Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Как поехало, да посыпалось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#21 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

В том то и дело, что просто. Как и во всем мире. Это только у нас государство всячески препятствует производству нормального алкоголя...
Ну это уже слишком! В какой такой стране можно производить и продавать алкоголь без специального разрешения?

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Всерьез начал поиски интересных участков в районе Одессы... Сбываются влажные фантазии Перцатрона
Спроси меня :) и я тебе расскажу какая конкуренция по производству и продаже алкоголя, в том месте где ты хочешь воплотить влажные фантазии.
Фантазер, ты господин Злой. Смотайся сначала туда, да поживи на общих основаниях с годик-другой, может зрение и улучшится.

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Октябрь 2018 - 17:46


#22 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:45

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Ну это уже слишком! В какой такой стране можно производить и продавать алкоголь без специального разрешения?
Видимо вна Украине :) Там сейчас можно много чего продавать без разрешения )))))
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#23 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияСледопыт (22 Октябрь 2018 - 17:41) писал:


Ну это уже слишком! В какой такой стране можно производить и продавать алкоголь без специального разрешения?

Всмысле без разрешения? Я же пишу о том, что там это разрешение стоит копейки и без проволочек выдается.

Просмотр сообщенияСледопыт (22 Октябрь 2018 - 17:41) писал:


Спроси меня :) и я тебе расскажу какая конкуренция по производству и продаже алкоголя, в том месте где ты хочешь воплотить влажные фантазии.
Фантазер, ты господин Злой. Смотайся сначала туда, да поживи на общих основаниях с годик-другой, может зрение и улучшится.

Меня конкуренция волнует мало. Я делаю продукт не для бедных слоев и не для продажи в сетях. Это отдельная тема и она у нас в стране не раскрыта никак от слова совсем. Там кстати тоже не густо. А вот по поводу смотаться на годик-это хорошая мысль, почему к примеру и нет.

Просмотр сообщенияvoron (22 Октябрь 2018 - 17:45) писал:


Видимо вна Украине :) Там сейчас можно много чего продавать без разрешения )))))

Я конечно знаю, что при слове Украина у многих в России приступ базальных ганглий начинается, но читать то хоть надо, что пишу...

#24 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:12

В это трудно поверить, но не в самой бедной стране Средней Азии, добывающей и продающей много природного газа, весь нынешний год перебои с элементарными продуктами питания и повседневными товарами. Цена пакета российской муки достигла 741 рубля, одной сигареты - 66 рублей.

"Богатая Туркмения оказалась на грани катастрофы, - пишет в своем Живом Журнале Геннадий Михайлов. - Пакет муки - 39 манат (741 рубль), ОДНА сигарета 66 рублей... Таких цен не выдержит ни один средний россиянин, не говоря о "бедной" Туркмении.

Смотрю на эти кадры и вспоминаю поздний СССР. Не удивительно, что жители ряда регионов Туркмении начали покидать страну в связи с нарастающими проблемами в снабжении населения мукой и хлебом.

Местная мука в госмагазинах продается по 1-1,5 маната за килограмм, но, как сообщается, плохого качества и явно не высшего сорта (коричневая). Но в госмагазинах отпускается только по норме 5 килограмм в руки. В частных торговых точках цена импортной казахстанской муки в то же время выросла до 8 манатов за кг, в марте она же стоила 4,80. Российская мука также выросла с 21-26 манатов за двухкилограммовую пачку в марте этого года до 39 манатов в октябре.

Попадающая в государственные магазины мука поступает туда нерегулярно и в недостаточном количестве. Жителям приходится постараться, чтобы вовремя оказаться у магазина и занять очередь. У магазинов, где продают хлеб, к открытию собирается по 200 и более человек, в очередях возникают беспорядки и драки. На базарах продается мука местного и импортного производства. 50 килограммов туркменской муки первого сорта стоит 220 манатов (более 4100 рублей), муки из Казахстана — 300 манатов (более 5600 рублей).

Пустые прилавки государственных магазинов. И полные коммерческих, но цены... Килограмм говяжьей вырезки – 38 манатов, окорочка – 21 манат, кило вареной колбасы – 37 манатов… При этом зарплаты у людей маленькие, продавец в магазине, например, получает 500 манатов (9500 рублей).

Рост цен на табачную продукцию в Туркмении привел к тому, что большинство курильщиков, проживающих в стране, не могут позволить себе приобретать целые пачки сигарет. Сигарет в государственных магазинах республики нет второй месяц. Пачку сигарет, стоившую 25 манатов (около 475 рублей) в государственном магазине, у частников можно приобрести по 70 манатов (порядка 1330 рублей).Таким образом, одна сигарета, купленная с рук, обойдется курильщику в среднем в 3,50 маната (около 66 рублей).

Еще 3-4 года назад поверить в то, что население Туркменистана дойдет до состояния гуманитарной катастрофы, невозможно было. Чтобы люди, которым государство еще совсем недавно выдавало бесплатный бензин, позволяло не оплачивать коммунальные услуги. А с 1 января 2019 года жители Туркмении будут лишены бесплатных электроэнергии, газа, питьевой воды и столовой соли. Вот так сегодня живет самая богатая из бывших республик СССР страна является и самой закрытой на постсоветском пространстве".

https://newizv.ru/ne...-ni-kureva-t...

Туркменские полицейские начали штрафовать жителей регионов страны, закупающихся продуктами в государственных магазинах в столице республики Ашхабаде. Об этом в понедельник, 22 октября, сообщила «Хроника Туркменистана».
В регионах страны ситуация с поставками продуктов в магазины значительно хуже, чем в Ашхабаде, — в связи с этим жители велаятов (областей) республики устремились за едой в столицу. В свою очередь, полицейские, заметив на дороге едущий со стороны Ашхабада автомобиль с региональными номерами, останавливают транспортное средство и проводят досмотр.

В том случае, если в машине обнаруживаются купленные в госмагазинах Ашхабада продукты, стражи порядка сообщают, что это запрещено, и требуют выплатить штраф. Никаких официальных постановлений или приказов о запрете они не предъявляют, а квитанций после уплаты штрафов не выдают.

Своей историей с «Хроникой Туркменистана» поделился житель города Мары, расположенного в 370 километрах от Ашхабада. На пути из столицы домой его остановили дважды. По словам мужчины, полицейские требовали у него денег за то, что он вез две коробки растительного масла, но заплатить он смог лишь один раз. «Денег на второй штраф у меня уже не было, и я в сердцах просто выкинул из багажника все масло и уехал», — указал он.

«Хроника Туркменистана» указывает, что очередной запрет может быть либо устным распоряжением вышестоящих органов, либо очередным поводом для сотрудников дорожного надзора получить деньги от водителей.

16 октября сообщалось, что жители Туркмении начали покидать страну в связи с дефицитом продуктов в некоторых регионах республики.

#25 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:13

Помнится ,у нас тут было много желающих в Туркмении ломануть...

#26 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

А вот по поводу смотаться на годик-это хорошая мысль, почему к примеру и нет.
Когда поедешь на разведку, то обрати внимание на Овидиополь, Шабо, а также на контрабанду виноградного спирта из Молдавии. Уверяю тебя, что задумаешь про конкуренцию. Потому что там продукции, которую ты считаешь элитной (не для бедных) в каждом дворе просто девать некуда.   Кстати, так было всегда.
Не понимаю, чем тебя не устраивает политика нашего государства в сфере оборота алкоголя?
Гони для себя и для своих элитных друзей сколько хочешь - никто слова не скажет. Хочешь продажи поднимать - оформляй лицензию и полный вперед.

Сообщение отредактировал Следопыт: 22 Октябрь 2018 - 20:16


#27 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияСледопыт (22 Октябрь 2018 - 20:16) писал:

Хочешь продажи поднимать - оформляй лицензию и полный вперед.

Дык не получится.У нас на вискари то гост год назад только ввели,а остальных дистиллятов нет вообще в госте.А по закону производить можно только то,что есть по госту.

#28 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:41

Злой, ты не поверишь! Но, когда ты занялся самогоноварением и открыл тему, я сразу подумал, что через некоторое время с твоей стороны будут выдвигаться претензии к правительству насчет ограничений по производству и продаже алкоголя. Просто это логический шаг любого "борца с режимом" :)
И не пи...свисти про отсутствие Гостов, они таки есть https://www.google.r...1.0.H2DWBWy7rfI

#29 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияСледопыт (22 Октябрь 2018 - 20:41) писал:

И не пи...свисти про отсутствие Гостов, они таки есть https://www.google.r...1.0.H2DWBWy7rfI

Я хз, что с тобой сегодня, но читать ты походу разучился...

Просмотр сообщенияЗлой (22 Октябрь 2018 - 20:30) писал:



Дык не получится.У нас на вискари то гост год назад только ввели...

Сообщение отредактировал Злой: 22 Октябрь 2018 - 20:46


#30 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:51

Неа....... это ты походу лукавишь и дурака включаешь. :)
Держи Госты на плодовый и винный дистиллят http://vsegost.com/C.../55/55127.shtml

#31 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:56

Просмотр сообщенияСледопыт (22 Октябрь 2018 - 20:51) писал:

Неа....... это ты походу лукавишь и дурака включаешь. :)
Держи Госты на плодовый и винный дистиллят http://vsegost.com/C.../55/55127.shtml

"предназначенный для производства винодельческой продукции"!!!

#32 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияЗлой (22 Октябрь 2018 - 18:38) писал:

Меня конкуренция волнует мало. Я делаю продукт не для бедных слоев и не для продажи в сетях. Это отдельная тема и она у нас в стране не раскрыта никак от слова совсем.

)))) Обожаю такие заявления. Злой, огласите ассортимент и прайс пожалуйста :)))

#33 Чебурашка

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 286
  • Регистрация: 26 янв 2018 15:42
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияЗлой (22 Октябрь 2018 - 20:30) писал:

У нас на вискари то гост год назад только ввели,а остальных дистиллятов нет вообще в госте.А по закону производить можно только то,что есть по госту.

Это мило, когда среднестатистический Успенско - Питерский котельщик пытается интересоваться алкоголем )) В его сознании как бы закрепляется мысль, - "зачем только бухать, когда можно производить и бухать"

И на Украину еще поехать :)

#34 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияЧебурашка (22 Октябрь 2018 - 23:10) писал:



Это мило, когда среднестатистический Успенско - Питерский котельщик пытается интересоваться алкоголем )) В его сознании как бы закрепляется мысль, - "зачем только бухать, когда можно производить и бухать"

И на Украину еще поехать :)

а тебе какое собственно дело, кто, чем занимается и куда едет?Не экстраполируй свои замашки на посторонних людей.А завидуешь-так молча. Тут обсуждают вещи не для скудных умов.

Сообщение отредактировал Злой: 23 Октябрь 2018 - 00:57


#35 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияЧебурашка сказал:

котельщик пытается интересоваться алкоголем
Да кто угодно может им интересоваться!.. Это может быть призвание. И не важно, какая профессия...
В Армавире есть один массажист, так его самогон очень ценится в определенных кругах... И он его не продает - дарит друзьям... Мне довелось его попробовать (когда еще  было можно по чуть-чуть), скажу я вам - да! Вещь!..

#36 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:45

Самогон-отрава! :D
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#37 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияPiter (23 Октябрь 2018 - 09:45) писал:

Самогон-отрава! :D
Отравить тебя? ))))
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#38 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияPiter (23 Октябрь 2018 - 09:45) писал:

Самогон-отрава! :D

Судя по всему Piter в детстве пострадал от него.


Интересно, если бы я написал, что в Сочи хочу переехать, вызвало бы это такой ажиотаж и пожары в промежностях?

#39 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:48

Пусть будет для юмора

Прикрепленные файлы



#40 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:12

Я могу написать цены 1989 года, многие зарыдают... Вот пиво точно на розлив 26 копеек за 0.5, а водка в магазине 10р 20 коп., а ночью с рук 15 рублей... И никакой паленки!!!

Сигареты "космос" армавирский (самые лучшие сигареты в мире!!!) - 70 копеек...

За 3-х комнатную кв я пару раз ходил платить в сберкассу, было меньше 20 рублей...

Бензин для мопеда выпрашивали у автомобилистов бесплатно!!!

Просмотр сообщенияЗлой сказал:

Интересно, если бы я написал, что в Сочи хочу переехать, вызвало бы это такой ажиотаж
У меня точно нет. Я сам хотел когда-то давно переехать в Сочи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей