Перейти к содержимому


- - - - -

Легко ли быть ИП?

предприниматели налоги ИП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:04

Что ж это за условия поддержки малого бизнеса, если с каждой стороны, любой пытается выжать с ИП хоть что-нибудь, цепляясь за любую ниточку...
   По-порядку: многие уже смирились, с тем что в ПФ платиться 30% ( в 2011 году 34%, в 2010 26%) с этим ладно, проехали....
   Так же все прекрасно понимают, что за свою деятельность нужно платить. С этим ни кто не спорит. Помимо з\платы сотрудникам (будем рассматривать дисциплинированых работодателей) есть еще большое кол-во платежей и налогов (если, конечно работаешь официально(!), хотя как показывает практика, на много выгодней работать "по-черному"). Периодически их навещает ПожИнспекция, Налоговая, камеральные проверки ПФРФ и ФСС. Так как всё предусмотреть и выполнить ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ( даже один инспектор так сказал), естественно выписываются штрафы...
   Каждая организация так же оплачивает и ком. услуги (Свет -около 5 рублей\Кв.ч, с июля будет дороже,вода (+канализация, причем если есть сверхлимиты, которые установлены на основании диаметра трубы, то данные кубы оплачиваются в 3х кратном тарифе), благоустройство ( практически каждый ИП или организация имеет мусорный бак, причем, если нет возможности установить его в месте, доступном только для собственного использования, велика вероятность заполнения бака далеко не вашим мусором!), и конечно же ЭКОЛОГИЯ.... Кто сталкивался с данными отчетами, тот поймет, кто не сталкивался - НЕ ДАЙ БОГ!!!  Понятное дело, что если фирма работает в сфере опасного производства, результат которого может повлиять на окружающую среду и на здоровье людей, то контроль должен быть обязателен. Ну а если эта деятельность не причиняющая вреда никому? (пошив одежды, или набор текса,  к примеру,  и т. п. услуги). Мало того, суммы налога на экологию просто огромные, так помимо него нужно иметь кучу других документов соответствия, инструкций,журналов и т.п., которые самостоятельно сделать НЕЛЬЗЯ!!! Их цена на некоторые достигает до 10 000 рублей ( и это только один документ из общего списка). А сам расчет вообще просто убивает наповал: площадка перед магазином ( ларьком, офисом, кафе и т.п.) асфальтирована???! - расчет идет исходя из того, что сточные воды не достаточно питают прилегающую территорию к вам (!!!) , судя по логике, если асфальта нет, то сточные воды СЛИШКОМ МНОГО питают почву, так что ли?  Далее, необходимо предоставить образец ежедневных отходов от организации, для их анализа и дальнейшего получения инструкции по обращению и утилизации данных отходов. Кстати, знаете ли вы, что по нормативам работник в год образует от 60 до 80 кг. отходов?
Я конечно понимаю, что экология очень важна, я даже не против того, что нужно подготавливать это большое кол-во документов и инструкций, но пусть их разработка будет более доступна по цене, и будут другие нормативы их расчета, а не сплошная обдираловка...
Это не считая других куч документов: обучение по газовому хоз-ву к отопительному сезону ( причем каждый год, как будто могут поменяться правила пож.безопасности ) от 500 до 1000 руб. на одного человека, отключеное газового котла на летний период 1000 руб, ну и соответственно включение на отопительный сезон столько же... ( А процедура примитивна до ужаса:снятие показаний, запись их в журнал, и установка пломбы, или что-то похожее на нее...). А еще каждый год акты дымоходов -от 1 000 до 2 000 руб., + услуги транпортировки газа (глядя на эту сумму, думаешь, что его сами носят на себе), + тех обслуживание (которое заключается в том, что раз в квартал спрашивают: "С газом все в порядке? Вопросов нет? Нет?!, ну и хорошо" и за это оплата 1300 рублей в квартал (вроде мелочи, но все же...)  
Изначально организационно-правовая форма Ип предполагает более упрощенный порядок ведения документооборота, а по факту, выходит, что спрашивают по полной. А, ну да, единственный плюс, у ИП меньше размер штрафов. :83:
Или может я все это придумала или мне  приснилось, и такого больше ни у кого нет? :52:

P.S. Пыталась писать абзац с красной строки, но что то не получилось. )
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#2 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:04

Вы неправы, но для женщины это простительно.

Требования к предпринимателям, в Европе " владелец бизнеса" (вольный перевод), гораздо серьёзнее.
* По количеству туалетов (по нормам СНиП), в так называемых торговых центрах Армавира, большинство не попадает просто под открытие т.е. их нельзя открывать для продолжения работы уже завтра.
* Сертификации  и стандартизации не подвергались более 50% продаваемых товаров и УСЛУГ, с минимальными нарушениями этих статей никаие штрафы не должны помогать, эти предприятия просто не имеют право продолжать работу.
.... лень и отсутствие желания продолжать этот список.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#3 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:25

'Mitya'
Вы неправы, но для женщины это простительно.

  Я во многом права, так как столкнулась с данной ситуацией, и то что я написала-это не отсебятина, а реальная ситуация бизнеса предпринимателя! На одну "бумажку", нужно еще четыре!  


Митя, а ты предприниматель, да?   У тебя как то по-другому рабочая деятельность проходит? :83:

Тебе никогда не писали штраф, "ну хоть на что-нибудь", лиж бы выполнить план и внести в отчетность?
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#4 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 07:25

Просмотр сообщенияlike.no.other (25 Апрель 2012 - 20:25) писал:


Митя, а ты предприниматель, да?   У тебя как то по-другому рабочая деятельность проходит? :83:

Тебе никогда не писали штраф, "ну хоть на что-нибудь", лиж бы выполнить план и внести в отчетность?

Я 14 лет был в легальном бизнесе в Армавире, из них десять лет владельцем. За всё это время, не могу припомнить, чтобы мне выписывали штраф ради выполнения плана, короче без основания.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#5 Роман

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 7 262
  • Регистрация: 26 фев 2012 22:03
  •  
  • Мужчина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:21

Как можно "допариться" до столба:
- Таак. И что стоим? Почему молчим? Что за объявления? Рекламной деятельновстью занимаетесь? А почему налоги не платите? С вас штраф! :83:

#6 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияMitya (26 Апрель 2012 - 07:25) писал:

Я 14 лет был в легальном бизнесе в Армавире, из них десять лет владельцем. За всё это время, не могу припомнить, чтобы мне выписывали штраф ради выполнения плана, короче без основания.
А скажи, пожалуйста, по экологии у тебя были все документы? на лампы галогенки и обычные офисные журнал велся?(в отмазки типа "у меня они не перегорали некогда" не кто не поверит).  Разбитые лампочки куда девал? А инструкция по хранению и утилизации отходов 4 класса имелась? А паспорт на отходы от деятельности был???  Уверена, что из этого списка не было ничего... И тебе просто повезло, что не было проверки... :83:   На все эти нарушения может быть наложен штраф на ИП от 30,000 до 100,000 руб, на ООО от 100,000  до 150,000.  И это только малая часть деятельности предпринимателей, которой почему то любят завидовать...

Сообщение отредактировал like.no.other: 26 Апрель 2012 - 19:02

ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#7 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:06

Может все зависит от рода деятельности ИП?
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#8 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияРоман (26 Апрель 2012 - 12:21) писал:

Как можно "допариться" до столба:
- Таак. И что стоим? Почему молчим? Что за объявления? Рекламной деятельновстью занимаетесь? А почему налоги не платите? С вас штраф! :83:
Да ладно налоги! ВЫ Ж ЭКОЛОГИИ ВРЕД НАНОСИТЕ! Клеем пользуетесь? Старые объявления выкидываете? А, так у Вас еще и скотч имеется для работы.... дальше , думаю, продолжать не надо. Ну вот, совмесными усилиями получится самоучитель:"Как допариться до столба"))))
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#9 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияvoron (26 Апрель 2012 - 19:06) писал:

Может все зависит от рода деятельности ИП?
Лампочки офисные или энергосберегающие есть у всех? Со свечками никто не сидит? А они относятся к ПЕРВОМУ классу (т.е.самый опасный), так вот, на них нужно вести журнал учета(купили, разбили, выкинули не дай Бог, утилизировали-тогда должен быть документ еще и на это, с организацией, имеющей на это лицензию). По-любому, не зависимо от вида деятельности есть мусор (с этим никто не поспорит), Даже если просто офис. Тебе опять же, нужно сделать документы по исследованию твоего ежедневного мусора, а это, стоит не 100 рублей, и даже не 1000...  Я не против контроля, не против порядка, но все должно быть более понятно и легче...     Получается, от вида деятельности не зависит! Если, конечно, какое-то опасное и вредное производство, то там вообще не представляю сколько бумажек... :83:
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#10 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:22

А если нет офиса? :83: Если на дому работаешь :52:
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#11 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:33

Если официально работаешь, то та же хрень будет. Мусор то какой-никакой образовывается от твоей деятельности? Кстати, по нормативам работник за год образут  мусора от 60 до 80 кг. ))))) ААААА, кстати, совсем забыла, ты ж за компом работаешь, а у тебя есть первая группа допуск к эл. устройствам??? :83:  ))))))) А она по закону по Охране труда обязательна!
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#12 voron

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 16 556
  • Регистрация: 08 май 2010 02:53
  •  
  • Мужчина
  • Город:Armavir
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:46

Да кто докажет на чем я работаю и где - я прихожу к клиентам, работаю на их оборудовании и пользуюсь их канцелярскими материалами, электричеством и т.п. Я просто оказываю им услугу на их же территории.
Ничего у меня не образовывается и т.д.

Человек (ИП) может работать 1 день в месяце или вообще не работать. Может это ИП как подработка, возможность когда-никогда официально оформить отношения с кем-то.

Может такое быть? Легко!
Создание сайтов в Армавире; Регистрация и продление доменов, хостинг, раскрутка, поддержка.
-----------------------------------------
По всем вопросам обращаться в Telegram, ICQ или ПМ

Есть вопросы по форуму?


#13 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияlike.no.other (26 Апрель 2012 - 19:00) писал:

А скажи, пожалуйста, по экологии у тебя были все документы? на лампы галогенки и обычные офисные журнал велся?(в отмазки типа "у меня они не перегорали некогда" не кто не поверит).  Разбитые лампочки куда девал? А инструкция по хранению и утилизации отходов 4 класса имелась? А паспорт на отходы от деятельности был???  Уверена, что из этого списка не было ничего... И тебе просто повезло, что не было проверки... :52:   На все эти нарушения может быть наложен штраф на ИП от 30,000 до 100,000 руб, на ООО от 100,000  до 150,000.  И это только малая часть деятельности предпринимателей, которой почему то любят завидовать...

Один раз был заведён журнал и что-то делалось, извини, но этим занимался другой человек. Хотя один раз я был в администрации у "ответственного" на каком то этаже в экологии или как они там раньше назывались.
Уверен, что данные требования не являются сверхестественными.

Просмотр сообщенияlike.no.other (26 Апрель 2012 - 19:33) писал:

Если официально работаешь, то та же хрень будет. Мусор то какой-никакой образовывается от твоей деятельности? Кстати, по нормативам работник за год образут  мусора от 60 до 80 кг. ))))) ААААА, кстати, совсем забыла, ты ж за компом работаешь, а у тебя есть первая группа допуск к эл. устройствам??? :83:  ))))))) А она по закону по Охране труда обязательна!

Раньше сдавали экзамен в конторе около 17 ой школы (давно это было) и получали бумагу. А какая проблема в сдаче экзамена и обучении (2 -3 дня) по супернаукам «Правилам безопасной эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правила устройства электроустановок»?
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#14 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияvoron (26 Апрель 2012 - 20:46) писал:

Да кто докажет на чем я работаю и где - я прихожу к клиентам, работаю на их оборудовании и пользуюсь их канцелярскими материалами, электричеством и т.п. Я просто оказываю им услугу на их же территории.
Ничего у меня не образовывается и т.д.

Человек (ИП) может работать 1 день в месяце или вообще не работать. Может это ИП как подработка, возможность когда-никогда официально оформить отношения с кем-то.

Может такое быть? Легко!
Может быть и такое... :83:
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#15 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияMitya (26 Апрель 2012 - 21:05) писал:

Один раз был заведён журнал и что-то делалось, извини, но этим занимался другой человек. Хотя один раз я был в администрации у "ответственного" на каком то этаже в экологии или как они там раньше назывались.
Уверен, что данные требования не являются сверхестественными.



Раньше сдавали экзамен в конторе около 17 ой школы (давно это было) и получали бумагу. А какая проблема в сдаче экзамена и обучении (2 -3 дня) по супернаукам «Правилам безопасной эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правила устройства электроустановок»?

А никто не находит в этих правилах  некий процент идиотизма? Никого не смущают цены по подготовке данной документации (повторяю, к примеру, паспорта на отходы самостоятельно делать нельзя, а их цены доходят до 10 000 руб, и это только на один единственный вид мусора!).  Ты мне рассказываешь, что было 14 лет назад! А я говорю что сейчас происходит, реально на деле!

я считаю, что если требуют выполнения подобных мероприятий, то пусть они будут доступны для их выполнения! А то получается так, что вроде бы и хочешь все соблюдать, но возможности такой нет...
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#16 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияlike.no.other (27 Апрель 2012 - 09:42) писал:

Ты мне рассказываешь, что было 14 лет назад! А я говорю что сейчас происходит, реально на деле!

Не 14 лет назад, а семь лет назад.
Если не можете доказать незаконность их требований, то выполняйте.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#17 ADELINA

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 004
  • Регистрация: 03 мар 2012 14:55
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:21

читай внимательней мой пост предыдущий:....А никто не находит в этих правилах некий процент идиотизма? Никого не смущают цены по подготовке данной документации (повторяю, к примеру, паспорта на отходы самостоятельно делать нельзя, а их цены доходят до 10 000 руб, и это только на один единственный вид мусора!).....
ツツ Пока Вы ленитесь, другие делают! И не стоит потом говорить о несправедливости жизни! ツツ

#18 Mitya

    Продвинутый пользователь


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 3 374
  • Регистрация: 10 май 2010 22:38
  •  
  • Мужчина
  • Город:родился в Армавире, сейчас живу в Казани
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияlike.no.other (27 Апрель 2012 - 10:21) писал:

читай внимательней мой пост предыдущий:....А никто не находит в этих правилах некий процент идиотизма? Никого не смущают цены по подготовке данной документации (повторяю, к примеру, паспорта на отходы самостоятельно делать нельзя, а их цены доходят до 10 000 руб, и это только на один единственный вид мусора!).....

Я внимательно прочёл!
Если не можете доказать незаконность их требований, то выполняйте.
NOLI CREDERE - NOLI TIMERE - NOLI PETERE

#19 *Old_man*

    Чему бывать - то не миновать!


  • Заблокирован
  • PipPipPip
  • Сообщений: 2 637
  • Регистрация: 16 июл 2011 16:18
  •  
  • Мужчина
  • Город:ЮФО
Offline

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:57

Митя то прав. Мы сами ту обстановку вокруг своей деятельности создаём. Сами кормим "дафниями" контролирующие органы да же если вы всё сделали как надо. А так на всякий случай. А иногда в той привычке "горе" предпринимателей , которые чихали на все требования Гостов и стандартов и положений СЭС за те же бабки спокойно травят своих же сограждан. И тут Митя прав, они то вообще не имеют право на существование.
Короче тут мы опять о том что у нас закон что дышло ... кто имеет бабки туда его и воротит.
И сами мы их подкармливаем .. тут ни какой антикоррупционный закон не сработает.
Нижеследующие "товарыщы" внесены у меня в чёрный список. А их посты не вижу и не читаю. Можете не стараться.
Следопыт, Start, VAD (список обновляется и пополняется регулярно. )

#20 Александра Валерьевна

    Продвинутый пользователь


  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 мар 2012 21:16
  •  
  • Женщина
  • Город:Армавир
Offline

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:33

Согласна что если выполнять все что требуется то нужно быть никак не малым бизнесом просто не потянешь одна охрана труда чего стоит с экологией а пожарка, налоги, внутренние расходы предприятия. Вот многие и закрываются или не выполняют все что требуется, а не выполнение опять же грозит огромными штрафами или закрытием. Замкнутый круг.





Темы с аналогичным тегами предприниматели налоги, ИП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей