Перейти к содержимому


- - - - -

В ожидании потопа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Stranger47

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 сен 2011 16:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияwerty (22 Июнь 2018 - 23:47) писал:

Эти  события не выдуманы ,они произошли на одном Армавирском заводе,который и сейчас еще существует,но фамилии реальных персонажей и название завода по понятным причинам-изменены....
На днях просматривая почту распаковал толстый конверт в котором родственники прислали мне записную книжку бывшего начальника производственного цеха механического завода "Армвоз"..
"Сегодня был тяжелый день,Иван Чернобылец пришел утром на работу ,сел около пескоструйного станка и умер...наверно не стоит принимать пенсионеров на работу ...
Сегодня опять день плохой,работник цеха Шуршавецкий после работы не дошел до дома умер прямо на тротуаре около двора...
Видимо начался сложный период для стариков...и для цеха....токаря Бубенцка намотало на токарный станок ,пока добежали рабочие от тела осталось одно кровавое месиво...
Да что же такое происходит ,видимо наш завод проклят?сегодня не досчитались еще двух стариков...Горюнов умер на даче после работы а слесаря ремонтника не довезли до больницы умер по дороге...что то с легкими...надо обязательно сходить к родственникам и выяснить а вдруг это заразно или эпидемия?...
Вчера видел как слесарь заготовительного цеха Михаил Хохол целый день что -то жевал ,подошел проверить ,может напился алкоголя-нет он просто жует листья цветка Аллоэ или чего то другого ,говорит что что то болит ,но денег на взятки для врача в поликлинике нет..значит занимается самолечением...посмотрим сколько он протянет с такими проблемами а ведь ему скоро на пенсию...
сегодня не очень плохой день по сравнению с прошлыми,руку фрезеровщика Пирипленко чуть не оторвало открытый перелом обеих костей предплечья,ничего этот крепкий ,он самый молодой из цеховиков ему еще десять лет до пенсии....три операции и срастется...вообще молодец,в больнице сказал что упал с велосипеда...
...........................................ну наконец и мне пора отдохнуть на пенсии... завтра 60 лет и проводы...."
на этих строках записи обрываются...мастер цеха Валерий Николаевич ...умер на собственных проводах на пенсию..
.на юбилей завода ,на торжественный вечер пришли из заводоуправления и обслуживающего персонала ...из производственного цеха ,из пенсионеров не пришел -никто...
Так всё и было... Я сам отработал на этом заводе 1989-2007
Stranger47

#22 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 09:52

Наверное дед решил, что если поднять пенсионный возраст, то он типо не такой уд и старый...

#23 Малдер

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 13 июл 2011 18:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияMetatron (22 Июнь 2018 - 16:25) писал:

Еще раз: Злой не задавал вопрос - почему пенсионеры работают. Он выражал сомнение, что люди старше нынешнего пенсионного возраста могут эффективно работать, что смогут найти работу, и что работодатели  будут их брать и платить им зарплату.
Моя фраза про 15 миллионов работающих пенсионеров снимает опасения Злого. Больше в моей фразе нет никакого дополнительного смысла - это просто констатация статистического факта.

Вы же с Романом, видимо, сами приписываете моей фразе дополнительный смысл, а потом начинаете негодовать из-за этого смысла или задавать вопросы о тарифных окладах.
Началась игра словами - Статистический факт был сейчас кстати растиражирован интернет сообществом о твердых заявлениях в время прямой линии в 2005 году, а теперь из всех источников льется обоснование почему опять или снова, кому как нравится, нужно закрыть глаза на эти конкретные заявления действующего на тот момент Президента РФ. Теперь под катастрофу в экономической жизни государства подводят очередное изменение положений в Конституции РФ, где конкретно закреплен возрастной ценз для назначения пенсионных пособий, мотивируя в первую очередь это перекосом продолжительности жизни по сравнению с серединой 20 века, окончательно превращая нашу экономическую систему из социально ориентированной в капиталистического уродца при отсутствии промышленности в целом и имея уровень оплаты труда на уровне африканских государств и  честно назвать своими словами абсолютно каждый ход действующие власти в стране как мы видим не в состоянии. Вот Вы, уважаемый Метатрон, прекрасно осознаете, что пенсия для работающего пенсионера - это пособие по нивелированию негативных факторов связанных с качеством жизни пожилых людей в нашем государстве, медикаменты те же самые... так сказать лишь способ закрыть брешь от галопирующей инфляции..... сравните ценообразование по практически каждому предмету начиная хотя бы с 2006 года. Кто то должен ответить за катастрофу - Вы с пеной у рта доказываете, что это пенсионеры, которые имеют наглость выходить на пенсию как минимум за 10 лет до своей смерти и заставляют власти возвращать им честно заработанное содержание.

Сообщение отредактировал Малдер: 23 Июнь 2018 - 11:13


#24 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:18

Друзья! А давайте вспомним, как в нашей стране в недалёком прошлом Государство кормило своих граждан, платило достаточную пенсию, были льготы во многих направлениях, и это всё при стоимости нефти не выше 30 долларов за бочку.
Сегодня же делается всё, чтобы мы все жили всё хуже и хуже... Поддержкой тому является электоральный костяк Путина (люди пенсионного и предпенсионного возраста), которые считают телевизор самой главной и последней инстанцией честности и порядочности.
Очень жду конца правления этой системы, в большой надежде, что новая система всё-таки повернёт свою политику к своим гражданам, к своей стране...

#25 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 11:52

Льготы существуют и сейчас. Не малые и малые, и практически ни о чем. Разные. Доступ к ним значительно затруднен местами бюрократией, например, но есть люди которые с успехом ими пользуются.

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Государство кормило своих граждан, платило достаточную пенсию,
Пенсии всегда были разными. Очень многие получали минимальную, которой одинокому человеку не хватало на жизнь,

То что была поддержана программа Кудрина, наверное и к лучшему. Пусть эта система, власть олигархата в исключительно своих интересах изживет себя окончательно и без остатка. Нынешний болезненный процесс может дать возможность консолидироваться другим силам. Они разрозненны, но они есть.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:31

Малдер, пена или разноцветные пузыри изо рта - у вас в вашем сообщении. Не могли бы вычленить из него одним коротким предложением что вы конкретно хотели сказать?

А насчет рассчитанных на быдло (не люблю это слово, но в данном случае без него никак) видосика и фоточек со словами Путина, сказанными 13 лет назад в 2005, что увеличения ПВ не будет, пока он президент, то я уже писал Старт, что это говорил президент на втором своем президентском сроке, который закончился 7 мая 2008 года, и после которого ни по Конституции, ни в жизни Путин 4 года не был президентом. Таким образом, он выполнил свое обещание 2005 года и не допустил поднятия ни до окончания тогдашнего срока, ни сейчас. Ведь ещё ничего не изменилось)) А вы уже исходите на....

А вообще мне нравится как колбасит публику от одного моего предложения про 15 из 42. Продолжайте))))

Сообщение отредактировал Metatron: 23 Июнь 2018 - 12:31


#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 18:51

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 12:31) писал:

А насчет рассчитанных на быдло (не люблю это слово, но в данном случае без него никак) видосика и фоточек со словами Путина, сказанными 13 лет назад в 2005, что увеличения ПВ не будет, пока он президент, то я уже писал Старт, что это говорил президент на втором своем президентском сроке, который закончился 7 мая 2008 года, и после которого ни по Конституции, ни в жизни Путин 4 года не был президентом.

Это выглядит как султал Сулейман, который поклялся не казнить Ибрагима-Пашу, пока жив. В итоге его все равно казнили, пока султан спал, обосновывая тем, что пока он спит-он вроде как и не жив...

#28 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:13

Плохое название у темы. Еще и годовщина вчера была. Читаю и вздрагиваю. Вам не понять....

#29 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:18

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 18:51) писал:

Это выглядит как султал Сулейман, который поклялся не казнить Ибрагима-Пашу, пока жив. В итоге его все равно казнили, пока султан спал, обосновывая тем, что пока он спит-он вроде как и не жив...

Тебя турки не перекормили ли восточной экзотикой? :53:

Start, 855:3=285 дней понадобится тебе ставить свои минусы, чтобы довести мой рейтинг до нуля. Цель, достойная тебя!  Трудись, тебе воздастся.... :83:

Сообщение отредактировал Metatron: 23 Июнь 2018 - 19:27


#30 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:15) писал:



Тебя турки не перекормили ли восточной экзотикой? :53:

Ну я же говорил, что еду туда не на отдых, а в этнографическую экспедицию. Чем не пример? Только надо помнить, что многие Сулейману этого не простили, да и с его сына Сулема "Второго. Пьяного" пошел развал империи.

Можно много находить отмазок, но Путин говорил эти слова сам, при свидетелях и для большей категории его избирателей, живущих до сих пор по понятиям-он фуфлыжник. И это очередное следствие его чрезмерно долгого президенства. Ты либо за базаром следи, либо в президенты не лезь. А полез, так за слова отвечай. Раз сказал, что пока президент-повышения не будет, значит не повышай. Повысил-значит не президент.

Сообщение отредактировал Злой: 23 Июнь 2018 - 19:26


#31 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:26

Злой, что ты можешь знать об избирателях Путина? Об их мыслях? :9: :53:

Сообщение отредактировал Metatron: 23 Июнь 2018 - 19:26


#32 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:26) писал:

Злой, что ты можешь знать об избирателях Путина? Об их мыслях? :9: :53:

Я объездил всю Россию. Я много о них знаю

#33 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 19:24) писал:

Повысил-значит не президент.

Ну и не надо забегать вперед - никто ничего не повысил.

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 19:26) писал:

Я объездил всю Россию. Я много о них знаю

"Лечу это я, лечу..."

#34 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:33

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:28) писал:



Ну и не надо забегать вперед - никто ничего не повысил.


А я еще и ничего не утверждал. Просто дал расклад с позиции "правильного" электората. А если учесть, что в окружении деда таких тоже полно, то могут и предъявить...Россия же, Путинская...

#35 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:37

Твои расклады и их далекая дистанция от реальности хорошо известны на форуме, особенно, на примере "не выдвижения" Путина на выборы.
Урок тобой не усвоен, как видим: продолжаешь неверно гадать на либеральных картах)))

#36 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:37) писал:

Твои расклады и их далекая дистанция от реальности хорошо известны на форуме, особенно, на примере "не выдвижения" Путина на выборы.
Урок тобой не усвоен, как видим: продолжаешь неверно гадать на либеральных картах)))

Ну ты можешь придумывать что угодно, а увеличь он пенсионный возраст-будет фуфлыжником. А фуфло-это чуть выше петуха... Дело его.

#37 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:47

Злой, такое ощущение, что ты находишься в этнографической экспедиции во Владимирском централе. Или ты и его объездил? Да? Тогда это чувствуется.

#38 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:47) писал:

Злой, такое ощущение, что ты находишься в этнографической экспедиции во Владимирском централе. Или ты и его объездил? Да? Тогда это чувствуется.

А при чем тут я? Или слово президента уже дешевле тряпки? Сказал-выполняй. Не можешь-уходи!

#39 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:56

Вот при чём:

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 19:43) писал:

Ну ты можешь придумывать что угодно, а увеличь он пенсионный возраст-будет фуфлыжником. А фуфло-это чуть выше петуха... Дело его.

А еще житель культурной столицы :53:

И то, что Путин сказал в  2005 - он выполнил: не увеличил ПВ вплоть до истечения срока его президентских полномочий 7 мая 2008. Да и до сих пор тоже :83:

Сообщение отредактировал Metatron: 23 Июнь 2018 - 19:56


#40 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:56) писал:

Вот при чём:


А еще житель культурной столицы :53:


Ну извиняйте. Это не я придумал. И не я 18 лет работал над тем, чтобы эти понятия жили и процветали. Я только дал расклад...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей