Перейти к содержимому


- - - - -

Троллинг истинный и мнимый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:01

Сначала немного теории. Что такое троллинг?
Вот точное описание явления от писателя Бориса Топорова:

"Троллинг, о котором много говорят, но далеко не всё и уж тем более далеко не все понимают, отличается от обычной полемики (одной из разновидностей которой он и является) прежде всего целеполаганием. Если цель полемики — хоть научной, хоть политической, хоть судебных прений — доказать собственную правоту и, соответственно, неправоту оппонента, то цель троллинга — спровоцировать оппонента на необдуманные, эмоционально не выдержанные, наконец, просто-напросто ложные и, главное, саморазоблачительные слова и поступки.

Тролля условного противника, ты не внушаешь ему, согласно памятному перестроечному слогану, «Борис, ты не прав!» (хотя формально и может прозвучать нечто сходное); нет, ты нагло или как минимум напористо твердишь ему: «Борис, ты скотина!» — и цель этих оскорблений в том, чтобы он, разозлившись, и впрямь повел себя как скотина. И вот тогда ты, тролль, ощутишь на губах вкус победы."

Вот конкретный пример: в ответ на заявление KDD о пустых олимпийских стадионах, Метатрон и Ворон поспорили о заполняемости ледового стадиона в Сочи на ЧМ по хоккею среди юниоров http://webarmavir.ru...t=80#entry58322. Метатрон заявил, что они не пусты, а полны, а Ворон на фото продемонстрировал, что они не пусты, но и далеко не полны.

И тут, через несколько часов после дискуссии, появился Роман с одним единственным сообщением:

Просмотр сообщенияРоман (24 Апрель 2013 - 18:14) писал:

А тут я смотрю Метатролль опять сдулся :7:
Правильно Серый сказал - нету у него силы воли. А я добавлю: Мужества тоже нет! Фу-у быть таким!

Ну что можно сказать: нагло, напористо, не по теме и оскорбительно для оппонента. То есть точно по определению тролля.

А это значит, что полку троллей прибыло - Роман влился в их ряды, с чем его и поздравляем! :39:

Сообщение отредактировал Metatron: 24 Апрель 2013 - 19:06


#2 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:28

Metatron, - Классик! :25:

Классик - правильно "разжевать" :).
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#3 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:39

И в очередной раз по стилю "многабукаф" мне он напоминает деда. И разжевывание такое же)))
Изображение

#4 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:05

XAM, а вот мне, он Деда не напоминает.
Мозг изменить нельзя )))

Нет, есть конечно и вопрос: Ну, неужели Дед был таким же как Metatron, ? - тобишь грамотный и неординарный.
А если нет, то не он, а если да, то второй вопрос: Это как же надо было заeбaть человека, чтобы, он-человек превратился из одного в другого ? - ну и обратно, соответственно. :)

А вот себя любимого - отмажу сразу ;), когда я пришёл на форум - Дед уже "исполнял", и мои попытки за него "вписаться" - закончились неудачей, в чём я и не сожалею.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#5 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:05

в чем неординарность? в бредогенерации и теории отрицания? :36:

#6 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:07

Просмотр сообщенияMetatron сказал:

ты нагло или как минимум напористо твердишь ему: «Борис, ты скотина!» — и цель этих оскорблений в том, чтобы он, разозлившись, и впрямь повел себя как скотина. И вот тогда ты, тролль, ощутишь на губах вкус победы."
Так вот ты нагло и напористо твердишь что все, кто с тобой не согласен идиоты (не цитата). Что вопрос Путину если задам я не пройдёт потому что "вопрос будет тупой как и хозяин вопроса".... Можно много перечислять как ты цепляешь и оскорбляешь форумчан (лично мне не охота копаться и выкладывать). Согласен, что бывают от тебя действительно грамотные посты, но увы,  вперемешку с надменностью и поведению типа "Я царь, а вы все говно" они затмеваются обычным троллингом с твоей стороны (кстати я не один так думаю!).  Сегодня я прочитал ваш диалог с Вороном и понял, что начинаю подозревать, а мужчина ли вообще пользователь с ником Metatron?  Тебе ясно и чётко показали твою неправоту, но у тебя не хватило мужества это признать и ты развёл полемику на пол страницы.. Смешно это...

#7 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияXAM (24 Апрель 2013 - 19:39) писал:

И в очередной раз по стилю "многабукаф" мне он напоминает деда. И разжевывание такое же)))
во истину так))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#8 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Апрель 2013 - 23:26

Просмотр сообщенияевген (24 Апрель 2013 - 19:28) писал:

Metatron, - Классик! :25:

Классик - правильно "разжевать" :).
Ага :7: . Самое главное сослаться на авторитетнейшего писателя Бориса Топорова.  Метатролль наверное прочитал все его произведения. :7:
Кстати, а кто такой Топоров и кто-нибудь ещё читал его? :40:

Сообщение отредактировал Роман: 24 Апрель 2013 - 23:26


#9 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияРоман сказал:

Самое главное сослаться на авторитетнейшего писателя
Лично я, смогу сослаться, ну или послать на автора - Василия Громогласова.
Только вот я - лично не уверен, что ваша "конгениальность" сможет определить этого автора в писатели. А вот и самый главный прикол, что этот автор есть, и, он - читаем (кроме шуток, ну, так, - псевдоним у него такой. И при этом очень популярен среди "гурманов" литературного и современного жанра) - и это, чистая правда. Или правда - чистой воды (как вам будет угодно :)).
Мне - пофиг, как вы к этому отнеслись. Но, если найдёте автора - прочтите, и, не пожалеете.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#10 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:22

Просмотр сообщенияVad (24 Апрель 2013 - 23:05) писал:

в чем неординарность? в бредогенерации и теории отрицания? :36:

ну извини, что я не как все и не вожу в другой город школьное молоко на анализы :36:

Просмотр сообщенияГудвин (24 Апрель 2013 - 23:19) писал:

во истину так))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роматролль, ну вот автору этой цитаты и другому, страдающему психозом разглядывания чужих несчастий, уже не раз и другие говорили, что они ошибаются, и я советовал к ворону обратиться, чтобы тот подтвердил, а им всё кажется и кажется. Ну вот как не усомниться в их способности мыслить?

Сообщение отредактировал Metatron: 25 Апрель 2013 - 08:38


#11 Незванный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 01 фев 2012 08:43
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:10

Сменить айпишник-пара пустяков, но стиль и правда кого-то напоминает. :83:
Мои детство и юность прошли без Интернета. Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

#12 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 09:38

и ты, Брут :)

А если серьезно, то стиль общения, конечно, может быть у разных людей похожим, но это не значит, что это один и тот же человек. Мне вот манера быдловатой речи Vad и ХАМ кажется одинаковой, но знающие их лично люди утверждают, что это не один человек.

Так что не будьте смешными.

Сообщение отредактировал Metatron: 25 Апрель 2013 - 09:38


#13 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияXAM (24 Апрель 2013 - 19:39) писал:

И в очередной раз по стилю "многабукаф" мне он напоминает деда. И разжевывание такое же)))

Просмотр сообщенияНезванный (25 Апрель 2013 - 09:10) писал:

Сменить айпишник-пара пустяков, но стиль и правда кого-то напоминает. :83:
нет))):))))и еще раз нет)))))пока Георгий под ником Азраель троллил на синем всех кто пИсал крамолу на Армавирских чиновников))))Петрович зарабатывал призовой телефон из рук Вони как лучший тролль Армавира (и его окрестностей))))здесь....
это разные персонажи)))))))) :36:
потом они поменялись местами)))))))Петровича приняли на синем как родного, но после вручения приза торжественно забанили там))))))))))навсегда а заодно и Жорика))))))))))))во всех эпостасях))))))))))))))))

#14 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:07

какой еще георгий? Ты улыбающийся идиот, это просто факт. Фотографируй лучше цветочки - это у тебя получается лучше, чем мыслить

Сообщение отредактировал Metatron: 25 Апрель 2013 - 11:10


#15 Владимир (xizix)

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 351
  • Регистрация: 04 сен 2012 10:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:18

Цитата

Мало найдется людей, для которых правда не звучала бы как обида.

Ничто не вызывает столько обсуждений,как чужое превосходство...

#16 XAM

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 845
  • Регистрация: 08 май 2010 18:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир - Краснодар
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияMetatron (25 Апрель 2013 - 09:38) писал:

и ты, Брут :)

А если серьезно, то стиль общения, конечно, может быть у разных людей похожим, но это не значит, что это один и тот же человек. Мне вот манера быдловатой речи Vad и ХАМ кажется одинаковой, но знающие их лично люди утверждают, что это не один человек.

Так что не будьте смешными.

Жаль что тебя никто не знает. А то бы ты так не разговаривал.
Изображение

#17 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:06

Ну, не всё же тебе меня троллем обзывать :52:

#18 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 07 Июнь 2013 - 21:39

Ну вот, снова тема приоткрыта (если мне не изменяет память, то она прикрывалась))).
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#19 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:58

да, теперь мы вновь можем здесь называть друг друга троллями :)

#20 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:36

здесь, наверное не интересно, так как зажат рамками темы, и найти пятый угол будет сложно.
А вот в других темах интересней и проще съезжать с помощью "великих открытий" мнимой истины, кончился аргумент - оппонент тролль, не понял - сам дурак, и так, по кругу. :)

Меня иногда улыбает то, что пишется самими авторами - истина, то что кто-то оспорил твою писанину - тролль и вражина общества форумчан. Вот только тот кто обижается, как правило не хочет - по причине своих амбиций, или не может - по причине своего скудоумия, узреть свою неправоту. Да ладно-бы неправоту, глупость! :)

А если внимательно вглядеться, то каждый второй - тролль. Или нет?
"Быть или не быть? - Вот в чём вопрос." Писал Шекспир предугадавший троллей... :36: :36: :36:
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей