Перейти к содержимому


- - - - -

Чрезвычайная ситуация введена на Кубани из-за вируса африканской чумы свиней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияВалентин (03 Август 2012 - 11:30) писал:

с другими свиньями не общались.
да уж точно, в гости друг к другу не ходили.

#42 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 11:38

Началась в Абхазии...... блин, а не потому то в древние времена районы побережья и Кубани безлюдные были много столетий. Тож там ведь как в Крымске тогда оползни и ливни вскрыли древние могильники в Абхазии.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#43 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 12:19

Как раз наоборот - прачеловек появился в районе Черноморья около 400 тысяч лет назад, а 12 тысяч лет назад уже население было довольно плотным по всему Северному Кавказу. Я знаю, что только в районе Сочи имеется около 60 очагов холеры, чумы всякого вида, малярии, тифа и прочих прелестей. Носители этих болезней - мыши и крысы или просто участок в грунте заражён этими микробами. Чуть-чуть человек сдаст в профилактике - и пошло-поехало. Не думаю, что в Армавире положение лучше. Просто сведений нет.

#44 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 12:31

Да это всё понятно. Вы мне лучше дайте факт заболевания человека на Кубани. Потом будем делать выводы. А то получается воду в ступе толчём.

#45 four

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 июн 2010 17:27
  •  
  • Не определился
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 12:44

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 12:31) писал:

дайте факт заболевания человека на Кубани.
Чума СВИНЕЙ, а не человека. Люди не болеют.

#46 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияfour (03 Август 2012 - 12:44) писал:

Чума СВИНЕЙ, а не человека. Люди не болеют.
А зачем тогда убивать поголовье? Ну и пусть дохнут, если хозяин не засуетится.

#47 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 14:52

Вопрос не в хозяевах, а в государственных и частных свинофермах. Сдохнут там хрюни и прощайтесь со свининой - на вес золота будете её покупать, а на чучела свиней будете в музей ходить глядеть.

#48 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияВалентин (03 Август 2012 - 14:52) писал:

Вопрос не в хозяевах, а в государственных и частных свинофермах. Сдохнут там хрюни и прощайтесь со свининой - на вес золота будете её покупать, а на чучела свиней будете в музей ходить глядеть.
Ну. Давайте так. Есть ли случаи массого падежа поголовья свиней? Факты если можно. С нашей безолаберностью такие факты должны быть.

#49 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 15:50

Массовый падёж начнётся тогда, когда, когда меры профилактики перестанут использовать. Кто на такой эксперимент решится? Потом боржоми пить поздно будет. А вот дикие кабаны сдохли практически все. Бракаши и счётчики говорят - ни одного следа не видели. Имеется в виду нац парк г. Сочи. Правда, доверия у меня к ним нет - я знаю, как они считают - выйдут в горы, нажрутся и потом пишут отчёт. Я, правда тоже по окрестным горам гулял, раньше, лет тридцать назад, всё кабанами истоптано было, сегодня - ни одного следа. Но это может и следствие браконеьрства, причём высокопоставленного - приезжают крутые и косят чуть ли не из автматов всё, что шевелится.

#50 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 15:54

Факты массового падежа есть. Есть и африканская чума свиней. А вот прививок от нее нет! Нет и эффективного лечения.
Короче, заболевшую свинью нужно забивать, а если она в стаде, забивать все стадо.
В Грузии 4 года назад промухали чуток и СДОХЛО все поголовье. Понимаете.....сдохло до последней свиньи.
Другое дело, что АЧС хороший инструмент для нездоровой конкуренции.
Ибо страх велик. Поэтому и пользуются во всю катушку.
Надо ли объяснять как заразить одну ферму конкуренту?

#51 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 16:02

Факты, господа, пожалуйста ФАКТЫ!!! Слухи и прочие сплетни меня не интересуют.

#52 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 16:02) писал:

Факты, господа, ...
Какие? Нужны наверно документы с синей печатью?

#53 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияСледопыт (03 Август 2012 - 16:05) писал:

Какие? Нужны наверно документы с синей печатью?
Ну хотя бы ссылку))). Просто мы почему то верим во всякую чепуху, а фактов нет)))

#54 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 17:20

В любом случае что мы уже заговорили об этом и по серьёзному, пусть пока небылицами и баснями уже хорошо.
Знать будем на стороже.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#55 евген

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 914
  • Регистрация: 25 июн 2012 03:01
  •  
  • Мужчина
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияРоман (03 Август 2012 - 16:24) писал:

Ну хотя бы ссылку))). Просто мы почему то верим во всякую чепуху, а фактов нет)))

Факт по этому вопросу - фак...
...после "резни" поголовья фермеру предлагается вернуть, в срочном порядке, взятые кредиты на развития производства.
Человек загнан в угол и "кредиторы" поставленные в известность о "неважном" ходе дел, и начинается прессинг с новой силой.
А тут как в сказке из ларца два подставленных лица - продай и в шоколаде, но один предлагает цену ниже чем по государственной оценки - причём "сейчас или ни когда", а второй пытается эту цену сбить до суммы долга "зная Ваши проблемы могу помочь и через год - но будет поздно".
Зажатый и обескровленный - сдаётся, и всё продаётся на аукционе если не устраивает раннее предложенная цена цена. Но аукцион - дело долгое и нервное, заявочная стоимость может "висеть" годами... а процент по кредиту растёт, а часики тикают - тик - так + рубшак.

Вот и приходиться отдавать за "условное" - кровное, а местным или москалям - кто поспел тот и съел.

Моё мнение: Нет эпидемии как таковой и вирус под определённое хозяйство - конкуренция или устранение неугодного.
Вот она - фака.

Я так - думаю.
Кто склонен огульно считать людей дураками, тех, как правило, жизнь оставляет самих в дураках. Этим пороком страдают в основном две категории людей: чванливые глупцы и надменные скептики, претендующие безосновательно на присутствие ума.

#56 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 03 Август 2012 - 20:05

Африканская чума свиней свирепствует в районе экватора, к югу от Сахары. В Европе она последний раз зафиксирована в Италии в 1957 году. На Кубе в 1971 году эта болезнь уничтожила всё свиное поголовье – более полумиллиона свиней. В 2007 году АЧС объявилась в Грузии – ослабленный ветеринарный контроль позволил завезти в страну больных свиней. Откуда и каким образом это было сделано – установить не удалось. По данным Грузии от чумы пало около 22 тысяч свиней. Победных рапортов о прекращении эпизоотии от неё не поступало. От домашних болезнь перешла на диких свиней и через них проникла на Северный Кавказ. Ветеринарные службы России спохватились поздно, когда пришлось забивать целые фермы и уничтожать свиней на территории целых районов Чечни, Ингушетии и Осетии. Этим воспользовались непорядочные торговцы, скупавшие в пораженных районах по дешёвке мясо и поросят и вывозивших их контрабандой в другие районы. Так АЧС попала в Ставропольский край, а затем появилась и в Краснодарском. В самой Грузии ходят слухи, что АЧС – выброс вирусов из военной биолаборатории в Алексеевке, где ведутся совместные грузино-американские работы над созданием биологического оружия.

Сообщение отредактировал Валентин: 03 Август 2012 - 20:06


#57 СветланаС

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 825
  • Регистрация: 13 мар 2012 09:06
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияded60let (03 Август 2012 - 06:35) писал:

РОман, и ты и я, да думаю и СветланаС рассуждаем не зная истины. По тому что на прямую не связаны с этими вопросами.
Да и вообще, истину ту наверно толком, при нашем общем бардаке во всём, не знает ни кто. А это может быть выйти боком всем. Вот скорей те действия и вплоть до индификации заболевания, делаеться на всякий случай , а вдруг.
значит так ещё раз :
люди африканской чумой не болеют
в старых могильниках вирус не живёт
при заболевании больных - уничтожают, здоровым - карантин - 30 дней(инкубационный период от 2 до 22 дней)
свиньи болеет везде и у всех, но......и диагноз можно притащит за уши
Самое страшное в том, что при неправильной постановке диагноза, можно пропустить более страшные болезни, которыми болеют и люди, схожие заболевания с афр. чумой - это классическая чума, рожа, пастереллёз.
Если раньше вет.сан.требования исполнялись и проверялись, так сейчас каждый сам себе хозяин.
Ситуацией владею, потому - что подруга работает, на одном из предприятий, где уничтожили животных,  до сих пор суды идут по этим воросам, другая работает в Краснодаре в бак.лаборатории.
На Кубани целенаправлено идёт разорение сельского хозяйства.

В частности птицеводство уже благополучно загубили, кролиководство-тоже не выгодно, КРС - держать можно если бы были пастбища, а их нет, всё запахано или продано (имею в виду земельные угодия). Пчеловодство - очень сложно, практически некуда вывозить пасеки. Ну и т.д и т.п

#58 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 03:29

Просмотр сообщенияСветланаС (04 Август 2012 - 00:28) писал:

значит так ещё раз :
люди африканской чумой не болеют
в старых могильниках вирус не живёт
при заболевании больных - уничтожают, здоровым - карантин - 30 дней(инкубационный период от 2 до 22 дней)
свиньи болеет везде и у всех, но......и диагноз можно притащит за уши
Самое страшное в том, что при неправильной постановке диагноза, можно пропустить более страшные болезни, которыми болеют и люди, схожие заболевания с афр. чумой - это классическая чума, рожа, пастереллёз.
Если раньше вет.сан.требования исполнялись и проверялись, так сейчас каждый сам себе хозяин.
Ситуацией владею, потому - что подруга работает, на одном из предприятий, где уничтожили животных,  до сих пор суды идут по этим воросам, другая работает в Краснодаре в бак.лаборатории.
На Кубани целенаправлено идёт разорение сельского хозяйства.

В частности птицеводство уже благополучно загубили, кролиководство-тоже не выгодно, КРС - держать можно если бы были пастбища, а их нет, всё запахано или продано (имею в виду земельные угодия). Пчеловодство - очень сложно, практически некуда вывозить пасеки. Ну и т.д и т.п
поддерживаю. пока меня не убедили горе прогнозисты

#59 Валентин

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 590
  • Регистрация: 24 май 2012 09:30
  •  
  • Мужчина
  • Город:Сочи
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 06:18

анализ на АЧС довольно сложная процедура. Грузия, например, анализ делала в Англии. Вирус в могильниках живёт от 2 до 7 лет - в зависимости от температуры. Если ферму или сарай сжигают вместе со свиньями - то карантин один год. Если свинья переболела и выздоровела - она носитель вирусов и заражает других всю свою жизнь. Поэтому вспышки чумы там, где есть дикие свиньи, остановить не удаётся - переболевшие дикие потом делают своё дело. Вот поэтому свиней забивают без разбора на всей территории.

#60 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 04 Август 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияСветланаС (04 Август 2012 - 00:28) писал:

значит так ещё раз :
люди африканской чумой не болеют
в старых могильниках вирус не живёт..
Мне вот интересно, а если вы наверняка знаете, что свинина  с фермы где был массовый падеж, купите для своей семьи???

Еще раз! Кроме АЧС, у свиньи есть Обыкновенной Чума Свиней (ОЧС). Это таже болезнь, с разницей в силе вируса.
От ОЧС поросят прививают, а от АЧС иммунитет не вырабатывается, бо вирус сильный, и он достался  от африканских бородавочников.
О массовом падеже свиней сообщают сами производители мяса. Потомушо, можно  загреметь по статье за сокрытие.
Кстати у сдохших от чумы свиней, будто кто гранату бросил в брюхо. Легкие, печень, почки, да и мышечные ткани выглядят явно не кулинарно.

Что я хочу сказать, сейчас такое время, что обычные ветеринарные мероприятия,  себе на вооружение берут политики и нечистоплотные предприниматели.
А мы простые потребители, как пропаганды, так и досужих вымыслов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей