Перейти к содержимому


- - - - -

Новые городские скульптуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 армави

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 1 121
  • Регистрация: 23 июл 2012 23:31
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияГудвин (14 Ноябрь 2014 - 00:56) писал:

Изображение
ну шото подобное уже есть в нашем городе.... или эт не то?)))))))

Ну по 45-ю параллель в этом памятнике ничего не говорится, и она там нигде не обозначена. Во вторых таких глобусов с указанием, в какой стороне от нашего Центропупинска находятся Парижи и Лондоны много, например, в ст. Отрадной. И кроме того стрелочки, показывающие от глобуса на названия городов совершенно смотрят не туда, где эти города расположены. Так что, тут тоже ничего особенного, жаль, что на это потрачен неплохой материаал и средства.

#22 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:52

на сколько помню ,это может быть изображен вовсе и не наш Армавир, т.к. это подарок на прошлый день города от мэра города Армавир из  братской Армении .
армави, Вы, же не будете против вот такой веселой и яркой клумбы
Изображение
пусть даже это в повторении. Ваша идея 45-ой параллели мне так же очень нравится. А вот "Город на семи ветрах" напомнил PR-по советски построили когда-то в Новороссе ресторан "На семи ветрах", прямо на перевале. судьба его была печальна.

Сообщение отредактировал maslina: 20 Ноябрь 2014 - 16:53


#23 Следопыт

    Продвинутый пользователь


  • Модератор
  • PipPipPip
  • Сообщений: 5 285
  • Регистрация: 05 май 2011 22:12
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияmaslina сказал:

...ресторан "На семи ветрах", прямо на перевале. судьба его была печальна.
Чёйта пичальна? В моей судьбе этот ресторан сыграл совсем не печальную роль.
Давно это было....я пригласил в этот ресторанчик свою будущую жену и сделал там ей предложение. Мне не отказали :)

#24 maslina

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 470
  • Регистрация: 09 дек 2013 13:44
  •  
  • Женщина
  • Город:армавир
Offline

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:46

Следопыт, век его был недолог,я в том плане, что, как сейчас принято говорить, этот бизнес-проект провалился. Там потом и радиостанция базировалась и еще что-то уже и не помню.

#25 непростой потребитель

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16 мар 2015 21:31
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияармави (13 Ноябрь 2014 - 20:06) писал:

Вообще, вот, что самое печальное со всеми этими и многими другими памятниками.
Меня не покидает ощущение присущей культуре нашего города ВТОРИЧНОСТИ.
Грубо говоря, мозгов хватает только лишь на повторение, причем в отвратительном качестве (и материалы, и исполнение), тех идей, которые уже давным давно реализованы в других городах и даже станицах и селах. Памятники второй свежести...
Что в них своего неповторимого, уникального, чисто армавирского, того, чего нет у соседей??? Нужны своего рода "фишки", маркеры именно этого места, то, в чем живет армавирский Genius loci.
Ведь и деньги вроде бы есть - на поделки последних лет потрачено немало, но где идеи?
Исключением стал только булгаковский кот, но почему при взгляде на него тошнит? И если не хватает на бронзу с гранитом, может лучше подождать, чем лепить очередных уродцев из папье-маше.
Ведь можно сделать где-нибудь на площади или в сквере перед Белым домом кусочек 45-й параллели, которая именно там и проходит, и нет больше в России ни одного города, самый центр которого пересекает этот срединный пояс Северного полушария, от которого одинаково и до экватора и до Северного поляюса! Сразу же появится что-то свое, неповторимое, приезжие будут стараться пройтись по такой полоске, бросить монетку и прочие милые глупости.
А кто пойдет смотреть на ангела - тоже мне невидаль, в каждой второй деревне стоит.
А знаменитые армавирские ветры? Представляете, как бы круто смотрелась динамичная конструкция под рабочим именем "город на семи ветрах". А сколько знаменитых россиян лежит в земле Армавира. Впрочем, я уже об этом писал.
Кажется мне, что не скоро мы увидим что-то свежее.
Вот вариант необычности - смесь герба с символом, а назвать типо; союз(примерение) духовного и материального (жезл на гербе кадуцей-символ торговли). Впрочем это для любого города подойет, да и почти для всех людей.

Прикрепленные файлы



#26 Мет

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 14 685
  • Регистрация: 02 сен 2020 17:58
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:13

Просмотр сообщениянепростой потребитель (08 Апрель 2015 - 19:00) писал:

Вот вариант необычности - смесь герба с символом, а назвать типо; союз(примерение) духовного и материального (жезл на гербе кадуцей-символ торговли).

из положения о гербе: Мир и согласие, в которых на протяжении всей истории Армавира в нем живут представители более восьмидесяти национальностей, отображено в гербе серебряным кадуцеем. Кадуцей – древнейшая эмблема миролюбия, ставшая впоследствии традиционным символом торговли и ремесел, также отображает развитые в городе коммерцию и промышленность.
http://armawir.ru/ci...zhenie-o-gerbe/

и еще оттуда же:
8.1. Внесение в состав (рисунок) герба муниципального образования город Армавир каких-либо изменений и дополнений, а также элементов официальных символов Краснодарского края, допустимо лишь в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края не иначе, как путем внесения соответствующих изменений в статью 3 настоящего Положения.

#27 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:33

Просмотр сообщениянепростой потребитель (08 Апрель 2015 - 19:00) писал:

Вот вариант необычности - смесь герба с символом, а назвать типо; союз(примерение) духовного и материального (жезл на гербе кадуцей-символ торговли). Впрочем это для любого города подойет, да и почти для всех людей.
не стал ранее оставлять отзыв об этом ......памятнике.....но по прошествию времени ,когда прошла эйфория....уже можно и ...
на мой личный взгляд фигура ангела...
Изображение
и холодного оружия-"БЭТДАГГЕР"-комбинированное холодное оружие в котором совмещены -меч и  двойной топорик....
Изображение
идентичны...
вот еще похожие изображения....оружия
ИзображениеИзображение
ну и помещен сей бетдаггер на восходящей в небо стелле ,как к примеру на этом...
ИзображениеИзображение
так сказать "воспаривший топор в небо"...или ангел....но ангелы бывают разные...




хотя каждому может видеться и свой вариант))))как этот ...
Изображение
так сказать -каждому свое вИдение ....

#28 непростой потребитель

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 16 мар 2015 21:31
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияMetatron (08 Апрель 2015 - 19:13) писал:

из положения о гербе: Мир и согласие, в которых на протяжении всей истории Армавира в нем живут представители более восьмидесяти национальностей, отображено в гербе серебряным кадуцеем. Кадуцей – древнейшая эмблема миролюбия, ставшая впоследствии традиционным символом торговли и ремесел, также отображает развитые в городе коммерцию и промышленность.
http://armawir.ru/ci...zhenie-o-gerbe/

и еще оттуда же:
8.1. Внесение в состав (рисунок) герба муниципального образования город Армавир каких-либо изменений и дополнений, а также элементов официальных символов Краснодарского края, допустимо лишь в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края не иначе, как путем внесения соответствующих изменений в статью 3 настоящего Положения.
Ну я не предлагаю герб менять. Естественно в гербах и официальных мероприятиях: благородство,раветво, патриотизм, братство и т.д. наверное к чему надо стремиться.Ничего против не имею.Поэтому и символ у многих,как обычно-ангел.Я как-бы вторую сторону всего изобразил (что по-моему в большенстве происходит), но может быть я стал неисправимым пессимистом.

#29 Aleks

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 304
  • Регистрация: 04 май 2011 20:40
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:51

Просмотр сообщенияmaslina (20 Ноябрь 2014 - 16:52) писал:

на сколько помню ,это может быть изображен вовсе и не наш Армавир, т.к. это подарок на прошлый день города от мэра города Армавир из  братской Армении .
Это фото глобуса с изображением Армавира на нем.
Изображение
А здесь на карте в красном круге Армавир находящийся в Армении.
Изображение
Теперь на этой карте в красных кругах вверху Армавир в Краснодарском Крае и внизу Армавир в Армении,дополнительно пунктиром отметил его привязку(по азимуту) к Черному морю и Каспийскому...
Изображение
а теперь перенесем привязку по азимуту на глобус и получаем результат-что на глобусе указан наш город-Армавир(Краснодарского Края)...
Изображение
:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей