Перейти к содержимому


- - - - -

В ожидании потопа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#41 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияMetatron (23 Июнь 2018 - 19:47) писал:

Злой, такое ощущение, что ты находишься в этнографической экспедиции во Владимирском централе. Или ты и его объездил? Да? Тогда это чувствуется.
Попутно смотрел "Великолепный век")

Очень много почему то попадается исторического, "достоверного" именно на примере этого сериала и всякого разного про британскую королевскую семью. К чему бы это?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#42 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияMalika (23 Июнь 2018 - 19:58) писал:


Попутно смотрел "Великолепный век")

Очень много почему то попадается исторического, "достоверного" именно на примере этого сериала и всякого разного про британскую королевскую семью. К чему бы это?

Да я сегодня на его могиле был, а 6 дней назад на месте, где Ибрагим-Пашу похоронили в тайне ночью. Это для Вас великолепный век, а для меня выводы с мест событий. Скажете что хвастаюсь-нет, просто так совпало...

Сообщение отредактировал Злой: 23 Июнь 2018 - 20:00


#43 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 18:51) писал:

Это выглядит как султал Сулейман, который поклялся не казнить Ибрагима-Пашу, пока жив. В итоге его все равно казнили, пока султан спал, обосновывая тем, что пока он спит-он вроде как и не жив...
Не самый плохой пример) Если не смотрел, посмотри эту часть) Простых решений в жизни то любого человека почти нет, а уж если говорить об огромной стране, то их просто быть не может, даже теоретически. Часто до решений как таковых и не доходит.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#44 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:06

Просмотр сообщенияMalika (23 Июнь 2018 - 20:05) писал:

Не самый плохой пример) Если не смотрел, посмотри эту часть) Простых решений в жизни то любого человека почти нет, а уж если говорить об огромной стране, то их просто быть не может, даже теоретически. Часто до решений как таковых и не доходит.

А я и не просто так его привел.

#45 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:07

Просмотр сообщенияЗлой (23 Июнь 2018 - 20:00) писал:

Да я сегодня на его могиле был, а 6 дней назад на месте, где Ибрагим-Пашу похоронили в тайне ночью. Это для Вас великолепный век, а для меня выводы с мест событий. Скажете что хвастаюсь-нет, просто так совпало...
Ну какие выводы можно сделать в музее или пусть даже на могиле.
Неужели есть способности общаться с духами и удалось прочувствовать жизнь каждого из них, пропустив все чувства, мысли, ситуации через себя и в реалиях того времени?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#46 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияMalika (23 Июнь 2018 - 20:07) писал:


Ну какие выводы можно сделать в музее или пусть даже на могиле.
Неужели есть способности общаться с духами и удалось прочувствовать жизнь каждого из них, пропустив все чувства, мысли, ситуации через себя и в реалиях того времени?

Это был просто красочный пример, как не надо ставить себе грабли. Не клялся бы Сулейман-не было бы проблем. Ну а раз уж так случилось, то необязательно было и казнить. Это мнение через призму веков прошло и сохранилось до сих пор, в отличии от империи...
Я к чему это... Всем понятно, что с пенсиями надо что то делать... Но подобные ходы-это признак того, что змея сама себя кусает за хвост. Человек так долго у власти, что казалось бы здравые решения противоречат предыдущим. Это может вызвать нехилый разлад.

Сообщение отредактировал Злой: 23 Июнь 2018 - 20:18


#47 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:42

Ой!
Насколько я понимаю, дорогие мои, собрание стихийно продолжается?))
Смысл повышения пенсионного возраста заключается в одном - как можно дольше государству не рассчитываться с обществом.
Делать это в условиях низкого уровня медицины, низкого уровня доходов в стране и значительно высокого уровня безработицы - преступление со стороны власти.
Я бы это назвала геноцидом против собственного народа.
P.S. Для тех, кто любит вспоминать пенсионное обеспечение в СССР.
Пенсионная реформа, в том виде, о которой здесь любять тосковать и толковать некоторые (то есть, пенсии для всех категорий граждан в 55 и в 60 лет) была сформирована только после реформы 1956 года.
А колхозники, вообще, стали получать пенсию из бюджета только после 1964 года и она была на 15 процентов меньше, чем у рабочих и служащих.
И, главное, социальное обеспечение в СССР было отнюдь не альтруизмом или достигалось высоким уровнем экономического развития, просто государство, как фактически единственный собственник, забирало всю прибыль предприятий в бюджет.
При таких условиях можно было отпускать советских рабов...простите...работяг на волю в 55 и в 60 лет.

Сообщение отредактировал Дама Пи: 23 Июнь 2018 - 20:49

Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#48 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:30

Дама Пи, у вас какое-то упрощенно-мещанское понятие государства.

#49 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияДама Пи сказал:

При таких условиях можно было отпускать советских рабов...простите...работяг на волю в 55 и в 60 лет.
простите, а граждан выходящих на пенсию в Японии, Германии, Великобритании, США вы бы назвали рабами отпущенными на волю?
учитывая наступление пенсионного возраста в этих странах, позже, чем в нашей стране, можно ли говорить, что ими бесчеловечно пользовались их государства, в целях поддержания своих экономик на высоком (ведь высоком? не в пример нашему ) уровне?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#50 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияДама Пи сказал:

Смысл повышения пенсионного возраста заключается в одном - как можно дольше государству не рассчитываться с обществом.
Тоже интересное высказывание)
А зарплаты (возьмем бюджетников), да  собственно и создание рабочих мест (создание условий для зарабатывания средств необходимых для жизни и возможности реализовать себя в трудовой деятельности), образование, здравоохранение,социальные программы это не расчеты с обществом?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#51 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:25

Просмотр сообщенияMalika (23 Июнь 2018 - 22:08) писал:


простите, а граждан выходящих на пенсию в Японии, Германии, Великобритании, США вы бы назвали рабами отпущенными на волю?
учитывая наступление пенсионного возраста в этих странах, позже, чем в нашей стране, можно ли говорить, что ими бесчеловечно пользовались их государства, в целях поддержания своих экономик на высоком (ведь высоком? не в пример нашему ) уровне?

А Вы приезжайте в тот же Питер и посмотрите на этих людей. А когда заплачете и жить не захочется, приезжайте ко мне. Чаем и ромом напою... Вместе погрустим...

#52 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:33

В Питере особенно обездоленные пенсионеры?
Не такие как по всей стране?
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#53 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияMalika (23 Июнь 2018 - 22:33) писал:

В Питере особенно обездоленные пенсионеры?
Не такие как по всей стране?

В Питере много "несчастных" иностранных пенсионеров, я про них имел ввиду...

#54 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:52

Ааа) Ну ты будешь когда в Испании или Италии или даже на Французском побережье, прислушайся к русской речи довольно часто встречаемых пенсионеров)
В Турции, кстати ожидают притока русских пенсионеров)

Но все это не значит, что каждый пенсионер может себе позволить подобные путешествия, ну и не обязательно исключительно на пенсию)
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#55 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 23:43

Просмотр сообщенияMalika сказал:

Очень много почему то попадается исторического, "достоверного" именно на примере этого сериала и всякого разного про британскую королевскую семью. К чему бы это?
О да, а еще перевод или озвучка иногда творят чудеса.

Это кусок из 10 серии 2 сезона. Когда услышал - вырезал, залил на ютуб ) Послушайте что они несут :)


Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей