значит, пшик.

#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 22:03) писал:

Ты путаешь личные принципы ведения бизнеса с тем, что по твоему же утверждению должна сделать власть. Власть может только принимать законы и следить за их исполнением, а так же проводить ту или иную налоговую и макроэкономическую политику.
Твое предложение о резком повышении МРОТ не катит. Другого нет. Значит, пшик.

Я же сказал, что дело не в росте мрот, а в одобрении властями заведомо нищих проектов. Стимулировать нужно рост зп, а не молча смотреть и тупо доить. Но тогда это противоречит стабильности. Ведь у нас же все хорошо.

#28 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:18

Просмотр сообщенияЗлой (11 Апрель 2019 - 20:46) писал:



Ну как минимум поднять МРОТ до приличного уровня.

В общем, дискуссия пошла по принципу вашей с Романом дискуссии с Вороном о ДТП))

Я в самом начале спросил что и кто из властей должен сделать, чтобы Njcs начал получать минимум 50. Кто из властей одобрил его нынешнюю низкую зарплату?
Ну и где ответ?

Сообщение отредактировал Finish: 11 Апрель 2019 - 22:21


#29 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 22:18) писал:



В общем, дискуссия пошла по принципу вашей с Романом дискуссии с Вороном о ДТП

Да-да.Именно так. Проблемы надо уметь признавать, обличать и решать. Только признав проблему-ее можно решить.Покрывая проблему-сам становишься проблемой.
Старинная либеральная мудрость от Злого.

#30 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Турции-это 600 баксов.
После повышения на 26% - 380 с января этого года.

Зачем надувать цифры-то? У нас примерно также об успехах в экономике отчитываются, вам это не нравится, а сами дуете.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#31 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:32

Просмотр сообщенияvoron (11 Апрель 2019 - 22:25) писал:


После повышения на 26% - 380 с января этого года.

Зачем надувать цифры-то? У нас примерно также об успехах в экономике отчитываются, вам это не нравится, а сами дуете.

Не надуваю. У меня друг в Стамбуле минималку получает в сфере торговли. Это 600
Сейчас это может меньше, за счет скачков курса лиры, но тем не менее.

Сообщение отредактировал Злой: 11 Апрель 2019 - 22:37


#32 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:50

Дутые дутые, но я понял, что ты, оказывается, не в курсе, что в Турции есть МРОТ общий, а также, есть МРОТ по специализации. Например (количество сейчас пишу о балды, но схема именно такая), банковские служащие получают 3*МРОТ, менеджеры среднего звена - 3,5*МРОТ, сельхозники 2*МРОТ, торгашы 1,5*МРОТ, остальные - МРОТ. Таков их трудовой кодекс, но государством, как и у нас, пересматривается именно сам МРОТ и он сейчас после повышения на четверть (после обвала лиры) равен 380$.

Но вообще друг на минималке - очень крутой источник инфы для того, чтобы утверждать как обстоят дела в другом государстве.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#33 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:09

Ну так как раз я в курсе. Я же написал-в сфере торговли!
Что касается друга на минималке, то что в этом такого? Или в этом есть что то зазорное? Не слишком ли зазвездились, не?

Сообщение отредактировал Злой: 11 Апрель 2019 - 23:09


#34 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:19

Злому достаточно полетать на самолётах, чтобы стать экспертом мировой авиации, и друга-торгаша на минималке, чтобы быть в курсе положения дел в целой в отрасли экономики другой страны.

И кто здесь звезда теперь?))

#35 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияFinish (11 Апрель 2019 - 23:19) писал:

Злому достаточно полетать на самолётах, чтобы стать экспертом мировой авиации, и друга-торгаша на минималке, чтобы быть в курсе положения дел в целой в отрасли экономики другой страны.

И кто здесь звезда теперь?))

Ты... Которая в шоке...

Потому,что ты в силу ограниченности даже не допускаешь мысли, что кто то летает на самолёте. Я летаю на сертифицированном тренажере 737NG, а ты о таком даже не можешь мечтать. У меня есть друзья за границей, а у тебя их нет вообще. Продолжай дальше. В твоих речах вся ущербность власти и поколения.

#36 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ну так как раз я в курсе. Я же написал-в сфере торговли!
У вас там в Питере как-то читают иначе... Давай откроем тот пост, который я процитировал, где ты цифры надул - ты там ничего не написал про дифференциацию, ты написал там про голый МРОТ, привел пример, к которому должны стремиться наша страна. Именно на это я обратил твое внимание, что ты уподобляешься нашим отчетникам и рассказываешь о цифрах, которые чуть больше, чем на треть завышены!

А по поводу друга на минималке - в чем звездность? Кто-то сказал, что это плохо? Или мало? Да вроде нет, никаких проблем нет, каждый сам решает где ему работать и какая зарплата его устроит, мы это вообще не обсуждаем, а вот с каких пор по информации от человека, получающего минимальную заработную плату можно судить об уровне дохода и правильности его установки в целой стране, с системой дифференциации оплаты, а также с несколькими развитыми секторами (как минимум сх и туризм) - мне не то, что не понятно - я такие оценки опасными считаю, потому ты ими ставишь определенное информационное клеймо на всю страну и предлагаешь нашей стране идти по тому же пути. При этом, как там начисляется зп твоему другу и от чего она зависит (вряд ли нет зависимости от объема продаж, тем более у турков-то) на самом-то деле - никто не знает :) Может ему вообще черным налом башляют или оформили на какую-то определенную сумму, которую требуют в конкретном районе Турции. У нас в крае более-менее крупным тоже давно "рекомендуют", чтобы по бумагам были цифры выше, чем МРОТ - и что? Это конкретные заморочки определенного региона или города, а МРОТ как был установлен государством - такая цифра официально и есть.

Вот и в Турции, несмотря на заработок твоего друга, МРОТ = ~380 баксам, а не 600. Иногда удивительно, сколько букв нужно написать людям, чтобы показать им, что они берут цифры с потолка и зачем-то нам тулят их как реальные.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#37 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:11

Мне вот интересно, господа звезды, а кого по вашему нужно слушать? Министра труда Турции? Он то наверное точно расскажет, сколько и где кто получает. В своем посте я специально написал-В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ, думая, что это не вызовет вопросов. Однако ж вызвало и теперь Ворон с гордостью тычет цифрой в 380 баков, которая в рублях превышает Российский мрот в 2.2раза.При том, что жизнь там дешевле в разы и нет нефти и газа! И это мрот того, кто даже в торгаши не годится. Я даже плохо представляю кто это.Потому, что торговать там может любой.
Блин, ребята, у меня только один вопрос-вам не стыдно, не? Мало того, что это лицемерно, так это просто мерзко! Вы в защиту своего образа жизни готовы на оправдание вопиющей несправедливости. Это просто мерзко. Именно поэтому у нас все так. Человек, попав чуть выше дворника уже не считает инфу от торговца на минималке за инфу и с вычурной гордостью заявляет об этом. А именно ее надо считать за истину, а не всю сферу торговли.Тогда и мрот не 11200р будет, а повыше. Вот более тошнотной беседы еще не было. Так низко вы еще не опускались...

#38 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:39

Ну че ты чешешь? В своем посте ты ничего специально не написал, ты написал это ПОСЛЕ того, как я указал на дутые цифры. Изначально ты ничего не написал ни про друга, ни про отрасль, ты написал про МРОТ в Турции. Поэтому, это вызывает вопросы. Или у тебя посты в теме задом-наперед идут?
И, кстати, даже после указания с чего бы это не вызвало вопросы? В РФ, как и во многих странах - МРОТ один, общий. Думаешь многие здесь в курсе как он работает в Турции? Я думаю, что ты сам час назад об этом узнал )

Какие цифры писать? Ну ты же хотел назвать нам МРОТ Турции - ну так и называй. Значит в РФ ты его берешь от властей, а в Турции ты этим данным верить не собираешься. Странно, не?
Также, я не защищал никакой образ и тем более не принижал торговца, не нужно выдумывать и приписывать мне какую-то дичь. Доходом одного человека из любой страны и из любой отрасли нельзя описать ситуацию в стране. Торговец самого среднего ларька в Анталии с легкостью и значительно дернет по доходу торговца целого магазина, но из города на побережье Черного моря. Вот тебе и истина, вот тебе одна страна и одна отрасль.

Так вот, я лишь в очередной раз показал тебе, что ты привел абсолютно левую цифру в качестве истины и пытаешься ее "отстоять". Что меня удивляет еще больше - что ты брешешь прямо на ходу, хотя на предыдущей странице висит твой пост, с которого все началось в исходном виде. И так ты делаешь уже в N-ый раз. Действительно, противно.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#39 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 01:45

Так.
Во-первых, прикольно наблюдать, как некоторые бешено "разоблачают" двух чуваков (меня и Злого) за не совсем достоверные цифры. Похвально.
Согласен, что перед постом о моих ощущениях езды "водятлов" по Армавиру, мне необходимо было найти статистику, а уж потом засунуть свои ощущения в жопу   руководствоваться только статистикой ГИБДД и вещать. Простите. :85:
Во-вторых. Представляю Ворона с кучей энциклопедий и прочих "гуглов", общающегося с людьми (вдруг какая-нибудь циферка не верная).
На самом деле, дорогой Ворон, мог бы просто поправить по цифрам, а не рассказывать какие мы с Злым "балаболы".  Хочешь сказать, что в Армавире дорожное движение не хуже чем в Питере? А ты по Питеру ездил? В пробках стоял? Ты даже не представляешь какая разница! Небо и земля! Лично я с опаской передвигаюсь на авто по Армавиру. Чтобы понять нужно сравнить. Есть тебе с чем сравнить?
В-третьих. Даже в статистике есть погрешность в процентах. Ну да ладно...
А в целом согласен, что цифрами оперировать нужно быть подготовленным.

#40 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:24

Просмотр сообщенияFinish сказал:

Я в самом начале спросил что и кто из властей должен сделать, чтобы Njcs начал получать минимум 50. Кто из властей одобрил его нынешнюю низкую зарплату?
На 50 даже не надеялся, ваши 50 для Армавира 22-26  , а вот ответ на вопрос есть - просто честно делать свою работу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей