Перейти к содержимому


- - - - -

В ожидании потопа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:11

Теперь я начинаю верить, что это последний срок солнцеликого и его команды.
Слишком многое они начали воплощать в жизнь, чтобы после них был хоть потоп...нет-нет...экономический рывок.
Или преемник. Для которого тоже нужно подготовить почву.
Откуда вдруг у меня появилась эта уверенность. Судите сами.
Итак, на 600 миллиардов рублей в год увеличится бюджет страны после повышения  НДС, по заявлению Силуанова.
Деньги благородно будут использованы на выполнение майских указов президента:
- рост продолжительности жизни до 78 лет;
- рост доходов работающего населения и пенсионеров;
- улучшение жилищных условий более 5 млн. семей ежегодно;    
- форсирование технологического развития РФ;
- рост количества технологически инновационных компаний ;    
- популяризация использования цифровых технологий в экономике и социальной сфере;    
- вхождение в 5 крупнейших экономик мира;
- базовых отраслях увеличение количества субъектов экономики, ориентированных на экспорт. (На экспорт, Господи, опять))
В общем, это не план, это лозунги.
Которые вы слышали и без напоминаний с моей стороны.
И на ЭТО государство планирует потрать дополнительные доходы, за счет косвенных налогов, взятых из наших с вами карманов.
Взаимоисключающие цели.
Сказали бы просто: "планируем свиснуть у вас эти деньги".

Сообщение отредактировал Дама Пи: 14 Июнь 2018 - 17:18

Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#2 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:19

Я уже скромно умолчу о повышении пенсионного возраста.
За счет которого государство планирует увеличить продолжительность жизни.
Еще бы. У людей появится спортивный интерес дожить до пенсии при низком уровне качества медицинских услуг.
А также повысить рост доходов работающего населения и пенсионеров.
Кудрин сегодня прямо сказал: "Граждане, вам это выгодно".
Одним махом несколько целей.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#3 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:32

Дама Пи, деньги государства и само государство - это и есть мы, те, кто в нем живёт. И прэтому достичь этих целей можем только мы сами - народ России и за свой же счёт. Иных источников нет.
Иные источники в виде колониального грабежа других народов были и есть у ваших любимых западных стран.

Сообщение отредактировал Metatron: 14 Июнь 2018 - 17:42


#4 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:36

И, конечно, третья нота в аккорде - игра с ценами на бензин.
Нефтедобывающие компании, имеющие свои НПЗ, поднимают оптовые цены на бензин, мотивируя это повышением акцизов и выгодой продавать бензин на экспорт.
Но эти игроки, прямо или опосредованно, принадлежат кругу интересов и владения государства.
Получается эпопея с унтер-офицершей, которая сама себя высекла.
Но игра стоит свеч.
Ведь, в итоге, акцизы, то есть косвенное обложение граждан налогом, остались неизменными.
А экспортные пошлины государство снизило.
И теперь для нефтяных компаний наступит рай земной: понижение экспортных  пошлин и высокие цены на бензин за бугром.
И власть, таким образом, вывела колоссальные доходы из-под налогообложения, чтобы через своих нефтяных сателлитов продолжать и дальше выводить капиталы.
Теперь, можно и спекулятивно поднятые цены на бензин снижать.
P.S. Сколько нас еще таких аккордов ждет за пятилетку с хвостиком.


Просмотр сообщенияMetatron (14 Июнь 2018 - 17:32) писал:

Иные источники в виде колониального грабежа других народов были есть у ваших любимых западных стран.

Нашим, конечно, труднее.
Грабить своих опаснее)))
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#5 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:44

Дама Пи, мировой нефтяно-бензиновый аналитик в Армавире прозябает... Не ценит Россия гениев...

#6 Дама Пи

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 13 янв 2015 14:33
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:03

Просмотр сообщенияMetatron (14 Июнь 2018 - 17:44) писал:

Дама Пи, мировой нефтяно-бензиновый аналитик в Армавире прозябает... Не ценит Россия гениев...

А вы, по-прежнему, будете доказывать мне, что Германия проиграла войну, потому что не могла построить Т-34, "Катюши" и истребитель Ил-2?
То есть, военной техникой, по-прежнему, оцениваете экономику страны?
Если так, то мы, естественно, продолжаем выигрывать (в вашей реальности )), если судить по количеству произведенной и поставляемой нами военной технике.
Но я, Мет, предпочту здравый смысл, вместо ура-патриотизма.
Вот ты муд.ла просто ходишь, переставляя две ноги, а президент предпринимает шаги.

#7 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:04

Ещё и специалист по вооружению времён Великой Отечественной!

#8 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 01:07

Потоп?наверно можно и так назвать...
если погонят стариков на помойки рыться ,хотя уже роятся в городских мусорных урнах ,но я говорю про массовые "мероприятия"нашего совсем охреневшего правительства,то возможно можно начинать говорить и про потоп...не зря же из охотничьих магазинов исчезла вся огнестрельная продукция...хотя мотивируют что из-за футбола...
если примут закон о пожизненной батрацкой доле стариков....то такое правительство можно назвать антинародным...

#9 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:41

Все вот говорят о том, что можно не дожить до пенсии. А кто нибудь подумал, что бизнесу делать с людьми 60+...?Это же пипец товарищи... Работать полноценно они уже не могут, а платить им за выслуги и прочее надо еще больше. Откуда деньги на это брать? Тут наоборот был момент, когда людей раньше выводили на пенсию, так как толку с человека не уже было. Как быть то? Кто им работу даст и кто за нее будет платить?

#10 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 08:54

К 2017 году в России продолжали работать 15 миллионов (из 42 млн.) пенсионеров - это больше трети. То есть могут работать и деньги им платят.

#11 Malika

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 21 июн 2012 10:18
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 09:34

Странно, ненавидеть СССР и при этом  стремиться к ценностям союза)) требовать устройства общества и власти, как в то время)))

Вы же любите запад. Там же все круто. их круто ползет к нам в виде образования, налогов на воздух, пенсионной реформы.

А вы как хотели? За что боролись.
Я вся така внезапная, противоречивая вся....

#12 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 11:18

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

К 2017 году в России продолжали работать 15 миллионов (из 42 млн.) пенсионеров - это больше трети. То есть могут работать и деньги им платят.
Слушай, жертва пропаганды, ты совсем уже? :14:
15 миллионов пенсионеров из 42 работать продолжают ДОБРОВОЛЬНО!!! Понимаешь это слово? Они не от хорошей жизни это делают! А тут начинается принудительная работа.
Ты совсем уже? Как ты можешь поддерживать увеличение пенсионного возраста? Это каким надо  быть  уродом, чтобы антинародные законы поддерживать... придумывать им оправдания... :facepalm:

#13 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:05

Лично я после событий 14.06.18 считаю, что особи, поддерживающие правящий режим или идиоты, или подонки или засланные. И однозначно враги.
И нечего с ними дискутировать и вежливо общаться. Schluss mit Lüstig!

Сообщение отредактировал Start: 22 Июнь 2018 - 12:11


#14 Малдер

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 13 июл 2011 18:41
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияMetatron (22 Июнь 2018 - 08:54) писал:

К 2017 году в России продолжали работать 15 миллионов (из 42 млн.) пенсионеров - это больше трети. То есть могут работать и деньги им платят.
Вопрос к тарифным окладам, занимаемым должностям и главное - процентное соотношение уплачиваемых налогов и коммунальных сбором в том случае, если в качестве единственного источника дохода исключительно только пенсия от государства, так сказать результат смен министров экономического развития за последние 18 лет.

#15 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 16:25

Просмотр сообщенияМалдер (22 Июнь 2018 - 15:53) писал:

Вопрос к тарифным окладам, занимаемым должностям и главное - процентное соотношение уплачиваемых налогов и коммунальных сбором в том случае, если в качестве единственного источника дохода исключительно только пенсия от государства, так сказать результат смен министров экономического развития за последние 18 лет.

Еще раз: Злой не задавал вопрос - почему пенсионеры работают. Он выражал сомнение, что люди старше нынешнего пенсионного возраста могут эффективно работать, что смогут найти работу, и что работодатели  будут их брать и платить им зарплату.
Моя фраза про 15 миллионов работающих пенсионеров снимает опасения Злого. Больше в моей фразе нет никакого дополнительного смысла - это просто констатация статистического факта.

Вы же с Романом, видимо, сами приписываете моей фразе дополнительный смысл, а потом начинаете негодовать из-за этого смысла или задавать вопросы о тарифных окладах.

Сообщение отредактировал Metatron: 22 Июнь 2018 - 16:26


#16 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:00

Никакие опасения она не снимает. Людям старшего возраста (не говоря о пенсионерах) нормальную работу найти сложно. Часто народ идет туда, где хотя бы берут, работая отнюдь не за великие деньги и для того, чтобы, грубо говоря, протянуть.

Даже мои "любимые" организации, занимающиеся опросом общественного мнения (не помню ВИЦОМ или Левада опубликовали) заявили, что 92% населения не поддерживают это повышение.

p.s. за переходы на личности буду отправлять в читатели без права обжалования и обсуждения ситуации.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#17 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:37

Я  тоже не поддерживаю, без всякого ВЦИОМ. Где-то написано обратное?

Ещё раз: 15 миллионов из 42 работали. Все на плохой работе? А мне кажется, что основная доля из них - просто продолжают работать на своем месте после достижения пенсионного возраста. По крайней мере у меня на работе как раз такие, а не пришедшие с улицы в поисках работы.
Так что снимает опасения, снимает.

И ты кому это про переход на личности написал? Тому, кто написал, что я жертва пропаганды и тому, кто назвал идиотом и врагом, или мне, кто на это ответил?

Сообщение отредактировал Metatron: 22 Июнь 2018 - 17:42


#18 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияMetatron (22 Июнь 2018 - 16:25) писал:



Еще раз: Злой не задавал вопрос - почему пенсионеры работают. Он выражал сомнение, что люди старше нынешнего пенсионного возраста могут эффективно работать, что смогут найти работу, и что работодатели  будут их брать и платить им зарплату.
Моя фраза про 15 миллионов работающих пенсионеров снимает опасения Злого. Больше в моей фразе нет никакого дополнительного смысла - это просто констатация статистического факта.

Ты все правильно сказал, но эти 15 миллионов работают в основном на подработках. Могут, здоровье позволяет, мозг не высох-дай им Бог! А с остальными что делать?Ну не могут в нынешнем ритме ВСЕ сотрудники предпенсионного возраста нормально работать... Как с ними быть?

Просмотр сообщенияMetatron (22 Июнь 2018 - 17:37) писал:

Ещё раз: 15 миллионов из 42 работали. Все на плохой работе? А мне кажется, что основная доля из них - просто продолжают работать на своем месте после достижения пенсионного возраста.

А если я как работодатель не хочу, чтобы он дальше работал? Не вывозит он. Раньше можно было законно отправить на пенсию, а теперь куда? Уволь-он подаст в суд и будет прав,оставь- а платить чем ему?
Тут не народ первый взвоет, а бизнес!

#19 werty

    Продвинутый пользователь


  • Пoльзователь.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 271
  • Регистрация: 31 авг 2016 13:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:из сказки
Offline

Отправлено 22 Июнь 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияЗлой (22 Июнь 2018 - 08:41) писал:

Все вот говорят о том, что можно не дожить до пенсии. А кто нибудь подумал, что бизнесу делать с людьми 60+
Эти  события не выдуманы ,они произошли на одном Армавирском заводе,который и сейчас еще существует,но фамилии реальных персонажей и название завода по понятным причинам-изменены....
На днях просматривая почту распаковал толстый конверт в котором родственники прислали мне записную книжку бывшего начальника производственного цеха механического завода "Армвоз"..
"Сегодня был тяжелый день,Иван Чернобылец пришел утром на работу ,сел около пескоструйного станка и умер...наверно не стоит принимать пенсионеров на работу ...
Сегодня опять день плохой,работник цеха Шуршавецкий после работы не дошел до дома умер прямо на тротуаре около двора...
Видимо начался сложный период для стариков...и для цеха....токаря Бубенцка намотало на токарный станок ,пока добежали рабочие от тела осталось одно кровавое месиво...
Да что же такое происходит ,видимо наш завод проклят?сегодня не досчитались еще двух стариков...Горюнов умер на даче после работы а слесаря ремонтника не довезли до больницы умер по дороге...что то с легкими...надо обязательно сходить к родственникам и выяснить а вдруг это заразно или эпидемия?...
Вчера видел как слесарь заготовительного цеха Михаил Хохол целый день что -то жевал ,подошел проверить ,может напился алкоголя-нет он просто жует листья цветка Аллоэ или чего то другого ,говорит что что то болит ,но денег на взятки для врача в поликлинике нет..значит занимается самолечением...посмотрим сколько он протянет с такими проблемами а ведь ему скоро на пенсию...
сегодня не очень плохой день по сравнению с прошлыми,руку фрезеровщика Пирипленко чуть не оторвало открытый перелом обеих костей предплечья,ничего этот крепкий ,он самый молодой из цеховиков ему еще десять лет до пенсии....три операции и срастется...вообще молодец,в больнице сказал что упал с велосипеда...
...........................................ну наконец и мне пора отдохнуть на пенсии... завтра 60 лет и проводы...."
на этих строках записи обрываются...мастер цеха Валерий Николаевич ...умер на собственных проводах на пенсию..
.на юбилей завода ,на торжественный вечер пришли из заводоуправления и обслуживающего персонала ...из производственного цеха ,из пенсионеров не пришел -никто...

#20 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Июнь 2018 - 08:59

Просмотр сообщенияwerty (22 Июнь 2018 - 23:47) писал:


Эти  события не выдуманы...

Да, жесть конечно...

Видимо совсем все не спокойно в датском королевстве...ХЗ,но я при таком раскладе буду выходить из налогового поля и жить по принципу отложи себе сам. Какой смысл отдавать деньги в это бездонную прорву, чтобы эти мрази за них шубохранилища строили? Я в месяц сейчас плачу налогов больше, чем буду по расчетам пенсии получать... Зачем это все? Проще покупать на эти деньги валюту и жить спокойно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей