Перейти к содержимому


- - - - -

Смерть ДВС и начало эры электро!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#41 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:44

Просмотр сообщенияNic (20 Ноябрь 2017 - 15:15) писал:

Ну,  я хочу вас порадовать, перспектива электромобилизаии - это около 50 лет (к пенсии доживете)...А Пока только самые упертые и могучие гиганты среднего бизнеса смогут себе позволить элекро-авто в районе 2,5-3 миллиона рубликов, а учитывая издержки - половина их перепродаст через пол года...

:83: :9: :53:

Какие издержки, Ник? На Тесла первое ТО в 80000!Это замена колодок и дисков. И заправка на 70р.Где издержки? Авто за 2-3 миллиона могут почти все позволить, да только та же Тесла стоит около 10 по нынешнему курсу.

#42 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:52

Заблуждение.
Заблуждение.
Заблуждение.
Но, мне то пофиг, я тоже хочу электро, но пока позволить себе не могу. И вы тоже не можете, просто об этом еще не подозреваете.

На вас-то индустрия и должна начать рост...затратные...глупые...но, богатые  достаточно
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#43 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияNic (20 Ноябрь 2017 - 15:52) писал:

Заблуждение.
Заблуждение.
Заблуждение.
Но, мне то пофиг, я тоже хочу электро, но пока позволить себе не могу. И вы тоже не можете, просто об этом еще не подозреваете.

На вас-то индустрия и должна начать рост...затратные...глупые...но, богатые  достаточно

Дык где заблуждение?

#44 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:37

И главное в чём ))

За три ляма Б/У в Краснодаре

#45 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 16:38

Зачем?
Наслаждайтесь  неведением...а я вообще в теме почти всё сказал...просто читать уметь надо...

Сообщение отредактировал Nic: 20 Ноябрь 2017 - 16:39

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#46 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияNic (20 Ноябрь 2017 - 16:38) писал:

Зачем?
Наслаждайтесь  неведением...а я вообще в теме почти всё сказал...просто читать уметь надо...

Давай так, ты просто соврал. Люди водят и даже в России. И отзывы вполне неплохие.

#47 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:55

Злой, давай так, ты уже прочтешь сервисную инструкция https://www.lingvose...uatacii_5.9.pdf
Там тебе и про мороз, и про полимеры в батарее, и межсервисный пробег.
И да, авто за 3 ляма лично я себе не могу позволить. Так что не все!!!

Сообщение отредактировал Следопыт: 20 Ноябрь 2017 - 18:56


#48 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 10:52

Цитата

Производите перестановку колес каждые 8000 км.

Производите регулярное техническое обслуживание автомобиля через каждые 12 месяцев или 20 000 км пробега , в зависимости от того, что наступит раньше.

Model S должны обслуживать только технические специалисты, сертифицированные компанией Tesla.


Примечание: поскольку в комплектацию автомобиля не входит запасное колесо...


Грузоподъемность автомобиля 433 кг.

Внимание: буксировка прицепа запрещена! Автомобиль не рассчитан ...

Высоковольтная аккумуляторная батарея Литий-ионная  (Li-ion) с жидкостным охлаждением 60 кВтч или  85кВтч Напряжение 366 В

Не подвергайте автомобиль непрерывному воздействию температуры выше  +60 °C или ниже  –30 °C более  24 часов.


стр 96
Мне понравился только бортовой компьютер. А силовые системы недоразвиты...Акк бы в 10 раз побольше...

Сообщение отредактировал Nic: 21 Ноябрь 2017 - 13:49

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#49 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:39

Электромобилей к началу 2017 года в мире насчитывалось 2 млн. Из них «чистые» электромобили составляли 1,2 млн, а еще 800 тыс. — заряжаемые гибриды. Казалось бы, много, но на фоне мирового автопарка — 1,38 млрд транспортных средств — эти машины теряются. Они теряются даже на фоне остальных альтернативных видов моторного топлива. К примеру, газ (природный и пропан-бутан) используется в качестве моторного топлива более чем на 50 млн транспортных средств. И прирост газомоторного автопарка опережает прирост электромобилей.


Суть проблемы заключается в том, что даже это относительно небольшое количество электромобилей становится для наиболее «электрифицированных» стран непосильной ношей.  Продажи электромобилей стимулируются различными налоговыми льготами, разрешением проезда в «зеленые» зоны крупных городов и субсидиями. В странах Европы размер субсидий варьируется в широком диапазоне — от €5 тыс. до €20 тыс. Иными словами, государство компенсирует покупателю часть цены электромобиля. Иронично, но при всех разговорах о снижении себестоимости батарей цены на электромобили не спешат снижаться.
Чем больше продается таких авто, тем больше приходится платить государству и тем больше оно теряет на льготах. Льготы начинают отменять.
Пионерами в этом деле стали Нидерланды и Дания. К ним присоединился китайский Гонконг. Во всех трех случаях наблюдается один и тот же эффект — падение продаж. В зависимости от того, какие льготы отменили, где-то больше падают продажи наиболее дорогих электромобилей, где-то — заряжаемых гибридов, а где-то и электромобилей как таковых.
К этой славной компании готовы присоединиться Соединенные Штаты. Здесь предполагается отменить скидку на покупку электромобиля в размере $7,5 тыс., предоставляемую федеральными властями. Конечно, скидка будет отменена, только если объём продаж у того или иного производителя достигает внушительной (для электромобилей) величины в 200 тыс. единиц. Тем не менее опыт штата Джорджия, где уже отменяли эту льготу с ожидаемым результатом (14-кратным падением продаж), показывает, что американцы в массе не готовы переплачивать за электротранспорт.


Подытожим. Чем больше продается электромобилей, тем меньше возможностей у государства поддерживать их покупку. Это неминуемо ведет к отмене льгот, что влечет за собой падение продаж. Конечно, у разных стран пороговая величина разная. И США, пожалуй, демонстрируют нам верхний порог для западных стран. Крупнейшие государства Европы начнут отменять льготы задолго до его достижения. Это заставляет усомниться в том, что ЕС и США удастся отказаться от бензина и дизеля в ближайшие два десятка лет.

Но доживет ли до тех времен Тесла? Компания Tesla существует уже 14 лет, за это время у нее было всего два прибыльных квартала. При этом Tesla в десятки раз нарастила сборку и продажи своих электромобилей. Но чем больше компания производит, тем больше она теряет, а в текущем году, полагаем, Tesla перешагнет порог чистого убытка в $1 млрд.

Источник: http://rusvesna.su/news/1510988478

#50 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияЗлой (17 Ноябрь 2017 - 14:38) писал:

Ты просто не понял. У людей работающих в газпроме и прочей сырьевой срани при упоминании о электромобилях и альтернативных источников энергии - начинаются базальные ганглии. Ибо для них это прямой путь на свалку истории. Они будут делать все, лишь бы отрицать. А Маск молодец. И есть страны, где продажи Тесла привысили продажи с двс. Будущее рядом. Но не в России. Только вчера завод Ё-мобиля проезжал. Жалкое зрелище...

Методичка либерала:

Изображение

#51 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:39

Еще 30 лет тому аккумуляторы были только кислотные или щелочными. Теперь же, ситуация стремительно меняется.
Где-нибудь в лабораториях зреют еще более прорывные технологии. Мы точно не можем сказать, когда это произойдет.
А автомобиль "Тесла" создает иллюзию, что это прекрасное завтра уже наступило. Может это и хорошо.
Ну, а картинка сверху демонстрирует только упоротость как яростных либералов, так и их оппонентов.

#52 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 08:16

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Авто за 2-3 миллиона могут почти все позволить
Да что вы за буржуи? Я за 300 000 не могу позволить себе автомобиль.... В у ни тут почти все за 2-3 ляма...

#53 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:33

Просмотр сообщенияЗлой (20 Ноябрь 2017 - 15:44) писал:

Авто за 2-3 миллиона могут почти все позволить.

охуеть.. я и все мои знакомые видимо избранные... Раз другие ВСЕ себе могут позволить..

Сообщение отредактировал -=DARK=-: 23 Ноябрь 2017 - 09:36

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#54 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияNjcs (23 Ноябрь 2017 - 08:16) писал:


Да что вы за буржуи? Я за 300 000 не могу позволить себе автомобиль.... В у ни тут почти все за 2-3 ляма...

Ты просто не ставил такую задачу. Иными словами тебе это не надо. Вот и все. А захотел бы-нашел способ.Я кстати таких задач тоже не ставил, просто есть вещи приоритетнее

Просмотр сообщения-=DARK=- (23 Ноябрь 2017 - 09:33) писал:



охуеть.. я что-то пропустил? или чего-то не знаю???

Скорее всего второе. Не знаешь где столько заработать.

Сообщение отредактировал Злой: 23 Ноябрь 2017 - 09:35


#55 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Ты просто не ставил такую задачу. Иными словами тебе это не надо. Вот и все. А захотел бы-нашел способ.

Да...Да...Братан это надо себя просто заставить: позавтракать осетриной плотненько и пойти отвалить 3 лимона....
Заставь себя и все получится.

Сообщение отредактировал Nic: 23 Ноябрь 2017 - 09:36

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#56 -=DARK=-

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 19 авг 2011 11:05
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияЗлой (23 Ноябрь 2017 - 09:34) писал:

Скорее всего второе. Не знаешь где столько заработать.

а все знают??? что-то больше на бредни пьяного похоже!!

Один из признаков глупого человека: Не умеет слушать, видеть, понимать людей!


#57 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:41

Просмотр сообщения-=DARK=- (23 Ноябрь 2017 - 09:38) писал:



а все знают??? что-то больше на бредни пьяного похоже!!

Ну а ты посмотри сколько в больших городах авто по 2-3 лимона? Стало быть многие знают.

Просмотр сообщенияNic (23 Ноябрь 2017 - 09:36) писал:



Да...Да...Братан это надо себя просто заставить: позавтракать осетриной плотненько и пойти отвалить 3 лимона....
Заставь себя и все получится.

Дык ты даже работу нормальную найти не пробовал, неговоря о том, чтобы что то начать делать самому.

#58 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:52

Злой, Я работаю каждый день примерно с 7 утра и до упада (где-то до 17 часов), сразу веду 2-3 проекта. + з/п звукорежиссера, которой хватает только на коммуналку. Но расходов просто катастрофа! И не платят столько в нашем городе, чтобы наокпить на машину. Вот сейчас я делаю акустику в Питер. В Питер! Где я только знаю 4 конторы, которые этим занимаются. Но они разместили заказ у меня, потому что я "дешевка" :((( Даже дешевле китайцев.... И все-равно, там такие копейки, что стыдно даже про это рассказывать... А по-другому никак - не хочешь - найдется другой...

#59 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:55

Злой, что ты там в мой адрес бормочешь, мне может работать не положено, наследный принц....может быть

Читай уважаемое издание
https://rg.ru/2017/1...rodat-avto.html

Где там миллионЫ?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#60 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 10:19

Просмотр сообщенияNic сказал:

мне может работать не положено, наследный принц..
:36:
Вообще-то потомок черкесских князей - я...
:36:
Хочу работать, но не платят....

Сообщение отредактировал Njcs: 23 Ноябрь 2017 - 10:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей