Перейти к содержимому


- - - - -

Чемпионат мира 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#41 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Май 2018 - 22:55

Просмотр сообщенияvoron (29 Май 2018 - 01:03) писал:

Верить - оно конечно и хорошо, и важно, но еще нужно уметь. Уметь играть самому, уметь работать в команде, уметь слушать тренера, уметь читать противника и еще много чего уметь.

Сборная страны - должна быть сборной лучших игроков разных клубов. Лучших, а не одних и тех же. За возможность играть в сборной должны быть соревнования. Не справился, показал небольшой результат - на выход, более сильный займет место.
Массовый возврат завершивших карьеру игроков ничего, кроме громкого смеха не вызывает. Хотя, наверное это открыто характеризует спортивное руководство страны как не занимающееся вопросами футбола. У нас даже запасных игроков нет для основного состава.


Понятно, но в футболе это в принципе невозможно, поэтому, сравнение не годится.

я так и не могу понять, почему всем тут лень прочитать про сборную Дании? эта команда обыграла на ЧЕ-1992 лучшую команду Европы 91 года, действующих чемпионов Европы и мира и стала победителем чемпионата. без случайностей, как с третьим местом у России, а просто стали заслуженно лучшими. при этом они не готовились к участию в чемпионате, народ был вообще в отпусках и на отдыхе. сборную Югославии отстранили от ЧЕ по политическим соображениям и за несколько дней до начала чемпионата поставили Данию в известность, что они играют вместо югославов. а они даже отборочные не прошли. и играли без лучшего игрока команды. но очень хотели победить. в первую очередь очень хотел их тренер. это была мечта его жизни, в которую не верил никто кроме него. но он смог заразить ей всю команду и привести их к победе.

#42 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 29 Май 2018 - 23:55

Сегодня можно смотреть по спутниковому ТВ матчи клубных команд разных стран. Можно сравнить эти матчи с нашим чемпионатом. После просмотров, как-то не очень верится в возможность победы на одном энтузиазме.
Но, чем мне нравится спорт, так это возможностью болеть и переживать за команду.
В данном случае (скажем прямо тяжелом :) случае) я буду болеть за сборную нашей страны, а потом выберу команду которая мне покажется. Я не знаю, чем она мне покажется.  
Ну в самом деле, не на войну же мы собрались, а на праздник!

#43 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 08:15

Ну у нас же спорт это не культура, а способ борьбы. Поэтому все на нервах.

#44 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 08:51

У кого "у нас"? В России?
По-моему, спорт везде - это максимально смягченная версия гладиаторских боев, а значит - это борьба (не на смерть, а на жизнь, хотя и смерти бывают тоже), а раз борьба - то и нервы.

#45 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияMetatron (30 Май 2018 - 08:51) писал:

У кого "у нас"? В России?
По-моему, спорт везде - это максимально смягченная версия гладиаторских боев, а значит - это борьба (не на смерть, а на жизнь, хотя и смерти бывают тоже), а раз борьба - то и нервы.

Да брось. Везде спорт -это деньги. Тот же ЧМ по хоккею многие даже всерьез не воспринимают. Взять тех же канадцев. Присылают необкатанный молодняк...А потом они все в НХЛ...

#46 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 12:21

Злой,ну что ты заладил...деньги, деньги, политика.
Да деньги. Спортсмен тоже хочет получать вознаграждение за свое ремесло. А если ремесло выросло до уровня искусства, то и деньги должны быть другие, как и наше удовольствие от этого зрелища.

#47 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 12:30

Просмотр сообщенияСледопыт (30 Май 2018 - 12:21) писал:

Злой,ну что ты заладил...деньги, деньги, политика.
Да деньги. Спортсмен тоже хочет получать вознаграждение за свое ремесло. А если ремесло выросло до уровня искусства, то и деньги должны быть другие, как и наше удовольствие от этого зрелища.

Ну так я об этом и говорю. Спорт - это не политическая борьба

#48 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 30 Май 2018 - 12:45

Политики в спорте давно не меньше денег.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#49 Nazzi

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 25 май 2011 22:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 01 Июнь 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияСледопыт (29 Май 2018 - 23:55) писал:

Сегодня можно смотреть по спутниковому ТВ матчи клубных команд разных стран. Можно сравнить эти матчи с нашим чемпионатом. После просмотров, как-то не очень верится в возможность победы на одном энтузиазме.
Но, чем мне нравится спорт, так это возможностью болеть и переживать за команду.
В данном случае (скажем прямо тяжелом :) случае) я буду болеть за сборную нашей страны, а потом выберу команду которая мне покажется. Я не знаю, чем она мне покажется.  
Ну в самом деле, не на войну же мы собрались, а на праздник!
Я не говорю, что у нашей сборной есть перспектива победить. Я имею ввиду, что спортсменам, с задачей ‘выйти из группы, а дальше бог поможет вообще нечего делать на чемпионатах.

Сообщение отредактировал Nazzi: 01 Июнь 2018 - 19:42


#50 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:13

Его помощь нужна уже для того, чтобы выйти из группы :)
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#51 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияvoron (01 Июнь 2018 - 20:13) писал:

Его помощь нужна уже для того, чтобы выйти из группы :)

На чемпионат то попали только с помощью Аллаха, а вы без него с группы выйти хотите

#52 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Июнь 2018 - 07:12

В преддверии ЧМ-2018 автор легендарной песни «Moskau», исполненной музыкальным коллективом Dschinghis Khan, решил сделать новую версию своей композиции и таким образом пригласить весь мир на футбольный праздник в Россию, пишет Stern. В новом изложении хит звучит на четырёх языках, в том числе и русском.



#53 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:50

Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал окончательный состав команды для участия в Чемпионате мира FIFA 2018. В него вошли 23 футболиста.
Вратари (3)
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва).
2. Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия).
3. Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург).
Защитники (7)
1. Владимир Гранат ("Рубин" Казань).
2. Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва).
3. Федор Кудряшов ("Рубин" Казань).
4. Илья Кутепов ("Спартак" Москва).
5. Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный).
6. Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург).
7. Марио Фернандес (ЦСКА Москва).
Полузащитники (10)
1. Юрий Газинский ("Краснодар").
2. Александр Головин (ЦСКА Москва).
3. Алан Дзагоев (ЦСКА Москва).
4. Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург).
5. Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург).
6. Роман Зобнин ("Спартак" Москва).
7. Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург).
8. Антон Миранчук ("Локомотив" Москва).
9. Александр Самедов ("Спартак" Москва).
10. Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).
Нападающие (3)
1. Артем Дзюба ("Арсенал" Тула).
2. Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва).
3. Федор Смолов ("Краснодар").

https://www.rfs.ru/news/207064

Прикрепленные файлы



#54 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:51

К вопросу о целеполагании:

Журналист Василий Уткин, комментируя перспективы сборной России по футболу на предстоящем ЧМ-2018, заявил, что команду спасет от позора лишь отвага игроков.

«Наш шанс на чемпионате мира – случай плюс правильный настрой игроков. Если мы считаем (а я именно так считаю), что штаб сборной не справился с работой – изменить что-либо могут лишь футболисты на поле. Потому что у них – мечта. Чемпионат мира дома», – написал Уткин в своем Telegram-канале.«Это далеко не все, что нужно. Но это все, что у нас есть. У сборной России. Поэтому с этого момента я воздерживаюсь от критики штаба, сарказма в адрес главного тренера настолько, насколько это возможно. Это просто поздно делать. Вся надежда на азарт, кураж, на самоотдачу. Вся надежда в том, чтобы оставить надежду живой».

При этом Уткин не видит перспектив российской национальной команды на предстоящем турнире. «Наше положение безнадежно. Сборную России спасет лишь отвага ее игроков. И спасет лишь от позора. Славы тут не снискать. Тем круче в такой ситуации быть мужчинами»

Сообщение отредактировал Metatron: 04 Июнь 2018 - 13:51


#55 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:01

"Вся надежда на азарт, кураж, на самоотдачу"...
Вообще то в "футбольных" странах с этого все начинается и даже самые бедные  сборные на этом и живут...

#56 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2018 - 11:31

Имейте ввиду: На объектах чемпионата мира по футболу будет доступна безналичная оплата только картами системы Visa; держатели «Мир» и MasterCard придется воспользоваться наличными.О том, что болельщики смогут расплачиваться за товары и услуги на стадионах только картами Visa или наличными, сообщила во вторник директор департамента управления рисками VIsa Эвелина Нечипоренко.
Нечипоренко пояснила, что карты других платежных систем не будут приниматься на стадионах, так как Visa является глобальным спонсором ЧМ-2018, передает «Коммерсант».

#57 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:02

Ну с миром понятно, а вот с мастеркардом неплохо бы антимонопольной службе поработать и разворошить эту голубятню

#58 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:09

Уже: Использование исключительно платежной системы Visa для безналичной оплаты на стадионах чемпионата мира по футболу не нарушает законодательства России, заявил «РИА Новости» замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров. «Действия Оргкомитета "Россия-2018", дочерних организаций FIFA, контрагентов FIFA, связанные с надлежащим исполнением соглашений, заключенных с FIFA, не признаются недобросовестной конкуренцией»,— сказал чиновник ФАС.

Ранее “Ъ” сообщил о возникшей в России юридической коллизии, связанной с контрактом Visa и FIFA. Хотя у Visa эксклюзивные права на безналичную оплату на спортивных мероприятиях, российское законодательство предполагает обязанность торговых точек с оборотом более 40 млн руб. принимать карты «Мир».

#59 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 06 Июнь 2018 - 12:14

Понятно... Вовремя занесли...

#60 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:23

Сборная России стала третьей в истории футбола командой-хозяйкой чемпионата мира, которой не удалось одержать ни одной победы в матчах в год проведения мундиаля, сообщает «Советский спорт».

Российские футболисты повторили антирекорд команд Уругвая и Италии 1930 и 1934 годов соответственно.

Отмечается, что обе сборные в итоге завоевали золотые награды мировых первенств.

В заключительном матче перед чемпионатом мира сборная России сыграла вничью с командой Турции. Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», завершилась со счетом 1:1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей