Перейти к содержимому


* * * * - 1 Голосов

Почта России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#1 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Август 2010 - 21:46

А вы знаете как доставляется ваша корреспонденция? Я недавно получил товар из Гонконга, некоторые форумчане видели его вживую - товар был ПОГНУТ.

Сегодня на просторах инета нашел видео, показывающее как выгружаются наши с вами посылки. :36:

Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#2 Sensor

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 19 июл 2010 10:56
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 21 Август 2010 - 22:44

мда, это жесть... да у нас главный почтовый оператор страны вообще оставляет желать много лучшего.. банально письмо из одного населенного пункта в другой, удалённых друг от друга на 60км неделю идёт!!! Буквально недавно с таким столкнулся....

#3 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 21 Август 2010 - 22:46

100%. Мне тут сказали знакомая получила документы письмом первым классом - тоже все как из жопы было.
Некому организовать работу что-ли?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#4 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 21 Август 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияvoron (21 Август 2010 - 21:46) писал:

А вы знаете как доставляется ваша корреспонденция? Я недавно получил товар из Гонконга, некоторые форумчане видели его вживую - товар был ПОГНУТ.

Сегодня на просторах инета нашел видео, показывающее как выгружаются наши с вами посылки. :36:


а что если не секрет? наверное по eBay заказывал....

#5 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Август 2010 - 00:01

Клава на ноут. Да, с ebay
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#6 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Август 2010 - 14:28

я думаю это все от раздолбайства нашего природного. Хотя народ плеер для винила покупал на ебае. Так сказали что в целости пришел.
Все так как должно быть и никак иначе!

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 22 Август 2010 - 14:33

Ну мне сейас тоже более серьезная техника идет с ибея - я продавцу написал, типа у нас почта это нечто невообразимое, какие варианты с упаковкой?
Он сказал, что знает о нашей почте :36: , сказал упакует сам все капитально + предложил мне какую-то европейскую контору, специализирующуюся именно на сохранности почтовых отправлений какой-то супер-пупер упаковкой. Цена вопроса почти 3 евро. Я естественно согласился.
Уже отправили товар :36:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Август 2010 - 09:39

Им надо на самосвалах работать... Принцип тот: все свалить в кучу. Может хоть будет быстрее ходить. Не надо будет время тратить на то чтоб все выгружать :36: :36: :36:

(шутка конечно)
Все так как должно быть и никак иначе!

#9 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Август 2010 - 09:55




Все так как должно быть и никак иначе!

#10 О-ля-ля

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 500
  • Регистрация: 04 июл 2010 11:03
  •  
  • Женщина
Offline

Отправлено 23 Август 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияSensor (21 Август 2010 - 22:44) писал:

мда, это жесть... да у нас главный почтовый оператор страны вообще оставляет желать много лучшего.. банально письмо из одного населенного пункта в другой, удалённых друг от друга на 60км неделю идёт!!! Буквально недавно с таким столкнулся....

из Армавира в Армавир неделю идет....а вы хотитеееее

#11 Nemo

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 25 май 2010 09:50
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Август 2010 - 19:59

два раза заказывал товар в интернет магазине,  оба раза доставка заняла ровно неделю, отправная точка  г. Москва...даже не знаю хорошо это или плохо(Я ПРО СРОКИ)

#12 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Август 2010 - 21:01

С Москвы мне обычно 2 недели идет (
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#13 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 24 Август 2010 - 08:07

мне кстати с питера пару лет назад за 10 дней доходили
Все так как должно быть и никак иначе!

#14 Местный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 28 июн 2010 14:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:45

Нет хозяина на почте? Нет контроля? Нет наказания за подобные деяния?
Почта России скоро в нашей стране станет ругательной фразой, ненормативной лексикой. Проблемы почты длятся уже никто не посчитает сколько лет. Почему нет управы? Почему за границей нет такого бардака? Все на самотеке потому что работает.

#15 Petrbel

    Новичок


  • Пользователь
  • Pip
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 13 ноя 2010 14:42
  •  
Offline

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:52

Это наверное какой то разовый случай и это мне кажется поклеп на Почту России которая всегда честно и исправно делает свою работу!

#16 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 21:03

на счет исправно это большой вопрос...
если бы они это делали качественно то отправители не отказывались бы отправлять товар в Россию. взять хотя бы ебай. там половина народа отказываются просто слать товар нам.
Все так как должно быть и никак иначе!

#17 Truelie

    Пользователь


  • Пользователь
  • PipPip
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26 май 2010 21:28
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:20

Задумайтесь, сколько получает почтовый работник? 5-7 т.р. скорее всего. Зачем им за такую зарплату бережно относится к посылкам и письмам? Надо перегрузить - перекидали как удобнее и все, что голову ломать и "из рук в руки передавать" посылки. В этом основная беда. Другая беда - что Россия - огромная страна. и пока посылка дойдет от границы, по всем городам и сортировочным центрам - естественно она будет потрепанная и побитая. Если бы это было не так, то всякие DHL и FeDEx не существовали бы за ненадобностью.

А в целом, работаю с почтой уже долго, оплачиваю по безналу, за все время отправок только 2-3 случая когда адресат получал битый товар. Это меньше 0,001% моих отправлений) так что мне лично грех на почту  жаловаться.

Что касается недели из армавира в армавир - это неправда. Если Вы отправите письмо, бандероль или посылку - то она максимум 2 дня идет по городу.
Исключение - это, как не парадоксально, ЕМS - экспресс доставка, все отправления идут через краснодар. И, если вы захотите по городу отправить экспресс, то сперва оно будет идти 2 дня в краснодар, затем там день сортироваться, и затем обратно в армавир 2 дня) В итоге неделю рабочую как минимум придется ждать.


И еще, не бойтесь что ваши вложения будут побиты, если отправлять с объявленной ценностью - то почта легко возмещает убытки, главное при получении составлять акт о повреждении упаковки (если такой факт есть) и вскрывать при почтовом сотруднике посылку, составлять акт о порчи вложения, сверять опись вложения и т.д. Это не так уж и сложно. При таком подходе почта обязана возместить стоимость вложения в размере 100% от объявленной ценности.

Сообщение отредактировал Truelie: 14 Ноябрь 2010 - 23:22


#18 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 555
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 23:24

Вот только объявленная ценность в подавляющем большинстве случаев - это мизерные цифры...
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#19 Местный

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 28 июн 2010 14:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 02:47

Да незачем даже задумываться кто сколько получает и кто сколько работает. Система полностью разрушена и безконтрольна!

Там уже менталитет у всех работников! Они просто не могут себе даже представить, что можно работать по другому. Они даже не смогут так работать, как положено.

И конкурентов то нет, доступных населению простому. Кто ж их пустить туда. А давно пора оставить этот рынок другим компаниям.

#20 jtr

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 716
  • Регистрация: 16 май 2010 18:21
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Август 2011 - 11:00

Одним холодным зимним днём, сидел в чате, никого не трогал. Позвонил  знакомый, попросил заказать телевизор ( у нас в Норильске наценка более 6  тысяч ) выбрали на Пульте телевизор, заказали. Прошло 2 недельки,  приносят заветную игрульку. ( Предварительно позвонили на мобилку,  хорошо что сохранил номер ).
Ничего не предвкушало беды, на вопрос об помятой коробке доставщик сказал мол немного примялась в машине.
Тема показывает, как не надо принимать посылки, и что есть нормальные люди...


Изображение

Позвонил знакомому, прибежал, говорю нус давай смотреть,  распаковали, всё есть, всё на месте....ложим телевизор на стол, и  товарищ говорит "Слушай а чего он тут чернее?" Смотрю под углом на свет,  и первая фраза "ё---ый в рот"
Сразу стало ясно, LED панель повреждена, делаю снимок. На нём ясно видно масштабы


Изображение


Мои действия
1. Звоню в пульт, говорю мол так и так, с меня требуют на мыло выслать акт+фото.
2.  Звоню на общий номер службы ЕМС, понял что дела не будет. Звоню на  номер который записал до этого, говорю мол только что привезли, а тут  такой прокол, вернитесь чтоли. Мне было сказано что машина уже уехала, и  если уж привезти то везите сами.

На следующий день, привожу  девайс, первая фраза была "Посмотрите на коробку, на ваш взгляд что с  ней" Получил ответ "Она немного примята, такое бывает"
После этого я  сказал чтобы проверили как она примята, девчонки которые были там  прозрели. Пришла старшая, говорит мол ты же всё подписал, получила ответ  про вид коробки, и про то что вскрыть мне её не дали, ибо она цела и  опломбирована. Но баба попалась нормальная, сказала что это стабильно,  такие проблемы бывают часто, и что ей в целом насрать, делаем акт задним  числом, и ты ничего не подписывал.

Документы были высланы в магазин, а через 3 недели получил новый девайс, но уже другой фирмой.

Тема ни к чему не ведёт, но лишний раз убеждаюсь что почта РФ, что ЕМС, корыто корытом...


Изображение
Все так как должно быть и никак иначе!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей