Перейти к содержимому


- - - - -

Многогранный флуд: строительство 2 канала, теракты во Франции, etc


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#21 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:03

А разве это не газета,славящаяся своими антимусульманскими настроениями?

#22 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:06

Бери шире: это газета каждый день доказывала, что не может быть на свете ничего, никаких ценностей и святынь, которые не подлежали бы постмодернистскому вышучиванию и глумливому окарикатуриванию. Хоть ислам, хоть православие, хоть Россия, хоть Папа Римский.
Эта "специализировалась" на исламе, другие - на русофобии.

Сообщение отредактировал Metatron: 08 Январь 2015 - 13:10


#23 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:13

подобные издания напоминают телку истеричку..  которая поносит мужика..  обзывает.. провоцирует постоянно..  прикрываясь тем что баб бить нельзя..
а нашелся мужик который взял да от.истиль мадам..

хотя этих товарищей не оправдываю..  достаточно было начать жечь машины хаты.. без жертв ...

#24 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:15

Вы мне сейчас напомнили главу северной кореи. Который обиделся на америку.

Кстати,могу немного объясниить причины моего "антисемизма". Никто никогда не замечал,что во главе всяких издательств,киностудий, телеканалов как правило ...ну...эти. Слесарей и шахтеров не очень наблюдается. И вот не обращали внимание-как правило их стиль-карикатуры,высмеивание, подшучивание и стеб. Как правило за счет чужого  интеллектуального труда. Или известности. То есть паразитизм эдакий. Интеллектуальный.  Надо почитать кто в той газете учредители. Ну в холливуде то понятно...

Допускаю,что предвзята. Извините заранее :)

Сообщение отредактировал Start: 08 Январь 2015 - 13:19


#25 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:22

Start, не надо смотреть тупые американские комедии :)

Правда, я и сам "Интервью" посмотрел :83:

Start, ну, в своем антисемитизме ты последовательна, я тебя уважаю за эту последовательность :83:

#26 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:27

И кстати на тему обид. Ты вот кдд тут постил фоточки с демонстраций, где меркель из жопы торчит. Она ж не снарядила отряд SEK чтобы обидчиков загасить. Вот это отличает цивилизованных людей от религиозных фанатиков- понимать, что жизнь разноцветная и что нужно уметь обходиться с критикой :)

Сообщение отредактировал Start: 08 Январь 2015 - 14:34


#27 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:32

Start, ну чувство реализма или даже самосохранения же должны быть у людей? А реальность такова: исламские постмодернисты отвечают креаклическим постмодернистам, что карнавал заканчивается там, где начинается ислам, а если вам это не нравится - вы умрете: быстро, шумно и публично.

#28 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияStart (08 Январь 2015 - 13:27) писал:

И кстати на тему обид. Ты вот кдд тут постил фоточки с демонстраций, где меркель из жопы торчит. Она ж не снарядила отряд SEK чтобы обидчиков загасить. Вот это отличает цивилизованных людей от религиозных фанатиков- понимать, что жизнь разноцветная и уметь обходиться с критикой :)
все началось давным давно..  когда вся европа начала кормиться с колоний..  а за все надо платить..  в качестве извинения вы начали пускать себе всех подряд.. как правило из стран с низким уровнем жизни, а это значит высоким уровнем преступности..
да еще начали с ними сюсюкаться..  а теперь наступил момент когда вы со своей дерьмократией навести порядок у себя уже не можете.. иначе вы недемократическая страна ...
пока не поздно надо вводить нулевую терпимость ко всем приезжим..хотя уже поздно..  "резидентов" - неадекватов со стран африки уже больше чем достаточно и ничего вы с этим не сделаете..

#29 Njcs

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 8 539
  • Регистрация: 15 май 2010 09:49
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияStart сказал:

Хочешь рассказать или поделиться что и как по-другому
Делись, рассказывай! Я читаю с удовольствием.
На счет фургонов привел пример назло Злому (простите за каламбур :) Уж очень он всех считает криворукми пьяницами. Я пьяница, но в завязке. И руки откуда надо. И хочу жить хорошо. Но не дают мне "добрые дяди", только голову поднимешь - сразу по ней бац!
Поэтому сортира в доме нет, есть только в летней кухне да и то последние 4 года как.

#30 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:45

кстати в тему))))а тема не розыгрыш ???? :36: :36:
а между тем Коста Рика -реально окажется на острове))))...
и при этом будут очень затратны автобаны между Северной и Южной Америками)))во сколько это обойдется???...
ну и почти 300 км по каналу шириной всего 500 метров7)))не сложно ли будет для судов?эт же расстояние как от Армавира до Ростова))))-далековато....ползти(а не плыть на всех" парусах")- 300 км...и это еще при постоянном встречном движке судов....
кстати об огородах)))))
некоторые умудряются срать и мимо унитазов(а уж мочиться))))...а вот в поле(или огороде)))) особо не промахнешься...в любом состоянии подпития....или.....
и в тему......
а тема действительно -не розыгрыш?))))

#31 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияШлемазл (08 Январь 2015 - 13:38) писал:

да еще начали с ними сюсюкаться.. а теперь наступил момент когда вы со своей дерьмократией навести порядок у себя уже не можете.. иначе вы недемократическая страна ...
пока не поздно надо вводить нулевую терпимость ко всем приезжим..хотя уже поздно..  "резидентов" - неадекватов со стран африки уже больше чем достаточно и ничего вы с этим не сделаете..

ага, боясь "оскорбить чувства исламистов" запрещали носить нательные крестики и даже рождественские ели, то есть отказывались от своей собственной христианской основы. А раз так, то понаехавшие решили, что территория ими уже завоевана, и поэтому на этой территории должны быть исламские законы. а по исламским законам за карикатуру на пророка полагается смерть.

Самое смешное, что им там в европах исламисты приставят нож к горлу, а они всё равно не будут замечать эту РЕАЛЬНУЮ угрозу их образу жизни и вообще самой жизни, и будут продолжать хрипеть разрезаемым горлом о "российской угрозе" :52:

Гудвин, нет, не розыгрыш)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (достаточно скобок или мало?)

http://vz.ru/world/2...1/7/723440.html

#32 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияNjcs (08 Январь 2015 - 13:44) писал:

Делись, рассказывай! Я читаю с удовольствием.
На счет фургонов привел пример назло Злому (простите за каламбур :) Уж очень он всех считает криворукми пьяницами. Я пьяница, но в завязке. И руки откуда надо. И хочу жить хорошо. Но не дают мне "добрые дяди", только голову поднимешь - сразу по ней бац!
Поэтому сортира в доме нет, есть только в летней кухне да и то последние 4 года как.
и я последний 5 лет ходил в сартир через 2 метра от дома..  правда теплый и цивильный..  но через улицу..
вот только в этом году нашел время сделать в самом доме..
москва не сразу строилась..  а те кто живет в скворечниках 20кв метров пусть уже с готовым сральником..  в котором хрен развернешься..  как в самом скворечнике..
так шо сартир на улице не показатель..
он может быть в доме но а дом такой убитый что дальше порога не зайдешь..

#33 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:36

Просмотр сообщенияMetatron (08 Январь 2015 - 13:51) писал:



в европах исламисты приставят нож к горлу, а они всё равно не будут замечать эту РЕАЛЬНУЮ угрозу их образу жизни и вообще самой жизни, и будут продолжать хрипеть разрезаемым горлом о "российской угрозе" :52:




кто-нибудь новости зарубежные смотрит?

Просмотр сообщенияMetatron (08 Январь 2015 - 13:22) писал:

Start, не надо смотреть тупые американские комедии :)


Смотреть можно что угодно, на то они и комедии, пусть даже тупые. Обиделся же РЕАЛьНЫЙ человек. И последствия, возможно, будут тоже реальные

#34 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:48

Цивилизационный разлом

…Оговорюсь сразу: на мой личный вкус — а я этот сатирический журнал пару раз листал «в бумаге» и, разумеется, видел карикатуры оттуда в интернете — Charlie Hebdo выглядит вполне себе отвратительно.

И самый главный его недостаток — он элементарно не смешной.

Отсюда, кстати, наверняка и вся его «смелость» с «эпатажностью»: когда тебе не хватает таланта просто хорошо делать свою работу, тогда и становится необходимым «включать пиар», а любой шум, кроме некролога, тут только помогает.

Тот же Бидструп, к примеру, никогда подобной «грани Charlie Hebdo» не переходил — просто потому, что ему это было не нужно: он здорово и смешно рисовал.

Не в этом дело.

Ситуация вокруг того, что случилось намедни в славном городе Париже, значительно глубже и страшней. И как бы лично я плохо ни относился к этой, будем называть вещи своими именами, помойке — эта история не может быть оправдана по причинам чисто цивилизационным. Это просто неприемлемо, да и всё.

Нельзя стрелять в пианиста.

Просто нельзя.

И не потому, что сами «пианисты» хорошие люди: многие даже из тех, кого я знаю лично, — те ещё подонки.

Это как раз одно из тех безусловных табу, на которых вообще держится вся европейская культура — неважно, французская, англосаксонская, германская, русская — любая. Причём табу глубочайшее — идущее от традиций кельтских «филидов» с их «поносными песнями», которые тоже ой как многим не нравились, и германских «бардов».

И размышлять на тему «а почему это плохо» — это приблизительно как размышлять «а почему плохо спать с матерью или сестрой» или «а чего плохого в гомосексуальном контакте с маленьким мальчиком». Нет, всякое, разумеется, случается, тут кто бы спорил — но человек, даже размышляющий на эти темы, должен понимать, что он, с точки зрения белой европейской цивилизации, просто моральный урод.

Вот и всё.

Это просто цивилизационный выбор.

И полутонов тут не может быть никаких — или так, или, простите, так.

А больше никак.

И что ещё важно: именно те, кто смеётся над «скрепами», «традициями», «сильным государством» и т.д, и т.п., в любом их виде, должны прекрасно понимать, что и «исламский экстремизм» — это точно такой же «модерн» и «постмодерн» по отношению к «традиционному исламу». И что вот эти вот бородатые дядьки с автоматами, которые почему-то пришли их убивать — их духовные братья.

Просто потому что они точно такие же «модернисты», как и сами «борющиеся с замшелым традиционализмом». Который, видите ли, смеет им говорить, что им что-то «нельзя» просто потому, что «нельзя».
=================================
Виктор Мараховский:

Не боитесь государства — будете бояться отморозков

…Группа пожилых карикатуристов, зарабатывавших на жизнь Бросанием Вызовов всему любому за гранью вкуса, и двое охранявших их полицейских — погибли на работе. При этом полицейским, чья работа охранять, кого прикажут, не повезло особенно. Что до карикатуристов, то едва ли можно десятилетиями бросаться вызовами как в самые умеренные, так и в самые отмороженные круги общества, и НЕ ожидать, что самые отмороженные круги однажды вызов примут. Собственно, покойники и ожидали: была же у карикатурного журнала охрана.

Но нельзя не отметить и следующее. Если пьяная 15-летняя блондинка в стрингах и ночнушке гуляет ночью по иммигрантскому району, выкрикивая нечто про «чернож**ых чурок», то принимающий её за нарушение общественного порядка и водворяющий в участок патруль спасает её своей маленькой репрессией от куда худшей судьбы.

Поэтому в Российской Федерации как довольно реалистичном государстве — есть законы про оскорбление чувств и разжигание. Их по ошибке считают законами, направленными против креаклиата. На самом деле они защищают креаклиат от общества, ибо не дают наиболее отмороженным общественным кругам ощущать себя единственным рубежом защиты от оскорблений.

В конкретной Франции живут миллионы граждан и понаехавших, которым религиозно-правовые принципы (их так воспитывали) разрешают мстить за оскорбительные карикатуры физическим истреблением.

Следовательно, французское государство, никак не ограничивающее свободное распространение оскорбительных карикатур, отстаивает некий принцип свободы в ущерб реализму.

А далее, в полном соответствии с умным китайским мыслителем, «всё рано или поздно приходит к вырождению». То есть сегодня конкретная западноевропейская страна живёт уже в эпохе, когда — это очень важно — свобода самовыражения креаклиата ограничивается не государственными законами, а тупо страхом перед внеправовой расправой со стороны отморозков.

И никакие толпы соболезнующих этого страха не отменяют.

Отказываясь от монополии на насилие хоть в чём-то, государство передаёт своё право на насилие отморозкам. Это и есть его вырождение.
http://www.odnako.or....o-posleslovie/

#35 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:05

лично меня смущает фамилия автора статьи-мараховский :D

#36 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:19

а меня смущает что ты вообще писать умеешь...и читать...

#37 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияStart (08 Январь 2015 - 13:15) писал:

Кстати,могу немного объясниить причины моего "антисемизма". Никто никогда не замечал,что во главе всяких издательств,киностудий, телеканалов как правило ...ну...эти. Слесарей и шахтеров не очень наблюдается.  Надо почитать кто в той газете учредители.
да земной шарик становится все меньше(виртуально))) и события одного региона становятся актуальны для всего шарика))))докатились и до Франции(прям бумеранг))))
сперва Ирак)))по его территории уже шли америкосовские сапоги а Хусейн все продолжал пускать ракеты по Израилю...потом... и еще... израильско-арабское противостояние и как результат все арабские... практически повержены.....при этом ни слова об уничтожении  противников израиля))))везде разные причины....но не одной истинной))))...
не считая простых сценарий обыкновенного скоморошничества...театра....типа Чечни...или....сейчас Украина...( и все это только для того что б отвлечь от разграбления России- гражданами с двойным отечеством)))).....
..любой фокусник всегда пытается отвлечь зрителя от реальных своих действий всякой мишурой)))...громкими пируэтами...

#38 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияШлемазл (08 Январь 2015 - 16:19) писал:

а меня смущает что ты вообще писать умеешь...и читать...

дада..щас начнется "я похудеть смогу, а ты поумнеть нет"..слышали уже, знаем :41:

#39 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияStart (08 Январь 2015 - 16:33) писал:

дада..щас начнется "я похудеть смогу, а ты поумнеть нет"..слышали уже, знаем :41:
даже не думал...

#40 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияMetatron (08 Январь 2015 - 13:06) писал:

Бери шире: это газета каждый день доказывала, что не может быть на свете ничего, никаких ценностей и святынь, которые не подлежали бы постмодернистскому вышучиванию и глумливому окарикатуриванию. Хоть ислам, хоть православие, хоть Россия, хоть Папа Римский.
Эта "специализировалась" на исламе, другие - на русофобии.
Вот она религиозность во всей красе со своей высоконравственной моралью...
Изображение
Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей