Перейти к содержимому


- - - - -

Началось строительство Керченского моста

Крым Мост Керчь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:37

Так они делятся, камеры надо ставить в тех тёмных местах.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#22 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:05

Бардак на переправе, мост надо строить срочно, а то позоримся.

<div id="fb-root"></div> <script>(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));</script>
<div class="fb-post" data-href="https://www.facebook...04647986277344" data-width="466"><div class="fb-xfbml-parse-ignore"><a href="https://www.facebook...>публикация</a> <a href="https://www.facebook...ovikovkh">Олега Новикова</a>.</div></div>

Сообщение отредактировал Mitya: 21 Сентябрь 2014 - 07:07

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#23 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:58

мост начали строить....
а ты митя перестань постить хрень собачью укроповскую..
прежде чем написать хоть сам послушай .. прокатись..
стошнило после слов
"почему администрация порта не несет отвественности за шторм на море?"
вот так освещают информацию..

Сообщение отредактировал KDD: 21 Сентябрь 2014 - 09:03


#24 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияKDD (21 Сентябрь 2014 - 08:58) писал:

мост начали строить....
а ты митя перестань постить хрень собачью укроповскую..
прежде чем написать хоть сам послушай .. прокатись..
стошнило после слов
"почему администрация порта не несет отвественности за шторм на море?"
вот так освещают информацию..

Давиче вернулись коллеги :) подтверждают бардак. Если тебе не понравилась эта единственная фраза, то извинЯй
Привезли Чернiгiвське пиво, выложу фотку, так себе пиво.
Писал раньше и буду писать дальше, российскому правительству надо КРЫМ построить заново в суперолимпийскиесроки, ибо если это будет продолжаться ещё год, то нечем будет крыть украинскую карту. А про "прокатись", то уволь, мне нет охоты на нищету смотреть, её и в России хватает, тут работы непочатый край.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#25 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияMitya (21 Сентябрь 2014 - 20:36) писал:

Давиче вернулись коллеги :) подтверждают бардак
таксисты?.. так 3-4 дня паромы не ходили..  порядка стопудового не будет.. или путин виноват?

Просмотр сообщенияMitya (21 Сентябрь 2014 - 20:36) писал:

. А про "прокатись", то уволь, мне нет охоты на нищету смотреть, её и в России хватает, тут работы непочатый край.
кого ты имел ввиду?..  крымчан или тех кто ждет паромов?..  ты смотрю сам особо никуда не выезжаешь..
а вообще интересно ты заговорил.. патриот...

Сообщение отредактировал KDD: 21 Сентябрь 2014 - 20:43


#26 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияKDD (21 Сентябрь 2014 - 20:43) писал:

таксисты?.. так 3-4 дня паромы не ходили.. порядка стопудового не будет.. или путин виноват?
Нет, специалисты инвестиционного фонда.
Про порядок мне лениво тебе примеры приводить, как в цивилизованном мире переживают недельные штормы в портах в ожидании парома :) "Прокатись" в Финляндию например.

Просмотр сообщенияKDD (21 Сентябрь 2014 - 20:43) писал:

кого ты имел ввиду?..  крымчан или тех кто ждет паромов?..  ты смотрю сам особо никуда не выезжаешь..
Ну так конечно там Лазурный берег :) спору нет :) нет, я домосед, моя задача ангелам идеи подкидывать и получать с этого бонусы, а покупать дачи и планировать строительство в Крыму автосалонов - это дело риелторов, юристов и строителей.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#27 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияMitya (21 Сентябрь 2014 - 20:51) писал:

Нет, специалисты инвестиционного фонда.
Про порядок мне лениво тебе примеры приводить, как в цивилизованном мире переживают недельные штормы в портах в ожидании парома :) "Прокатись" в Финляндию например.
они прям сразу научились все делать?...

#28 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияKDD (21 Сентябрь 2014 - 21:07) писал:

они прям сразу научились все делать?...

Я так был уверен, что ты научил неучей, вышедших из землянок средневековья :)
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#29 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:43

митя.. че тут вообще среди нас нищебродов делаешь...

#30 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 02:01

Кто о чем, а вшивый снова про баню.. )) Мне вот совсем не хочется напрягаться по поводу "суперолимпийскихсроков", чтобы зачем-то "крыть украинскую карту" какую-то. 23 года жили в разрухе, поживут еще четыре года в условиях не хуже.
Что до стоимости аналогичных проектов, то, к примеру, стоимость вантового моста на остров Русский через Амурский залив составила 32,2 млрд.р., общая длина моста 1885м, с эстакадами - 3100м. Стоимость вантового моста через бухту Золотой Рог на мыс Чуркин составила 19,877 млрд.р., общая длина моста 1388м, сам мостовой переход - 2,1км. Оба моста построили одновременно, за четыре года.

#31 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияDmitriyL (22 Сентябрь 2014 - 02:01) писал:

Мне вот совсем не хочется напрягаться по поводу "суперолимпийскихсроков", чтобы зачем-то "крыть украинскую карту" какую-то. 23 года жили в разрухе, поживут еще четыре года в условиях не хуже.

К сожалению хуже. Постоянные отключения света. Сельское хозяйство не получило урожая и не получило обещанных компенсаций. Дачники не смогли вырастить достойный урожай из-за отсутствия воды для полива. Отдыхающих в разы меньше, что затронуло практически всех.

Цена строительства Керченского моста упала на 19 миллиардов

Теперь осталось найти подрядчика – и работы можно начинать
В результате проведения тендерных конкурсов среди компаний, готовых начать строительство моста через Керченский пролив, российскому правительству удалось сократить расходы на его строительство до 228,3 миллиардов рублей. Какая именно компания возьмется за такую масштабную работу – пока не установлено.
- Пока не определено, кто станет подрядчиком строительства моста. Подрядчик, по его словам, будет определен после согласования контракта и его условий, - рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак, пишет ИТАР-ТАСС.
Отметим, что все строительные и проектные работы должен осуществлять единый исполнитель, которого определит российское правительство. При этом подрядчик должен будет внести 30% залога. Завершить работы по мосту планируется к концу 2018 года.

__________________

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#32 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияMitya сказал:

К сожалению хуже. Постоянные отключения света. Сельское хозяйство не получило урожая и не получило обещанных компенсаций. Дачники не смогли вырастить достойный урожай из-за отсутствия воды для полива. Отдыхающих в разы меньше, что затронуло практически всех.
Не хочу ставить под сомнение твою способность думать и размышлять, но вот, справедливости ради, очень сомневаюсь в твоем уже ставшим привычным безапелляционном заявлении как из первой инстанции о том, что ты перечислил. Я бы принял это от человека, бывающего там, или хотя бы живущего в Краснодарском крае, т.е. рядом, но от того, кто сам говорит, что сидит дома в Казани и никуда не выезжает, можно предполагать только то, что он руководствуется соцсетями, блогерами и собственными предположениями. К примеру, я (за тридевять земель) читал и слушал информацию о том, что поля сельскохозяйственных предприятий обеспечены водой, о возрождении виноградарства, что отключение было не массовым, а эпизодическим, связанным с перегрузками и авариями на ЭС, и что рабочих мест появилось много, чтобы народ мог жить не с огорода и продажи кукурузы и пирожков на пляжах, а с зарплаты. В любом случае, если бы сейчас Крым был в составе Украины, то была бы гораздо бОльшая жеппа. Все познается в сравнении.

#33 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 06:54

Я не был в Крыму в этом году - это правда, но я не писал что никуда не выезжаю, я писал, что я домосед :) мои источники находятся на расстоянии офисной стенки и они говорят на русском языке :)
Удивительно читать про "рабочих мест появилось много" - откуда?
Да и в XXI веке альтернативное электроснабжение организовывается за 48 часов, при существующих в Крыму нагрузках и при наличии поставщика в Краснодарском крае, а он есть, просто он негосударственный и имеет более дешёвый тариф, а это неправильно с государственной точки зрения....

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#34 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:29

Mitya, с государственной точки зрения вырабатывать и продавать электроэнергию имеет право только государство. Частным компаниям и гражданам это запрещено.

Просмотр сообщенияMitya сказал:

Удивительно читать про "рабочих мест появилось много" - откуда?
Как минимум из СМИ (например вот:
http://www.gazeta.ru...0/6109369.shtml ), как максимум логически размышляя, что приход российского законодательства требует наличия различных учреждений, сферы ЖКХ, связи, дорожников и т.д., что приведет к увеличению вакансий.
Что до источников "на расстоянии офисной стенки", то чем они отличаются от тебя, сидя за стенкой в той же Казани (даже если они говорят на русском языке)? ) Есть старая поговорка "Говорят, что в Москве кур доят". :)

По поводу организации электроснабжения за 48 часов.. У тебя, если мне не изменяет память неоконченное медицинское? Т.е. не техническое образование? Я думаю, не стоит спорить тогда в той области, которая для тебя далека? Потому как мало произвести электроэнергию. Надо ее еще довести до потребителя. А это если не самое дорогое, то очень трудозатратное и долгое мероприятие.

#35 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:00

Что вы делите, не понятно! Моста НЕТ....и скоро не будет.
Кроме того, его строительство очень сложная задача, как финансово, так и технически. По времени, по самым оптимистичным прогнозам, строительство такого сооружения займет 4-5 лет. Чё так и будете 5 лет бросаться какашками.

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

...23 года жили в разрухе, поживут еще четыре года в условиях не хуже.

Не пишите глупостей...тем более из далека. Не было там никакой разрухи. Все, что было раньше построено, бережно сохранили. А строили там так, что даже мебель в правительственных санаториях, не нужно будет менять еще 50 лет.
Если не договорятся с украинской стороной о совместном использовании Крыма, в следующем году будет совсем плохо.
Я не паникер, но без полноценных сухопутных путей через Джанкой и Перекоп, без днепровской воды, без электроэнергии с Каховской ГРЭС, без ответвления от газопровода возле Херсона ...и еще кучи без...Крым будет чахнуть. И никакие "белые камазы" не помогут. По своей сути, вопрос из экономической плоскости, плавно перетекает в политическую.
А если еще пару лет будем доказывать друг другу кто круче, то наши внуки умными нас не назовут. И будут правы!!!

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Сентябрь 2014 - 11:01


#36 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:19

Сухопутная дорога нужна однозначно. При десяти мостах даже.

#37 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:51

KDD, ты же там все лето околачивался. Расскажи про благосостояние крымчан, про "разруху" в Симферополе и Севастополе горячим товарищам.
Крымский канал - вот что сделало Крым по настоящему жемчужиной. Там даже климат от этого стал   бархатным. А уж про овощеводство и рисоводство говорить нечего.
Кроме того, из херсонских полей, в сезон ввозилось такое количество овощей и фруктов, что я когда увидел оптовый рынок голова закружилась. Там не только 8 миллионов отдыхающих кормить можно было, 20-30 потянули бы легко. От того и цены были бросовые.

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Сентябрь 2014 - 11:58


#38 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Цитата

DmitriyL сказал: ...23 года жили в разрухе, поживут еще четыре года в условиях не хуже.
Не пишите глупостей...тем более из далека. Не было там никакой разрухи. Все, что было раньше построено, бережно сохранили. А строили там так, что даже мебель в правительственных санаториях, не нужно будет менять еще 50 лет. Если не договорятся с украинской стороной о совместном использовании Крыма, в следующем году будет совсем плохо. Я не паникер, но без полноценных сухопутных путей через Джанкой и Перекоп, без днепровской воды, без электроэнергии с Каховской ГРЭС, без ответвления от газопровода возле Херсона ...и еще кучи без...Крым будет чахнуть. И никакие "белые камазы" не помогут. По своей сути, вопрос из экономической плоскости, плавно перетекает в политическую. А если еще пару лет будем доказывать друг другу кто круче, то наши внуки умными нас не назовут. И будут правы!!!
Как горазд народ оценки ставить направо и налево, оне дескать глупости пишут, а я Д'Артаньян. Прям не форум, а общество педагогов, то русского языка, то экономики, то политологии :D  
Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "разруха", но дороги и коммуналка судя по отзывам аборигенов там кроме как от ремонта и благоустройства охранялись )) Дворцы и особняки - да, тоже охранялись, и радовали глаз, только не народа, а олигархов и политиков (хотя, в Украине это вроде почти одно и тоже)). А промышленность там какая есть? Или весь Крым кроме виноделия заточен под пирожково-шезлонговое предпринимательство? Дальний Восток жил и живет без газа. И горячая вода централизованно подается только в отопительный сезон. Народ живет, и не только в портовых городах. Все приходит со временем. И то, что сейчас в Крыму, не смертельно, даже не критично. Если где-то придется попотеть или потерпеть, то народ знал, на что шел. Еще раз повторюсь: я уверен в том, что если бы он остался в составе Украины, то было бы еще хуже.

Сообщение отредактировал DmitriyL: 22 Сентябрь 2014 - 12:28


#39 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияDmitriyL сказал:

...оне дескать глупости пишут, а я Д'Артаньян.
Я знаю, что это бессмысленно, но сделаю еще одну попытку.
Повторюсь, ты пишешь глупости, причем безапеляционно.
В Крыму я бывал чаще, чем ты любовался сопками. Последний раз это было в 2011 году.
Этим летом там мочил задницу КДД.....молчит собака :)
Какие у тебя источники?

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Сентябрь 2014 - 13:16


#40 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Цитата

DmitriyL сказал: ...оне дескать глупости пишут, а я Д'Артаньян.
Я знаю, что это бессмысленно, но сделаю еще одну попытку. Повторюсь, ты пишешь глупости, причем безапеляционно. В Крыму я бывал чаще, чем ты любовался сопками. Последний раз это было в 2011 году. Этим летом там мочил задницу КДД.....молчит собака Какие у тебя источники?
Ок, напишу по другому, если иначе не доходит. )) Умные люди видят смысл в прочитанном, а глупые цепляются к словам, тем более, что изначально пост предназначался не тебе, собственно как и смысл его. Мне насрать, большая или не большая разруха была в Крыму, и как слово "разруха" понимает "Следопыт". Смысл моего поста был о другом, и просто сраться ради того, чтобы сраться, или за идею, мне не интересно. Найди себе оппонента по интересам. Я не тот, кто тебе нужен )) И да, сопками я любуюсь каждый день с утра до вечера ))





Темы с аналогичным тегами Крым, Мост, Керчь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей