Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Синий, красный, зелёный цвет волос... зачем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

#41 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияVad (22 Июнь 2015 - 23:26) писал:

Помните..  насильно мил не будешь!
или ты - единое целое со своим ребенком,  или  он сам по себе.. а у вас  уверенность "что все в порядке"
третьего не дано!
Абсолютно с вами согласен. Третьего не дано.

Нужно быть единым целым.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#42 Start

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 885
  • Регистрация: 27 янв 2012 21:44
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:36

Единое целое-не касается стиля одежды и внешности. Это поверхностное и проходящее. И для каждого поколения разное.

Просмотр сообщенияШаман (22 Июнь 2015 - 23:23) писал:

А вот и нет, среди детей тех родителей которые контролировали своих чад и делали запреты, процент суицидников ничтожно мал. (статистика)

Те-же родители которые не противились экспериментам, получали свидетельство о смерти. А именно: ребёнок менял внешность и стиль, что не вписывалось в среду его естественного обитания. Над ним шутили а после и издевались. Быдло скажете вы, возможно. Но это не облегчает страдание ребёнка. Ему(ей) хотелось выделится среди толпы, толпа нашла жертву и вымещая свои комплексы, вводила одиночку в глубокую депрессию. Ребёнок не мог справиться с волной издёвок и винил себя за глупость а родителей за недальновидность. Итог печален. Глубокая моральная травма, замкнутость, поиск единомышленников в интернете-соц.сетях. А там тут как тут - ловцы неокрепших душ. Шаг... и глухой звук падающей земли на деревянную крышку под вой демократичных родителей. Всё.
И вот она, долгожданная свобода.




При  всем уважении...бред какой)))))

#43 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияStart сказал:

Единое целое-не касается стиля одежды и внешности. Это поверхностное и проходящее. И для каждого поколения разное.
полностью поддерживаю..

единое целое имеется ввиду отношение..  доверие что ли..
разрешите ей покрасить...  она отплатит вам доверием...
и когда  ей захочется пирсинг пятки, или третий глаз на руке..... вы об этом узнаетете первым... и у вас появится возможность ОТГОВОРИТЬ, объяснив последствия..... (именно отговорить.. а не тупо запретить "потому что Я не хочу чтобы моя семья попала в список идиотов! ")

Сообщение отредактировал Vad: 22 Июнь 2015 - 23:41


#44 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияStart (22 Июнь 2015 - 23:36) писал:


При  всем уважении...бред какой)))))
На счёт статистики правда.
А остальное так... расклад из множества историй со слов несовершеннолетних и их родителей, сжатый в один комок и выжатый в микро повествование. :)

Просмотр сообщенияVad сказал:

единое целое имеется ввиду отношение..  доверие что ли..
Я тоже это и имел ввиду.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#45 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:51

Я тоже хотел написать чего-нибудь этакое, а потом остановился.
Сложно все это...где-то нужно отпустить..где-то настоять на своем. По сути это родительская ежедневная работа.
Если хорошо её делать, то будет доверие и не будет таких кризисных ситуаций.
И это....сам я натерпелся в свое время от разных запретов и стараюсь к другим не особенно применять метод закручивая гаек.

#46 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияСледопыт сказал:

Сложно все это...где-то нужно отпустить..где-то настоять на своем. По сути это родительская ежедневная работа.
Если хорошо её делать, то будет доверие и не будет таких кризисных ситуаций.
Хорошо сказано.
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#47 art.prof

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 08 май 2010 14:11
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:01

Ну мнений много)))   было время, в 2000 году, мы с кентами всей толпой волосы по перекрасили...   кто тёмными были, обесцветились))   кто светлыми, в чёрный волосы покрасили)))   в основном все носили короткие стрижки)))  прикольно получилось)))   когда потом, когда волосы отросли, я в парикмахерскую зашел постричься, причем под насадку))  парикмахер долго думала, а потом предложила постричь, как будет лучше, типа если не понравится то она пострижет потом бесплатно))  я согласился)))   блин постригла супер))  потом ещё 5 лет у неё стригся, пока она из города не уехала))) а фишка получилась в том, что волосы у меня русые, окрашены были в черный цвет..   после стрижки остались черные кончики волос...  парикмахер когда постригла, сразу сказала...  "ну прям песец" ...   и реально классно смотрелось)))) теперь есть что вспомнить...)))   и что в этом плохо?

Сообщение отредактировал art.prof: 23 Июнь 2015 - 00:04

Изображение

#48 Шлемазл

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 11 920
  • Регистрация: 08 май 2010 08:50
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 00:08

вспомнил.. как то работаю в лагере на морях по синеве и приколы мне вообще покрасили волосы в сиреневый:))  ну пенкой..  круть было тусоваться:))
но то по синьке и неосознанно:)))

#49 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:01

Была однотипная ситуация много лет назад со старшей дочерью,запретил,настоял на своем,но получил семейный конфликт,стресс,проблемы с остальными членами семьи.
Прошло много лет ,дочь вышла замуж,более десяти лет в браке,внук,но  отношения остались сложные.
Бремя родителей в выборе:или быть "наблюдателем" и видеть как дочки скатываются до уровня "шлюшек",
или начинать воевать,требовать,настаивать,запрещать и результат-дети остаются на уровне а родитель отдает себя на плаху и несет бремя жандарма,отщепенца и даже изгоя.
Сложный выбор,или услужливый и равнодушный родитель но при этом любимчик ,до той поры пока дети не осознают сами своих ошибок(но уже исправить поздно).
Или ...несущий свой крест,принимающий на себя последствия проблем, от которых уберег-детей.

#50 DmitriyL

    Продвинутый пользователь


  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Сообщений: 999
  • Регистрация: 26 июн 2012 01:20
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:04

Помню в далекие советские времена в колхозы со школы ездили. И как-то заезжаем в село, а там вдоль дороги идут местные герлы с крашеными как на пасху метелками: ярко зеленая, фиолетовая. Смех был на весь автобус.. )
Страшно не то, что дочь будет радугой отсвечивать, или что бабки у подъезда пальцем показывать. Страшно то, что у ребенка в голове установлено, что выделиться из толпы - это значит что-то с собой сделать. Не удивлюсь, что девочка в тайне курит, наверняка и трахается, вполне даже целуется на виду у прохожих, "выделясь", показывая, что она взрослая, "крутая". Если папа с мамой не дали ничего ребенку до этого возраста, чтобы ее ценили за умения что либо делать лучше, чем другие, за знания, за умение держаться в коллективе, уметь показать свои лучшие качества и скрыть недостатки, то сейчас стоит только смириться. Если хочет стать синей, то хотя бы подсказать, как это сделать без вреда и негативных последствий. Помнится, как повально девки химию делали, типа круто.. А теперь на бошках одни бодылки с начесом, сами жалеют, да не вернешь утраченное. И ведь начиналось такое самовыражение для того, чтобы показать сверстникам, какая взрослая, крутая девчонка.

#51 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:17

Просмотр сообщенияDmitriyL (23 Июнь 2015 - 02:04) писал:

она взрослая, "крутая". Не удивлюсь, что девочка в тайне курит, наверняка и трахается, вполне даже целуется на виду у прохожих,
так и есть ,дома ангел просящий синие волосы а на улице уже её оценили как дуру и начинается манипулирование,"не куришь-лохушка" "не трахаешься-лохушка" "юбка длинная-лохушка" и т.д.
и еще не плохо если родители одновременно(оба и отец и мать) противостоят этому давлению извне на ребенка,но если отец говорит нет а мать да ,то в голове ребенка создается -хаос,и все мать на дешевом популизме зарабатывает дивиденды а отец отгребает всё говно.И при этом эффект воздействия родителей на ребенка просто сводится к нулю и результат -негатив.

#52 Vad

    Продвинутый пользователь


  • Супермодератор.
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 840
  • Регистрация: 31 май 2012 01:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:54

совком пахнуло... :63:
бигуди - праститутка
юбка - праститутка
каблуки - праститутка
лаком пшикнула - праститутка
ногти накрасила - праститутка

что еще?
всем косынки напялить.. и балахоны одеть...

#53 kaban

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 234
  • Регистрация: 15 май 2013 12:21
  •  
  • Не определился
  • Город:Волгоград
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияVad сказал:

всем косынки напялить.. и балахоны одеть...
ахаха вспомнила как  к бабушке приезжала:
одевала самые короткие шорты и шла в таком виде в магазин, а бабушка мне так тихо и говорит: ты только переоденься, а то говорить будут...
Я: ну и пусть говорят, их грех не мой...

да собственно до сих пор так делаю, СПЕЦИАЛЬНО, только теперь уже выхожу за двор в таком виде со словами: пойду бабушек заставлять грешить ))

(п.с. грех это как бы может не совсем верно сказано но обсуждать не хорошо....)

Сообщение отредактировал kaban: 23 Июнь 2015 - 14:47

Вокруг шум пусть так не кипишуй, всё ништяк!

#54 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияVad сказал:

что еще?
всем косынки напялить.. и балахоны одеть...
Нет, нет, нет. Это крайности. Хотя...
Хиджаб тоже в моде. Но это всего лишь шмотка, которую можно снять и забыть. Но, с теми тараканами что селят в головах подростков социальные сети, аргумент родителей воспринимается в штыки, и всё воспринимается как нудная читка нотаций о морали. Скорее это своеобразная уродливая мода и выпендрёж переходного возраста в виде Я - свободная личность, является гремучей смесью в юных умах.  Как знать, как знать...

Вспомнился классический вопрос: "Тварь ли я дрожащая или право имею". И добавилось: "Я знаю все, но не знаю ничего хорошего." и "Пусть я не достигну ничего, пусть расчет неверен, пусть лопну и провалюсь, все равно — я иду. Иду потому, что так хочу."
Пытаюсь обратить внимание, что это актуально и по сей день. А может даже и актуальней сейчас, нежели тогда, так как инфы много и доступ свободен.

Просмотр сообщенияkaban сказал:

одевала самые короткие шорты и шла в таком виде в магазин, а бабушка мне так тихо и говорит: ты только переоденься, а то говорить будут...
Я: ну и пусть говорят, их грех не мой...
Шорты не волосы, переоделся и пошёл. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#55 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:21

Цитата

Долой больничный запах. Надоел. Глаза бы не видели зеленые халаты. Врач должен ходить в белом. Люди в белых халатах — звучит? Звучит. Когда белые халаты сменились зелеными, зачем?.. И в чем смысл?..

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#56 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:26

Халаты отличного от белого цвета (зеленого или синего) обычно у врачей, которые работают в операционной.
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#57 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:30

Это было к тому, что чтобы изменить естественное - нужен серьезный повод. Например, повода красить волос в зеленый цвет - я не вижу. А вот в белый - может быть и есть смысл. Я, вообще-то, темно-русый, с рыжим отливом...

Сообщение отредактировал Nic: 23 Июнь 2015 - 17:30

Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости

#58 Шаман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 511
  • Регистрация: 28 мар 2015 20:05
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:33

voron, это хорошо, что человек не знает отличий. Значит он и его родственники здоровы телом. И это радует. :)

Просмотр сообщенияNic сказал:

Например, повода красить волос в зеленый цвет - я не вижу.
Там конкретно синий цвет. Если что. :)
Не бери на узел пупа то, что может развязать геморроидальный узел.

"У нас в России цена завышена на всё, кроме человеческой жизни. Так уж исторически сложилось..., к великому сожалению." (мысли вслух)

#59 Piter

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 384
  • Регистрация: 21 июн 2014 11:43
  •  
  • Мужчина
  • Город:Гулябад
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:39

Воспитывать надо начинать когда ещё поперёк лавки лежат..у меня таких проблем не было..Не с сыном не с дочкой..
За сим,боец за счастье трудового народа,Закаспийского
революционного пролетарского полка,товарищ Сухов.

#60 Nic

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 6 135
  • Регистрация: 10 май 2010 19:13
  •  
  • Мужчина
  • Город:Нирвана
Offline

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:39

Вобще-то халаты разных цветов у врачей появились недавно...Помнится до 2003 - везде были только белые. И я чесно не понимаю, зачем эта дифференциация цвета?
Цветовая дифференциация штанов

Но, с волосами сложнее.   Уж не неуёмная ли голова виновата?
Благодарю  модерирование за подлинность непредвзятости




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей