Перейти к содержимому


- - - - -

Чем плохи Центры Занятости Населения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:05

В общем,  я решил не пользоваться их услугами давно, и излагаю свои наблюдения и соображения
в версии 1.0 в прикрепленном документе.
Пока это "письмо" не адресовано никому, и кому адресовать - еще не решил.
Публикую, исключительно, для обсуждения и установления объективной истины.

Трудно рассчитывать на адекватную оценку тех людей, кого еще не коснулась беда безработицы, но, я попробую быть терпеливым и благодарным за ответы.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nic: 28 Апрель 2015 - 16:05

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#2 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:32

в нашей стране(да и во многих странах) в центрах занятости можно найти только тут работу на которую способен любой нелентяй..
хороший специалист это когда работа ищет тебя а не ты работу..

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:45

Цитата

речь о ЦЗН Армавира, но уверен, что схема работы – у всех ЦЗН одинаковая
Ничего не хочу сказать ни за какой ЦЗН - не пользовался, - но уверенность ложная. Откуда она взялась? Часто в гос.учреждениях "вопиюще" ведет себя конкретный(ые) сутрудник(и), а не все учреждение в целом, поэтому, не вешал бы непроверенное клеймо принципа работы на другие отделы.

Цитата

Происходит сканирование или запись бумажных документов. Зачем? Мы в каком государстве живем, и в каком веке? Ведь ЦЗН, имея паспорт, может получить всю остальную информацию о гражданах из электронных баз данных. Волокита приводит к кажущейся перегруженности ЦЗН.
То сказал, что ведомства открыли свои базы для ЦЗН?

Открою большой секрет - межведомственного взаимодействия по базам данных в РФ не существует. Об этом много говорится, но этого нет! Даже разные гос.ведомства, работающие в пределах одного министерства не имеют доступа к базам данных друг друга. Есть 146% конкретные примеры.

Дальше начал читать - потом бросил... В полной мере понять остальные пукнты может тот, кто их проходил на своей шкуре. Как, в принципе, и обсуждать ЦЗН... Нужно "изнутри" знать что обсуждать, иначе пустой треп получится - фантазии, догадки.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Roman Fedorenko

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 19 май 2014 20:29
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:19

13 лет назад имел несчастье по неопытности и молодости обратиться в ЦЗН, тк нужны были работники. Интернета тогда широкого не было еще, а газеты не давали эффекта. Заполнил там кучу докумнетов, чуть ли им там кровь не сдавал. В итоге они начали напрявлять ко мне людей и тут я удивился, когда после второго они пошли потоком и как один просили поставить им отметку о непригодности, тк их с пособия снимут, а работают они в черную в реале.
Плюнул на это безобразие (такого антиэффективного ммеханизма я еще не встречал), подал заявку туда на снятие вакансий (мол закрыл другими способами поиска). Люди за отметками приезжать перестали, но приходили время от времени и спрашивали о работе. Интересовался и я тоже с какго перепуга они решили, что тут эта вакансия открыта. Отвечали, что там свежая публикация вакансий и там уазано предприятие и адрес.
В глубоком тылу той конторы работала моя одноклассница. Спросил ее "какого у вас вообще творится?" на что на ухо получил ответ, что они вынуждены заниматься такой херней, чтобы оправдать свое существование. Готовят красивые отчеты руководству, которое "видит", что ЦЗН остро востребован, работодатели заваливают их вакансиями и они устают разгребать всех и вся...
Резюмируя, можно сказать, что ЦЗН необходим, как элемент госоргана, для учета и статистики безработных (желающих к учету), а также для установления права на получение пособий. Но как механизм трудоустройства - их можно сравнить разве что с гужевым транспортом, который был так необходим... когда-то

#5 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияNic сказал:

Трудно рассчитывать на адекватную оценку тех людей, кого еще не коснулась беда безработицы, но, я попробую быть терпеливым и благодарным за ответы.
Ну что сказать... Опубликованный труд, реалистичен.

Просмотр сообщенияRoman Fedorenko сказал:

Резюмируя, можно сказать, что ЦЗН необходим, как элемент госоргана, для учета и статистики безработных (желающих к учету), а также для установления права на получение пособий. Но как механизм трудоустройства - их можно сравнить разве что с гужевым транспортом, который был так необходим... когда-то
в точку. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#6 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:22

Просмотр сообщенияvoron сказал:

ЦЗН - не пользовался, - но уверенность ложная. Откуда она взялась?
О-о-о! Ник даже поскромничал. Моя история про то как я мыкался после потопа 2002 года была бы, будь опубликована, более захватывающая! Но там нецензурной лексики и фамилий много, умолчу.
voron, реальность -  печальней некуда.

#7 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:32

В моё время, а это было в начале 90-х, я тоже мыкался в поисках работы. ЦЗН мне "помог" стереть подмётки. А вот знакомство с одной прелестной работницей этой конторы было не напрасно. Мне как инженеру работу было не найти, и она мне предложила переобучиться-переквалифицироваться за счёт государства. Я внял совету умной девушки и к концу года имел на руках водительское удостоверение "В,С" от УКК что по Кирова.
Как говорится, с паршивой овцы (ЦЗН) хоть шерсти клок. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#8 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 19:48

В настоящее время есть бесплатное обучение от ЦЗН  только на категории С и Д.  Но, для этого надо иметь сначала Б.
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#9 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияNjcs сказал:

voron, реальность - печальней некуда.
Возможно... Я, наверное,  не очень правильно или не до конца правильно выразился... В качестве адресования в какую-либо инстанцию данное "письмо" никуда не годится. Там не должно быть никаких подобных догадок и предположений с рассуждениями, там должны быть факты:
нахамили, дали старые вакансии, то-то, то-то.
Ну, конечно, если преследуется какая-то цель... Если цель просто отправить письмо - то подходит :)

Рассуждения отлично подходят для размещения в блоге в виде статьи...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#10 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:59

Насмотрелась я тут на эти центры,различия,ясно дело,есть,но люди везде одинаковые. Те,кто хотят работать-найдут.А кто не хочет-им хоть в попу пихай помощь,хоть завали предложениями,дотациями,курсами-если не хочет,то и заявление на работу так коряво напишет,что никто не возьмет,то на собеседование пойдет в грязных штанах,то левых штемпелей у знакомых (и незнакомых,но кому пофиг) насобирает и будет сидеть дома,получать пособие и подшабашивать по-черному. Еще и с нас,кто работает,платит налоги и обеспечивает ему беспечное существование, будет посмеиваться. И,уверена,имеет в месяц больше,чем честные.
Плавали,видели,знаем. Десятилетиями так живут.
Помню,у знакомых таких дочка лет 19-ти искала подработку. Вся права на мот делает,вдохновленная,говорит очень хочу у вас работать,я вся прям горю и в энтузиазме! А тут такое дело,берут на базис. То есть 400 евро. Но биржа труда оставляет свободный подработок 100 евро,а с остатка оставляет +10%. Плюс полное пособие-оплату жилья и прожиточный минимум. ТО есть девочка получала бы жизненный опыт,получала бы немного бабла (+170 евро)  и приятно проводила время,учитывая.что у нее сильный интерес к мото. И она согласилась,что будут снимать с нее бабло,подписала договор. НО на следующий день после промывки мозгов мамашей-хронической социальщицей-позвонила и отказалась под предлогом "если с меня будут снимать так много,я боюсь "утерять мотивацию работать". Эта пес* в жизни ни дня не работала,выросла тут на пособии и уже имеет психологию паразита. Мысль, что они всей семьей уже все 20 лет после переезда конкретно сидят на горбу государства и что пора бы может свой скромный вклад внести и кое-что символически назад отдавать-в ее маленькую голову явно не приходило. Я взбешена реально. Выгляжу дурой перед шефьями. Чтоб я еще кому-то протекцию составила-да ни за что. Тем более,что вывод потом сделают о нации в целом!

#11 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:35

Германия не Россия.
Меня всегда удивлял "старый свет" Европы, который не имея своего стратегического запаса полезных ископаемых, умудряется заботиться о своих тунеядцев. А у нас что не работяга, то бесправный раб работодателя.
Ту же ленивую и халявную Грецию, евросоюз на руках носит... Что не грек, то небожитель от мизинца Зевса :)

Как говаривали некие умы: Европа так испугалась русской революции с советской властью и интернационалом, что готова платить любому ленивому дураку, лишь только за то, чтобы он спьяну не полез на баррикады с кирпичом в руке. )
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#12 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:37

Они думают, что таким образом борятся с преступностью,думаю. Что типа проще платить этим смешные пособия,чем кто-то возьмет дубину и пойдет на жизнь добывать. Но,повторюсь, люди везде одинаковые в процентном соотношении. Эти центры существуют-и слава аллаху. Но...до жепы дверца,кажется мне.
А рабы-они тоже везде рабы. Также независимо от страны...

#13 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:25

Просмотр сообщенияStart сказал:

А рабы-они тоже везде рабы. Также независимо от страны..
Это верно.
Рабство в уме, а не в социуме. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#14 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:27

тема -"чем плохи центры занятости")))))...
попробую высказаться...объективно...
три четверти вакансий с оплатой труда на нулевой отметке(поясню...на уровне прожиточного минимума)))то есть работая на таких вакансиях человек просто будет существовать "от зари до зари" постоянно деградируя до уровня крайней нищеты,соответственно зачем такой труд(такая работа (вакансия) которые просто забирают здоровье время и ничего не дают взамен?если внимательнее разобрать эти вакансии то сразу становится видно что эти вакансии не нужны не работодателям ни соискателям рабочих мест ))))ну посудите сами ...звонят на полумертвые предприятия и требуют что бы выделяли вакансии )))ну и как тут поступает хозяин(директор)он просто выдает вакансию с заработком ,что б никто не пришел ))))поэтому создается такое положение ,что как будто есть вакансии и те кто стоит в списках безработных начинают играть в правила центра занятости,соискатель получает направление на такую горе работу там он просит не брать и хозяин с радостью не берет))))))))))а что же сам цент занятости ?ему так же выгодна эта игра с трудоустройством))))есть работа для самих работников центра))))они при деле )))они трудоустраивают(или пытаются устроить)))))...
а по сути вакансий с достойными зарплатами практически отсутствуют))))и те(вакансии) что  есть просто не могут охватить всех желающих трудоустроиться....
если бы не было этих липовых)))лживых фиктивных вакансий по которым надо работать за просто так ,то и предлагать было бы нечего)))))...пришел бы чел трудоустраиваться а ему-нет вакансий по вашему запросу))))...и все это позор для страны и вообще для общества что ничего предложить не могут ....а так с такими горе вакансиями рабы не могут роптать ...
и есть всегда возможность сказать-"они просто не хотят работать"))))))))но люди предпочитают лучше перебиваться случайными заработками чем идти в кабалу к рабовладельцев,которые просто грабят людей забирая здоровье .время и саму жизнь не давая ничего взамен.....

#15 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 28 Апрель 2015 - 23:56

Эт верно,пахал я немного в благоустройстве у Валерия Якимыча - Каторга!Бабы ещё как-то там задерживаются..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#16 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:08

Просмотр сообщенияPiter сказал:

пахал я немного в благоустройстве у Валерия Якимыча - Каторга!
Мой сосед там отпахал по решению суда пятнадцать суток в пользу государства. )))
Говорил, что лучше на свежем воздухе, чем с бомжами в пердячей камере с отхожим ведром.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#17 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:11

я после 10 класса летом там работал..  парк стеллу убирал каждое утро..

#18 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:21

Так что не сравнить с советским периодом..нагонят народу на объект,половина работает,половина по кустам похмеляется..зато все при деле и особо не напрягаясь строили коммунизм..)))

Шлемазл, А я каждый день по 20-ть  км нарезал,в паре,с мешком мусора и щипалкой..дождь,жара..пофигу..))

Сообщение отредактировал Piter: 29 Апрель 2015 - 00:26

За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#19 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:24

Piter, а коммунизм без напрягов не построить ))) вот и строили как могли. Кто с пузырём в кустах, а кто с пилой в лесах.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#20 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 29 Апрель 2015 - 00:38

Просмотр сообщенияШаман (29 Апрель 2015 - 00:24) писал:

Piter, а коммунизм без напрягов не построить ))) вот и строили как могли. Кто с пузырём в кустах, а кто с пилой в лесах.

Да если сравнить с тем что сейчас - мы в нём уже жили..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей