Перейти к содержимому


* - - - - 2 Голосов

Пособие беженцев в Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#221 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:45

Тогда согласно твоей логике я должен додумать что нам не ссут в уши а говорят правду ? То есть на тот момент когда у Вас была волна нам говорили правду что у Вас почернело и тогда к чему это ссут в уши ?
Если бы было написано в твоем втором сообщении из цитируемых что это была волна, щас мол стало бы спокойнее - вообще бы не к чему было приклепатся

Сообщение отредактировал Saviour: 07 Январь 2018 - 14:48


#222 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:56

Ты состоишь из клише и неохотно меняешь взгляды,под воздействием поступающей информации. Умные люди гибки умом.

Пенсию я не перевожу,именно эти суммы приходят родителям на счет из России,их ТАМ переводят. Я давно не в курсе курса евро к рублю

#223 Saviour

    ..


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 885
  • Регистрация: 25 окт 2011 12:51
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:04

Ок, я тупое клише

#224 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:36

Это было адресовано перцу.
Но если ты чувствуешь, что тебе-то,вероятно,неспроста

#225 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияStart (07 Январь 2018 - 14:56) писал:

Ты состоишь из клише и неохотно меняешь взгляды,под воздействием поступающей информации. Умные люди гибки умом.

О, интересно, из каких конкретно клише я состою и какое из написанных сегодня мною сообщений в этой теме содержит хотя бы одно из моих клише? :blink:

Сообщение отредактировал Перец: 07 Январь 2018 - 15:47


#226 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:49

Start,
Здесь демократия!
Тебя читают все, и будь готова, что кто-то впишется, со своими аргументами....как вы либералы гнобите словами "ничего личного" :) так и тебе и по тому-же месту...ершом...
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#227 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:41

В 2017 году мусульманское имя Мухаммед стало третьим по популярности именем, которое получают новорожденные в Австрии.

Об этом сообщает издание Kronen Zeitung.

#228 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияПерец (07 Январь 2018 - 18:41) писал:

В 2017 году мусульманское имя Мухаммед стало третьим по популярности именем, которое получают новорожденные в Австрии.

Об этом сообщает издание Kronen Zeitung.

Кстати разговаривал с одним мусульманским священником. Он в этом не видит ничего странного. У них в семье могут всех сыновей Мухамедами назвать или производными от имени. А потом сами Мухамеды придумывают себе ники, чтобы хоть как то идентифицироваться.Если бы австрийцы называли бы всех детей одинаково, как мусульмане-этого бы не было. В общем тут дело не в колличестве мусульман...

#229 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:12

Третье по популярности - это значит, что количество новорожденных, получивших мусульманское имя в Австрии, стоит уже на третьем месте по численности. Так что дело как раз в количестве.

#230 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:15

Просмотр сообщенияПерец (07 Январь 2018 - 20:12) писал:

Третье по популярности - это значит, что количество новорожденных, получивших мусульманское имя в Австрии, стоит уже на третьем месте по численности. Так что дело как раз в количестве.


Нет.Это значит,что есть еще 2 имени,которыми называют чаще.При том у мусульман все Мухамеды,а у австрийцев все разные.

#231 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2018 - 04:49

Что в лоб, что по лбу))) Злой, хватит изворачиваться в своей апологетике политики Запада, которая привела к тому, что в европейской стране, родине Штрауса, каждому третьему новорожденному австрийцу дают мусульманское имя.
А ты заладил: всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Сообщение отредактировал Перец: 08 Январь 2018 - 06:35


#232 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:17

Просмотр сообщенияПерец (08 Январь 2018 - 04:49) писал:

Что в лоб, что по лбу))) Злой, хватит изворачиваться в своей апологетике политики Запада, которая привела к тому, что в европейской стране, родине Штрауса, каждому третьему новорожденному австрийцу дают мусульманское имя.
А ты заладил: всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Да это ты заладил.

#233 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:30

Просмотр сообщенияЗлой (08 Январь 2018 - 07:17) писал:

Да это ты заладил.

ответ типа "сам дурак"))) Никакого творческого подхода....

#234 Злой

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 11 апр 2013 18:16
  •  
  • Мужчина
  • Город:Санкт-Петрикбург
Offline

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:33

Просмотр сообщенияПерец (08 Январь 2018 - 07:30) писал:



ответ типа "сам дурак")

А ты говоришь никакого творческого подхода.

#235 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2018 - 07:37

Ну, если для тебя это творчество, тогда понятно почему ты не режиссер))

#236 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияПерец (08 Январь 2018 - 04:49) писал:

Что в лоб, что по лбу))) Злой, хватит изворачиваться в своей апологетике политики Запада, которая привела к тому, что в европейской стране, родине Штрауса, каждому третьему новорожденному австрийцу дают мусульманское имя.
А ты заладил: всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Да хек с ними! Лишь бы к нам не хлынули..))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#237 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:22

Piter, совсем ты одичал на своем хуторе. У нас свои "беженцы". Они уже здесь.

#238 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:25

Просмотр сообщенияСледопыт (14 Январь 2018 - 00:22) писал:

Piter, совсем ты одичал на своем хуторе. У нас свои "беженцы". Они уже здесь.
Ну вот..нам с гейропы ещё не хватало...))
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#239 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Март 2018 - 19:40



#240 Scream

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 09 янв 2013 16:24
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Март 2018 - 10:19


https://m.pikabu.ru/...ot_mire_5796075



В одну только Германию, за последние года 2-3, прибыло 1.2-1.5 миллионов беженцев. В основном из Сирии, Ирака, Ливии, Марокко и ко. Почти все статистические подсчеты, которые я видел как на независимых немецких ресурсах, как и в Массмедиа, утверждали, что основная масса беженцев состоит из молодых людей мужского пола. По моим личным наблюдениям это действительно так. От меня: то есть вместо защиты своей страны, с той или с другой стороны фронта, сии индивиды... сбежали. Для меня это... непонятно. Непостижимо, я бы даже сказал. Ну да ладно, не я им судья. Население Германии на данный момент что-то около 82 миллионов человек, самый густонаселенный город - Берлин с 3 миллионами. То-есть прибыло неслабо так, по числу. И это только подсчитанные. Однако, опять же на мой взгляд, хоть цифра и не маленькая, ее сильно преувеличивают. на 80 немцев 1 беженец.


Сами немцы разделились на два лагеря.


Первые это либералы. В населении в основном представлены хиппи/хипстерами/"альтернативной" молодежью/школьниками с нулевыми или около-нулевыми познаниями истории/зелеными/гринписом/ЛГБТ в полном составе. Надо всем помогать, кому можем, места хватит на всех, даже больше можем взять. На первый взгляд позиция не совсем разумна. Однако она зачастую обусловлена чуством вины. Немалое количество немцев не безосновательно считают Германию со-ответственной за тот хаос, который разразился на ближнем востоке. Они однозначно в абсолютном меньшинстве, но они есть.


Второй лагерь состоит в основном из консерваторов в возрасте 40+. Так же среди них правое крыло (фашики, АДГ) в полном составе, что активно используется либералами для дискредетации абсолютно всей оппозиции, что, конечно, не нравится большинству этого лагеря (это как если бы у нас человека, который ратует за разумную беженскую политику обвинить в бандеровщине. Причина дать по мордасам, как минимум).


Эти два лагеря регулярно собачатся, но так как правительство и соответственно почти все СМИ на стороне либералов, то второй лагерь регулярно смешивают с грязью, причем иногда очень очень подло, но иногда и заслуженно. Тут, я думаю, у нас так же умеют.


Но перейдем к конкретике. Что видит среднестатистический немец на улице.


Вот я живу в Саксонии, город Лейпциг. Может, как нибудь выложу пару фоток, если есть желание.


У привокзальной площади почти круглосуточно тусуется 20-50 беженцев, которым нехрен делать. Нормально одетые, молодые парни, слушают музыку по телефону на всю площадь (ухе за это насилие над ушами у меня к ним ярая антипатия), вроде особо ни к кому не пристают, но чисто интуитивно напрягаешься и ждешь подлянки. Особенно в темное время суток должно быть стремно, особенно девушкам. Некоторые попрошайничают (со смартфоном в руке, ага), но многие торгуют наркотой. За последний год в маленьком парке перед воркзалом нашли больше нычек с наркотой, чем за последние 10 лет. Кстати, к слову, раньше на этом месте тусовали в основном панки. Панков прогнали. Панков!!! Только хардкор, по ходу дела.


Очень многие ведут себя откровенно нагло, шумно и вызывающе.Примеров приводить не буду. Желания както подстроится под страну, в которую они сбежали, сверкая пятками, ноль. И находятся ведь бабы,. которые влюбляются в них, и парочка от этого померла. Кого зарезали, кого повесили. Немного. Мало, даже. Но осадок остается. Учить юазык, работать не хочет половина сюда прибывших. Но именно эту половину видно и слышно.


Я лично знаком содним беженцем из сирии. У него диплом в сфере биохимии, получил в Ломоносовском (вроде). Неплохо говорит на русском, уже неплохо на немецком, на английском. Работает в УФЦ в Лейпциге. Но о нем ни одно СМИ никогда не напишет, ибо неинтересно. А о бездельниках-подростках напишут, ибо их видно и слышно. И их именно боятся немцы. И не зря.


Беженцы для некоторых немцев золотая жила. Тем, кто предоставляет свое жилье беженцам, платят 50 евро в денъ за каждого беженца. Один сдает комнату семье из 5 человек. 50*5*30=7500 евро в месяц. Нормально так, да? За ничего-не-деланье.


Германии беженцы с неба упали. В смысле подарок от Бога. Ибо в Германии назревает неслёабый такой пенсионный кризис. Мало молодежи, много стариков. И надо бы, надо срочно интегрировать беглецов в общество, и пусть пашут, ан нет. Государство платит непонятно кому тучу денег на "курсы интеграции", эффективность которых ноль. Миллионы евро канули неясно куда. Скандальные массивные домогательства на новый год в Кёльне. Несколько убийств и изнасилований. Воровство, наркоторговлйа, грабеж, преступность в обшем. И именно это видят немцы. Именно по этому судят о ситуации. Так задам я вам вопрос. Так ли удивителен всплеск национализма и недовольства у граждан Германии? Я говорю нет. Не удивително. Печально, да. Но не удивительно. И виной этому правяший класс, своей недальновидностью и я бы даже сказал глупостью.


Какой мой прогноз на будушее? Ну, тут не все так просто. Если интеграция не наберет обороты... могут быть просто погромы беженских городков. Или ничего не будут. Проглотят, поморшатся, и все.


Ладно, хватит, я думаю. Перейдем к финансам.


Тут все проше. Я зарабатываю до вычета налогов 2000-2500€. Хорошая цифра, да? Как думаете, сколько вычитается налогов и мед.страховка? Ну? Гадайте.


После налогов на руки мне капает 1300-1600. Нормуль налог, да? Я когда первые квитанции получил, чуть с инфарктом не слег. Ну да ладно. В Саксонии средний заработок одинокого мужчины после налогов 1400 евро, так что не так все плохо у меня.


Ну а если честно, то на такие деньги можно нормалЬно жить. 2-комнатная квартира с балконом в советском доме 450€, мобильная связь, интернет, фитнес-клуб, комп в кредит около стольника набирается. Еда ну когда как. 200-300 евро нормалЬно. Игры всякие, ништячки, подарки, шмотки... Ну 100 евро в месяц остается, которые можно откладывать на отпуск или еще чего.


По моим прикидкам, чтобы так же жить спокойно в Москве, надо 50000-100000 рублей. В регионах не знаю, я там никогда не жил.


Финансовый плюс в Германии, это дешевые кредиты. 2-5% спокойно, я ради интереса узнавал, мне с моим заработком хоть прям щас дадут 25.000 под чтото-там 4.8% на 10 лет вроде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей