Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

Земля для многодетных семей в Армавире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 25 Март 2018 - 19:50

Привет всем Армавирцем кто читает эту тему, долго штудировал интернет и что-то не попалась тем в форумах от Армавирцев участников данной программы . Сам стою на очереди уже год, но слышал от людей которые стоят уже 4 года, что сколько бы не писали заявлений на предлагаемый участок, постоянно находится на нее кто то в переди очереди, и вся инфа закрыта для ознакомления,  что то тут не чисто , В Краснодаре люди добились открытых розыгрышей согласно очереди, у нас же приходишь в мфц тебе дают карту и говорят выбирай какой нравится, пиши заявление,а я им говорю зачем вы мне предлагаете уже занятые участки,так как знаю что некоторые из них уже документы на них получили, вычеркните их из списка,не тут то было,мы говорят не имеем такой инф. короче получается лотерея,и обман на глаза (тянут время), с таким успехом дети вырастут не увидев собственного дома.Нужно что то с этим делать . Пишите кому не лень кто где, когда получил или не получил :11: , землю,какой номер в списке сколько стоял в очереди и.т.д как дела с инфраструктурой, будем объединятся и штурмовать(оббивать) :58: пороги нашей администрации может они зашевелятся, Олег.

#2 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 26 Март 2018 - 01:05

Просмотр сообщенияole-ver сказал:

Пишите кому не лень кто где, когда получил или не получил , землю,какой номер в списке сколько стоял в очереди и.т.д как дела с инфраструктурой, будем объединятся и штурмовать(оббивать) пороги нашей администрации может они зашевелятся, Олег.
Олег, ситуация такова.
Давали землю в Северном мкр., давали отдельные участки в Старой станице, довали пиленный участок в х. Первомайском и "распиловку" отошедших к администрации зу в х.Зуево.
Родственники отказались от Северного - тухлый солончак без какой либо инфраструктуры (дорога, свет, вода, не говоря о газе и канашке). Всё сладкое возле въезда, у кубанской трассы и к многоэтажкам ближе - оторвали успешные, всё остальное как под гору в прямом и переносном смысле. И наделы не айс от 5 до 6 соток. Всё.
Старуха так вообще отстойные куски. Их было мало, но это вообще отстой, и говорить нет желания.
Такая же фишка с Первомайкой, нарезали участок на ласкуты и нате.
Зуево отдельная тема. Наделы от 15 до 19 соток. Но, Далеко и нет воды. Простой питьевой воды. Мед пункт, начальная школа, прод ларёк в Первомайке в 7 км по полям.
Короче как-то так.
Кинули кость и послали. Это не то что в Питере о чём Злой говорит что плохо. Нифигасе плохо, у нас такого плохо и в сладком сне не приснится.
Вот и думай, кто и о ком заботится и кто кому нужен. :)))))

Просмотр сообщенияЗлой (26 Март 2018 - 00:50) писал:

Угу. Я посмотрю когда ты вывалишь за квартиру миллионов 7-10,а тебе соседские дети из многодетных семей начнут срать под дверь и стены изрисовывать.А их родителям насрать, они либо квасят, либо новых делают. Тогда ты наверное заговоришь по другому ...
Не пи...и.

Ты сам с себя рисуешь, переваливая придуманные твоими фантазиями желаемое действо на действительное.
Гадить уметь - нужно гадить уметь.

А ты Злой - мастер своего нехорошего дела. :53:
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#3 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 26 Март 2018 - 22:28

шаман я тебя понял спасибо за ответ, эта инфа вся известна, я же не из питера :blink: тут тема такая в Зуего я девкам сказал, что заведуют кабинетом "земледеления" пусть туда едут сами жить в поле, люди взяли и что за 3-4 года ни света ни воды, короче те в к прокурору не знаю чем закончилось. Тут обидно что деньги выделяются , но не доходят до места назначения, ну ладно был бы это 90 год А сейчас что не кто ничего не боится, получается все коррумпировано, как было так и осталось что и тему поднял сто не прозрачная какая-то раздача земли, недавно не плохие участки в красной поляне выдали место хорошее.

#4 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 00:42

Просмотр сообщенияole-ver (26 Март 2018 - 22:28) писал:

шаман я тебя понял спасибо за ответ, эта инфа вся известна, я же не из питера :blink: тут тема такая в Зуего я девкам сказал, что заведуют кабинетом "земледеления" пусть туда едут сами жить в поле, люди взяли и что за 3-4 года ни света ни воды, короче те в к прокурору не знаю чем закончилось. Тут обидно что деньги выделяются , но не доходят до места назначения, ну ладно был бы это 90 год А сейчас что не кто ничего не боится, получается все коррумпировано, как было так и осталось что и тему поднял сто не прозрачная какая-то раздача земли, недавно не плохие участки в красной поляне выдали место хорошее.
Вот в том то и дело, что хорошие нарезы имеют "блатные", по тихому распихали сладкую земельку, а там трава не расти.

Кстати ole-ver, какие предложения есть?
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#5 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 01:01

А вот ещё что, иногда смотрю официальный сайт Администрации МО Армавир, раздел "Торги, аукционы, конкурсы", и ловлю себя на мысли, что есть не плохие нарезы для продажи и ценник в старте не заоблачный-рыночный а с кадастровой стоимостью, что вполне не обременительно бюджету . Я понимаю что бюджету города нужны деньги, но разве городу не нужны "простые" счастливые люди из многодетных семей? - И на мой взгляд - не нужны.
Понятно, что деньги в кассу сразу не положишь от безвозмездной передаче земли гражданам, но это же не подарок для проссёра, это же перспектива развития.

???

Сообщение отредактировал Шаман: 27 Март 2018 - 01:00

Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#6 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 02:05

за торги отдельная тема , там греют руки наши толстопузые верховные вредители , не хочу даже за них говорить
да я ветку создал чтоб поговорить  со сведующим народам,по делу , а тут на тебе нищеброды задолбали их величество, у моего деда было 10 душ детей и у всех в то время было много детей и никто не скулил, хер бы мы выиграли войну если бы были такие люди как сейчас,одноразовые, думают только о себе,ну да ладно чего на убогих обижаться, а земли у нас навалом просто каждый мало мальски притертый к власти хочет поиметь тэнге ,потом разбогател мало мальски кричать что вы тут нищие разводите нищету, а мой сын например собирается военным стать, чтоб потом всяких уродов защищать ,а что делать Шаман будем ждать, что предложат в следуюЩий раз,пойти узнать надо в бел дом почему так все скрыто .в краснодаре начали химичить с землей так там народ быстро администрацию на место поставил, теперь выделили допустим 500 участков всех у кого подошла очередь вызывают на розыгрыш при всех крутят барабан ,что вытащил то твое,не понравилась место можешь отказаться до следующего розыгрыша все просто и прозрачно, что тут говорить у нас лес 2 месяца рубили и нечего все прошло на дурака что думаете в гор думе не знали при Сталине их бы всех к стенке поставили, хороший Путин мужик с террористами воюет, а у себя в стране нет порядка и наверно уже не будет

Сообщение отредактировал ole-ver: 27 Март 2018 - 02:07


#7 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 10:05

Утра всем!
Хватит сраться.
Жена ходила, подавала запросы на землю еще в том году, ответ один -все уже раздали, вообще ничего нет.
Т.е. даже в поле.
Смысла индивидуально жаловаться, ныть, писать заявления и тд - я не вижу, тут надо скопом и с пиаром в инете и СМИ - только так у нас что-то работает.
По поводу выделяют деньги, но все воруют - сомневаюсь. Скорее всего просто никто ничего не выделяет. Откуда им браться?
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#8 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 10:38

Лунатик ,вы стали в очередь на землю (подавали заявление в мфц или просто ходили спрашивать?) так вот вроде как выдают в год участков по 50 а очередь наверно уже 1000чел я 500 какойто  короче по расчетам ждать осталось лет 8-10 :11: с такими темпами,

Просмотр сообщенияSleepwalker (27 Март 2018 - 10:05) писал:



. Скорее всего просто никто ничего не выделяет. Откуда им браться?
тут вы ошибаетесь очень даже выделяются на бумаге :36:

Сообщение отредактировал ole-ver: 27 Март 2018 - 10:42


#9 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 12:18

Просмотр сообщенияSleepwalker сказал:

Жена ходила, подавала запросы на землю еще в том году, ответ один -все уже раздали, вообще ничего нет.
а ответ письменный?

#10 Sleepwalker

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 19 дек 2013 11:41
  •  
  • Мужчина
  • Город:Ормавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияРоман (27 Март 2018 - 12:18) писал:

а ответ письменный?
Я не занимался, времени нет, а ей устно ответили. Косяк, понимаю.
Сделаем еще заход, более грамотный.

Просмотр сообщенияole-ver (27 Март 2018 - 10:38) писал:

[b]Лунатик ,вы стали в очередь на землю (подавали заявление в мфц или просто ходили спрашивать?) так вот вроде как выдают в год участков по 50 а очередь наверно уже 1000чел я 500 какойто  короче по расчетам ждать осталось лет 8-10 :11: с такими темпами,тут вы ошибаетесь очень даже выделяются на бумаге :36:
Ну если есть явные расхождения, может стоит накатать массово в ОБЭП ? Причем не наш, а повыше?
Давайте изучим вопрос, соберем подписи и тд?
Насколько просто продвинуть сайт по нашему региону?

#11 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 13:50

Просмотр сообщенияSleepwalker сказал:

Ну если есть явные расхождения, может стоит накатать массово в ОБЭП ? Причем не наш, а повыше?
Давайте изучим вопрос, соберем подписи и тд?
ОБЭП не занимается таким вопросом.
Если желать разбора полётов, то вначале подаётся обращение в администрацию, гор думу. Если нет, то в прокуратуру и в краевую администрацию. И это только начало. Коллективную заяву разберут и в администрации президента. Вот тогда всем мягко сидящим, резко станет жёстко стоять.
И кстати, не нужно марать бумагу, всё прекрасно отправляется через интернет и реакция мгновенна.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#12 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 14:59

ну для этого и тема чтоб люди подтянулись тем кому это нужно.  а то каждый сидит в своей норе и ничего не ведает о делах насущих ,а им власти по ушам ездят но пока не кто получивший не написал, подождем *его мать*

#13 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 15:35

ole-ver, видимо на данной интернет площадки, многодетных раз-два и обчёлся.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#14 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 16:30

Да это понятно. здесь рулит поисковик, может он и забросит сюда, впереди годы. что тут прошло 2 дня от создания темы я просто читал во многих городах люди общаются там жизнь кипит уже не один год ,

#15 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 27 Март 2018 - 20:59

Спасибо админу, что удалил лишнее :83:

#16 Anderson

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 18 май 2010 08:26
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Март 2018 - 19:32

я как многодетный получал участок. дали в Заветном. коммуникаций нет никаких. Электричество не далеко, скооперировашись   с соседами можно протянуть. на всем поле около 20-30 участков. с десяток - полтора, тогда раздавали многодетным. остальные регулярно выставляются на торги. но по ходу продажи участков там никакие. я уже почти два года жду новых соседей. но участки не продаются. та и денег строить щас все равно нет.

#17 ole-ver

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 19 авг 2013 21:48
  •  
  • Мужчина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 28 Март 2018 - 22:40

ну вообще то по закону , свет и воду обязаны провести бесплатно на это выделяются в бюджете деньги, в течении 2-3 лет иначе. дорога в прокуратуру, а иначе как?

#18 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Март 2018 - 02:15

Просмотр сообщенияAnderson (28 Март 2018 - 19:32) писал:

я как многодетный получал участок. дали в Заветном. коммуникаций нет никаких. Электричество не далеко, скооперировашись   с соседами можно протянуть. на всем поле около 20-30 участков. с десяток - полтора, тогда раздавали многодетным. остальные регулярно выставляются на торги. но по ходу продажи участков там никакие. я уже почти два года жду новых соседей. но участки не продаются. та и денег строить щас все равно нет.

Сколько соток участки и где конкретно они находятся в Заветном?

Просмотр сообщенияole-ver (28 Март 2018 - 22:40) писал:

ну вообще то по закону , свет и воду обязаны провести бесплатно на это выделяются в бюджете деньги, в течении 2-3 лет иначе. дорога в прокуратуру, а иначе как?
В своё время (2013 год) интересовались по поводу водопровода в Зуево, в администрации сказали в проекте, а местные жители говорили что проект должен был воплотиться в жизнь в 2012, но денег нет, так как олимпиада. Я конечно всё понимаю, что водопровод дело затратное, но он там был но сгнил, а нового и по сей день нет. И да, не как не пойму, причём стройка минувших лет в Сочи, и водопровод в Зуево-кукуево ? Там федеральная казна, тут городская.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#19 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 29 Март 2018 - 12:52

Не всегда городская. Городская часто не может вытянуть подобные проекты и они целиком или частично решаются за счет края, а иногда и с помощью федеральных программ. Например, тот же газ в Первомайку (не знаю дальше он в Зуево и Красин дошел или нет) был реализован за счет краевых средств. Дорога к этим населенным пунктам тоже за счет края. А в "околоолимпиадный" период и правда много чего замораживалось в нашем регионе по финансированию.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#20 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 29 Март 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияvoron сказал:

Например, тот же газ в Первомайку (не знаю дальше он в Зуево и Красин дошел или нет) был реализован за счет краевых средств.
Газ проведён во всех трёх населённых пунктах, и газификация посёлков началась с Зуево, так как там по прямой идёт ветка к газораспределителю и хранилищу. Потом был х.Первомайский и Красин, газ там уже 5 лет, и кто смог осилить тот подключил (где-то 60%).
Водопровод так-же заменён в Первомайки и Красин, а вот Зуево... люди ждут. И если я не ошибаюсь, то деньги выделялись, но как всегда, что то пошло не так.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей