Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

фильмы. отзывы. рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1467

#1241 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 16 Июль 2019 - 17:26

Не видела раньше "Обитель теней" 2017 года, реж. С.Х. Санчеса. Случайно этот фильм попался в статье о триллерах с неожиданным финалом. Кино наполнено уже устоявшимися атрибутами историй о семье с детьми, переехавшими в странный и страшный дом. Но до конца просмотра саспенс меня не покидал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  marrowbone.jpg   63,67К   0 Количество загрузок:


#1242 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:17

Не люблю фильмы ужасов.

#1243 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:33

И я не люблю фильмы ужасов. Поэтому привела пример просмотренного триллера с сильным драматическим содержанием и незначительными хоррор включениями, усиливающими атмосферу синемы.

#1244 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 16 Июль 2019 - 18:36

Ок, надо поглядеть)

#1245 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Август 2019 - 09:53

Американский пенсионер на экскурсии в Московском Кремле, август 2019, #вехи

Изображение

#1246 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Август 2019 - 10:12

Finish,  а кино-то где?

#1247 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Август 2019 - 10:23

В кинотеатре )



#1248 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Август 2019 - 06:23

Вчера посмотрел. Понравился фильм.
Изображение

Несмотря на то, что жанр фильма - опять "мудянка", есть в нем что-то от серьезного произведения... Посмотрим будет ли раскроет ли продолжение...

#1249 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 08 Август 2019 - 07:22

Смотрел....слащаво феминизированный...чрезмерно
и слишком много киборгов - чему это детей научит?  Не ценить жизнь...

Сообщение отредактировал Nic: 08 Август 2019 - 09:02

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#1250 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 10 Август 2019 - 21:57

Посмотрела сегодня девятый фильм Квентина Тарантино. Впечатлена.
Брэд Питт - обветренный, суровый парень, ветеран Вьетнама. ДиКаприо - истеричная, но сентиментальная звезда золотого Голливуда. Вместе они на славу колбасятся почти три часа фильма. Шэрон Тейт показана доброй, милой и весёлой девушкой. С ужасом ждала, каким образом маэстро покажет кровавую расправу над этим ангельским существом и её друзьями. Кульминацию смотрела, закрывая лицо руками. Квентин Джеромович - жёг! А потом, глядя на финальные титры, задыхалась от нежности. Не ожидала от Тарантино такого гуманного и жизнеутверждающего кино.
Со мной такое не часто - на выходе из кинозала захотелось вернуться и ещё раз пересмотреть фильм. "Однажды в Голливуде" - мои искренние зрительские аплодисменты.
Прикрепленный файл  Once-Upon-a-Time-in-Hollywood-retro-Banner.jpg   94,88К   0 Количество загрузок:

#1251 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Август 2019 - 10:50

Есть вот такая рецензия (отрывки):

Чтобы воспринять фильм «Однажды в... Голливуде» так, как он задумывался, нужно быть американцем. Не просто что-нибудь знать про голливудские шестидесятые (и на этом основании утверждать свою близость к Америке), а смотреть то же телевидение, которое смотрел Тарантино, пока его советские ровесники бегали в валенках по горке ледяной. Это заведомо чужой гламур, собранный в очередном «кино о любви к кино» и встретившийся с кровавой бандой Мэнсона на ранчо Спэн, которое некогда использовали в качестве декораций телевестерна.
Столь же ограниченный набор чувств испытает американец, посмотрев, допустим, фильм «Стиляги». «Потому что в Америке нет стиляг», но не только поэтому. Если какой-нибудь Альф любим по обе стороны океана, то Хрюша отнюдь не интернациональная свинья – от его появления американское сердце не екнет, как не екнет русское от кумиров из американского «Останкино».

В красивом мире «Однажды в...» слишком много ездят, слишком долго молчат, слишком часто прикуривают, а практическая невозможность оценить большинство разбросанных по нему «пасхалок» делает картину сложной для восприятия, затянутой, а местами и откровенно муторной, как просмотр фотографий с чужого отпуска в Гаграх (Лос-Анджелес – та еще деревня). Другое дело, что наряду с будто бы поддельными елочными игрушками (которые «не радуют, блин»), в картине присутствуют и обязательные тарантиновские аттракционы, каждый из которых по отдельности безоговорочно великолепен.

Вот актер, который хорошо играет плохо играющего актера, а потом гениально играет этого же актера, когда он вдруг начинает играть блестяще. Вот диалог с восьмилетней девочкой о системе Станиславского. Вот драка Бреда Питта с «Брюсом Ли». Вот ступни Марго Робби (мэтр верен своему фут-фетишизму). Вот вам, в конце концов, работа ручного огнемета, а что еще для счастья-то нужно?

Но в конечном счете российский зритель узнает только то, о чем знал заранее. Что Леонардо Ди Каприо – один из лучших актеров современного Голливуда, давно превзошедший своего кумира и учителя – Роберта Де Ниро. Что харизма Бреда Питта неисчерпаема. Что Марго Робби чудо как хороша. Что Тарантино умеет снимать кино про кино. И что жителям Мытищ нечего делать на голливудском празднике жизни.

Полностью здесь https://vz.ru/opinio...1656.print.html

#1252 Лиса

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 07 янв 2018 22:07
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 12 Август 2019 - 12:24

Хорошая рецензия, содержательная. Жаль, что не ваша, Finish. )
А потому, не стану с ней спорить. Это так же бессмысленно, как дискутировать, скажем, c исследованием "Интегральный анализ конкурентоспособности племенных скотоводческих хозяйств Рязанской области и конъюнктура рынка племенной скотоводческой продукции". Автор уверен в своих знаниях и в моих ремарках не нуждается. )
Журналисту "из Мытищ" фильм кажется не нужным. Я, как эмоциональный зритель, от него в восторге. Поэтому, рекомендую тем, кому фильмы Тарантино не чужды, пойти и посмотреть эту премьеру своими глазами. Она того заслуживает.

#1253 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 12 Август 2019 - 12:40

Лиса,  посмотрим обязательно, только не в кинотеатре :) Пока рак на горе свиснет зарплату не поднимут - в кинотеатр ходить не буду!

#1254 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 13 Август 2019 - 00:15

Просмотр сообщенияЛиса (10 Август 2019 - 21:57) писал:

Посмотрела сегодня девятый фильм Квентина Тарантино. Впечатлена.
Брэд Питт - обветренный, суровый парень, ветеран Вьетнама. ДиКаприо - истеричная, но сентиментальная звезда золотого Голливуда. Вместе они на славу колбасятся почти три часа фильма. Шэрон Тейт показана доброй, милой и весёлой девушкой. С ужасом ждала, каким образом маэстро покажет кровавую расправу над этим ангельским существом и её друзьями. Кульминацию смотрела, закрывая лицо руками. Квентин Джеромович - жёг! А потом, глядя на финальные титры, задыхалась от нежности. Не ожидала от Тарантино такого гуманного и жизнеутверждающего кино.
Со мной такое не часто - на выходе из кинозала захотелось вернуться и ещё раз пересмотреть фильм. "Однажды в Голливуде" - мои искренние зрительские аплодисменты.
Прикрепленный файл Once-Upon-a-Time-in-Hollywood-retro-Banner.jpg

Все фильмы Тарантино - просто тупое говно для дегенератов. Просто кровь с примитивной философской оснасткой. Лиса, Вы хотя бы знаете его предыдущие фильмы?

Просмотр сообщенияЛиса (08 Май 2019 - 20:49) писал:

Случайно увидела клип Сергея Шнурова "Простая жизни суть". А это, оказывается, клиповая нарезка из короткометражки Анны Меликян "Нежность", 2018 года. Забавный текст от автора читает Константин Хабенский. Слушаю его голос и вспоминаю Ильфа и Петрова. Напоминает не только и не столько юмором, но ещё и бархатным, "с трещинкой" закадровым голосом Зиновия Гердта из "12 стульев".


А вот это очень годное видео с устроумным текстом, правда слизанным с исходника.

#1255 Max_Demidov

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 460
  • Регистрация: 12 май 2010 08:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 16 Август 2019 - 10:35

Чебурашка, :))))

#1256 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 18 Август 2019 - 17:02

Лиса, После некоторых событий в моей жизни я очень негативно отношусь к сценам насилия. Нo, сцк, я не могла представить, что при виде сцен кидания банкой консерв в рожу и сцены с огнеметом в бассейне я буду так ржать. Это только Тарантино может так снять.
И очень порадовалась концовке, так мило и хорошо даже, что так альтернативно. Ну, типа, как в бастардах, когда Гитлера сожгли.
В общем, ощущения похожие с Вашими

P.S Диалог с девочкой прекрасен

Сообщение отредактировал Start: 18 Август 2019 - 17:33


#1257 Privateer

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 441
  • Регистрация: 04 авг 2015 17:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2019 - 10:54

"Нежность" - очень хорошо! Спасибо!

#1258 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 19 Август 2019 - 12:58

Ходил на однажды в Голливуде в Кисловодске. Фильм замечательно снят. Я убежден, что это отличный фильм для киноведов и критиков, просто радость какая-то, ведь он снят на их языке. И так же убеждён, что массовому зрителю, особенно за пределами Америки, этот фильм не может быть понятен в принципе. Более того, он даже введёт многих в заблуждение. Такое впечатление, что Тарантино проверяет, что ему могут простить зрители просто за то, что в титрах указана его фамилия.
Фильм качественный, но как по мне ненужный. Не пожалел, что сходил, но это тот раз, когда "кино не для всех". Если бы не фамилия режиссёра, наверняка отзывы были бы совершенно другими.

#1259 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Август 2019 - 19:34

Изображение
***
Не было особого разочарования, потому что ничего особо от него не ждал.
Странно, и актеры неплохо играли, и спец-эффекты присутствуют, и сюжет вроде есть (что-то сильно напоминает)… Но не торкает! Нет драйва!..

#1260 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 26 Август 2019 - 20:02

MiB уже посмотрел...увеселительное шоу...поэтому и писать не стал...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей