Перейти к содержимому


- - - - -

Легко ли быть ИП?

предприниматели налоги ИП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 05 Май 2012 - 23:19

Просмотр сообщенияАлександра Валерьевна (28 Апрель 2012 - 20:33) писал:

Согласна что если выполнять все что требуется то нужно быть никак не малым бизнесом просто не потянешь одна охрана труда чего стоит с экологией а пожарка, налоги, внутренние расходы предприятия. Вот многие и закрываются или не выполняют все что требуется, а не выполнение опять же грозит огромными штрафами или закрытием. Замкнутый круг.
ну вот, сразу видно что  в курсе происходящей ситуации в РЕАЛЬНОМ времени.  Рассуждать можно сколько угодно, что все нормативы, требования и правила вполне возможно соблюдать без проблем! НО! только до того момента, пока сам с этим не столкнешься! Есть всегда к чему придраться, если кто захочет тот найдет!



Опять же, недавний случай: НЭСК выставляет пеню (сумма около 30 руб, суть не в сумме), в строке "Назначение платежа" пишут: За пользование чужими деньгами...  Ладно.... В свою очередь с меня они требуют предоплату в размере 70% за следующий месяц, то есть, энергию которую я потрачу( а может и не потрачу) в след. месяце я оплачиваю СЕЙЧАС! То есть, они получается, в этом случае пользуются МОИМИ деньгами! Это нормально?  Горгаз на днях пришли и опломбировали котел на летний период... не пойму ЗАЧЕМ??? Может быть для того, чтоб перед началом отопительного сезона, я сначала прошла обучение по газ. хоз-ву (от 500 руб.до 1000,  причем каждый год одно и тоже. Обучение длится 5 минут, типа при запахе газа звонить нам!); затем оплатила подключение; и предоставила акт проверки дымохода (1000-2000 руб)...  


А обслуживание кассового аппарата чего стоит!? Каждый год замена электронной памяти, которая обходится в 7 500 тыс! И на фига мне эти коробочки, которые я храню за прошлые года? Причем, если раньше можно было купить кассовые аппараты с большим объемом встроенной памяти (у нас проработал около 7 лет, без проблем и замены), то сейчас такие уже не купишь! Их просто уже нет в продаже! Конечно, зачем лишать себя такой прибыли! .... Блин..... Пипец какой-то...
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#22 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 06 Май 2012 - 11:10

like.no.other  А вы и остальные вдумайтесь кто за этим всем стоит. Подобные же "предприимчивые". Вы делаете деньги на бизнесе, а они на Вас.

Или другое .. по тому же Горгазу.. все правила и постановления то же ведь придуманы кем то, и тот же Горгаз лишь следует им. Так в инструкциях и положениях написано.
Это ведь не придирки  . это выполнение инструкций добросовестно. Вы о тех просто положениях и инструкциях ранее не знали. А кто давно в бизнесе и является руководителем более менее фирмы или предприятия тот давно это делал, сделал и делает. Страна у нас такая и правители в ней.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#23 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Май 2012 - 15:59

хочу  поддержать по поводу эклз в россии больше 10 млн. кассовых аппаратов это ж сколько денег люди загребают а зачем если раньше работали по5-7 лет на одном так дело в том что это просто халява ведь эти люди ничего не производят а за кусок пластика с малой памятью такие деньги получают.

#24 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 06 Май 2012 - 21:39

Обслуживающая контора с электронной контрольной ленты защищенной получает копейки, естественно на этом зарабатывает государство т.к. другого. более совершенного пока не придумало, пройденные вехи с массовым развитием вменёнки не принесли должного результата.
Внимательнее изучите все возможности, предоставляемые налоговым кодексом и правилами торговли,  по необходимости применения вашей организацией ККМ, а вдруг :38: вам позволят работать без него. У меня сейчас не открывается.... bezeklz.ru

Сообщение отредактировал Mitya: 06 Май 2012 - 22:03

NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#25 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 06 Май 2012 - 21:51

Да, есть виды деятельности, при которых можно не использовать ККМ, кто имеет это преимущество, тот, надеюсь, это знает, но а всем остальным приходится платить... Обслуживающая контора копейки получает??? Они же и продают данные ЭКЗЛ, и не понятно сколько на них накрутка, только явно не по цене себестоимости их продают))). Не знаю, сколько по-факту стоит замена и сама ЭКЛЗ, в тов. чеке было указано :"Замена ЭКЗЛ" и общая сумма.  За обслуживание одной единицы ККМ берут в среднем по городу 400 рублей в месяц, не понятно за что только. А если случаются какие-то проблемы с кассой все равно ее ремонт оплачивается отдельно. Время на кассе я и сама могу перевести (и раньше самостоятельно переводила), журнал кассира-операциониста в налоговой регистрируешь тоже самостоятельно. Считаю это просто НАВЯЗАННОЙ ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ услугой, от которой никуда не денешься...

Сообщение отредактировал like.no.other: 06 Май 2012 - 22:42

ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#26 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Май 2012 - 11:54

Уважаемые предприниматели!


Последнее время по городу очень актуальны проверки налоговой след. документов: трудовых договоров с сотрудниками, договора аренды помещений, предоставление отчетов и деклараций в налоговую, своевременная оплата налогов, расчетно-платежные ведомости, штатные расписания и (у кого есть кассовый аппарат) обязательное выбитие кассового чека (!).


Будьте внимательны!!!


ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#27 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Май 2012 - 17:36

Предприниматели! Все читайте 294-ФЗ! И тогда по проверкам вопросов не возникнет!





Темы с аналогичным тегами предприниматели налоги, ИП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей